Гость
Статьи
Могут ли высадить с …

Могут ли высадить с поезда?

Здравствуйте. Ситуация такая: из-за семейных обстоятельств срочно необходимо ехать к родственникам (1000км), животных приходится брать с собой (оставить некому). Справку сделать не успеваем (на анализы уходит 6 дней), а уезжать послезавтра, поэтому зверьё (крыс) придётся везти нелегально. Вот возник такой вопрос...Нашла постановление о штрафах на сайте РЖД о безбилетном провозе животных и несоблюдения правил провоза багажа (к коим питомцы тоже относятся). Хотела узнать в случае обнаружения у меня крыс, имеют ли право нас высадить или же возьмут штраф и всё??

Татьяна
21 ответ
Последний — Перейти
МандАрина
#2

Могут и высадить...упруться и ***.. Маму высадили, т.к. паспорт был "просрочен" (45 лет месяц назад исполнился)..А то что по этому паспорту билет продали и в поездопсадилии погранцов не волновало..не ваш случай, конечно, но все же....Может купите справки

Гость
#3

Автор, крыс не с кем оставить? что за бред? Я еще понимаю если бы кошка или собака...а крыс-то почему оставить негде? они ведь все равно в клетке сидят. У вас что совсем ни одного друга и ни одного родственника что ли? заплатите тогда соседям, пусть присмотрят за крысами. Абсолютнейший бред переть с собой крыс в поезде,если вы не навсегда едете

Гость
#4

сколько лет кота возила "контрабандой", никто ничего не сказал и не спросил, ибо прятали его)) правда, ехть всего 10 часов, но все же было все нормально

Подруга
#5

я крысу возила, никто даже не заметил)) Но я и не знала что для них справки нужны.

Гость
#6

я кота возила раза два - ничего, никто не заметил ))

Муромец Илья
#7

Прикидываю, попадется так в одном купе - одна с котом, другая с крысами. вот веселуха будет!

Гость
#8

С поезда,точно высадят.а вот ИЗ..могут и незаметить ваших крыс.

прислушайтесь к 3-му гостю.

Ляля
#9

Поставьте их на третью полку, которая для матрасов и прикройте чем-нибудь.

Ляля
#10

Я сама так пряталась на третьей полке, когда ехала без билета, а вы говорите крыс спрятать нельзя.

Девушка
#11

выпустите на волю, или отдайте мне... у меня котик!

#12
Девушка

выпустите на волю, или отдайте мне... у меня котик!

Крысы домашних котиков на лоскутки порвать могут) Не боитесь?

Гость
#13

накройте клетку чем нибудь или в коробку засуньте никто не поймет

Mяv
#14

Да ладно, у меня подруга постоянно со своими крысами по России катается. Еще ни разу проблем не было. У нее переноска стоит в сумке дорожной, вместо воды она им насыпает огурцы и всякое водосодержащие овощи. Прекрасно 1,5 тыщи км. выдерживают.

Другое дело, что она в вагоне не афиширует, что крыс везет.

Хотя если вам через границу ехать, то не стоит рисковать. Погранцы изредка устраивают досмотр личных вещей. А ссадить с поезда могут и за меньшую ерунду, чем незаконный провоз крыс, ящериц и т.д.

Гость
#15
Ляля

Поставьте их на третью полку, которая для матрасов и прикройте чем-нибудь.

ни в коем случае так не делайте, погибнут

Гость
#16

А в маленькой переноске не погибнут за 7 часов езды?

Алена
#17

Поделитесь опытом, если кто нибудь перевозил декоративную крысу самолетом!Как получилось провести!!!Какие авиакомпании разрешают?

Лера
#18

У меня крысы живут я с ними хочу проехать через таможню в Украину , а там война боюсь высажут крыс там что делать?

#19

Благоразумнее всего отдать крыс кому-то еще и не тащить их в поезде. Все таки правила написаны для всех.

Еж
#20

я возила с собой овчарку и никто не заметил !

Виолетта
#21
Еж

я возила с собой овчарку и никто не заметил !

как так?

Гость
#22
Гость

Автор, крыс не с кем оставить? что за бред? Я еще понимаю если бы кошка или собака...а крыс-то почему оставить негде? они ведь все равно в клетке сидят. У вас что совсем ни одного друга и ни одного родственника что ли? заплатите тогда соседям, пусть присмотрят за крысами. Абсолютнейший бред переть с собой крыс в поезде,если вы не навсегда едете

крыса не самое милое животное. на любителя.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: