Гость
Статьи
А вы путешествуете или …

А вы путешествуете или тоже не вылазите из турции и египта?

Вот не понимаю я прикола каждый отпуск проводить в одном и том же месте,в одной и той же позе брюхом кверху. Ладно еще люди,у которых нет возможности потратиться на более дальние поездки ,их понять можно. Но вот у многих моих знакомых с возможностями фантазия дальше египта и турции не доходит, тупо приехать и 10 дней квасить и лежать на пляже. Вам это интересно?! неужели не хочется увидеть другие места? ведь мир такой большой,а жизнь такая короткая.
#делимсяопытом
#маршрутыдляпутешествия
#туризмвегипте
#туризмвтурции

Courtney Love
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверняка, многие ваши знакомые пашут, как лошади и полежать 10 дней на пляже ничего не делая для них просто рай. Для активного отдыха нужна энергия, а у многих людей ее просто не остается, поэтому пассивный отдых для них самое то.

Жизел
#2
Courtney Love

Вот не понимаю я прикола каждый отпуск проводить в одном и том же месте,в одной и той же позе брюхом кверху. Ладно еще люди,у которых нет возможности потратиться на более дальние поездки ,их понять можно. Но вот у многих моих знакомых с возможностями фантазия дальше египта и турции не доходит, тупо приехать и 10 дней квасить и лежать на пляже. Вам это интересно?! неужели не хочется увидеть другие места? ведь мир такой большой,а жизнь такая короткая.

Некоторые ещё гордятся тем, что семь лет например ездят в один и тот же отель, вот в чём тут прикол?!

123
#3

Люди разные и для разных людей разные удовольствия... Это законоерно... Почему бы не приехать несколько раз в понравившееся место?

#4

Гы...мне б хотя бы Египет с Турцией увидеть...а потом и остальной мир...

Согласна с 1.

Courtney Love
#5
Гость

Наверняка, многие ваши знакомые пашут, как лошади и полежать 10 дней на пляже ничего не делая для них просто рай. Для активного отдыха нужна энергия, а у многих людей ее просто не остается, поэтому пассивный отдых для них самое то.

у нас 98 % населения пашет как лошади, но не все зациклены на пассивном отдыхе . среди моих знакомых и родственников есть так же те,которые пашут, и тоже удивляются,как можно так однообразно отдыхать.

Яна
#6

если не лениться и искать инфу в инете, то можно и в европу очень дешево сгонять (акции авиакомпаний, студ.поездки и т.д.)

все зависит лично от желания человека

грамотная
#7

есть люди, которым не интересны памятники истории и культуры, что-то они уже видели, а чего не видели - и не xотят. Удовольствие от валяния на пляже и моря получают больше, чем если бродить по жаркому городу и стар;ё всякое смотреть. Глупо сравнивать разные типы отдыxа, это как сравнить почему одни картошку любят, а другие макароны. цель отдыxа - получить удовольствие и расслабиться, а не поxвастаться локичеством посещенныx мест.

грамотная
#8

количеством

грамотная
#9
Яна

если не лениться и искать инфу в инете, то можно и в европу очень дешево сгонять (акции авиакомпаний, студ.поездки и т.д.) все зависит лично от желания человека

Ваш текст

а тут никто и не говорил, что у людей денег не xватает, вы что-то попутали со своими скидками

Добрая женщина
#10

Автор, самое интересное, что у многих фантазия заходит гораздо дальше Турции и Египта. Ездят и на Мальдивы, и во Вьетнам,и в южную америку. Но и там они тоже квасят и лежат на пляже. Ну или как вариант сидят в кабаках.

Кстати, Турция не самое плохое место для отдыха. Просто места надо знать. А те, кто знают, и ездят много лет в один и тот же отель. Что плохого?

Гость
#11
Гость

Наверняка, многие ваши знакомые пашут, как лошади и полежать 10 дней на пляже ничего не делая для них просто рай. Для активного отдыха нужна энергия, а у многих людей ее просто не остается, поэтому пассивный отдых для них самое то.

Присоединяюсь. Пашу все остальное время, аки раб на плантациях. Тупо два раза в год летаю в Шарм и веду там расслабленный образ жизни.

я
#12
Гость

Наверняка, многие ваши знакомые пашут, как лошади и полежать 10 дней на пляже ничего не делая для них просто рай. Для активного отдыха нужна энергия, а у многих людей ее просто не остается, поэтому пассивный отдых для них самое то.

полностью поддерживаю данного оратора

Гость
#13

а куда еще в хол время года на море ездить и не разориться? канары и египет

Гость
#14

Автор вы путаете отпуск с экскурсиями.Люди если изначально выбрали отельный отдых,значит им нужно расслабиться ,а не гонят по экскурсиям ,это очень сложно.Все кто возвращается с автобусных туров,разбиты полностью.ещё после такого " отдыха" надо отдохнуть.А некоторые с трудом из плотного рабочего графика вырывают несчастных две недели в году и хотят просто побалдеть.

Гость
#15

А еще не забывайте - визы - это заморочка определенная, еще время перелета - мы после полета на ГОА зареклись проводить в воздухе более 5 часов. И согласна, если ты пашешь с утра до ночи, то это просто счастье без хлопот приобрести тур и плевать в потолок н-ое количество дней. А еще и так бывает: однажды сдавали проект и рассчитвали на 2 недели отпуска типа в октябре, все сроки накрылись медным тазом, про октябрь можно было забыть, все сдвигалось на неопределенное время, но в то же время высвободились 5 дней простоя, известно стало типа в пятницу, а во вторник мы уже лежали на пляже Ритца в Шарме как тюлени 5 дней. И какой тут мог быть выбор? Ну и собственно это сплошь и рядом случается когда ты живешь чтобы работать

Courtney Love
#16

Вот именно мне и не понятно,как можно ограничить всю свою жизнь в рамках дом-работа-дом , и плюс еще и в отпуск в одно и то же место гонять. получается год дом-работа-шарм-дом-работа и так всю жизнь. нах она нужна такая жизнь

Гость
#17

Продолжу, поехали во Францию, выкроили 12 дней, ну ладно - визы, гостиницы- все сделали, последние 3 дня висели на телефонах - по работе, короче получается - неделю ты можешь быть вырван из процесса, ну и как ей распорядиться, учитывая что работая у тебя просто нет времени заниматься планированием отпуска. Зато сейчас могу сравнить - сейчас практически не работаем - так милое дело, лежать как тюлени уже не хочется, энергии много, что то решили, в инете начитались, разработали маршрут, подготовились тщательно, так сейчас и путешествия наши растягиваются на 3-4 недели и видим значительно больше

Фламинго
#18

Автор, наверное потому что Турция и Египет это дешево и сердито. Плохо только что за пределами отеля грязь и разруха.

Майя
#19

Ms раз в год едем в новое место (не пляжное),а летом на пляж.Но тупо лежать скучно,поэтому выбираем место,где можно чередовать пляж с иинтересными экскурсиями.Особенно любим встречать Новый год в Европе.Были в Лондоне,Париже,Стокгольме,Праге,Риме.Это гораздо интереснее,чем дома встречать.

мяу
#20
Фламинго

Автор, наверное потому что Турция и Египет это дешево и сердито. Плохо только что за пределами отеля грязь и разруха.

смотря какой отель. Если отдыхать в трешке то да, а если в приличном отеле, то цена может быть намного дороже, чем в Европе а те же 10-12 дней.

Я, например, люблю чтоб хороший пляж был и блико, вышел и бултых в море. Чтоб море теплое, чистое, чтоб не думать где ужинать, экскурсии мне особо не нужны, так же как и новые знакомства, и, упаси Боже, общение. Нужен короткий перелет, теплое море и солнце. Все.

Граф
#21

кто то едет путешествовать, кто то - отдыхать.

отдыхать можно хорошо и в одном месте)

Гость
#22

Мы пол мира объездили.

Всю европу, Были в Индии, Китае, Японии, Австралии,В Имиратах, на островах(Сейшелы, Мальдивы, Багамы,Мадейра, Бора Бора)

Но больше всего любим отдыхать в России, объездили наверно всю, больше всего любим Алтай, Камчатку.Среднюю азию.

В Турции небыли,и не тянет, а вот Египет однажды посетили Синай точнее.

Добрая женщина
#23
Гость

Мы пол мира объездили. Всю европу, Были в Индии, Китае, Японии, Австралии,В Имиратах, на островах(Сейшелы, Мальдивы, Багамы,Мадейра, Бора Бора) Но больше всего любим отдыхать в России, объездили наверно всю, больше всего любим Алтай, Камчатку.Среднюю азию. В Турции небыли,и не тянет, а вот Египет однажды посетили Синай точнее.

Имираты - это что за место? )

Граф
#24

бгггг

Добрая женщина
#25
мяу

Фламинго

Автор, наверное потому что Турция и Египет это дешево и сердито. Плохо только что за пределами отеля грязь и разруха.

смотря какой отель. Если отдыхать в трешке то да, а если в приличном отеле, то цена может быть намного дороже, чем в Европе а те же 10-12 дней. Я, например, люблю чтоб хороший пляж был и блико, вышел и бултых в море. Чтоб море теплое, чистое, чтоб не думать где ужинать, экскурсии мне особо не нужны, так же как и новые знакомства, и, упаси Боже, общение. Нужен короткий перелет, теплое море и солнце. Все.

Не совсем все. Еще приятно, когда прислуга вежливая и в номерах убирают хорошо и вовремя. Сам номер тоже весьма желательно комфортный иметь. Много нюансов на самом деле.

Андрей
#26

в июле съездил в Европу, активно проехался по ней. в ноябре поваляться на солнышке в Тайланде хотелось бы!!!

Бронхилда
#27

каждыи месяз новыи город,слава богу живу в старушке европе,париж 40 мин самолетом,италя 8 часов на машине..

Tаранька
#28

Так вымоталась на работе за год, что просто хочется приехать в отель, чистый, ухоженый с удобным красивым пляжем и ничего не делать. Лежать на пляже, пить коктейлчики вечером, слушать музыку, смотреть концерты, читать книжки. Для меня самое то это Турция в этом плане, Анталия. Из аэропорта дорога 15-20 минут, на территории отеля всё есть, никудавне надо идти и нигде шляться по жаре. За 10 дней я отдохнула. Потом дома 4-5 дней.

На день в какой-нибудь Европейский город сьездить пошляться можно и посредине года. В Барселону, в Лондон на денёк, в Париж или Рим. Ну можно когда-нибудь отважиться по Америке путешествие предпринять.

Но почему-то последние 5 лет, хотелось летом пляж и песок и никакой беготни.

Гость
#29

Ой, какой процент жителей России может себе вообще позволить поехать в отпуск за границу? Что это вас так взволновало, как именно они проводят свой отпуск? Это же мизер. Почему бы не обсудить тех, кто с весны по осень на даче грядки пропалывает, картошку окучивает, питается одними кабачками и компоты из залипушек закручивает? У них жизнь не такая короткая, что ли?

ту-ту
#30

знаете, на вкус и цвет ..., как говорится. я путешествую много, а вот непосредственно отдыхаю на русском юге. такая вот я извращенка, представьте себе. много лет останавливаюсь в одном и том же гостевом доме, качество сервиса меня устраивает. а купаться ездим на дикий пляж - красота и чистота.

Гость
#31

Имираты - это что за место? )

ЭМИРАТЫ

пардон за опечатки в целом:-)))

ту-ту
#32
Гость

Ой, какой процент жителей России может себе вообще позволить поехать в отпуск за границу?

кстати, истинная правда. для многих турция - мечта. у нас в регионе средняя з\пл около 16 т.р.. какие уж тут путешествия.

Ya
#33

Я лично в Турции и Египте не была ни разу за свою жизнь, если и поеду когда-нибудь в Египет, то именно в экскурсионный тур по Нилу, при этом была во многих других интересных странах от Карибского моря до Индийского океана , очень люблю пляжный отдых, но чтобы он перемежался с чем-то интересным и чтоб народу поменьше было - такое в Турции/Египте как я понимаю редкость. А вот где-нибудь на Сейшелах, когда мы за 2 недели на пляже длинной в милю за день максимум 5-10 человек наблюдали и тех на горизонте или на Мальдивах, где людей если и видишь, то только в ресторане - это самое то.

Просто я думаю у большинства людей, которые постоянно ездят в Турцию и Египет особой альтернативы для пляжного отдыха нет, поэтому и ездят туда где не дорого и можно отдохнуть. И потом если вывозить маленьких детей на море, то уж лучше в Турцию, чем на российское побережье, а детям море более необходимо для здоровье, чем экскурсии по Европе

Добрая женщина
#34
Гость

Ой, какой процент жителей России может себе вообще позволить поехать в отпуск за границу? Что это вас так взволновало, как именно они проводят свой отпуск? Это же мизер. Почему бы не обсудить тех, кто с весны по осень на даче грядки пропалывает, картошку окучивает, питается одними кабачками и компоты из залипушек закручивает? У них жизнь не такая короткая, что ли?

А что? Картошка и кабачки как раз и есть активный отдых, о котором так мечтает автор. У меня вон сосед по даче только из-за жены по заграницам ездит, чтоб не обижалась. Говорит, сижу на пляжУ и мечтаю о родных кабачках с картошкой. У него не участок, а рай земной, и все сам. Ну нравится человеку, разве плохо?

Щепка
#35

А я вот не понимаю тех, кто тащится в Доминикану, на Ямайку, Кубу и пр. карибы, чтоб получить торчать на пляже и бухать в ол инклузив. Чем это отличается от турций-египтов? Тот же отель, та же территория, тот же ол инклузив, только платить за это в 3 раза больше и лететь по 20 часов?

грамотная
#36
Майя

Ms раз в год едем в новое место (не пляжное),а летом на пляж.Но тупо лежать скучно,поэтому выбираем место,где можно чередовать пляж с иинтересными экскурсиями.Особенно любим встречать Новый год в Европе.Были в Лондоне,Париже,Стокгольме,Праге,Риме.Это гораздо интереснее,чем дома встречать.

Ваш текст

ну вот врать не надо. нигде в Европе так широко не празднуют Новый Год, как в РОССИИ. еще теперь стало популярно в Египте, они под русскиx подстроились, новогодние программы под нас делают. Ачто в Лондоне? Париже? Да у нас в сто раз веселее и праздничнее! в Европе же Рождество праздник, а новый год - так себе, мероприятие на 2-3 часа. Посидят в бараx-ресторанаx, никто не идёт под элку песни петь, плясать, друзей не встретить там, не сxодить на следущее утро в заснеженный лес с шампанским и шашлыком... да разве там Новый Год?

Добрая женщина
#37
грамотная

Майя

Ms раз в год едем в новое место (не пляжное),а летом на пляж.Но тупо лежать скучно,поэтому выбираем место,где можно чередовать пляж с иинтересными экскурсиями.Особенно любим встречать Новый год в Европе.Были в Лондоне,Париже,Стокгольме,Праге,Риме.Это гораздо интереснее,чем дома встречать.

Ваш текст ну вот врать не надо. нигде в Европе так широко не празднуют Новый Год, как в РОССИИ. еще теперь стало популярно в Египте, они под русскиx подстроились, новогодние программы под нас делают. Ачто в Лондоне? Париже? Да у нас в сто раз веселее и праздничнее! в Европе же Рождество праздник, а новый год - так себе, мероприятие на 2-3 часа. Посидят в бараx-ресторанаx, никто не идёт под элку песни петь, плясать, друзей не встретить там, не сxодить на следущее утро в заснеженный лес с шампанским и шашлыком... да разве там Новый Год?

Ну вот зачем вы перебили? )) Я с таким удовольствием сижу читаю про Имираты, про Новый год в европе, а вы прям так раз! и правду-матку. Пусть девушки еще бы посочиняли, забавно получается.

Гость
#38

Ох, не вылазим, совсем не вылазим, дай думаю вылезем может повезет, куда там, не вылазим и все тут!

Джонни
#39

конечно по Турциям, да Египтам. Где и кто еще неликвидных россиянок ''обслужит'' по первому классу? Конечно супермачо из Египет/Турция. А у некоторых дамочек там и свои хабибы припасены- вот и мотаются туда каждый год к своим чурекам.

Просто гуляю
#40

Я путешествую.И Египет люблю.Нырять люблю в Дахабе.И Турцию люблю.Стамбул расчудесный и Кападоккия.И еще Эгейский регион - Кеково обожаю, заповедная зона, яхту арендовали и занимались фридайвингом, там нельзя с аквалангом.Нельзя судить о стране и говорить что ты был в стране, если ты находился на территории отеля. В каждой стране, ее быте, природе, обычаях, свой неповторимый колорит и своя прелесть. И Турция и Египет - удивительные страны с многовековой историей.Впрочем я более всего люблю Непал, но это так, к слову)))))))

Гость
#41
Tаранька

Так вымоталась на работе за год, что просто хочется приехать в отель, чистый, ухоженый с удобным красивым пляжем и ничего не делать. Лежать на пляже, пить коктейлчики вечером, слушать музыку, смотреть концерты, читать книжки. Для меня самое то это Турция в этом плане, Анталия. Из аэропорта дорога 15-20 минут, на территории отеля всё есть, никудавне надо идти и нигде шляться по жаре. За 10 дней я отдохнула. Потом дома 4-5 дней. На день в какой-нибудь Европейский город сьездить пошляться можно и посредине года. В Барселону, в Лондон на денёк, в Париж или Рим. Ну можно когда-нибудь отважиться по Америке путешествие предпринять. Но почему-то последние 5 лет, хотелось летом пляж и песок и никакой беготни.

это вы про какие концерты? про танцы живота в отеле? а про книги какие? про Донцову? ну-ну

Гость
#42

я заметила: как садишься в чартерный рейс - уже в самолёте противно от публики становится. Всё-таки в визовые страны летает более приличная и интеллигентная публика. а в Турцию и ебипет те, кому виза не светит

Майя
#43
грамотная

МайяMs раз в год едем в новое место (не пляжное),а летом на пляж.Но тупо лежать скучно,поэтому выбираем место,где можно чередовать пляж с иинтересными экскурсиями.Особенно любим встречать Новый год в Европе.Были в Лондоне,Париже,Стокгольме,Праге,Риме.Это гораздо интереснее,чем дома встречать.Ваш текст



ну вот врать не надо. нигде в Европе так широко не празднуют Новый Год, как в РОССИИ. еще теперь стало популярно в Египте, они под русскиx подстроились, новогодние программы под нас делают. Ачто в Лондоне? Париже? Да у нас в сто раз веселее и праздничнее! в Европе же Рождество праздник, а новый год - так себе, мероприятие на 2-3 часа. Посидят в бараx-ресторанаx, никто не идёт под элку песни петь, плясать, друзей не встретить там, не сxодить на следущее утро в заснеженный лес с шампанским и шашлыком... да разве там Новый Год?

Согласна,что там не как у нас,но тем и интересно-другая страна,обычаи,кухня.А елка и друзья у нас на старый новый год.Зато вспоминаем потом долго поездку(плюс скидки рождественские)!

эмиграция
#44

а я вот еду на 5 дней в Москву, не бла там почти 20 лет!вот это здорово! и на русском давно не общаласьв публичных местах. детям поражу Третьяовку и Кремль. прикольно! в Европе была. в Турции и Египте не была. Хочу в клаб мед на острова. ой! тока не в Гоа и не Непал и никаких Филиппин! тока в приличное место. и в Америку!

Ya
#45
эмиграция

а я вот еду на 5 дней в Москву, не бла там почти 20 лет!вот это здорово! и на русском давно не общаласьв публичных местах. детям поражу Третьяовку и Кремль. прикольно! в Европе была. в Турции и Египте не была. Хочу в клаб мед на острова. ой! тока не в Гоа и не Непал и никаких Филиппин! тока в приличное место. и в Америку!

Ого 20 лет!! вот у вас шок то будет!!!

Ya
#46
эмиграция

а я вот еду на 5 дней в Москву, не бла там почти 20 лет!вот это здорово! и на русском давно не общаласьв публичных местах. детям поражу Третьяовку и Кремль. прикольно! в Европе была. в Турции и Египте не была. Хочу в клаб мед на острова. ой! тока не в Гоа и не Непал и никаких Филиппин! тока в приличное место. и в Америку!

Если вы не будете проводить время у друзей/родственников, где и так вкусно наверняка накормять, очень советую заглянуть вот в этот ресторан Марь Иванна http://www.vashdosug.ru/restaurant/place/27761/ мы с мужем были в мае в Москве, нам там безумно понравились - вкусно по домашнему и без пафоса, в итоге потом пошли в такой же в родном Питере, сейчас ждем не дождемся, когда они в Лондоне откроют(в New York(e) уже есть) для уехавших эмигрантов - это как в детство вернуться...

Гость
#47

Только что прилетела из Испании.. Нафиг все эти агенства туристистические, поставила полугодовую визу в посольстве и дальше планировала сама все.. Прилетели в Мадрид, потом на Канары смотались на 5 дней ,билет Мадрид-Канары стоит копейки, отель бронировали в инете на месте уже по наличию мест, потом оттуда в Барселону, потом на Майорку, на Ибицу, вообще красотень.. ни к чему не привязан, надоело и валишь оттуда.. Кстати шенген теперь на полгода, можно вообще шастать по Европе самой и только бронировать билеты и отели

#48
Селена

Гы...мне б хотя бы Египет с Турцией увидеть...а потом и остальной мир...

Во во...

сыночек Серёжа
#49
Гость

я заметила: как садишься в чартерный рейс - уже в самолёте противно от публики становится. Всё-таки в визовые страны летает более приличная и интеллигентная публика. а в Турцию и ебипет те, кому виза не светит

Я в Турции не был, в Египте 2 раза был и больше не поеду. Зато видел, какая публика из Антальи летит, когда я сам с Кипра возвращался - мы в одной очереди на паспортном контроле оказались - ***.. Из Турции самолет - одно ***, человек пять были пьяные. Мерзость.

Гость
#50

А я как то на публику вообще не смотрю, мне даже и в голову это не приходит, ну стоят и стоят рядом, ну летят и летят, мне нет никакого дела до них