Гость
Статьи
Забить и жить так, как …

Забить и жить так, как хочется. Возможно?

Мне сейчас 26 лет. Замужем, есть ребёнок 1 год. Проблема в том, что я испытываю огромное давление со стороны родственников и близких из-за своего образа жизни. Так получилось, мы с родителями абсолютно разные. Они- трудяги, всю жизнь проработали, ни разу в жизни не съездили отдохнуть на море, всё время пахали на даче. Мама никогда не следила за красотой, не красилась, максимум 2 минуты в душе помыться и всё. Всегда самая дешёвая косметика, шампуни и т.д. Я же другая, у меня есть голубая мечта- побывать в разных странах, с детства меня манили путешествия. Я просто брежу этим, у меня адреналин бежит уже при одних мыслях об этом. Как только я пошла работать, я потихоньку стала выбираться. Потом вышла замуж, мужу сразу сказала о своём увлечении, он понял. К слову, он очень домашний человек, никуда не выезжает, это ему не интересно. Поэтому я всегда ездила одна или с подругами. Позже поняла, что хочу ребёнка. Понимала, что для этого нужно будет временно завязать с поездками- решилась, забеременела, родила. Сейчас малышу год. Я хочу снова куда-нибудь поехать и потом ездить несколько раз в год в новую страну. На это планирую потратить лет 7, т.к. потом хотим завести ещё одного ребёнка. Но никто этого не понимает, когда говорю родителям про это, начинается скандал, все говорят, что нужно взрослеть, хватить ездить, нужно думать о семье и ребёнке, ведь этимим поездками я вроде как "наношу ущерб семье", трачу деньги, на которые могла бы купить что-нибудь в дом. Мне очень хочется жить так, как я хочу, интересно, разнообразно. Муж не против, тем более что деньги я сама собираю со своей зарплаты. Но все на меня давят, и его родители и мои, мама мужа так кривится когда я говорю, что собираюсь поехать куда-нибудь. Недавно устроила скандал, мол, я такая "гулящая", всё время хочу свалить от её сына. Муж очень мягкий человек, он не вступает в ссоры, занимает нейтральную позицию, поэтому я оправдываюсь сама. Как мне наладить отношения с близкими?

Кузнечик
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Да не слушайте никого, раз муж не против, значит все нормально.

Всем не угодишь. У Вас своя семья, раз в Вашей семье никто не против, значит живите как Вам хочется.

мила
#3

А вы с ребенком поедете? Или с мужем оставите? Или на бабушек /дедушек?...мне кажется от этого надо плясать....если муж спокойно остается с маленьким ребенком забейте на мнение всех остальных.вас поняли ,вы в своей семье.если же нет то увы и ах.....действительно " гулящая"

Кузнечик
#4
мила

А вы с ребенком поедете? Или с мужем оставите? Или на бабушек /дедушек?...мне кажется от этого надо плясать....если муж спокойно остается с маленьким ребенком забейте на мнение всех остальных.вас поняли ,вы в своей семье.если же нет то увы и ах.....действительно " гулящая"

Если куда-нибудь в спокойное место, то можно с ребёнком. просто его тоже не везде можно взять, я же и на экскурсии разные езжу, и климат разный бывает и t +40 бывает, по всякому. Поэтому не хочу его везти в жару или на каменистый пляж. На бабушку точно не оставлю, тк там все работают. Не знаю, сложно сказать, смотря по обстоятельствам. просто ребёнок маленький и хочется не бегать за ним всё время, а самой нормально и поплавать и позагорать, и поесть.

Упс!
#5

Автор, если вы все проблемы свои и своей семьи решаете сами и своей семьей, то только вам решать, как жить, а если грузите родственников, то ясное дело, что они вам будут диктовать условия. Вывод: решайте все сами и не грузите ничем родню)

вуду пипл
#6

Ни с кем не ругайся, потерпи немного, отдашь ребёнка в садик, тогда сможешь оставлять на папу. Ничего ему не будет с недельку ребёнком заняться.

вуду пипл
#7

Хотя лично я никуда бы без ребёнка не ездила, может прерваться связь между вами. Я везде с ребёнком ездила, правда с 4 лет ребёнкиных.

Наталья
#8

Автор,вы извините, в какой деревне живете? Такие нравы сейчас остались только в самых глухих местах страны, убожество какое-то...Знаю таких родственничков одного знакомого, из глухой провинции, они до сих пор на портрет Сталина молятся (не шучу). Таким только в передачу к Малахову выступать.

Анна
#9

да родители просто напросто завидуют. им их родители судьбу поломали и на вас теперь отыграться самое время пришло.

Гость
#10

Я думаю, у многих похожая ситуация, я уже про большинство покупок "для души" и "для себя" вообще не афиширую, чтобы не слышать очередное "опять деньги тратишь" и "сколько стоит". С поездками сложнее, но все равно планы можно заранее не озвучивать, раз к помощи родителей и свекрови вы не планируете прибегать. А на выпады в стиле "гулящая" вообще не реагировать никак, это глупость откровенная, можете ответить, что, мол, ваш сын накормлен/обслужен, вниманием не обделен, ребенок тоже ухожен, с какой стати ко мне претензии.

Гость
#11

Маниакальное стремление к перемене мест... Дромомания, как у Конюхова? Интересный случай

Ракушка
#12

Автор, очень хорошо Вас понимаю, сама бы так путешествовала. Если муж ваши планы нормально воспринимает и готов с ребенком оставаться, то почему бы не поездить? Только старшему поколению о планах не надо рассказывать. Максимум - поставить в известность постфактум.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: