Гость
Статьи
медиц.страховка для …

медиц.страховка для выезда за рубеж

Люди добрые, подскажите такой вопрос. Если нужно выехать в Германию по частной визе, то где взять так называемый "полис медицинского страхования для выезжающих за рубеж"? Он относится к необходимому перечню документов. Посольство в Санкт Петербурге. И вот я не могу понять, где его делают: то ли заранее, то ли около посольства есть такие фирмы..
ПОдскажите, очень надо знать.

автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в страховых компаниях его делают

Господинка!
#2

вот именно. приходите в страховую и говорите куда и на сколько поедете, они сделают нужный полис. Если не ошибаюсь 1 день пребывания обойдется Вам в 1 евро за полис. т.е., если едете на 10 дней, заплатите около 10 евро. Посольство требует, чтобы покрытие было не менее 30 000 евро - это стандарт.

Без Башни
#3

Ну, я в Росно делала, потому что рядом с домом было. Приходишь, говоришь, мне полис страховой, Вояджер. С такого-то по такое число для Шенгена. Они вам делают из расчета 30000 евро. За три месяца получалось что-то около двух тысяч рублей. Приходить надо с загранпаспортом.

Алина 22
#4

Когда я ездила в Италию по приглашению, то всегда оформляла в обычных турфирмах. В тот же день, максимум на следующий было готово. С Германией, думаю, так же будет.

Гость
#5

я сама на днях шенген сделала, страховку можно сделать там же в посольстве, там есть фирмы, которые это делают, частники так сказать, там и анкету помогут заполнить и на вопросы ответят

#6

Я всем советую страховку от Trip Insurance (http://tripinsurance.ru/?partnerId=655). Уже давно никто не ходит по агентствам. Просто заходите на сайт, там все понятно написано, выбираете то, что нужно, несколько кликов, и страховка у вас на почте через пару минут.
В Трип Иншуренс очень вежливый сервис, даже на скайп им можно позвонить (правда, только в рабочие дни).
Я всем советую покупать в Трип Иншуренс страховки.
И у меня есть Промо-код на 5%скидки. Кому интересно, могу написать :)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: