Гость
Статьи
квартира на море …

квартира на море заграницей

мне интересно есть ли здесь такие, кто рискнул приобрести недвижимость за границей? а конкретно мне интересны турция, болгария, хорватия, египет....Я смотрю цены на недвижимость в этих странах, они ни в какое сравнение не идут с нашими. Квартира с тремя спальнями в хургаде за 800 тыс.руб!! в болгарии апартаменты за 1,5 тыс. руб. Это же даром можно сказать....И если у вас есть квартира на море, как часто вы туда приезжаете, насколько долго можно оставаться в этой стране при условии что вы не ее гражданин а просто владеете квартирой, и что вы делаете со свободной в остальное время квартирой. сдаете? запираете на ключ? Хочу квартиру на море!!!!!!!

Муся
11 ответов
Последний — Перейти
Мила
#1

Мой знакомые владеет агентством на Кипре. Он этнический грек, уехал с женой 16 лет назад. Квартиры там оч дешевые. Ответы на вопросы уточню, потом напишу.

Валенсия
#2

В Испании любой иностранец может купить недвижимость и приезжать по визе владельца недвижимости, сейчас испанское консульство дает до двух лет визу. Ежемесячная плата за уборку, лифты , бассейны и газоны будет состовлять от 30 до 60 евро в месяц, даже если вы не живете постоянно. Раз в год налог на недвижимость. Например за 100 метров я плачу 200 евро.Вот вроде и все налоги.

Гость
#3

Мила, квартиры на Кипре очень дорогие. Ваш "этнический грек" как бы это сказать....лукавит. Он понтиец, а не этнический грек, это раз. Квартиры очень дорогие.Это два.Там стоит много квартир, которые продаются, но покупка квартир не дает права проживания. А кризис на кипрские квартиры никак не повлиял. Они стоят по докризисным ценам, но не дешевеют.

пуфик
#4

Я ТОЖЕ ХОЧУ КВАРТИРУ НА МОРЕ! И ПРЯМ СЕЙЧАС!

Я
#5

Валенсия, сколько в среднем стоят Ваши 100 метров? Тоже подумываем о покупке.

лань
#6

а что касается Турции? я вот тоже думаю, но ведь может надоесть каждый отпуск проводить в Анталии в своей собственной квартире, где и убирать и готовить надо. Удобство отдыха в отеле еще и в том, что можно полностью расслабиться и забыть про быт.

Гость
#7

Народ, напишите, а где на основании квартиры шенген на 5 лет дают? Читала на этом форуме много про простоту получения шенгена, в худшем! случае на 2 года. А в реальной жизни по-другому пока.

Муся
#8

аж мурашки бегут, как хочется квартирку на море..тем более как подумаю что на моем родном болотце квартиры стоят в 2 раза дороже..

Света
#9

Есть у нас в Болгарии и Южной Америке, ну в Америке это понятно - зимой классно в Бразилии пожить, у нас 1/3 от общего домика, с друзьями делим. А вот в Болгарию каждое лето в одно и то же место - нет уж, достало всё! Хочется разнообразия.

Рита
#10

Мне больше всего нравится Болгария. Мы там в прошлом году купили в комплексе хармони сьютс, так там все лето были,а сейчас отлично ее сдаем

Полина
#11

Да в хармони сьютс так большинство делают, у нас тоже нет никаких проблем со сдачей, пока нас там нет

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: