Гость
Статьи
Отпуск в Европе: что …

Отпуск в Европе: что из одежды брать с собой?

На море понятно: пара маек, шорты, платье, босоножки и шлепки на пляж...

А что взять с собой в Италию, если планируется отпуск в августе (там вроде жара в это время???). Еду на 3 недели, предполагается путешествие на машине, посещение достопримечательностей, а потом еще несколько дней на море.

Думаю взять легкие джинсы, пару топов, несколько платьев выше колена, пляжные варианты одежды брать или лучше там приобрести??? Обувь понятное дело...

В результате набирается огромный чемодан((((

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Была в Италии в конце июля, жара жуткая стояла, первые четыре-пять дней думала помру на фиг. Днем жарит солнце, ночью духота нечем дышать. Джинсы не берите, берите что-нить очень легкое. И купить вы всегда сможете там себе одежку, на тащите огромный чемодан с собой.

Гость
#2

возмите широкие льняные брюки и несколько топов к ним, обязательно широкоплоую шляпу и кожанные шлепки на плоской подошве (из натуральной кожи, иначе обдерете вспотевшие стопы в кровь). шлепки лучше не из тонких и вообще ремешков, а такие моноблоком, чтобы мест соприкосновения со стопой было минимум. к этому большую сумку. на вечер, смотря куда вы идете, пару блестящих топов и легкую кофту. всгда носите в сумке широкий шарф из натурального шелка, он и плечи от солнца закроет, и голову, и от вечернего ветерка спасёт. в нем не жарко и не холодно ))

Автор
#3

Дельные советы, спасибо!!! а почему сумку большую? мне кажется ходить по экскурсиям с ней не удобно совсем

Гость
#4
Автор

Дельные советы, спасибо!!! а почему сумку большую? мне кажется ходить по экскурсиям с ней не удобно совсем

ну повесте батсетку на бедро, или ридикюль на шею

Сьяра
#5

А мне в отпуске нравится с рюкзачком ходить!

вредина
#6

шорты, брюки, несколько футболок, удобная обувь на низком ходу, купальник, очки. и денег побольше.

в италию надо ехать с пустым чемоданом в любое время, а тем более в августе. там же распродажи... в общем, не один чемодан накупите

гость 2
#7
Автор

Дельные советы, спасибо!!! а почему сумку большую? мне кажется ходить по экскурсиям с ней не удобно совсем

потому что вам всегда надо иметь с собой - все документы, кошелек, косметичку, камеру и самое главное - бутылку воды. а то высохните.

гость 2
#8

а вот джинсы категорически в жаркие страны не советую. изопреете ))и никаких шорт на экскурсии - Италия в этом смысле ну очень католическая страна, могут не пустить в церкви с голыми ногами и плечами. плавали, знаем.

Тэш
#9

Там в католические храмы и соборы с открытыми плечами и коленями не пускают. В Риме в церкви Медичи нас охрана завернула, мы не знали.

Мари
#10

Сдается квартира, комнаты в Вене посуточно, без посредника. В квартире все есть, расположена рядом с бывшей королевской резиденцией и парком Шёнбрунн. Комнаты на 2 и на 4-6х человек. Недорого.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: