Гость
Статьи
Где лучше живется, во …

Где лучше живется, во Франция, или в Германии?

Вам лично где больше нравится?

Mail Order Wife
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

при наличии денег хорошо живется везде )

всё может быть
#2

не жила ни там и ни там, но думаю лучше в Германии

Эврика
#3

Обе страны бывают разные. Можно жить в Ницце, а можно - в помойке-Париже. Думаю, во Франции больше контраста, чем в Германии, но сравнивать вообще некорректно.

Гость
#4

Франция уже практически страна арабов. А в германии есть что-то подобное?

Гость
#5
Гость

Франция уже практически страна арабов. А в германии есть что-то подобное?

Германия - израильская колония

Гость
#6
Гость

Германия - израильская колония

это всегда плюс.

Гость
#7

Во Франции действительно уже перевешивают арабы, а так пока и там и там неплохо насколько я понимаю.

Расп*издяйка
#8

Для русских мне кажется лучше в Германии. Как-то ближе.

Гость
#9

В Германии конечно. На их экономике держится весь евросоюз. А французы не очень любят работать, там постоянно какие-то забастовки, всё чего требуют. Нет, для комфортной жизни и старости - однозначно Германия. А во Францию всегда в отпуск можно сгонять, но не более.

Софья
#10
Гость

В Германии конечно. На их экономике держится весь евросоюз. А французы не очень любят работать, там постоянно какие-то забастовки, всё чего требуют. Нет, для комфортной жизни и старости - однозначно Германия. А во Францию всегда в отпуск можно сгонять, но не более.

Абсолютно согласна.

гость
#11
Гость

Франция уже практически страна арабов. А в германии есть что-то подобное?

Турок полно

бедная Маша
#13

Франзя страна негров!Они и марокканзы.В Германии турки,мы за

Герман!

бедная Маша
#14

Правда в болших городах етого добра хватает:негров и турок!

получаю все и сразу
#15

франция - очень дорого всё. Я жила в германии - там еда, одежда - как у нас (РБ) стоят.. а зарплата 3000 евро.. обидно за нашу страну стало. И во франции организованности и порядка меньше, преступность больше и арабы.. их там оочень много.

получаю все и сразу
#16

я в бранденбурге жила - полчаса до берлина на регионалке.

Гость
#17
получаю все и сразу

франция - очень дорого всё. Я жила в германии - там еда, одежда - как у нас (РБ) стоят.. а зарплата 3000 евро.. обидно за нашу страну стало. И во франции организованности и порядка меньше, преступность больше и арабы.. их там оочень много.

3000 евро в Германии вы имеете ввиду чистыми или после вычета всех налогов? 3000 это очень приличные деньги, зарабатывают здесь столько немногие....

Зелёная
#18
Гость

3000 евро в Германии вы имеете ввиду чистыми или после вычета всех налогов? 3000 это очень приличные деньги, зарабатывают здесь столько немногие....

согласна.(Средняя зарплаты среднего мужчины составляет 1.600-1.800 Евро) после вычета всех налогов:(

бедная Маша
#19

Работяги без вышки да!

anna
#20

а где из этих стран жизнь дешевле? соотношение сред.зарплаты и цен(питание,проживание)?спс

lisa
#21

В Германии жизнь дешевле. НО, это еще зависит и от самого места проживания. В Мюнхене (Бавария) зарплата больше, но и дороже питание, проживание. А, допустим, в Бремене (Нижняя Саксония), проживание и питание по стоимости самое дешевле, чем в других землях Германии. Но климатически в Бремене мне не нравится: постоянно дождь и пасмурно. Да и сам немецкий язык разный по стране. Сами немцы очень часто просто догадываются, о чем говорят приезжающие с того же Мюнхена немцы в Берлин.

А турков более половины населения по всей Германии. Ну и русскоговорящих тоже не мало. А вот чистокровных немцев уже маловато осталось.

beautiful
#22

во Франции арабов много а в Германии там хотябы их нету.

Sean
#23

ребят я не пойму вы что боитесь арабов что ли? согласен они немного такие но и в германии полно турков афганцев евреи да практически обе станы забиты иммигрантами, я думаю жизнь прекрасно и в африке если есть деньги.....

Гость
#24

я ржу. вот вы сидите и говорите как много в германии, франции турков, арабов, негров и .т.д. а у самих в россии что? москва вобще кошмар. Одни ускоглазые. Или кавказцы. Русских очень мало. И в Питере так же. И во многих других городах. Очень много мусульман и китайцев, таджиков, узбеков. Так что чья корова не мычала, а твоя молчала бы. У самих столько приезжих, а мы о германии с франции судим сколько там приезжих, немцев(французов) мало осталось типо. А русских много. Мало.

Гость
#25
lisa

А турков более половины населения по всей Германии. Ну и русскоговорящих тоже не мало. А вот чистокровных немцев уже маловато осталось.

Турков больше половины? Ахинею не несите, а хотя бы статистику гляньте.

ирина
#26

чтобы посетить париж и аахен(Сев.рейн-вестфалия) ,где лучше остановиться туристу.чтобы меньше было затрат на проживание

Елизавета
#27

Я жила в Германии (Берлин) шесть лет. Там приличные люди, хорошие цены. Во Франции все дороже, да и уровень преступлений выше. Поэтому, однозначно, Германия.

Trvlrs
#28
Елизавета

Я жила в Германии (Берлин) шесть лет. Там приличные люди, хорошие цены. Во Франции все дороже, да и уровень преступлений выше. Поэтому, однозначно, Германия.

Здравствуйте! Можно узнать,как можно найти кв в аренду в Берлине,тк по объявлениям сталкиваемся м проблемой того,что объявления все устаревшие( Или через каких риэлторов можно решить этот вопрос. И по поводу того,где покупать продукты,мясо,курицу и рыбу хотелось бы узнать у вас(говорят дорого очень) И так же бытовые вопросы,магазины,супермаркеты и шоппинг.

Анет
#29

Мне как ускоглазому и мусуьманину странно читать это)

Гость
#30

Конечно в России, лучше.

Андрей
#31

во Франции, конечно. В ней больше разгильдяйства, так знакомого русскому человеку, а это в разумных пределах придает легкость бытию :))

Гость
#31
beautiful

во Франции арабов много а в Германии там хотябы их нету.

Откуда такой рассизм ? Это не красиво так писать, Всевышний создал одних от других! И в каждой нации есть воспитанные и наоборот. И не переезжать туда потому что там Арабы!!! А сюда потому что Турки??? А Вы не задумывались над тем что Вы тоже кому то можете не понравиться?

Гость
#31

Живу в Франции,в городе Лионе..Почти все устраивает..

Насчет негров и арабов среди них немало приличных людей..У меня подруга лучшая с Гваделупы..Они своих не бросают,в отличии от наших эммигрантов.

Гость
#32
Гость

Конечно в России, лучше.

Смотря кому. В России есть места, где живут хуже, чем в Африке, а есть те, что на уровне Европы. При чем первых подовляющее большинство. В европейских странах подобное если и есть, то явно в сильно меньших масштабах, чем они гораздо лучше России.

Гость
#33
получаю все и сразу

я в бранденбурге жила - полчаса до берлина на регионалке.

Самая худшая земля фрг

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема