Гость
Статьи
Подходит ли Евпатория …

Подходит ли Евпатория для отдыха одинокой женщине

Подходит ли Евпатория для отдыха одинокой женщине среднего возраста.
Из плюсов вижу: простая дорога, заранее оплачен пансионат (не надо бегать менять приличную сумму на гривны), т.к все оплаченоденег можно взять по минимуму, целебный воздух, город знаком.
Из минусов: не будет ли там слишком скучно одной.
Ваше мнение.

гость
56 ответов
Последний — Перейти
#1

при желании курортный роман можно и в Евпатории замутить. Но гламурных красавцев там не будет))

автор
#2

да гламурные красавцы както совсем не требуются.

Да и курортный роман как цель совсем не ставится. Но допускается. Хотя Евпатория и курортный роман... Там же будут молодые мамы (пары) с детенышами.

Кстати, одиноко отдыхающий мужчина- это нечто из Красной книги.

Формула Любви
#3

Отдых на Черном море-настоящее наказание и испытание на прочность...Дорога не из легких, если Вы поедите на поезде...Поезжайте в Турцию, там и море хорошее, и "пансионаты" получше "наших", и скучно не будет. А по деньгам тоже самое и выйдет!

автор
#4

я в Турцию одна не поеду. страшновато, далеко.

Поезд меня не пугает, тем более ехать не долго.

Вопрос в тм, как можно себя развлечь в Евпатории.

Формула Любви
#5

ааа, ну на экскурсии поездить, по набережной погулять, книжки почитать...шашлычные тоже есть. Если найдете спутницу-то можно и туда сходить. Одной, мне кажется, страшновато. Во, вино у них на рынке самодельное покупать и каждый день пить!!! Развлекуха!!!

автор
#6

да вино и в магазине Массандровском можно купить, выбор получше, чем у нас.

Поняла я короче, есть, спать, дышать, ходить.

Формула Любви
#7

на самом деле это не худший вариант!!!

автор
#8

согласна. Просто дня через 3-4 чуток отдохну, отосплюсь и захочется немного разнообразить пляжный вариант. Но одной наверно это не судьба. А прогуливаться по набережной с соседкой по столику из пансионата я совершенно не хочу. Лучше уж сама по себе. Куда хочу туда иду. Да и в кафе (хоть я их не люблю) можно и одной зайти. А по ночам бродить я и в юности была не охотница.

Правда чего то хочется...Ведь после 2 недель отдыха опять впрягаться в работу.

автор
#9

о, нашла, на озеро Майнаки буду ходить, может суставы подлечатся. Пляж пансионата как раз рядом с озером.

Как думаете, детей еще массово не привезут с 10 по 24 июня? Наверно школьников еще не будет.

Это хорошо.

Кошечка
#10

евпатория- дыра))) или я ее просто не люблю

Формула Любви
#11

я все детство и юность провела в Евпатории. На озере Майнаки жуткий запах серо-водорода...

Согласна с Кошечкой...Но Анапа хуже намного! Мне повезло пару лет назад туда на 2 недели попасть, за компанию ездили с детьми. Жесть. После этого отдыха надо курс реабилитации проходить в клинике неврозов...

Но если другого выхода нет, то и в Евпатории надо искать плюсы. Извините, а сколько Вам лет?

Крысин брат
#12

Я дитем с мамой отдыхала в Евпатории. Дней 20 или 30 - не помню. Там было полно организованных экскурсий и мы объездили весь Крым. Опять же не помню дыра или не дыра, а где тогда отдыхать - в большом городе? Ни за что. Да в каждом курортном месте (даже в супердыре) летом организуются кафешки, дискотеки...

Крысин брат
#13

11, вот отдых в Анапе, это действительно ужас (ИМХО)

Формула Любви
#14

вообще, каких развлечений вы ждете?

Мама моей подруги, в свои почти 60 лет, ездит отдыхать в Египет и постоянно отплясывает в Литл Будда, выглядит она правда офигенно. По габаритам, примерно как мы с ее дочькой!!!)))

автор
#15

ну до 60 мне еще ооочень далеко.Анапа мне и даром не нужна, так же как и Геледжики, Лоо, Лазаревкое- и прочее.

А Крым мне нравится. Да и Евпатория совсем не дыра. Просто я давно не ездила одна. И смущает вероятность запредельного количества детей. Но восстановить силы наверно смогу. Главное чтобы с погодой повезло.

автор
#16

вот думаю: номер у меня хороший, кормить три раза будут, море, в пансионате есть библиотека, бассейн (правда я бассейн не люблю), город я знаю, набережная мне нравится, воздух очень нравится ( в Сочи я просто задыхаюсь от влажности). Ну и чего мне еще надо? Плясать в Египте я бы все равно не пошла. Ибо не плясунья.

Формула Любви
#17

да я к тому, что отдых у всех разный)))Я в свои 33 года с удовольствием поехала бы хоть в Евпаторию, только без мужа и ребенка, потому как устала от всего. Но увы, этим летом у меня дел по горло.

Приедите и соориентируетесь-чем заниматься. Шезлонг, наушники и хорошая книжка, что еще нужно для отдыха. А если дети будут орать-релакс FM в уши! Удачи!

Гость
#18

одинокой женщине надо ехать на Кипр, в Турцию, Грецию, Италию... В общем, туда, где тепло и море. А в Евпатории только умирать хорошо, за компанию с язвенниками и трезвенниками.

mixa
#19

автор, едьте в севастополь- там очень хорошо

Гость
#20
автор

о, нашла, на озеро Майнаки буду ходить, может суставы подлечатся. Пляж пансионата как раз рядом с озером.

Как думаете, детей еще массово не привезут с 10 по 24 июня? Наверно школьников еще не будет.

Это хорошо.

евпатория - детский курорт. Надежда, что там не будет детей *массово* - напрасна...Вот именно массово, и что самое удивительное, уже нет ограничений по возрасту. Раньше с 4 или 5 лет разрешалось детей привозить, а сейчас - любой каприз за ваши деньги...

#21
автор

о, нашла, на озеро Майнаки буду ходить, может суставы подлечатся. Пляж пансионата как раз рядом с озером. Как думаете, детей еще массово не привезут с 10 по 24 июня? Наверно школьников еще не будет. Это хорошо.

Школьники будут. И детдомовские дети будут. По Мойнакам не вздумайте босиком бродить, озеро уже порядочно испохабили, вполне можно ногу серьезно поранить.

А в какой вы пансионат едете, если не секрет?

автор
#22

ьак я не в высокий сезон еду, потому и надеюсь, что детей еще не привезут. Те, которые на лечении конечно будут, но они в своих санаториях.

По Мойнаки я как раз босиком собиралась бродить, для сусставов. Буду внимательно смотреть.

#23
автор

По Мойнаки я как раз босиком собиралась бродить, для сусставов. Буду внимательно смотреть.

Мама моя уже добродилась. Ногу так распорола, что на перевязки ходила неделю. Ничего на дне озера увидеть вы не сможете - вода в Мойнаках мутная, дна не видно. Разве только у берега постоять можно, жаль, что в воде даже сесть нельзя:)))

Суставы лучше грязями лечить - купите курсовку в Мрию, там хорошая сакская грязь.

Гость
#24

Зачем вы туда едете? Там правда нечего делать.

Гость
#25

Возьмите себе тур - неделю экскурсий+ неделю пляжного отдыха. Я по Испании так ездила. Очень понравилось. И впечатления и отдых.

Гость
#26

Евпатория - самое странное место в Крыму, особенно для молодой одинокой женщины. ))) Что вы там забыли?

Гость
#27

лучше уже точно греческие острова или Испания. Италия - дорогая, зараза, хотя там хорошо (на западном побережье).

автор
#28

А не заграничные курорты если рассматривать. Что на ваш взгляд подходит для отдыха одинокой женщине средних лет?

Гость
#29

Автор, да все норм будет, надоест пляж, возьмете экскурс по Крыму, в любую точку вам предложат. Не соскучитесь.

И кстати босиком не стоит бродить. Для этого используются банальные дешевые резиновые вьетнамки.

Гость
#30
Формула Любви

Отдых на Черном море-настоящее наказание и испытание на прочность...Дорога не из легких, если Вы поедите на поезде...Поезжайте в Турцию, там и море хорошее, и "пансионаты" получше "наших", и скучно не будет. А по деньгам тоже самое и выйдет!

Вот не правда! Во первых,в Евпаторию можно доехать быстро за 24 часа или даже меньше. Поезда в основном с кондиционерами. Чем это Черное море наказание???

В Турции я вот была и после этого и бесплатно не поеду!!!

Делать там нечего,потом скажите где это вы отдыхали в турции в пансионате и с правильным питанием???

В Турции все нашпиговано специями,мясо все гмо!!! рыбу дают оочень редко... максимум выпечки... фрукты в основном яблоки и апельсины,которые я покупаю круглый год.

В плане тусовки,знакомиться там не с кем. В той же Евпатории как то максимум русских и познакомиться можно и на дискотеке и на экскурсиях итд...

Я за Евпаторию.

А лично от себя я вам посоветовала бы Ялту,Мисхор санаторий,там много молодежи. Вообще это место от Мисхора и до Гаспры сплошь одна молодежь.

Гость
#31
Формула Любви

Отдых на Черном море-настоящее наказание и испытание на прочность...Дорога не из легких, если Вы поедите на поезде...Поезжайте в Турцию, там и море хорошее, и "пансионаты" получше "наших", и скучно не будет. А по деньгам тоже самое и выйдет!

Вот не правда! Во первых,в Евпаторию можно доехать быстро за 24 часа или даже меньше. Поезда в основном с кондиционерами. Чем это Черное море наказание???

В Турции я вот была и после этого и бесплатно не поеду!!!

Делать там нечего,потом скажите где это вы отдыхали в турции в пансионате и с правильным питанием???

В Турции все нашпиговано специями,мясо все гмо!!! рыбу дают оочень редко... максимум выпечки... фрукты в основном яблоки и апельсины,которые я покупаю круглый год.

В плане тусовки,знакомиться там не с кем. В той же Евпатории как то максимум русских и познакомиться можно и на дискотеке и на экскурсиях итд...

Я за Евпаторию.

А лично от себя я вам посоветовала бы Ялту,Мисхор санаторий,там много молодежи. Вообще это место от Мисхора и до Гаспры сплошь одна молодежь.

Гость
#32

если В Гаспре Комплекс "Марат" я вам бы посоветовала.

Гость
#33

Я была в Евпатории. Там классно! Развлечений - море, круглые сутки! Народу полно. Городок очень уютный, климат хороший. Езжайте, найдёте там себе друзей.

тролль
#34
Зараза

при желании курортный роман можно и в Евпатории замутить. Но гламурных красавцев там не будет))

тётенька!

- а ваш совет можно расценивать как совет специалиста ? )))

#35

34. Подтверждаю,как специалист)))))

Гость
#36

Мадам не бойтесь ехать одной в Турцию

просто берите 5 звезд с большой территорией, чтобы не выходить за территорию отеля если вы так боитесь

кто тут гонит на Турцию, просто отдыхаю во всяких 3-звездачных дырах и не видели хороших отелей

Если средства позволяют , конечно, можно рассматривать Италию, Грецию и тд

просто соотношение цена-качество лучше в Турции

Гость
#37

отдыхают пардон

777
#38

В Болгарии лучше чем в Крыму.И мужчины имеются в наличии,некоторые очень даже ничего:)Море гораздо лучше,сервис.и недорого сравнительно.

Руся
#39
777

В Болгарии лучше чем в Крыму.И мужчины имеются в наличии,некоторые очень даже ничего:)Море гораздо лучше,сервис.и недорого сравнительно.

Я тоже за Болгарию, мужчины там симпатичные

гость
#40
Тигра белая

автор

По Мойнаки я как раз босиком собиралась бродить, для сусставов. Буду внимательно смотреть.

Мама моя уже добродилась. Ногу так распорола, что на перевязки ходила неделю. Ничего на дне озера увидеть вы не сможете - вода в Мойнаках мутная, дна не видно. Разве только у берега постоять можно, жаль, что в воде даже сесть нельзя:))) Суставы лучше грязями лечить - купите курсовку в Мрию, там хорошая сакская грязь.

Вы сами били в Мрии? Расскажите, пожалуйста про нее. Я собираюсь рядом с ней в частном секторе отдыхать, но может лучше сразу туда поехать?

гость
#41
автор

вот думаю: номер у меня хороший, кормить три раза будут, море, в пансионате есть библиотека, бассейн (правда я бассейн не люблю), город я знаю, набережная мне нравится, воздух очень нравится ( в Сочи я просто задыхаюсь от влажности). Ну и чего мне еще надо? Плясать в Египте я бы все равно не пошла. Ибо не плясунья.

Cажите, как называется ваш пансионат? Вы там уже были или вам кто-то посоветовал? Он действительно хороший? Я ищу место для отдыха под Евпаторией.

гость
#42
автор

да вино и в магазине Массандровском можно купить, выбор получше, чем у нас. Поняла я короче, есть, спать, дышать, ходить.

Да, вина у них действительно намного лучше! Особенно понравились вина производства "МАГАРАЧ". Я их в России не встречала и теперь заказываю через интернет из Украины. Вина - супер!

#43
гость

Тигра белая

автор По Мойнаки я как раз босиком собиралась бродить, для сусставов. Буду внимательно смотреть. Мама моя уже добродилась. Ногу так распорола, что на перевязки ходила неделю. Ничего на дне озера увидеть вы не сможете - вода в Мойнаках мутная, дна не видно. Разве только у берега постоять можно, жаль, что в воде даже сесть нельзя:))) Суставы лучше грязями лечить - купите курсовку в Мрию, там хорошая сакская грязь.

Вы сами били в Мрии? Расскажите, пожалуйста про нее. Я собираюсь рядом с ней в частном секторе отдыхать, но может лучше сразу туда поехать?

Нет, в "Мрию" только на лечение ходила, жили мы в "Планете", у которой договоренность с "Мрией". Жить в Мрии я б не стала - детей много, отрядами ходят, и кормят не слишком хорошо, а вот лечебная база у них очень хорошая -сакские грязи, гидромассаж, еще куча процедур, но я пользовалась только грязями и гидромассажем, остальное все есть в "Планете".

#44
гость

автор

вот думаю: номер у меня хороший, кормить три раза будут, море, в пансионате есть библиотека, бассейн (правда я бассейн не люблю), город я знаю, набережная мне нравится, воздух очень нравится ( в Сочи я просто задыхаюсь от влажности). Ну и чего мне еще надо? Плясать в Египте я бы все равно не пошла. Ибо не плясунья.

Cажите, как называется ваш пансионат? Вы там уже были или вам кто-то посоветовал? Он действительно хороший? Я ищу место для отдыха под Евпаторией.

В Евпатории полно хороших новых пансионатов. С лечением - Планета, но дороговато. Мы раньше туда ездили, но они оборзели последнее время, теперь ездим в частные пансионаты, курсовки на лечение покупаем. Из частных - Парус, Таласса, Русское море, Sea Land (он не в санаторной зоне, стоит в зоне золотых пляжей, так называемая Пересыпь).

Если под Евпаторией - то в 8 км от нее Заозерное, за Мойнаками, в 30 - Николаевка.

гость
#45
Тигра белая

гость

Тигра белая автор

Суставы лучше грязями лечить - купите курсовку в Мрию, там хорошая сакская грязь.

Вы сами били в Мрии? Расскажите, пожалуйста про нее. Я собираюсь рядом с ней в частном секторе отдыхать, но может лучше сразу туда поехать?

Нет, в "Мрию" только на лечение ходила, жили мы в "Планете", у которой договоренность с "Мрией". Жить в Мрии я б не стала - детей много, отрядами ходят, и кормят не слишком хорошо, а вот лечебная база у них очень хорошая -сакские грязи, гидромассаж, еще куча процедур, но я пользовалась только грязями и гидромассажем, остальное все есть в "Планете".

Я подумала, что вы про Мрию, которая находится в пос.Черноморское под Евпаторией говорите...

таня
#46

езжайте в Болгарию если вас останавливает языковой барьер за границей. И дешево и вкусная еда и мужчины оч красивые-познакомиться можно сразу.

kfif
#47

В Крыму никакой женщине отдыхать не стоит - ни одинокой, ни замужней, сервис там тот еще.

Вишня
#48

На мой взгляд в Евпатории скука смертная, если только не найдёте себе весёлых друзей. Экскурсии там есть, но только автобусные. Что меня больше всего поражало, там очень экономят электричество, город совершенно не освещается, темнеет быстро, а вокруг тьма. Но климат хороший, самое солнечное место в Крыму.

Гость
#49

Случилось это в Евпатории. Шел я мимо почтового отделения. Слышу

женский голос - барышня разговаривает по междугородному телефону:

- Клара! Ты меня слышишь?! Ехать не советую! Тут абсолютно нет мужиков!

Многие девушки уезжают так и не разу и не отдохнув !

автор
#50

да я не только из Евпатории уезжала "ни разу не отдохнув". Если и хочется чего, то романтика немного. А "разов" как то нет.