Гость
Статьи
Розетки =)

Розетки =)

Объясните мне пожалуйста!Какая мощность у розеток в отелях Европы? У нас стандарт 220 вольт, и вся техника рассчитана на это.В Европе так же?Я поеду в отпуск со своим феном и утюжком для волос, они там будут работать?

Я
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, у них так же. В отеле всегда есть фен, не берите. Я только утюжок брала )) Удачного отпуска вам! ))

tempest
#2

на сайте отлеля посмотрите,там пишут обычно.

Grim
#3

Посмотрите http://www.all-generator.ru:8080/text/electroseti-mira.shtml​

муся. одна из многих.
#4

тоже 220. только вилка может к резеткам не подходить. купите адаптер.

озлобленное белое быдло
#5

В вольтах меряют напряжение,а не мощность.

Перечница
#6

Даже в недешевых отелях не всегда есть фен. А разъем розеток может быть другой. В смысле, вилка может не входить. Это и от страны зависит. Но, я думаю, там на месте можно будет переходник попросить, если что.

Я
#7

Cпасибо всем!!

Рупрeхт
#8

в 4* отелях есть фен.

#9

В Австралии прикольные вилки)

#10

Мощьность вымеривается у ватах, у вольтах вымеривается наприяжниее. Если вы имеете ввыду напряжение, то это 160 вольт, если мощьность, - она зависит от сопротивления вашего электро-прибора. У фенах не у всех сопротивление одинаковое, по разному бывает. Для вычисления мощьности нужно использовать эту формулу: I=U/R. И не увсех страннах напряжение в ризетках 160 вольт, а только в Австрии, Германии, Люксенбурге, Лихтеншейне, Голандии, Дании, Швецие, Норвегие, Швейцарие, Бельгие, Великобритание и Хорватие, в остальных: 190 и 220.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: