Гость
Статьи
Плацкарт или купе

Плацкарт или купе

Едим в Адлер, дорога 2 дня, не знаем как лучше ехать?Посоветуйте, кто разбирается!

Irina
58 ответов
Последний — Перейти
Мелисса
#1

2 дня - купе однозначно.

жена врача
#2

с ребенком 2.5 года - купе

Ирис
#3

Лучше вообще СВ,если вдвоем с ребенком. А так купе конечно,дело только в цене.

Krasava
#4

Ну да, в СВ, угрохать десятку на дорогу))) Я лично в адлер поеду в самом задрипанном плацкарте, из принципа

Гость
#5

ну если вы хотите себя почувствовать стадом на перегонке,то конечно плацкарт.сколько удовольствия-носки у лица в проходе,распространяющие неповторимый аромат,храпение,пердение,вопли дедей и нервных спящих..

#6

Турция, самолет.

Ирис
#7
БагИра

Турция, самолет.

И за те же деньги!!!!)))

Irina
#8

я еду вдвоем с мамой) Мне 21, в купе сомневаюсь, вдруг мужиков подселят, страшно

Линда
#9

и добавлю ко всему - абсолютная духота

Гость
#10
Irina

я еду вдвоем с мамой) Мне 21, в купе сомневаюсь, вдруг мужиков подселят, страшно

А ты за маму спрячься.

Боска
#11
Krasava

Ну да, в СВ, угрохать десятку на дорогу))) Я лично в адлер поеду в самом задрипанном плацкарте, из принципа

Как Вы думаете кому от этого станет хуже??? :))

А там снимите квартиру тоже с кем-нибудь - так дешевле.

#12
Irina

я еду вдвоем с мамой) Мне 21, в купе сомневаюсь, вдруг мужиков подселят, страшно

Размечталась.

Змеюка
#13

Сейчас уже есть женские купе

Irina
#14
БагИра

Размечталась.

Я в положении, уже не мечтаю...

Боска
#15

А вообще когда билеты покупать будете спросите, может есть пару женщин к которым Вас подселят. А вообще с Вашими фобиями лучше не ехать отдыхать.

Irina
#16
Боска

А вообще когда билеты покупать будете спросите, может есть пару женщин к которым Вас подселят. А вообще с Вашими фобиями лучше не ехать отдыхать.

При чем здесь фобии? Мы ездили на юг 18 лет тому назад, не знаем "что да как", вот и интересуюсь!

Тигра белая (с другого компа)
#17
Irina

я еду вдвоем с мамой) Мне 21, в купе сомневаюсь, вдруг мужиков подселят, страшно

А вас только что из католического пансиона выпустили? Монастырская воспитанница прямо. Голову включайте - в плацкарте мужиков еще больше будет, и раз ценовая категория ниже, то поедете с менее состоятельными дядями, они и по воспитанию проще. А уж компания развеселых студентов - улет.

Если есть деньги, и не жалко потратить их на свой комфорт - то купе, а лучше СВ.

Тигра белая (с другого компа)
#18
Irina

БагИра

Размечталась.

Я в положении, уже не мечтаю...

Если вы еще и беременны, то однозначно купе. Но СВ лучше:)))

Гость
#19

2 суток, однозначно, КУПЕ. В плацкарте, да еще и с ребенком вы с ума сойдете. Там же огромная толпа народа, все будут ходить, говорить, есть, храпеть... Сколько мест не помню, но что-то около 50-54. Представьте, минимум 50 человек в замкнутом пространстве двое суток. А т.к. у многих будут маленькие дети без места.... Кошмар, короче. В купе хоть 4 человека, двое из которых вы с ребенком (лучше брать на ребенка отдельное место).

Гость
#20

Откуда в Адлер едем? Напишите, поскольку есть и другие короткие варианты. Ехать надо в купе.

Боска
#21
Irina

Боска

А вообще когда билеты покупать будете спросите, может есть пару женщин к которым Вас подселят. А вообще с Вашими фобиями лучше не ехать отдыхать.

При чем здесь фобии? Мы ездили на юг 18 лет тому назад, не знаем "что да как", вот и интересуюсь!

Ну тогда скажите маме, что ничего не изменилось с тех времён. И по-прежнему, что дороже то и лучше!

Irina
#22

СВ уж слишком дорого, остановимся наверно на купе

Irina
#23
Гость

Откуда в Адлер едем? Напишите, поскольку есть и другие короткие варианты. Ехать надо в купе.

Из Питера в Лоо

Маша
#24
Гость

ну если вы хотите себя почувствовать стадом на перегонке,то конечно плацкарт.сколько удовольствия-носки у лица в проходе,распространяющие неповторимый аромат,храпение,пердение,вопли дедей и нервных спящих..

так ведь всё то же самое и в купе будет!!!

а преимущества купе - меньше народу в туалет, возможность выйти в коридор посидеть-подышать, возможность переодеться ну и немного потише.

Маша
#25

и ещё. в плацкарте будут закрыты ВСЕ окна, кроме одного - напротив купе проводника, там где чай в кипятильнике. так что если места с 1 по 8 - ещё дышать можно, дальше - нет!

Маша
#26

автор, с момой можно и в плацкарте, это не ребёнок. в Туапсе уже многие выйдут, просторнее будет, постарайтесь всять первые маста в вагоне. а вот если у туалета - КОШМАР!!! вонь! очень многие, кто часто ездит, берут с собой простынки и вешают иx, как бы закрувая свои полки от окружающиx - удобно. еxать здорово - берите книгу, бутерброды, часов через 15 начнутся станции с фруктами - развлечение и удовольствие.

Irina
#27

Спасибо всем за отзывы )

Гость
#28
Маша

Гость

ну если вы хотите себя почувствовать стадом на перегонке,то конечно плацкарт.сколько удовольствия-носки у лица в проходе,распространяющие неповторимый аромат,храпение,пердение,вопли дедей и нервных спящих..

так ведь всё то же самое и в купе будет!!! а преимущества купе - меньше народу в туалет, возможность выйти в коридор посидеть-подышать, возможность переодеться ну и немного потише.

если едишь вдвоем в купе,еще двоих можно как-то перетерпеть 2 дня.а 50 человек,источающие свои запахи и звуки..и когда я из купе в туалет шла,мне как-то в лицо своим вонючим носком никто не тыкал)и может именно мне так повезло,но других попутчиков,из соседних купе,слышно вообще небыло.

Гость
#29

ЕдЕм!

Гость
#30

в адлер можно улететь за копейки, скайэкспресс или авианова вам в помощь, не понимаю, какая охота два дня мариноваться

Гость
#31

Езжу регулярно, и самые неудачные попутчики встречались именно в купе. Как показывает опыт, от пьяных и сумашедших купе не спасает, в плацкарте они почему-то ведут себя приличнее. Стеняются наверное, что народу кругом много. В купе душно, окна не везде открываются, всегда найдется попутчик которому дует и который норовит закрыть дверь и лишить остатков кислорода. В плацкарте хотя бы все продувается. Если есть возможность выкупить себе целое купе, тогда это однозначно лучший вариант. Если нет - то неизвестно, как повезет. По удобству купе разные бывают, я как-то ехала - в плацкартном абсолютно не мягком вагоне какого-то древнего года выпуска удалили боковые сиденья и приляпали двери к небоковым. В общем, по личному опыту - вопрос везения, где будет удобнее.

Ангва
#32

Я один раз ехала с семейкой: молодая мама, бабушка, дедушка, ребенок, т.е. в четырех местном купе ехали впятером. Они закрыли окно и дверь, потому что ребеночек может простудиться.. Духотища жутчайшая, на улице где-то под 30. В вагоне кондиционера нет. Как я доехала - не знаю.

Гость
#33

По моему как раз лучшее средсто это алкоголь в поезде.Ехала прошлым летом с мч 30 часов.Думала сдохну.Внизу попалась простуженная женщина,открывать окно она запретила при 40 градусах жары.Ну мы все остановки покупали пиво,выпивали тихо и спали до следующей остановки.Вынести такой фарш не каждый может.В соседнем орали и докапывались пьяные мужики до всех.Бегали дети орали.Как вспомню так вздрогну.А чего хамовитые кондукторши стоили.Их неуместные везде комментарии.Хотелось ей в глотку поглебже что нибудь запихнуть.)))Кстати довелось из москвы в питер ночью ехать плацкартом,как же там круто было и всего за 500 р,все новое,кондишн включен,хоть как то культурно.А на следующий поезд сели,было все по нашему по советски.Я думаю на таких поездах и 40 лет назад ездили и ничего не изменилось.

#34

автор может всё же самолётом, а то помню в купе ехали так не намного лучше плацкарта было

Гость
#35

Да, проводники отдельная песня. В основном нормальные, но всякое бывает. Сегодня приехала в Москву в пол шестого утра, проспала, никто меня не разбудил, все вышли я сплю. В итоге еще наорали что не обязаны меня будить. Бывает наоборот будят в четыре ночи за два часа до приезда, буквально орут и за ногу дергают чтобы резко встала и сдала белье, и это в купе.

Инга
#36
Irina

я еду вдвоем с мамой) Мне 21, в купе сомневаюсь, вдруг мужиков подселят, страшно

А так у вас будет целый вагон мужиков, орущих, пьющих пиво, а на станции Котельниково еще скупающие рыбу копченную)).

Турист
#37

Я не понимаю зачем тратить такие деньги на купе или тем более СВ, если на них же можно полететь на самолете. И комфортно и быстро! А поезд если только средств мало - значит плацкарт.

Гость
#38
Гость

Да, проводники отдельная песня. В основном нормальные, но всякое бывает. Сегодня приехала в Москву в пол шестого утра, проспала, никто меня не разбудил, все вышли я сплю. В итоге еще наорали что не обязаны меня будить. Бывает наоборот будят в четыре ночи за два часа до приезда, буквально орут и за ногу дергают чтобы резко встала и сдала белье, и это в купе.

А у нас проводники на весь вагон орали,после каждого вышедшего из туалета пассажира,что фу и навоняли вы тут.Нормально?Кипяток утром не давали,только платно и с чаем.Громко каждого пассажира обсуждали и комментировали.Но спать крепко я не умею,поэтому утром все проснулись )))

Гость
#39
Инга

А так у вас будет целый вагон мужиков, орущих, пьющих пиво, а на станции Котельниково еще скупающие рыбу копченную)).

Вон кто то рассказывал ,что такие и домогаться будут.)))

Песец. Очень полный.
#40
БагИра

Турция, самолет.

В точку.

Плацкарт
#41

Автор, даже не парьтесь - берите плацкарт - почти в два раза дешевле. А в купе все те же "прелести", что и в плацкарте. Еще даже хуже. Ездили со знакомой - мы в плацкарте - она в купе, все двое суток, кроме ночи, у нас провела, т.к. у нее в купе поселилась целая семья со всех вагонов всего состава - ей даже поесть негде было - оКУПИровали:))

Гость
#42

А я тоже за плацкарт! И (о, ужас!))))) за боковые места. Мы с мужем всегда так ездим. А что? Сидишь себе мирно, разговаривать ни с кем из соседей не надо, стол на двоих - клади, что хочешь, можно ноги на мужа вытянуть, хочу - 10 раз на верхнюю полку залезу (ну утрирую немного))). А то, что написали по поводу вони носков, пердежа и орущих детей, так простите в купе этого что ли мало??? Кстати, если попадете на новый поезд, так там кондиционер и в туалет можно ходить даже на остановках. И всё это в ужасном плацкарте)))) Но это, конечно, если повезет на такой поезд попасть.

Белокурая Бестия
#43

Ну вставлю и я свои 5 копеек про поездки в купе...Ехали мы как-то в далекие советские времена на юг с сестрой, купить смогли только две верхние полки в купе - попутчитцами оказались две пожилые женщины( вроде, все ок?...) Блин, одна оказалась после операции или еще что, но она постоянно меняла повязку (окна-двери открывать нельзя), источая при этом та-а-акой запах!!! Мы не могли есть всю дорогу - на остановках по-быстрому на улице давились пирожками, целый день сидели в коридоре на откидных стульчиках - это было что-то с чем-то!!!

#44

А я вот недавно купила билет в Купе из Нижнего Новгорода...Поезд был "проходным" из Кирова- садилась поздно ночью ( хорошо нижняя полка)..Захожу тихонько, а там сначала жутких храп, потом со всех сторон появились 3 головы и улыбаются... Ехала с 3 мужчинами. Не знаю что было бы со мной если 2 дня с ними провела) В этом случае лучше ПЛАЦКАРТ мне кажется ;)

вареник
#45

расскажу и я про свою поездку-никогда не забуду, ехали в прошлом году с мамой на плацкарте маршрут москва-нерюнгри, 5 дней. У нас были нижние места, заходим в поезд там уже расположилась семейка - бабку, ее дед и внучок, разложили всю свою жратву на столе, а жарища была- на столе стояло сливочное масло, которое таяло от жары, на полках висели колбасы, вонища...

еще эти уроды не разрешали открыть окно, жрали круглые сутки, дед ночью спрыгивал со своеего места (весом за 100кг) и жрал стоя, бабка всю дорогу нахваливала что у них самая вкусная еда-что и масло вкуснее, и доширак такой вкусный... ели очень долго, спали днем а ночью не давали нам спать

короче это было нечто, с тех пор зареклась ездить в поезде не плацкарте

Жужу
#46
вареник

расскажу и я про свою поездку-никогда не забуду, ехали в прошлом году с мамой на плацкарте маршрут москва-нерюнгри, 5 дней. У нас были нижние места, заходим в поезд там уже расположилась семейка - бабку, ее дед и внучок, разложили всю свою жратву на столе, а жарища была- на столе стояло сливочное масло, которое таяло от жары, на полках висели колбасы, вонища... еще эти уроды не разрешали открыть окно, жрали круглые сутки, дед ночью спрыгивал со своеего места (весом за 100кг) и жрал стоя, бабка всю дорогу нахваливала что у них самая вкусная еда-что и масло вкуснее, и доширак такой вкусный... ели очень долго, спали днем а ночью не давали нам спать короче это было нечто, с тех пор зареклась ездить в поезде не плацкарте

)))Подняли настоение! У меня подруга такая есть, ездили на отдых всего-то на два дня,так я думала не выдержу. Все разговоры про жрачку. Сколько чего мы взяли и прокормимся ли мы?! После каждой трапезы подсчитывала чего сколько осталось. В итоге половину оставили в доме отдыха

Жужу
#47

По поводу плацкарта... Ездили мы с подругой в Крым на боковушках - милое дело! Лучше чем в "плацкартном купе". Нафигачились настойки и залезли на верхнюю полку вдвоем! А проводник украинского поезда это песня! Только отъехали от Москвы от одел шлепанцы и растегнул рубашку, обнажив волосатую грудь... Если вы не ханжа и молоды езжайте в плацкарте

Олег
#48

Еду В Нерюнгри из Москвы на плацкарте. Хотел узнать, новые вагоны или старые? Ну думаю что старые .

Анастасия
#49

ой)) Вы знаете... Вот что лучше "купе" или "плацкарт" - это еще бабка надвое сказала. Мы один раз с семьей ехали (4 человека) в купе - благодать!!! Мне понравилось, в прошлом году ездили вдвоем с мамой в купе - попались хорошие попутчики, девушка с мамой культурные, спят вечно!! - дак мне понравилось, а на счет плацкарта есть и свои плюсы, весело. Нет, конечно, если ребенок маленький, то лучше в купе(меньше заразы). Св - отдельная история, вообще благодать(на самолете не летаю).=)))

Едьте купе, удобно и хорошо.))

Варька
#50

Однозначно самолет!!! Зачем кваситься в поезде несколько дней, да еще и в плацкарте!!!