Гость
Статьи
куда поехать с …

куда поехать с ребёнком асматиком отдохнуть?

Подскажите куда в данный период времени лучше поехать с ребёнком у которого астма, ребёнку 3 года. Может кто знает санатории для таких детей, вообщем интересует всё: название стран,городов, санаториев, буду благодарна за полученную информацию

гайка
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

поезжайте в Литву, в Друскининкай, там и ингаляции (рублей 150 на наши деньги) и соляная комната в санатории и воздух хороший...сама там была, на процедуры ходила, а путевка дешевле чем в Подмосковье

Гость
#2

смотря где вы живете и в какую сумму рассчитываете вписаться. У нас астма много лет, много где были...

Гость
#3

Только не в Сочи - очень влажно.

Kurtochka
#4

В Крым можно,в Феодосию или в Коктебель-там замечательный сухой,степной воздух.У меня есть знакомые астматики,в Крыму всегда чувствую себя прекрасно.

Kurtochka
#5

Чувствую=чувствуют

гостья
#6

Крым - лучший климат . Если средства позволяют - Ялта-интурист. Не пожалеете. И развлечений много для детей. дельфинарий, чистый пляж, бассейны.

Гость
#7

Крым, Кипр

гайка
#8

в сочи и окрестности нам врач запретила ехать

гайка
#9

а в сентябре в Крыму не холодно, а то ребёнок сейчас лежит в больнице, как выпишут так сразу хотим уехать. Живём мы около Екатеринбурга, бюджет предполагаемой поездки около100 т.р

#10

Туда, где сухо, тепло и сосны вокруг. На ум пришли только Крым и Кемер турецкий.

фэйри
#11

Крым, южный берег, Симеиз, Гурзуф, Мисхор, Ялта, не знаю как астма, а в Симеизе уникальный воздух, сочетание можжевельника, лаванды и еще чего то не помню там много санаториев по лечению дыхтельных путей

Дионисия
#12

Евпаторию можно

☺
#13
гайка

а в сентябре в Крыму не холодно, а то ребёнок сейчас лежит в больнице, как выпишут так сразу хотим уехать. Живём мы около Екатеринбурга, бюджет предполагаемой поездки около100 т.р

я поэтому и спрашивала, где живете и сколько можете потратить)))

тогда Кемер однозначно. Единственное место в мире, где мой сын не пользуется ингалятором.

Ваш текст

гайка
#14

в Кемере были в прошлом году, всё было хорошо

Гость
#15
гайка

в Кемере были в прошлом году, всё было хорошо

Ваш текст

мы тоже скоро летим туда)))

уже много лет...

методом проб и ошибок выбрали для себя турецкий Кемер.

На сто тыр вы можете недели три-четыре там жить.

Беллиссима
#16

В детстве болела каким то жутким асматичаским бронхитом, давшим осложнения.

В результате каждый год родители возили меня в прибалтику.

Лучше всего, как вам посоветовали, Литва - особенно Курская коса. Там очень мягкий и здоровый воздух для страдаюших такими заболеваниями - сочетание ссоснового леса и морского воздуха.

В Крым меня тоже возили, но там мне было хуже - жара и влажность оказывали очень плохор действие.

Моим любимым местом была Нида - посмотрите по интернету, там много информации о санаториях.

Гость
#17

белиссима, вы, насколько я в курсе, живете давно в Канаде. И у вас замечательные детские воспоминания))) Путевки тогда стоили копейки, да еще профком оплачивал часть...сейчас поехать в Прибалтику - страшный головняк. Виза и все в таком духе...Они ж теперь типа Европа со всеми вытекающими. Стоимость соответственная. Также наши сочинские и крымские санатории. Я работаю в Газпроме и в наш ВЕДОМСТВЕННЫЙ санаторий не могу позволить себе вывозить ребенка в Евпаторию ежегодно. А вот Турция доступна. Вместе со своими соснами, морским воздухом и всем остальным. Вопрос решается на раз. Заходите в турбюро, оплачиваете тур и никаких проблем. Только доставьте вашу тушку в аэропорт к назначенному часу, все остальное входит в пакет услуг.

Кстати, в Крыму было жуткое обострение...

Автор, сколько ребенку лет?

Василиса
#18

В Евпатории очень благоприятный климат.И не дорого.моя сестра только там хорошо себя чувствует.в горной местности,хоть там и кипарисы,можжевельник -- тяжело.

Василиса
#19
гайка

в сочи и окрестности нам врач запретила ехать

Ваш текст

В Сочи очень влажный климат.Я с артритом там чахну.А что говорить о астматиках!Кости крутит и дышать тяжело.Вот проэкспериментировали:в том году отдыхая в Евпатории,съездили в Алушту.Дышать трудней и тяжело.А в Евпатории степной ,не жаркий климат.

Василиса
#20

В Евпаторию лучше всего ехать с ребёнком-астматиком:сентябрь-октябрь.Бархатный сезон.Вода+23,воздух+24-28.Сухо,не жарко и цены просто умиляют!))))

Беллиссима
#21

белиссима, вы, насколько я в курсе, живете давно в Канаде. И у вас замечательные детские воспоминания))) Путевки тогда стоили копейки, да еще профком оплачивал часть...сейчас поехать в Прибалтику - страшный головняк. Виза и все в таком духе...Они ж теперь типа Европа со всеми вытекающими. Стоимость соответственная. Также наши сочинские и крымские санатории. Я работаю в Газпроме и в наш ВЕДОМСТВЕННЫЙ санаторий не могу позволить себе вывозить ребенка в Евпаторию ежегодно. А вот Турция доступна. Вместе со своими соснами, морским воздухом и всем остальным. Вопрос решается на раз. Заходите в турбюро, оплачиваете тур и никаких проблем. Только доставьте вашу тушку в аэропорт к назначенному часу, все остальное входит в пакет услуг. Кстати, в Крыму было жуткое обострение... Автор, сколько ребенку лет?

Вы правы))) В Прибалтике я была давно и в основном у меня идиллические детские воспоминания.

А вот то, что Литва дороже, чем Турция, и проблематичней с выездом туда - для меня откровение.

Буду знать.

lese4ka
#22

Я посоветую Грецию,Халкидики.Там кругом сосновые леса.Вот например отель Simantro Beach

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема