Гость
Статьи
Как отвязаться от …

Как отвязаться от общения в поезде?

Много раз сталкивалапсь с ситуацией, когда в поезде люди лезут с разговорами, с общением. А мне это все абсолютно не нужно, в новых знакомствах не нуждаюсь. И одной мне абсолютно не скучно. С собой всегда беру книги,сканворды. Болтовня с кем-то мне не нужна. Но я не знаю как это дать понять людям,не прямым текстом же их послать! Обычно стараюсь односложно отвечать, но и это не всегда помогает, продолжают болтать и задавать вопросы. Иногда демостративно беру книгу и объясняю, что хотела бы почитать, начинаю читать...так до людей и это не доходит! Один раз тетка начала говорить, что:"Девушка, ну зачем Вам книга, давайте лучше пообщаемся, вдвоем веселее" и т.д. Вот как объяснить человеку, чтобы дошло? Это ведь ее личные проблемы что ей скучно, я тут при чем. Через пару недель предстоит поездка в поезде, очень надеюсь, что попадутся неболтливые попутчики, которые займутся своими деклами и не будут ко мне лезть. Но все же может попасться и болтун. Как от таких отвязаться?

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дежавю!

Темка слово в слово была в прошлом году.

Дионисия
#2

Мне бы ваши проблемы....

Нибелунги
#3

Плеер в уши

Подруга
#4

правильно говорят - плеер. Даже включать его не обязательно :)

Гость
#5

3, +1. от себя добавлю- темным очки на глаза.

Гость
#6

Прикинуться чудачкой. Переспрашивать все по 10 раз, изображать непонимание и отрешенность :-)

антисоветчик
#7

Сказать что вас всегда укачивает. С этого момента все будут молиться чтобы вас пронесло на этот раз и настороженно следить чтобы не пропустить момент когда вам станет плохо. Вобщем им будет не до разговоров.

Гость
#8

Я плеер надеваю и саразу раскладываю полочку и ложусь.

Гость
#9

Где это вы таких находите? Я постоянно мотаюсь в поездах, практически пару раз в месяц, не пристает никто. Никаких разговоров в купе не ведется, у всех свои дела. Болтают только знакомые, кто компанией едет.

овечка
#10

а да автор, как я вас понимаю!

Автор
#11
Гость

Прикинуться чудачкой.

А лучше глухонемой.

Гость
#12

я не автор

Гость
#13

Зачем на поездах ездить?! Нужно на самолетах летать

Гость
#14

прикинуться глухонемой, слабослышащей, заикой и т.д.)))))

Гриб
#15

Поймите, что если у вас будет (не вид!) состояние уверенное, умиротворенно-довольное и т.д., то все попытки лезть вам в душу, даже без малейшего вашего сопротивления будут утекать мимо - через ваше равнодушие (никакого активного подавления!).

А вот если вы неуверенно-озабочены, прооблемны вннутри, нервозны, то автоматом нашедшиеся рядом энерговампиры и их подобия будут стараться "пробить" вас - удовлетворить не только любопытство, но и свою натуру, питающуюся неуверенностью и проблемной энергией других.

Потому настраивайтесь на то, что вы - Сила, Спокойствие и Крепость. Грозная и не предпринимающая суеты для чего-то.

Ты видела суетящуюся крепость? ;-)))

Д-те
#16

От меня xрен отвяжешься. Уже пару раз с фингалом из поезда выпихивали. Мне себя не перебороть, люблю я потрепаццца:)

Подруга
#17
Гость

Зачем на поездах ездить?! Нужно на самолетах летать

ага летела я как-то, рядом жирный мужик сидел, полмоего места занял, а пересесть мне не дали, видите ли я нарушу балансировку самолета. И в некоторых случаях гораздо выгоднее поездом ездить

Подруга
#18

Как-то ехала в поезде, там мужик ехал, слушал радио в наушниках и полночи в такт ногой стучал по полу. А когда с ним пытались заговорить с просьбой перестать, он делал злобное лицо и требовал от него отвязаться, потому что за свое место он заплатил)

Д-те
#19
Подруга

Гость

Зачем на поездах ездить?! Нужно на самолетах летать



ага летела я как-то, рядом жирный мужик сидел, полмоего места занял, а пересесть мне не дали, видите ли я нарушу балансировку самолета. И в некоторых случаях гораздо выгоднее поездом ездить

В самолетах разделительные подлокотники, не гони.

Не учителка
#20

подлокотники на уровне талии а жoпa снизу и жирные плечи сверху все равно выпирают.

Пральна закон хотят ввести, что для жиртрестов билет дороже будет.

Рупрeхт
#21
Гость

Прикинуться чудачкой. Переспрашивать все по 10 раз, изображать непонимание и отрешенность :-)

Лучше имбецилкой. Пустить слюну из уголка рта и мычать, ***, как корова.

Автор
#22

Попроси денег у попутчика))))))

Гость
#23

пост 22, не автор, конечно

Ирина
#24

самое ужасное когда еще и накормить пытаются..

А вообще, автор, берите верхнюю полку, заляжьте на нее и все. вас не видно, и не пристанут

Аристократ
#25

автор а вы не многословьте

Гость
#26

Насыпь всем в чай снотворного).

ийаааа!!
#27
Ирина

самое ужасное когда еще и накормить пытаются..

А вообще, автор, берите верхнюю полку, заляжьте на нее и все. вас не видно, и не пристанут

нет такого слова "заляжьте"!!!!!!! НЕТ

и слова звОнит тоже нет!

Ради Кально
#28

пойди в вагон-ресторан посиди или в соседнее купе загляни(попроси убежища:) или проводницу попроси отселить тебя,если есть свободные места в вагоне с более спокойными соседями

Ради Кально
#29

А как прально?залягте?) залечь?

Ради Кально
#30

а ко мне с разговорами никто не пристаёт.лицо больно суровое.Может Вы такая лапушка,что к Вам нельзя не пристать?)))

Гость
#31
Д-те

От меня xрен отвяжешься. Уже пару раз с фингалом из поезда выпихивали. Мне себя не перебороть, люблю я потрепаццца:)

я тоже люблю специально к кому-нибудь пристать))) потом еще бить начнут-Ммм))) Удовольствие!

Гость
#32
Гость

Насыпь всем в чай снотворного).

Или вообще слабительного. До окончания путешествия вы их в купе не увидите. Будут туалет караулить...

:::
#33

Да, люди, понимаешь ли, хотят культурно провести время за культурной беседой, скоротать нудное ожидание конца пути, поделиться сокровенным, наболевшим, послушать доброго совета, интересного рассказа, мнения, какого-то обсуждения и т.д., ведь человек существо социальное, общественное, коммуникативное и т.д. А тут попадается некая Бука, которая сама ничего не знает, видимо, ничем не интересуется, поддержать никакого разговора не умеет, очень горделивая и себе на уме. Эта Бука в людЯх не видит людей и считает их Быдлом. И вот эта Бука и иже с ней начинают тут жаловаться, как их, видите ли, достали и чуть ли не изнасиловали разговорами в вагоне поезда. Девочки, будьте добрее и коммуникабельнее, не драматизируйте ситуацию и относитесь к этому спокойно и благожелательно. Никто на вас не покушается и никто уж к вам так не пристает и если вы полчаса поговорите с человеком, то может быть еще что-нибудь и интересного узнаете. А даже если и не узнаете, то получите навык ьеседы, просто Беседы и все! Поэтом не надо драматизировать! Вам еще долго жить и надо уметь быть и в таких ситуациях.

Гость
#34

тупая тема, явно из пальца высосанная, не хотите общаться, не общайтесь, можно подумать, что в вагоне едут все такие общительные, кроме автора. Вот если бы написали, что пьяные едут в вагоне и мешают, или мужики пристают, проводники грубые, грязно в туалете, еще можно было бы понять.

кароч, админовская разводка.

Гость
#35
:::

Да, люди, понимаешь ли, хотят культурно провести время за культурной беседой, скоротать нудное ожидание конца пути, поделиться сокровенным, наболевшим, послушать доброго совета, интересного рассказа, мнения, какого-то обсуждения и т.д., ведь человек существо социальное, общественное, коммуникативное и т.д. А тут попадается некая Бука, которая сама ничего не знает, видимо, ничем не интересуется, поддержать никакого разговора не умеет, очень горделивая и себе на уме. Эта Бука в людЯх не видит людей и считает их Быдлом. И вот эта Бука и иже с ней начинают тут жаловаться, как их, видите ли, достали и чуть ли не изнасиловали разговорами в вагоне поезда. Девочки, будьте добрее и коммуникабельнее, не драматизируйте ситуацию и относитесь к этому спокойно и благожелательно. Никто на вас не покушается и никто уж к вам так не пристает и если вы полчаса поговорите с человеком, то может быть еще что-нибудь и интересного узнаете. А даже если и не узнаете, то получите навык ьеседы, просто Беседы и все! Поэтом не надо драматизировать! Вам еще долго жить и надо уметь быть и в таких ситуациях.

тупой пост..лично у меня работа связана с постоянными разговорами, и в поезде-самолете-автобусе-я планирую молчать и отдыхать

:::
#36
Гость

:::

Да, люди, понимаешь ли, хотят культурно провести время за культурной беседой, скоротать нудное ожидание конца пути, поделиться сокровенным, наболевшим, послушать доброго совета, интересного рассказа, мнения, какого-то обсуждения и т.д., ведь человек существо социальное, общественное, коммуникативное и т.д. А тут попадается некая Бука, которая сама ничего не знает, видимо, ничем не интересуется, поддержать никакого разговора не умеет, очень горделивая и себе на уме. Эта Бука в людЯх не видит людей и считает их Быдлом. И вот эта Бука и иже с ней начинают тут жаловаться, как их, видите ли, достали и чуть ли не изнасиловали разговорами в вагоне поезда. Девочки, будьте добрее и коммуникабельнее, не драматизируйте ситуацию и относитесь к этому спокойно и благожелательно. Никто на вас не покушается и никто уж к вам так не пристает и если вы полчаса поговорите с человеком, то может быть еще что-нибудь и интересного узнаете. А даже если и не узнаете, то получите навык ьеседы, просто Беседы и все! Поэтом не надо драматизировать! Вам еще долго жить и надо уметь быть и в таких ситуациях.

тупой пост..лично у меня работа связана с постоянными разговорами, и в поезде-самолете-автобусе-я планирую молчать и отдыхать

Это неправильно!

Гость
#37

ай, да тоже мне проблема, ну лягте, и сделейте вид, что спите. мне всегда помогало, никто не лез болтать.

Гриб
#38
Гость

Насыпь всем в чай снотворного).

Лучше слабительного

Гриб
#39

32 - эх, опередили -)

Лягушка-путешественница:)
#40

Ха-ха:):))А у меня бабушка ну ооочень параноидальная, с детства всегда промывала мозг мне предосторожностями.Про поезд тоже темы были- не разговаривай ни с кем,не говори,куда ,зачем едешь! Фамилию не называй!) В общем-то,Считаю,что она права)Особенно в наше время,когда кругом приличных людей с каждым днем меньше. Но разговаривать и сама не особо люблю (хотя ну пару раз из ста да,попадались интересные люди). Всегда беру верхнюю полку (тк есть в поезде тоже не люблю), книгу+плеер, и обычно никто не докапывается)

На гелике
#41

меня всегда смешит реакция людей ,когда идешь себе за одеялом и приносишь всем в купе))) ну не тяжело же)) зато все так тебя благодарят, будто подвиг блин совершила)))

а так меня в юности все доставали расспросами вы наверное молоденькая автор

Suzi
#42

33, вот вы говорите, изнасиловать разговорами... Я однажды ехала в поезде с каким-то жирным уродливым мужиком, он все пытался со мной разговор завязать, я себе спокойно сидела, журнал читала, но подумала (дууура!) - невежливо как-то вообще ничего не отвечать ему. Что-то говорила, вежливо, но безлико. В конце концов он мою вежливость принял за благосклонность, полез лапать, чуть не изнасиловал. А если бы сразу твердо прервала попытки подобраться поближе, хррен он вообще до меня дотронулся. Урод и ***.

С тех пор, если в купе мужчина пытается вытянуть на "дружескую" беседу, сразу даю понять - извините, ваши разговоры мне абсолютно неинтересны.

Добрая
#43

ляг спать

yasmin
#44

куда мне поехать на каникулы в европу

Александр
#45

Девочки, а как вы предпочитайте чтобы с вами знакомились? Общение это базовая потребность человека наряду со свободой и безопасностью.

Гость
#46
:::

Да, люди, понимаешь ли, хотят культурно провести время за культурной беседой, скоротать нудное ожидание конца пути, поделиться сокровенным, наболевшим, послушать доброго совета, интересного рассказа, мнения, какого-то обсуждения и т.д., ведь человек существо социальное, общественное, коммуникативное и т.д. А тут попадается некая Бука, которая сама ничего не знает, видимо, ничем не интересуется, поддержать никакого разговора не умеет, очень горделивая и себе на уме. Эта Бука в людЯх не видит людей и считает их Быдлом. И вот эта Бука и иже с ней начинают тут жаловаться, как их, видите ли, достали и чуть ли не изнасиловали разговорами в вагоне поезда. Девочки, будьте добрее и коммуникабельнее, не драматизируйте ситуацию и относитесь к этому спокойно и благожелательно. Никто на вас не покушается и никто уж к вам так не пристает и если вы полчаса поговорите с человеком, то может быть еще что-нибудь и интересного узнаете. А даже если и не узнаете, то получите навык ьеседы, просто Беседы и все! Поэтом не надо драматизировать! Вам еще долго жить и надо уметь быть и в таких ситуациях.

Но ведь это же ОНИ хотят побеседовать.А Я не хочу.Почему я должна удовлетворять их потребности потрепаться?))))
Мне тоже предстоит скоро поездка в поезде.Но я, в силу своего характера, могу прямо в глаза сказать человеку, что не нуждаюсь в общении.Культурно конечно и не грубо).

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: