Гость
Статьи
Кто из …

Кто из Техаса?Расскажите пожалуйста про жизнь там

Климат,цены на жилье, цены на все, плюсы и минусы, менталитет...интересует буквально все, в особенности Хьюстон интересует. Спасибо.

Alika
42 ответа
Последний — Перейти
чувак
#1

"Тpед" на фоpyме амеpиканцев, женатых на женщинах из России. Пpивожy до

самого интеpесного места.

Тема: "Моя жена совсем слетела с катyшек. Чего это она такого хочет?

Помогите!"

Автоp - "Реднек Хэнк".

Текст: Здоpово, мyжики. Я на этом фоpyме новичок. Тyт y вас классно; много

толковых паpней и кyча полезной инфоpмации. У меня пpоблема: моя жена Вика, на

котоpой я женился около полyгода назад, недавно стала пpедъявлять мне

"кyльтypные запpосы". Сама она откyда-то из pyсской глyбинки, и yтвеpждает, что

y них в их гоpоде был балет, были опеpа и филаpмония. Я же живy в "деpевне

Бypенкино", нy знаете, как оно y нас в селе на Юге, и из pазвлечений y нас баp

с водителями гpyзовиков и кpyжок наpодных танцев по воскpесеньям. Так-то y нас

все хоpошо, но вот недавно ее пpобило на кyльтпоходы. Я свозил ее в гоpод, в

Гpэнд Ол' Опpи, в "Уайд Хоpс", в "Райман". Hо кантpи ее не впечатляет.

И вот чего ей недавно захотелось: балета. Она от подpyги yзнала, что кто-то

в гоpод пpивозит балет. Балет с каким-то стpанным названием - "Осел-Сексапил".

Сначала она не поняла, отчего я так заpжал; потом обиделась, и стала говоpить,

что это - один из самых знаменитых балетов в миpе.

чувак
#2

Hy, объясните мне, кто-нибyдь: я, конечно, pеднек и все такое, но даже мне

непонятно, чем может быть так yж знаменит балет, где какой-то похотливый осел с

двyхфyтовым болтом шляется по сцене. Чем он там занимается? Тpахает свою

длинноyхyю гелфpендшy? К томy же их y него навеpняка не одна. Они же там

скачyт, в балете. Поскачет, потpахает, опять поскачет, скажет "иа" и пойдет

овес жpать. Пpо что балет-то?

Ее английский пока недостаточен, чтобы мне объяснить, зачем она вообще

хочет за 100 доллаpов смотpеть на танцyющего ишака, котоpого я ей в местном

циpке покажy за 20 зеленых. Вкyсы y этих pyсских! Хелп!

Автоp - Роб-ин-Хyд (Роб-в-капюшоне).

текст: Может, он еще и поет там? Осел, в смысле.

Автоp - ХэйpиХэppи (волосатый Хэppи).

Дyбина! В балете ослы не поют. Ослы поют в опеpе. В балете ослы танцyют и

кpyтят пиpyэты.

Пpедставил осла в тpойном пpыжке. LOL (Гы-гы). А yж как он пpиземляться

бyдет. Сценy пpоломит нах. Осел пpиземляется на свою задницy (непеpеводимая

игpа слов "Ass landing on his ass"). Гы-гы.

Автоp - Милyоки Кид.

Реднекy Хэнкy.

Hе хочy тебя обижать, стаpина, но о чем ты дyмал, когда женился на женщине,

котоpая хоть pаз в жизни видела балет? Все, что ты в своей жизни видел, что

может хоть как-то напоминать балет, это танцы девyшек y столба в вашем местном

гоy-гоy баpе. Если твой мозг pазмеpом в один дюйм не подсказал тебе, что такой

бpак pаспадется в пеpвый же год, то мне пpидется взять на себя этy

неблагодаpнyю задачy. Ты что, сеpьезно полагаешь, что это балет пpо

осла-сексапила? Твой "Дон Жyан-Большие Уши" - pезyльтат пpоизношения твоей жены

помноженного на твой IQ в 50 очков. Она y тебя пpосто не знает, как это в

английском пpоизносят, и сказала по-pyсски, а твое вообpажение дополнило

каpтинy.

Балет называется не "Donkey Hot", а "Don Quixote" (Дон Кихот).

Рассказал(a) Моpж

Kott
#3

если тут появится автор темы об америке-задавайте вопросы, отзовитесь пожалуйста!

Беллиссима
#4

Мой муж в прошлом несколько лет прожил в Хьюстоне - вспоминает с содроганием... Как и я о 4 годах, прожитых в Южной Каролине.

Ужас.

Думаю, лучше вам настраиваться на города вроде Бостона или Чикаго...

Беллиссима
#5

Чувак)))))

все это было бы смешно, как говорится... А ссылку не можете дать?

#6

Vam suda: http://forum.privet.com/

77024
#7

Техас √ самый большой штат (кроме Аляски).

Население около 23 миллионов человек. Природа очень разнообразна. Красоты есть неописуемые. Недаром многие англосаксы, повидавшие немало другого, причем хорошего, стремились бросить якорь в Техасе. По объему промышленного производства Техас в настоящее время превосходит Россию. Здесь есть все. Всемирно известный медицинский центр в Хьюcтоне, космический центр в Clear Lake, штаб-квартиры, офисы и предприятия всех крупнейших нефтяных и сервисных компаний, машиностроительные и приборостроительные заводы, ведущие лаборатории, компьютерный гигант "Dell", предприятия нефтехимии и многое другое. О сельском хозяйстве нечего и говорить. Правда, климат летом тяжеловат, особенно с непривычки. Жарко с мая по сентябрь. Зато в другие сезоны неплохо. Некоторые северяне тоскуют по снегу. Он здесь стабильно выпадает только на северо-западе в районе Амарилло. Кстати, Хьюстон единственный крупный город в США, который удваивает свое население каждые 20 лет. Для жизни в Хьюстоне следует рекомендовать не дешевые районы, а только признанные достаточно дорогие районы в черте города (районы Memorial и Post Oak), а также благополучные преимущественно монорасовые пригороды, которых вокруг немало. Учебные заведения, включая школы (в т.ч. частные) и университеты есть очень хорошие. В Хьюстоне немало театров, очень хороший симфонический оркестр, опера и балет. Все гастролеры, приезжая в Штаты, никогда не минуют Хьюстона и Далласа. Все ведущие бродвейские мьюзиклы тоже регулярно представлены. Но вообще для жизни лучше иметь в виду Остин, который считается (и является) одним из мест скопления самых высокообразованных и интеллектуальных людей в Штатах - специалистов разного профиля. В Остине очень хороший университет. Да и климат там лучше, чем в Хьюстоне. А окрестности более живописные. Но зато не каждый выходной можно съездить к морю. А вообще впечатления зависят от личного успеха и вписанности в окружающую среду.

Успехов в освоении.

Kott
#8

Белиссима, а чем ему Хьбстон-то не угодил?

77024
#9

[quote="чувак"]"

Чувак, а тебе всегда, где бы ты ни был, светит только такой балет, как "Осел-Сексапил". Так что ты не огорчайся, но и на других не кивай. Кстати, все выдающиеся оперные певцы современности гастролировали в хьюстонской Гранд-опера за последние годы. А ты кого слушал или вообще о ком слышал? На этой сцене пела Галина Вишневская. Здесь пел Д. Хворостовский, а Нина Ананишвили является солисткой балета Хьюстона и каждый сезон регулярно здесь выступает. В вот только Чуваку что-то все мерещится про ослов-сексапилов. Но каждому свое. Некоторым и Москва представляется только в виде Казанского вокзала и вещевого рынка типа Черкизона. Все про Чувака ясно.

ИзАмерики
#10

Я из Техаса. В России жила в средней полосе. Если Вы жили в крупном развитом городе России штат Техас-это редкостная дрянь и колхоз. Даже живя в крупном городе Техаса Вы не будете ощущать ритма жизни вокруг. Почти все население живет на окраине в маленьких городках-типа русских спальных районов. Живя в подобном месте Вам реально будет некуда сходить, тут элементарно скучно. Примерно с апреля-месяца будет жара 30, с конца мая-июня 40 и выше. Тут 2 крайности-либо очень жарко, либо очень холодно(от того, что нет нормального отопления)Самый прикол, что зимой температура может опускаться до минус 7, но система отопления домов южного типа совершенно непредназначена для таких холодов, отопление многие включают только если температура опускается ниже 0 по цельсию, отопление очень дорогое, много раз ходили в гости, где дома сидели в куртках, а изо рта шел пар. в домах огромные окна в одно стекло, из них безбожно дует. В итоге с декабря по март я спать укладывалась в свитре и штанах с начесом.

Народ простой, без особых манер, единственное, что лыбятся постоянно и ласково чирикают. Если бы могла выбирать жила бы где нибудь вроде НЙ или Чикаго. У мужа тут работа и очень хорошо оплачиваемая. Это-единственное, что тут держит. Деревня.

ИзАмерики
#11

Да, забыла предупредить о местной кухне. Рядом Мексика, кучи мексиканцев и соотвествующая кухня, которая обожаема многими местными, в том числе и белыми, мой муж-белый, но обожает текс мекс,как и все его семейство, в итоге постоянно приходится ходить во всякие Тако беллы, Чилис и прочие места с мексиканской кухней, в которая славится режущими зубами прежесткими кукурузными чипсами, перцем и обилием бобов. когда мне в первый раз подали тарелку с переваренными бобами все это, извиняюсь, напоминало понос, видимо, только мне, потому что остальные кушали это с аппетитом. ))))А еще Вам всюду не спрашивая будут подавать напитки со льдом. Вы будете заказывать чай, Вам принесут бадью доверха наполненную льдом, а между кусками льда будет что-то коричневенькое-чай ледяной. Если не любитель оного придется все время предупреждать, причем, напитки они подливают из общих кувшинов, то есть даже если треть чашки чая безо льда вы выпьете через минуту появится улыбающийся официант с кувшином, который тут же в ту чашку не спрашивая бухнет лед и еще ледяного чайку и будет рассчитывать на высокие чаевые.Почти все коктейли тут -ледяная каша с разными вкусами. Очень мелко раздробленный лед, как в России по весне под ногами с соком. Наслаждайтесь.))))

Alika
#12

Спасибо, а на счет недвижимости знаете? Цены в пригороде, например, одноэтажного домикa, какова в среднем?

ИзАмерики
#13

Про природу: тут масса ядовитых змей, в западной пустынной части есть скорпионы, в реках есть крокодилы и прочая дрянь бегает, которая является переносчиками бешенства и всяких ядов, в кустах растет ядовитый плющ. Комаров летом как в тайге, здоровые тараканы, пауки нехилых размеров

ИзАмерики
#14

Все зависит от конкретного места: чем ближе к большому городу , тем выше, еще куча ньюансов, вроде, какой вид из окна и прочего. Если дом небольшой и не особо хорошего качества может быть 100 тысяч долларов, но мы когда дома выбирали ездили смотрели модели и прайс листы, в целом новые домики приличные от 200 тысяч долларов и выше. На вторичном рынке дешевле. Но опять же МЕСТО надо смотреть, в "черных" мигрантских районах аналогичное жилье процентов на 30 ниже стоит..

ИзАмерики
#15

http://www.homes.com/Real_Estate/TX/City/HOUSTON/

Йоооо-хоу!
#16

Ну что вам сказать про Тексис... у нас тут все такое.... БОЛЬШОЕ!!!

Олд Макдональд хад э фарм И-Ай-И-Ай-О:)))

Kott
#17

ИзАмерики,

совсем вы человека напугали.

Техас ничего штат, Хьюстон мне тоже нравится. Понятно что в самом городе цены на жилье дорогие, но в том же Гальвестоне, где пару лет назад прошел ураган мне кажется жилье бесплатно отдадут.

В Техасе летом ужас как жарко, в Америке в местах где жарко живут всякие твари, которые нам дики поначалу, но потом привыкашь.

Понятно дело, что ежели по болотам лазить, то можно без ноги остаться, а так-это все несерьезно.

ИзАмерики
#18

Kott, Техас-штат "ничего" по сравнению с еще большим и куда более нищим колхозом вроде Оклахомы или Айдахо.

Мне вообще штаты, которые "посерединке" не очень, западное и восточное побережье-"ничего", посерединке-рэднекия, бесвкусица и колхоз. Одно хорошо- в Техасе можно купить неплохой дом сравнительно дешево.

Беллиссима
#19

ИзАмерики,

по поводу мексиканской кухни я с вами не соглашусь))) Я обожаю мексиканскую кухню.

А TexMex - это уже не совсем то...

Ну а в Тако Белл любого уважающего себя мексиканца, я думаю, вырвет от омерзения)))

Беллиссима
#20
Kott

Белиссима, а чем ему Хьбстон-то не угодил?

На него Хьюстон нагонял тоску - несуразный город посреди пустыни. Много невежества и расизма. Никаких хороших воспоминаний у него, по- моему, не осталось. А вот Торонто он, как и я, обожает)))

Kott
#21
Беллиссима

Kott

Белиссима, а чем ему Хьбстон-то не угодил?

На него Хьюстон нагонял тоску - несуразный город посреди пустыни. Много невежества и расизма. Никаких хороших воспоминаний у него, по- моему, не осталось. А вот Торонто он, как и я, обожает)))

мне просто это очень странно про Хьбстон слышать- до пустыни там пилить и пилить, плюс окружают Хьюстон с одной стороны леса еловые, а с другой Мекс залив.

Плюс город 4й по размерам в Америке, там можно на любой вкус найти все что угодно.

Kott
#22
ИзАмерики

Kott, Техас-штат "ничего" по сравнению с еще большим и куда более нищим колхозом вроде Оклахомы или Айдахо. Мне вообще штаты, которые "посерединке" не очень, западное и восточное побережье-"ничего", посерединке-рэднекия, бесвкусица и колхоз. Одно хорошо- в Техасе можно купить неплохой дом сравнительно дешево.

в Айдахо не была, про все остальное почти согласна.

Хьюстон мне очень нравится, даже если сравнивать с другими крупными городами.

К таким колхозам как вы говорите надо привыкнуть, мне вот местные русские втирают, что поживешь и вроде как ничего. Но не знаю, не знаю...

а вы в каком городе?

Гость
#23

Та, которая из Америки, то, что Вы описали никак не вяжется с тем, что "У мужа тут работа и очень хорошо оплачиваемая". При нормальных доходах никто так, как Вы описали, не прозябает и по притонам не проживает, а по поводу того, что отопление включают только при заморозках, то это откровенное вранье. И нет нормальных людей, которые экономят на отоплении, а тем более спать ложатся в свитерах. У нас маленькие дети, живем в пригороде Хьюстона, и никогда в голову не приходило экономить на отоплении зимой и морозить малышей. Да мы особо и не заостряемся на затратах на отопление. Просто даже точно не знаем, что там можно сэкономить. И все так живут. И никто из наших знакомых не знает и не интересуется, сколько стоят домишки в черных и "мигрантских" районах. Не нужно это знать никому, кто зарабатывает нормальные деньги.

А специально для Белиссимы скажу, что в Техасе и в Хьюстоне, в частности, как раз не хватает теперь здравого и трезвого расизма. А что бывает без него, легко можно проследить на примере таких притонов, каким стал современный Нью-Йорк, да и Торонто со своими стотысячными мусульманскими анклавами, которые бешено плодятся и скоро удушат всю цивилизованную среду. И именно про Торонто было сказано "Nobody speaks white there any more".

Kott
#24

Гость,

я думаю ИзАмерики имела ввиду другое.

Ни для кого не секрет как хорошо сделано отопление в Америке,редко где встертишь другое- что вентиляция расположена вверху и поэтому весь теплый воздух идет наверх. Мы, например, дополнительно покупали обогреватель.

персидская
#25

Моя институтская подружка в Хьюстоне, лапочка, домашний зайчонок, уехала в 24 года, муж очень хороший - американец, в Питере познакомились, двое своих детей и один приемный. Говорит - сначала легко не было, муж учился, а она работала, потом нормально стало.

Гость
#26

Блин, надо вам в эту америку. Я понимаю в лос-анджелес или НЙ , но жить непонятно как среди колхозных америкосов - противно, да еще и экономить на всем. М-дя...

Гость
#27

Блин, надо вам в эту америку. Я понимаю в лос-анджелес или НЙ , но жить непонятно как среди колхозных америкосов - противно, да еще и экономить на всем. М-дя...

ИзАмерики
#28
Kott

Гость, я думаю ИзАмерики имела ввиду другое. Ни для кого не секрет как хорошо сделано отопление в Америке,редко где встертишь другое- что вентиляция расположена вверху и поэтому весь теплый воздух идет наверх. Мы, например, дополнительно покупали обогреватель.

Вот именно. У нас в доме в общей сложности 32 окна, если считать все. Одна из стен-вообще почти одно окно. В одно стекло, а не стеклопакет. Батарей под окнами нет, теплый воздух подается из тех же отверстий, что и холодный летом. Сравним поток чуть теплого воздуха из кондиционера и поток холодного при температуре минус 5 из 32 окон. А в России по закону если 3 дня-ночи подряд температура ниже 8 уже батареи горячие. И не притон у нас, нормальный дом в 2 этажа, с бассейном.

ИзАмерики
#29

Другое дело, что минус 5-7 по цельсию бывает редко, но температура от нуля до 10 по цельсию может держаться довольно долго. Напомню, что в России в это время уже работают батареи ПОД окнами и стеклопакеты у людей и окна с двойным стеклом заклеенные и далеко не во всю стену те окна, а тут чуть теплый воздух с ПОТОЛКА дует.Но зато камины есть))))

s-a
#30

я жила в Хьюстоне.. ,сначала скулила от жары-духоты..., уехав - скучаю.. Мне нравится Хьюстон.., лично я была занята и пойти куда-нить не проблема, и посмотреть что- нить тоже.., полно русских артистов.. Саша( хозяин русского маг)- неня здорово выручил.. Спасибо ему большое.. я правда часто ездила в Сан- атонио- удивительный городок.., занечательное место для отдыха.., или Нассо.. там где полно прибечевских ресторанов... О Тексис.. я тебя люблю.. и солнце, и недороговизну., и огромный выбор нац. ресторанчиков..И фестивали в даун-тауне.. В общем у меня самые лучшие воспоминания.., особенно о ценах.., приехав в Чикаго - кошелек стал пустым на 2-день..

чувак
#31
Беллиссима

Чувак)))))

все это было бы смешно, как говорится... А ссылку не можете дать?

потерялась где-то - хохма уж больно старая.

***
#32

вот тоже про техас

http://shlenski.com/kamradu-aleksandru-pro-texas/

77024
#33
Kott

Гость, я думаю ИзАмерики имела ввиду другое. Ни для кого не секрет как хорошо сделано отопление в Америке,редко где встертишь другое- что вентиляция расположена вверху и поэтому весь теплый воздух идет наверх. Мы, например, дополнительно покупали обогреватель.

Kott, все очень индивидуально. В Колорадо, например, где зимы по суровости сопоставимы с российскими, отопительные системы спроектированы таким образом, что тепло подается через калориферные отверстия, устроенные в полу. И это позволяет, помимо прочего, очень успешно сушить лыжные костюмы или детские комбинезоны и сапоги-валенки после того, как они наваляются в снегу. Кроме того, никто не мешает устанавливать там, где надо, двойные рамы. Мы, например, установили после урагана Айк в 2008 г., но с обратной целью - для теплоизоляции в жаркое время года.

Но и спора нет, что здесь (да и вообще нигде) не позволяют себе отапливать улицы, как в Москве, когда батареи жарят до середины апреля, независимо от погоды, и окна в домах все нараспашку.

Попутно прошу извинить за описку в предыдущем посте ╧ 7. Конечно, среди хороших районов Хьюстона имелся в виду River Oaks и прилегающие территории.

И еще раз повторю. Все восприятия окружающей обстановки, городов и людей очень сильно зависят от личных результатов, контактов и выполнения поставленных перед собой задач.

Kott
#34

77024,

у нас обогреватель как раз из того штата, в котором суровые зимы, минус 20- спокойно.

и та же фигня, вентиляция внизу.

Беллиссима
#35
Гость

А специально для Белиссимы скажу, что в Техасе и в Хьюстоне, в частности, как раз не хватает теперь здравого и трезвого расизма. А что бывает без него, легко можно проследить на примере таких притонов, каким стал современный Нью-Йорк, да и Торонто со своими стотысячными мусульманскими анклавами, которые бешено плодятся и скоро удушат всю цивилизованную среду. И именно про Торонто было сказано "Nobody speaks white there any more".

Каждый выбирает по себе... Я не горжусь своим белым цветом кожи - да и он у меня не совсем белый, если на то пошло. И своим акцентом я здесь никого не шокирую. У меня друзья со всего земного шара - евреи, мусульмане, христяне, атеисты, черные, белые, желтые... И я абсолютно счастлива, что живу в таком удивительном городе как Торонто, где все возможно.

А от вашего поста очень неприятный осадок.

Манька-Облигация
#36
Гость

Блин, надо вам в эту америку. Я понимаю в лос-анджелес или НЙ , но жить непонятно как среди колхозных америкосов - противно, да еще и экономить на всем. М-дя...

Это смотря какой колхоз :))))) В НЙ или ЛА я не поеду жить ни за что на свете. Там ужасные дома и квартиры по бешенным ценам, суета, грязь, куча бомжей на улицах и пр. Все приличные белые люди живут в пригородах и домишки в приличном пригороде стоят ого-го. У нас хороший дом, с большим backyard, там оборудована небольшая детская площадка, место для пикников. Дом находится в приличной лесопарковой зоне, свежий воздух, простор- сдался мне этот НЙ :))))) За культурной жизнью ездим в город, коротый в 40 минутах езды, там есть всё и балет и опера, бродвейские мюзиклы постоянно гастролируют, фестивали различные и всё дешевле чем в том же НЙ. Если сильно захочется, то всегда можно съездить куда угодно во время выходных и праздников.

ш
#37

Живу в Хьюстоне. Жилье дешевое по срвнению с другими штатами, земля тоже, налоги низкие.

Климат хреновенький. Летом Индия, влажность, весной пыльца делает машину ярко-желтой. Мыть бесполезно, надо ждать. Зато остальное время года отличная погода. Мексиканский залив в часе езды от Хьюстона. Вода мутная из-за впадающей Мессиссипи, пляж не сильно благоустроен. Но в 5 часах езды есть место, где пляж и пальмы как на картинке, белый песочек и голубая вода.

2 русских магазина. Оба задрипанные, это не Н-Йорк. Из продуктов все можно найти в местных магазинах, кроме кислой вишни, воблы и еще пары мелочей.

В целом отличное место для начала жизни заново. От кризиса Техас пострадал меньше других штатов, он республиканский и это его спасло.Безработица чуть ниже чем в других штатах. В целом экономический клиамт благоприятный. САм Хьюстон не туристический. Есть зоопарк, аквариум, пару музеев, опера, много театров, включая русский. Но особо смотреть нечего.

ш
#38

Шопинг не хуже нью-йоркского. Я часто бываю в большом яблоке, у нас все тоже самое, только народа меньше, да и цены зачастую ниже на тот же товар. Поэтому больше не тавлю целью пошопиться во время визитов в НЮ.

ш
#39

Аренда апартаментов с одной спальней в самом дорогом пригороде (40 минут от центра) стоит на начало 2011 года 900 долл. Сюда включены услуги сантехника, бассейн, тренажерный зал, консьерж, оплата за содержание домашнего животного. Аренда гаража 90 долл. Крытого места на парковке под окнами 50 долл. Тойота камри новая стоит 23 тысячи долл. Очень хорошая Мед. страховка с минимальными выплатами на двоих - 500 долл. З/п кассира в Волмарте (типа дворник) 1.500 долл. Учителя в школе 3500-4000. Русского инженера в Халлибертон - 7 тыс. долл.

Isatis
#40

26 сентября вернулась после 2х недельного пребывания в Хьюстоне. Еда отврат, жарища. Как там вообще жить можно?

Вероника
#41

всем привет! Расскажите пожалуйста про Freeport Texas. Мужа направляют по работе. Похоже худо дело((((

АЛИНА
#42

техасс ты просто так космос старославянский

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: