Гость
Статьи
Как вывезти ребенка …

Как вывезти ребенка на ПМЖ

Возможен ли переезд на ПМЖ с ребенком в Европу, если учесть , что с отцом ребенка я в разводе. Согласие на вывоз он не даст. Какие есть возможные способы нашего переезда? Ведь если я там выйду замуж, дитенка я вывезти все равно не могу.

Оля
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подкупайте судью, чиновников.

Гость
#2

лишите папашу родительских прав

Гость
#3

Оставьте ребенка ему и позвоните уже из Европы. Скажите как вы рады, что теперь свободны и без прицепа. Он вам сам его привезет.

муся. одна из многих.
#4

в обмен на разрешение о вывозе ребёнка я отказалась от алиментов.если вы выйдете замуж, то ребёнка с разрешением о вывозе забрать сможете, но в 18 лет он должен будет уехать,если ваш европейский муж его не усыновит.

Оля
#5

2, 4.

Как прав лишить? Это ж практически невозможно...

Он алименты и так не платит. Я сама не писала заявление на них. Так, немного дает каждый месяц.

Муся, а если я там выхожу замуж, я могу писать заявление как на воссоединение семьи?

Мне это очень важно. Я не могу ребенка здесь оставить... да и там ему лучше будет..

Гость
#6
муся. одна из многих.

в обмен на разрешение о вывозе ребёнка я отказалась от алиментов.если вы выйдете замуж, то ребёнка с разрешением о вывозе забрать сможете, но в 18 лет он должен будет уехать,если ваш европейский муж его не усыновит.

Это в какой стране? До 18 у ребенка постоянный или временный вид на жительство, а в 18 ребенок сам просит либо о виде на жительство либо о гражданстве. А если биологический отец прав не лишен, то новый муж никак усыновить не сможет.

Автор, а место жительства ребенка с кем определено? Моя история - разрешение от отца ребенка было на год, получили вид на жит-во на год, уехали, папаша стал требовать ребенка обратно. Местные власти отказали. Я подала в суд на определение места жительства ребенка (российский). Суд рассмотрел все обстоятельства и определил место жительства дочери со мной. На основании этого решения суда, дочке продлили вид на жительство. Но в Россию я с ней пока не ездила, побаиваюсь. А вдруг запрет на границе стоит. Тогда въехать мы сможем, а вот чтобы выехать, придеться опять в суд обращаться. Это ж сколько времени и нервов терять. Говорят, что скоро депутаты примут закон о том, что если место жительства ребенка определено судом с одним родителем, то второй не имеет права препятствовать выезду за границу. Ждемс!

А Вам Автор нужна консультация действительно грамотного адвоката. К выбору адвоката нужно отнестись очень внимательно!

Оля
#7

Спасибо, Гость, за подробный ответ.

Боже, как сложно.....

Ребенок живет со мной.

Это вы где про закон этот слышали? Где почитать можно?

Гость
#8

Автор , в опеку обратитесь. Если совсем не платит алиментов, то возможно лишить прав. Правда надо было подавать на алименты и если бы не платил больше полугода, то это было бы основанием для лишения прав.

Гость
#9

не в тему, но напишу ) есть подруга, она купила справку о смерти папаши ребенка. дело было 15 лет назад, у ребенка уже давно гражданство сша

Гость
#10

ваш иностранный муж намерен усыновить ребенка?

Гость
#11

1,2,3 уже написали. Еще вари ант - выезжать через Украину.

Оля
#12

8. Я сама не подавала заявления на алименты. Прав лишить будет практически невозможно,так как у них куча связей в милиции и суде, хотя он пьет(при разводе я указала именно эту причину), живет в деревне, так как лишился работы. Доказать его алкоголизм тоже не получится, так как у меня нет свидетелей в этой деревне, к тому же он не конченный алкаш, но пьет часто.

9. Как же и где ее купить? Как это делается, ведь он придет в суд...?

10. Да, усыновит. Но для этого нам нужно отказ папаши от ребенка(((

Гость
#13

12 Надо было подавать на алименты.

Сейчас у него был бы большой долг, которым вы и могли бы шантажировать его и разрулить ситуацию.

Гость
#14

идите к адвокату по семейным делам. такие солжные случаи на форуме не разрулить

Гость
#15
Оля

Спасибо, Гость, за подробный ответ. Боже, как сложно..... Ребенок живет со мной. Это вы где про закон этот слышали? Где почитать можно?

Это еще только законопроект, депутаты думают.

Оля
#16

Мда... Думала, так лучше с алиментами... А получилось-вот как(((

dumulen
#17
Оля

Возможен ли переезд на ПМЖ с ребенком в Европу, если учесть , что с отцом ребенка я в разводе. Согласие на вывоз он не даст. Какие есть возможные способы нашего переезда? Ведь если я там выйду замуж, дитенка я вывезти все равно не могу.

Ваш текст

Добрый день, я через суд выиграла дело о проживании моего ребенка во Франции со мной. В любом случае не отчаевайтесь, и не сдавайтесь, учитесь отстаивать свою точку зрения. Можете написать мне я Вам отвечу какие бумаги нудно вам собрать sem-ira@yandex.ru.

Гость
#18
Гость

лишите папашу родительских прав

А почему не мамашу лишить? Откуда у вас столько желчи, чтобы такими вещами просто так разбрасываться? Может, детей просто не было еще...

Гость
#19

Добрый день, расскажите пожалуйста, чем в итоге все закончилось. Получилось ли переехать?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: