Гость
Статьи
мч купил билеты в …

мч купил билеты в плацкарт

Самолеты он не любит, сразу предупредил, что поедем на поезде. Едем к его родителям. Думала, купил купе, а вот и нет, купил плацкарт. Мч имеет хороший достаток, так какого он купил эти билеты? Ехать нам почти три дня. Сижу расстроенная. Не знаю, что и делать.

Софи
260 ответов
Последний — Перейти
Грация
#1

Ну и мужчина.Даже не побеспоколся о своей даме.Ладно один день ехать.А тут три дня.Вывод-намучаетесь с ним-везде ищет выгоду,а не комфорт.Будете в старых обносках ходить или дешевые вещи носить

Софи
#2

я пока, что ему еще ничего не говорила, что мне не нравится и ляля

Лада Хмурая
#3

а точно купе было?

Софи
#4
Лада Хмурая

а точно купе было?

было.я смотрела сегодня в инете.

Лада Хмурая
#5

можно же поменять, если купе еще осталось. скажи, пока не поздно.

Гость
#6

Поменять нельзя билеты? Я бы не поехала

Гость
#7

Автор, а лет вам и вашему парню сколько? самолет, извините, стоит недешево. Купе - дешевле, но может для него и это дорого?

Софи
#8

я вообще уже ехать не хочу

подруга
#9

Купите купе, а эти сдайте.

подруга
#10

Вообще знаю людей которые принципиально не берут купе при хорошем достатке. Совсем другое дело СВ, а купе это тот же плацкарт по сути, только можете попасть в закрытое помещение с какими-нибудь пьющими всю дорогу дебилами, а в плацкарте люди как-то попроще ездят)

Софи
#11
Гость

Автор, а лет вам и вашему парню сколько? самолет, извините, стоит недешево. Купе - дешевле, но может для него и это дорого?

мне 25, ему 33. он себе может позволить лететь на самолете.

Гость
#12

Автор, фу на вашего МЧ, фуфуфу, мы когда поехали знакомиться то мой СВ взял, так и передайте вашему, хотя мой тогда и не такой обеспеченный был как сейчас, а ничего, поднапрягся и купил, а ваш вас уже сейчас почти как в хлеву везти хочет, нда

Софи
#13
подруга

Вообще знаю людей которые принципиально не берут купе при хорошем достатке. Совсем другое дело СВ, а купе это тот же плацкарт по сути, только можете попасть в закрытое помещение с какими-нибудь пьющими всю дорогу дебилами, а в плацкарте люди как-то попроще ездят)

ну Св еще лучше

Гость
#14
Лада Хмурая

а точно купе было?

купе обычно всегда есть, разбирают быстро только плацкарт

Штучка
#15

Я люблю плацкарты, там весело и всегда есть с кем поговорить. А вообще это не самое страшное, что может быть в жизни и нечего капризничать. Он мог бы вообще вам билет не купить - пришлось бы бежать за поездом на своих двоих! Хоть спасибо скажите, что побеспокоился.

подруга
#16

Но три дня в плацкарте это ад!!! Вдруг там соседи будут одни цыгане???

Гость
#17
Гость

Автор, фу на вашего МЧ, фуфуфу, мы когда поехали знакомиться то мой СВ взял, так и передайте вашему, хотя мой тогда и не такой обеспеченный был как сейчас, а ничего, поднапрягся и купил, а ваш вас уже сейчас почти как в хлеву везти хочет, нда

о боже, да еще 3 дня, ужас! мы почти сутки ехали и то я одурела уже от этой дороги, устаешь, а тут 3 дня и плацкарт - фу, автор, не соглашайтесь, это кошмар точно вам говорю

Софи
#18
Гость

Автор, фу на вашего МЧ, фуфуфу, мы когда поехали знакомиться то мой СВ взял, так и передайте вашему, хотя мой тогда и не такой обеспеченный был как сейчас, а ничего, поднапрягся и купил, а ваш вас уже сейчас почти как в хлеву везти хочет, нда

ну да, я вообще после этого на него другими глазами посмотрела.поговорю, но у меня уже нет желания ехать.спасибо ему(

Лада Хмурая
#19
Гость

Автор, фу на вашего МЧ, фуфуфу, мы когда поехали знакомиться то мой СВ взял, так и передайте вашему, хотя мой тогда и не такой обеспеченный был как сейчас, а ничего, поднапрягся и купил, а ваш вас уже сейчас почти как в хлеву везти хочет, нда

автор, не слушайте такие слова. а то сейчас понабегут - "он тебя не достоин, бросай его!" ты же не знаешь причины, почему он купил плацкарт. поговори с ним, спроси. по причине, которую он озвучит - будет ясно продолжение вашего разговора. и только потом делайте выводы!

Гость
#20
подруга

Но три дня в плацкарте это ад!!! Вдруг там соседи будут одни цыгане???

++++++++++++++++++++++

шум, гам, люди ходят и так 3 дня, лучше удавиться чем так ехать

Гость
#21
подруга

Но три дня в плацкарте это ад!!! Вдруг там соседи будут одни цыгане???

Я пару раз так с купе попадала, что лучше цыгане...

Гость
#22
Гость

Я пару раз так с купе попадала, что лучше цыгане...

можно всегда попросить проводника поменяться

Софи
#23
Лада Хмурая

автор, не слушайте такие слова. а то сейчас понабегут - "он тебя не достоин, бросай его!" ты же не знаешь причины, почему он купил плацкарт. поговори с ним, спроси. по причине, которую он озвучит - будет ясно продолжение вашего разговора. и только потом делайте выводы!

знаю я причину, экономит

Гость
#24

Я считаю если до этого девушка вела соответствующий уровень жизни и парень это знал, то можно фукать. А если в общаге при заводе живет, тушенку ест из банки, а сейчас королевишной за чужой счет решила стать - то лучше бы помолчать.

Гость
#25

Автор,не расстраивайтесь... Найдите ветку про плацкарету, почитайте

Софи
#26
Гость

Я считаю если до этого девушка вела соответствующий уровень жизни и парень это знал, то можно фукать. А если в общаге при заводе живет, тушенку ест из банки, а сейчас королевишной за чужой счет решила стать - то лучше бы помолчать.

мне можно фукать

Софи
#27
Гость

Автор,не расстраивайтесь... Найдите ветку про плацкарету, почитайте

что за ветка?

Ольга
#28

Жлоб он, жадюга...Зачем вам такой урод. Я бы послала его куда подальше, если бы мне предложил три дня в плацкарте ехать

Лада Хмурая
#29

С милым рай и в плацкарте : ))

Незабудка
#30

Выйдя замуж, я никогда не ездила в плацкарте, для мужа как-то само собой разумеющееся, что если поезд - то только купе. Но поверьте, далеко не все такие! Многие мои коллеги ездят в плацкарте, хотя в финансовом плане они благополучнее нас. Не видят люди смысла переплачивать. И жадными их не назовешь, поскольку в чем-то другом себе не отказывают.

Не надо устраивать скандалы. Предложите поменять билеты, но чтоб не затруднять его, скажите, что готовы сами это сделать. Возможно, он оценит это и сам съездит поменяет)) Ну а не оценит - значит, поедете менять одна. Но зато в следующий раз он уже сразу купит билеты в купе.

Гость
#31
Софи

мне можно фукать

ну тогда выбирай парня в соответствии с запросами

если есть что предложить такому

Лада Хмурая
#32
Ольга

Жлоб он, жадюга...Зачем вам такой урод. Я бы послала его куда подальше, если бы мне предложил три дня в плацкарте ехать

ужас, девушки, куда мир катится... вы так отзываетесь о плацкарте как о чем-то самом ужасном на свете, что нельзя простить. я ехала 2 дня в плацкарте - было спокойно - никаких цыганей, криков и туч людей. меня никто не трогал, было спокойно и хорошо. а автор, вы вообще с любимым будете в отдельном отсеке. вас никто не тронет - сами себе будете болтать и наслаждаться поездкой.

Гость
#33

Автор, предложите ему поменять билеты на купе с доплатой разницы за свой (Ваш) счет и посмотрите его реакцию. Если он вменяемый, то сразу поймет, что для вас это важно и поменяет билеты сам. Если нет, то здесь серьезный вопрос о его адекватности.

Вы же едете к его родителям и Вы ехать при таком раскладе совсем не обязаны, если он Вам не обеспечит комфортные условия такой неблизкой поездки...

Гость
#34
Гость

ну тогда выбирай парня в соответствии с запросами

если есть что предложить такому

может парень и богатым быть, но таким ЖАДЮГОЙ, а может и 60тыс получать, а для любимой в лепешку расшибется и СВ купит - вот в чем дело

Гость
#35

автор, пласкарет это круто! вы не понимаете от чего отказываетесь!

возьмите пиво и кабанчика)))))

Лада Хмурая
#36
Гость

автор, пласкарет это круто! вы не понимаете от чего отказываетесь!

возьмите пиво и кабанчика)))))

хахах : )))

Ленок
#37
Софи

знаю я причину, экономит

Вообще-то он не экономит, а теряет, потому что время - деньги и самолетом значительно быстрее. Так что он не только жмот но и лох

Гость
#38

Что вы все накинулись на молодого человека! Может ему комфорт побоку и плацкарт никаких отрицательных эмоций не вызывает. Надо просто спросить у него не может ли он поменять билеты на купе и объяснить причину.

Вообще проблемы не вижу. Он не обязан быть телепатом и шестым чувством угадывать что его девушке нужно.

Лада Хмурая
#39
Ленок

Вообще-то он не экономит, а теряет, потому что время - деньги и самолетом значительно быстрее. Так что он не только жмот но и лох

может, он просто боится летать?

Софи
#40

сейчас позвоню, поговорю с ним

Гость
#41
Гость

Гостьну тогда выбирай парня в соответствии с запросами

если есть что предложить такомуможет парень и богатым быть, но таким ЖАДЮГОЙ, а может и 60тыс получать, а для любимой в лепешку расшибется и СВ купит - вот в чем дело

Вас с жадюгами силой что ли заставляют встречаться?

А который небогат, то вот именно расшибется. Зачем пускать пыль в глаза, пусть девушка будет готова к тому, что ее ждет с ним. А то раз расшибется, два, а на третий раз надорвется, а она в шоке окажется как так.

Кстати пример в 60 тыс неудачный, во многих регионах это ОЧЕНЬ хорошая з/п.

Гость
#42
Гость

ГостьГостьну тогда выбирай парня в соответствии с запросами

если есть что предложить такомуможет парень и богатым быть, но таким ЖАДЮГОЙ, а может и 60тыс получать, а для любимой в лепешку расшибется и СВ купит - вот в чем делоВас с жадюгами силой что ли заставляют встречаться?

А который небогат, то вот именно расшибется. Зачем пускать пыль в глаза, пусть девушка будет готова к тому, что ее ждет с ним. А то раз расшибется, два, а на третий раз надорвется, а она в шоке окажется как так.

Кстати пример в 60 тыс неудачный, во многих регионах это ОЧЕНЬ хорошая з/п.

ну ну, это очень маленькая и я не с Жадюгой как раз, и мой всегда в лепешку ради меня расшибался как в начале отношений так и сейчас(8 лет вместе)

Гость
#43

Я думаю парень на поездку потратился-наверное и подарки родителям купил, и тамошнее пребывание за его счет все будет, решил съэкономить, имеет право.

Лада Хмурая
#44
Софи

сейчас позвоню, поговорю с ним

Потом нам расскажите : ))

подруга
#45
Гость

Я пару раз так с купе попадала, что лучше цыгане...

Я тоже попадала, один раз с призывниками ехала в плацкарте, один раз с таджиками какими-то которые по русски ни бе ни ме))) И в купе попадала с вонючими носками и пьяными мужиками, которые мне постоянно наливали и ставили стакан на полку)))

#46
Гость

Автор, а лет вам и вашему парню сколько? самолет, извините, стоит недешево. Купе - дешевле, но может для него и это дорого?

ну что значит "самолет стоит недешево"??? автор же даже не сказала куда летят-то! ну может там билет баксов 150 стоит. вы же не знаете.

по теме: автор, я бы отказалась ехать. ну какой к черту плацкарт? вам не страшно?

#47

может просто не было других билетов на эту дату и удобное время для него, но 3 что в плацкарте что в купе жесть.

#48

3 дня

Гость
#49
Гость

автор, пласкарет это круто! вы не понимаете от чего отказываетесь! возьмите пиво и кабанчика)))))

Еще носки и рыбу вырви язык))))