Гость
Статьи
Калининград

Калининград

Еду по работе в Калининград,куда сходить,можно ли уже в море купаться?еду на 10 дней

Киса
15 ответов
Последний — Перейти
Уставшая от глупости
#1

Остров Канта, Музей янтаря, можете в зоопарк сходить - он один из самых больших и старых в России, в Музей мирового океана. Аусфальские ворота, бранденбургские ворота, Фридландские ворота, Росгартенские ворота, Башню Врангель. Обязательно погуляйте по старой немецкой части города. Вообще Калининград - замечательный город. Зеленый очень.

Была последний раз достаточно давно в Калиниграде. На меня огромное впечатление произвели местные ресторанчики,кафешки и ночные клубы. Это просто супер!!! Но имейте ввиду, если ничего не изменилось, то фотографировать нельзя даже в кафе! Как говорят мои друзья (калиниградцы), якобы, кол-во женщин в городе в 2 раза больше, чем мужчин, поэтому у большинства мужчин есть любовницы. Именно поэтому нельзя фотографировать. Ну, чтобы не попалась ревнивой жене случайно фотка мужа в обнимку с какой-нить красоткой. Думаю, друзья мои так шутят, хотя и не признаются в этом. А может это и правда. Но фоткать все-равно нельзя )))

Уставшая от глупости
#2

Возьмите с собой побольше денег! Прям по максимуму! и устойте себе шоппинг в выходной. В Калиниграде совершенно потрясающее прибалтийское белье, купальники и трикотаж по очень приемлемым ценам. В Москве продукцию такого качества за такие деньги не купишь. Очень много именно хорошей и качественной польской и белорусской одежды и белья/купальников.

Надеюсь, автор, мои сведения насчет развлекаловок и одежды не устарели.

О! Вспомнила! Еще я там офигенно постриглась и покрасилась краской Goldwell в одном из лучших салонов Кенига. В Москве это стоило бы минимум в 2 раза дороже.

Еще в Калининграде пивное раздолье. Разливное пиво там не разбавляют. Конкуренция, блин.

ОБЯЗАТЕЛЬНО скатайтесь на море!!! В Светлогоск, например. Очень приятный курортный городок. Красивые солнечные часы на набережной. А домики там какие! Рублевка отдыхает. И ни с чем не сравнимые песчаные дюны. Купаться, думаю, еще холодновато. Но вдруг вам повезет. Позагорать по любому можно! Может времени хватит, до Куршской косы доберетесь )

По дороге на море меня потрясли гнезда аистов буквально на каждом столбе.

Если чего еще вспомню, допишу.

)))))))))) прям из Калининграда
#3

Все очень мило. Но, я конечно, дико извиняюсь, с чего вы взяли что фотографировать нельзя?? Живу здесь 40 лет и первый раз слышу эту глупость.

гость
#4

Меня тоже прикольнуло про запрет фотографироваться))) Впервые слышу. А на море уже купаются. Светлогорск - обязательно.

Sun.shine
#5

Привет, земляки!)))) Курортный сезон на самом деле в самом разгаре. Так что прямиком на пляж! Насчет фотографирования - ерунда полная) Фотографируйтесь хоть зафотографируйтесь. Мест для этого, слава богу, уйма. Можно даже просто по городу прогуляться. В Рыбную деревню. Посреди города отстроен старый город. Красотища!!! А вообще очень люблю свой город. Родилась здесь, живу, и не хотела бы променять его на какой-нибудь другой!)))

Гость
#6

Хороший город. Если бы не климат, то перебралась бы туда из Мск. А так.. шило на мыло...(

бледная спирахета
#7

да хороший климат, всего хватает и тепла ну и дождя тоже))) сегодня теплющая вода была, 18 градусов))

Уставшая от глупости
#8
)))))))))) прям из Калининграда

Все очень мило. Но, я конечно, дико извиняюсь, с чего вы взяли что фотографировать нельзя?? Живу здесь 40 лет и первый раз слышу эту глупость.

С того и взяла, что во всех кафе, ресторанах и клубах, где мы были с друзьями, охрана запрещала фотографировать.

Уставшая от глупости
#9

Может вам, местным, просто не приходило в голову там фоткаться? )))Я вот в Москве не фотографируюсь практически, только если с ребенком где-то. А так, в основном, на отдыхе.

Гость
#10
Р╠Р╩Р╣Р╢Р╫Р╟С▐ С│ЩиС─Р╟СР╣С┌Р╟

да хороший климат, всего хватает и тепла ну и дождя тоже))) сегодня теплющая вода была, 18 градусов))

Хороший климат? Ну-ну..))

Просто значит Вы посто не знаете, что такое действительно хороший климат.

Генриеттта_ни то нельзя_ни это
#11
Гость

Р?Р?Р?Р╙Р╔Р╟С? С?Р╘РёС┬Р╟С?Р?С?Р╟

да хороший климат, всего хватает и тепла ну и дождя тоже))) сегодня теплющая вода была, 18 градусов))

Хороший климат? Ну-ну..)) Просто значит Вы посто не знаете, что такое действительно хороший климат.

хороший климат для всех разный)

Для меня, любительнице дождей, лучши климата в Питере трудно что-то придумать

Живу на юге, ужасная жара....но многим это нравится, хотят жить и чтоб у них столько солнечных дней сколько и у нас)

Недоуменная кошка
#12

да. как тут выше написали Рыбная деревня, остров Канта, на Куршскую косу В Лесном прямо на пляже Лос Променадос - харошее кафе, в Рыбачьем - Подворье, в Морском дюны и танцующий лес. В Светлогорске погуляйте, в Янтарном сделали хороший пляж. красиво.

Да, было такое, что в некоторых заведениях нельзя было фотографировать (был бильярдный клуб - кабак "Банат" - там было запрещено - это точно помню), сейчас вроде давно этого не встречала)))

Недоуменная кошка
#13

Да, климат тут не ахти, большая влажность(( В жару невыносимо жарко, в холод уже при - 10 невыносимо холодно. У моего брата сразу тут астма обострилась, когда в гости приезжал.

Гость
#14

В банате было можно

Недоуменная кошка
#15

гость 14, Нам запрещали, ходила туда почти каждый день в годы студенчества. Но мы все равно фотографировались))

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: