Гость
Статьи
Вопрос про турфирму, …

Вопрос про турфирму, подселение, правовое разрешение ситуациию

Забронировала тур. Так получилось, что поеду одна. В турфирме спрашивают "вы согласны на подселение?" Конечно, я согласна, денег лишних нет сейчас. А потом они выдают "если мы не найдем еще одинокую женщину, то вам придется доплатить за номер, порядка 20 - 25 евро за сутки". Но я не согласна! Тур короткий, 3 ночи, денег лишних нет. Мне кажется, это не мои проблемы, что они не могут найти никого на подселение! Пусть сами тогда доплачивают, с фирмы не убудет. Если они продают тур по определенной цене, то почему я должна платить больше? Или я не права?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Злая ведьма
#1

а в договоре что написано?

Автор
#2

Договора еще не видела.

Тут вообще развитие ситуации - я им позвонила, сказа, что точно доплачивать за номер не буду. Девушка говорит "позвоню в головной офис, узнаю, есть ли еще женщины на подселение" Перезванивает через 10 минут "Ой, вы знаете, кроме вас вообще никто не записался, поездка не состоится". Что-то мне в ее голосе не понравилось, мне кажется, врет она. Не хотят мне продавать.

Я еще не оплачивала ничего.

Erusa
#3
Автор

Или я не права?

Вы не правы!

Гость
#4

вы не правы, т.к. вам изначально считали из расчета двухместного размещения, а теперь жить вы будете одна, синглы всегда стоят дороже. Турфирма права или подселение или сама доплачивай.

Гость
#5

Вообщето всю жизнь так и было, живешь одна плати за весь номер сама, живете вдвоем - значит оплата пополам, так что либо копите деньги либо ищите попутчицу.

Мимо пробегала
#6

Турфирма права, а вы не правы. Одиночное размещение в двухместном номере стоит дороже. Либо бронируйте одноместный номер, либо размещайтесь в двухместном по тарифу одиночного проживания в двухместном номере. С каких пряников фирма должна искать вам человека на подселение или терять на вас деньги?

божья коровка
#7

не правававава

Автор
#8

А вот и нет! Это в России такие законы. В Германии они должны были указать на веб-странице, где продавали тур, такие условия. Если не указали хотя бы мелким шрифтом, то не имеют права взять больше, чем указано в прайс-листе. Это я у знакомого юриста спросила. Так что я права, а не фирма, а они на дурочка работают, потому что многие не знают свои права.

Я заказала тур в другом месте.

божья коровка
#9
Автор

А вот и нет! Это в России такие законы. В Германии они должны были указать на веб-странице, где продавали тур, такие условия. Если не указали хотя бы мелким шрифтом, то не имеют права взять больше, чем указано в прайс-листе. Это я у знакомого юриста спросила. Так что я права, а не фирма, а они на дурочка работают, потому что многие не знают свои права. Я заказала тур в другом месте.

а ты в германии что ли живешь? ну так бы и писала...

развела склоку из-за копеек

Мила
#10

странно идти на русский форум и спрашивать про немецкую турфирму. Да, у автора явно ума палата...

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: