Гость
Статьи
Из Москвы в Питер …

Из Москвы в Питер автостопом ночью без денег и документов - реально доехать живым!?

Это просто ужасно! Мой бывший муж - идиот! Сбежал из санатория (!!!) в одних тапочках. позвонил мне и просил выслать денег или самолично приехать и забрать его. Никто его там силой не держал, документы не отнимал. Мог бы спокойно собраться и поехать днём на поезде, как все нормальные люди!!! Так нет же... Короче, ничего я ему не выслала и сама не поехала (у меня грипп, болею вся и большой долг на кредитке, а работу нормальную так и не нашла, да и ситуация не экстренная - нафига он сбегал вообще!?!?) и он решил ехать автостопом. Это было вчера, все родственники в шоке, его до сих пор нет! Судя по всему, их он на деньги вчера тоже не развёл. И вот что теперь делать!?!? Вдруг, с ним случилось что-нибудь!? Я ж никогда себе не прощу... Может, надо было всё-таки поднапрячься, съездить да забрать его, он же как ребёнок ((( Может, у него вообще обострение шизофрении (официального диагноза нет, но очень уж похоже по описаниям). А, может, он познакомился с кем по дороге да загостил у кого-нибудь, это он тоже может. Как теперь узнать, всё ли с ним в порядке? Сидеть и ждать - это всё, что остаётся?

Гость
67 ответов
Последний — Перейти
бю
#1

Ну и муж. Жесть.

Гость
#2

Ничего с ним не случится. Доедет.

#3

Ему просто захотелось немного приключений. ) По идее - доедет. )

Гость
#4

При наличии денег и документов шансов доехать меньше, ибо грохнут по дороге. А с вашего взять нечего.

Автор
#5

Но уже середина дня, а разговаривала я с ним вчера поздно вечером. Уже должен быть здесь, а его всё нет!!!!!!!! И вчера мужик, от которого он звонил, пытался меня напугать, что как же ночью опасно, да вдруг до утра не доживёт, тут бомжи и т.д. Но если он всю жизнь по ночам по тёмным дворам шлялся и всё хорошо было, а тут, вдруг, не доживёт? Бред, какой-то... Но всё-равно опасно же это. Думаете, и правда не пропадёт? А то меня уже совесть мучает, надо было его самой забрать. Всё же жизнь дороже денег. Деньги всегда можно заработать, а вот человека уже не вернуть.

Гость
#6

сложно прогнозировать, судя по всему у него проблемы с головой....

Автор
#7
Гость

При наличии денег и документов шансов доехать меньше, ибо грохнут по дороге. А с вашего взять нечего.

Ваш текст

По идее, вы правы. Тоже была такая мысль. Но ведь, чтоб выяснить, есть ли у человека деньги, его надо сначала "грохнуть", как вы выражаетесь (((

Автор
#8
Гость

сложно прогнозировать, судя по всему у него проблемы с головой....

Ваш текст

Ну, он, конечно, странноватый и спонтанные необдуманные решения ему случалось принимать и раньше, но иногда он бывает более, чем изобретательным и сообразительным. А уж втереться к незнакомому человеку в доверие, добиться помощи, сочувствия и денег - для него и вовсе никогда проблемы не составляло.

Гость
#9

Автор, ехать стопом дело не быстрое. И хоть Москва-Питер трасса оживленная, берут попутчиков далеко не все водители. В среднем, дорога занимает сутки. Рекорд скорости, среди моих знакомых, был 11 часов, но это на двух попутках.

Доедет, никуда не денется. Тем более, что подобное время препровождения (шляться черте где и черте как) мужу вообще не в новинку.

Другое дело, что муж у вас эээээ несколько неадекватен, похоже. Это я не про автостоп, это я про все остальное, включая тапочки.

Вы от него детей рожать собираетесь? Не боитесь?

Гость
#10

Хватит писать разводку.Надо вумен переименовать в Овца.ру а своему м.ч предложи носки понюхать и ехать обратно

Гость
#11

Да, книги про него писать надо, Донцова отдыхает.

9, автор написала же, что это БЫВШИЙ муж (слава Богу), но все равно ответственность чувствует за него.

Автор, я надеюсь, он хоть одет нормально, а не в халате санаторском? А то в тапочках и халате рискует и правда не доехать, его быстро в другой "санаторий" пристроят, для буйных.

Автор
#12
Гость

Автор, ехать стопом дело не быстрое. И хоть Москва-Питер трасса оживленная, берут попутчиков далеко не все водители. В среднем, дорога занимает сутки. Рекорд скорости, среди моих знакомых, был 11 часов, но это на двух попутках.

Доедет, никуда не денется. Тем более, что подобное время препровождения (шляться черте где и черте как) мужу вообще не в новинку.

Другое дело, что муж у вас эээээ несколько неадекватен, похоже. Это я не про автостоп, это я про все остальное, включая тапочки.

Вы от него детей рожать собираетесь? Не боитесь?

Ваш текст

"Это просто ужасно! Мой БЫВШИЙ муж - идиот!" Я с ним развелась недавно на всякий случай, потому что и правда он очень проблемный. И отношения у нас сложные. Но это уже - совсем другая история, с отношениями потом разбираться буду, лишь бы живой доехал... Вы меня немного успокоили. По его словам, когда звонил, то был на Ленинградском вокзале и собирался пешком идти до трассы. Это сколько часов идти надо, интересно... Нужно карту посмотреть, сколько километров.

Автор
#13

Хватит писать разводку.Надо вумен переименовать в Овца.ру а своему м.ч предложи носки понюхать и ехать обратно

Ваш текст

Мне, почему-то, здесь никогда не верят, когда у меня что-нибудь случается и я об этом рассказываю. Неужели, у вас в жизни вообще ничего никогда не происходит?

Гость
#14

Если муж ночью в одних тапочках,без документов и без денег перемещается из одного города в другой и это НОРМАЛЬНО-значит вы пациенты одной клинники.

Устрой ему достойную встречу.Выйди голой на улицу и на глазах у прохожих поиспрожняйся.

Автор
#15
Гость

Да, книги про него писать надо, Донцова отдыхает.

9, автор написала же, что это БЫВШИЙ муж (слава Богу), но все равно ответственность чувствует за него.

Автор, я надеюсь, он хоть одет нормально, а не в халате санаторском? А то в тапочках и халате рискует и правда не доехать, его быстро в другой "санаторий" пристроят, для буйных.

Ваш текст

Ну, это не совсем прям санаторий, реабилитационный центр. Но не держат там людей насильно!!! Если не нравится, то сажают на поезд и отправляют обратно. Я его совсем недавно навещала, не собирался он сбегать и ни на что не жаловался, иначе я его тогда бы и забрала. Ответственный за его благополучие человек сказал, что сам уже от нервов поседел. Никто так раньше не делал! А он, может, постеснялся отпроситься или поругался с кем и психанул... Не знаю.

Автор
#16

Насколько я видела насчёт одежды, в халатах не ходят, одеты обычно, но простенько совсем, в дачном стиле )))

Автор
#17

Если муж ночью в одних тапочках,без документов и без денег перемещается из одного города в другой и это НОРМАЛЬНО-значит вы пациенты одной клинники.

Устрой ему достойную встречу.Выйди голой на улицу и на глазах у прохожих поиспрожняйся.

Ваш текст

Вообще не знаю, как его встречать - со слезами радости на глазах броситься в объятия или сковородкой по башке огреть. Хотя ваш варинт тоже весьма интересен, такому приёму он точно удивится ))) А, если серьёзно, то думаю, что он сильно сердит на меня, что не выслала денег и решил, что мне плевать на его судьбу (((

Автор
#18

Так что мне ещё и оправдываться придётся. Скандал на полдня обеспечен...

Гость
#19

Админы вумена.Ваш сайт стал неинтересен.Возьмите УМНЫХ людей,умеющих продвигать сайт.Увольте неумеющих пиарить кошелок.Лучше наймите на фри лансе или адвего.И будут вам постить.Нужна свежая струя,а у вас все стухло

Гость
#20
Гость

Да, книги про него писать надо, Донцова отдыхает.

9, автор написала же, что это БЫВШИЙ муж (слава Богу), но все равно ответственность чувствует за него.

Автор, я надеюсь, он хоть одет нормально, а не в халате санаторском? А то в тапочках и халате рискует и правда не доехать, его быстро в другой "санаторий" пристроят, для буйных.

Действительно написано, что бывший, причем в первой строке. (Торможу?) Ну тогда я за автора спокойна))) Да и за БМ, в целом, то же. Пьет где-нибудь чай с бутерами и рассказывает благодарным слушателям о своей нелегкой судьбе. Водители, особенно дальнобойщики, очень любят брать болтливых попутчиков, что бы не засыпать за рулем.

Гость
#21
Автор

Ваш текст



Мне, почему-то, здесь никогда не верят, когда у меня что-нибудь случается и я об этом рассказываю. Неужели, у вас в жизни вообще ничего никогда не происходит?

Да не переживайте, здесь никому никогда не верят. Это феномен Вумен.ру.

Тайра
#22

Ой, да ладно, ничего с ним не случится Мой так сказать МЧ поехал на Соловки в палаточный лагерь,..Должен был приехать и тоже не отвечал мобильник.. Оказывается это чудо с компанией пошёл покупать обратный билет ,и ему не хватило билета...Поэтому он поехал автостопом.Ничего доехал без денег, а документы никто у него не смотрел

Тайра
#23
Гость

ГостьДа, книги про него писать надо, Донцова отдыхает.

9, автор написала же, что это БЫВШИЙ муж (слава Богу), но все равно ответственность чувствует за него.

Автор, я надеюсь, он хоть одет нормально, а не в халате санаторском? А то в тапочках и халате рискует и правда не доехать, его быстро в другой "санаторий" пристроят, для буйных.Действительно написано, что бывший, причем в первой строке. (Торможу?) Ну тогда я за автора спокойна))) Да и за БМ, в целом, то же. Пьет где-нибудь чай с бутерами и рассказывает благодарным слушателям о своей нелегкой судьбе. Водители, особенно дальнобойщики, очень любят брать болтливых попутчиков, что бы не засыпать за рулем.

Да кстати у меня любитель автостопа, исколесил уже полстраны. Так его не только дальнобойщики, однажды рассказывал, что ехали БМВ с крутыми ребятами, остановились, и его такого чумазого с рюкзаком посадили, хотя у них в салоне висел дорогой костюм, но они ради него костюм запихнули в багажник

Гость
#24
Автор

ГостьАвтор, ехать стопом дело не быстрое. И хоть Москва-Питер трасса оживленная, берут попутчиков далеко не все водители. В среднем, дорога занимает сутки. Рекорд скорости, среди моих знакомых, был 11 часов, но это на двух попутках.



По его словам, когда звонил, то был на Ленинградском вокзале и собирался пешком идти до трассы. Это сколько часов идти надо, интересно... Нужно карту посмотреть, сколько километров.

Да ладно, это он вас пугал. Просочился небось за кем-нибудь через турникет в метро, и доехал в тепле и уюте до ленинградки, даже тапочек не испачкал.

Или еще вариант, просочился через турникет к пригородным электричкам, и едет себе в сторону Твери, опять же тапочки бережет.

Кстати, от Москвы до Питера, можно добраться на 4 электричках, называется добираться на собаках ))))

Гость
#25

Если муж ночью в одних тапочках,без документов и без денег перемещается из одного города в другой и это НОРМАЛЬНО-значит вы пациенты одной клинники.

Устрой ему достойную встречу.Выйди голой на улицу и на глазах у прохожих поиспрожняйся.

Если муж ночью в одних тапочках,без документов и без денег перемещается из одного города в другой, и автор с ним развелась, это как раз говорит о ЕЁ нормальности. )))

ВЫ, я смотрю, прям как я, слово "бывший" не заметили)))

Автор
#26
Тайра

Ой, да ладно, ничего с ним не случится Мой так сказать МЧ поехал на Соловки в палаточный лагерь,..Должен был приехать и тоже не отвечал мобильник.. Оказывается это чудо с компанией пошёл покупать обратный билет ,и ему не хватило билета...Поэтому он поехал автостопом.Ничего доехал без денег, а документы никто у него не смотрел

Ваш текст

Буду надеяться и верить. А если и до завтра не объявится, когда надо начинать волноваться всерьёз?

Взрослый человек, всё-таки. Да и деньги ему могли бы и родители прислать, не разорились бы. Сами его туда отправили, сами бы и съездили бы за ним, почему я должна? Но совесть не обманешь (((

Гость
#27
Автор

Так что мне ещё и оправдываться придётся. Скандал на полдня обеспечен...

Автор, профиль реабилитационного центра? Наркология?

Гость
#28
Автор

Ваш текст



Буду надеяться и верить. А если и до завтра не объявится, когда надо начинать волноваться всерьёз?

Взрослый человек, всё-таки. Да и деньги ему могли бы и родители прислать, не разорились бы. Сами его туда отправили, сами бы и съездили бы за ним, почему я должна? Но совесть не обманешь (((

Волноваться всерьез можете начинать на третьи сутки, именно тогда у вас примут заяву в милиции о пропаже человека.

Но, я думаю, если он с кем задрУжиться по дороге,он из вредности несколько дней не появится. Что бы все как следует поволновались, встали на уши и прочувствовали свою вину.

Автор
#29
Гость

Да ладно, это он вас пугал. Просочился небось за кем-нибудь через турникет в метро, и доехал в тепле и уюте до ленинградки, даже тапочек не испачкал.

Или еще вариант, просочился через турникет к пригородным электричкам, и едет себе в сторону Твери, опять же тапочки бережет.

Кстати, от Москвы до Питера, можно добраться на 4 электричках, называется добираться на собаках ))))

Ваш текст

Всё может быть. Будем верить, что хватит сообразительности не износить тапочек, добираясь пешком по шпалам (((

Автор
#30
Гость

АвторВаш текст



Буду надеяться и верить. А если и до завтра не объявится, когда надо начинать волноваться всерьёз?

Взрослый человек, всё-таки. Да и деньги ему могли бы и родители прислать, не разорились бы. Сами его туда отправили, сами бы и съездили бы за ним, почему я должна? Но совесть не обманешь (((Волноваться всерьез можете начинать на третьи сутки, именно тогда у вас примут заяву в милиции о пропаже человека.

Но, я думаю, если он с кем задрУжиться по дороге,он из вредности несколько дней не появится. Что бы все как следует поволновались, встали на уши и прочувствовали свою вину.

Ваш текст

У меня такие же подозрения...

Автор
#31
Гость

Автор, профиль реабилитационного центра? Наркология?

Ваш текст

Ага

#32

может в пробку попал!

Автор
#33
Тайра

Да кстати у меня любитель автостопа, исколесил уже полстраны. Так его не только дальнобойщики, однажды рассказывал, что ехали БМВ с крутыми ребятами, остановились, и его такого чумазого с рюкзаком посадили, хотя у них в салоне висел дорогой костюм, но они ради него костюм запихнули в багажник

Ну ваш-то привыкший к путешествиям, а мой особо никогда не разъезжал таким образом.

Ваш текст

Автор
#34

Наибольшая опасность его подстерегает в собственном дворе. Он всем должен и несколько человек грозилось ему морду набить. Как он тут вообще жить планирует - неизвестно.

Ани
#35

Мой БМ с другом в Севастополь так скатались, вернее проспались - а уже в Севастополе! Я про них нигего не знала неделю, потом вернулись, на электричках, на попутках, грязные, как бомжи, паспорта в залог оставили кому-то за проезд, потом вернули... И без документов ездил (это уже со мной, я не знала, что доков нет) - менты были в шоке, ржали и отпускали)))

Тайра
#36
Гость

АвторВаш текст



Буду надеяться и верить. А если и до завтра не объявится, когда надо начинать волноваться всерьёз?

Взрослый человек, всё-таки. Да и деньги ему могли бы и родители прислать, не разорились бы. Сами его туда отправили, сами бы и съездили бы за ним, почему я должна? Но совесть не обманешь (((Волноваться всерьез можете начинать на третьи сутки, именно тогда у вас примут заяву в милиции о пропаже человека.

Но, я думаю, если он с кем задрУжиться по дороге,он из вредности несколько дней не появится. Что бы все как следует поволновались, встали на уши и прочувствовали свою вину.

Вот вот "Узнаю брату Колю":)))И пока автор будет переживать, и думать, что случилось, он прекрасно проведёт время!

Тайра
#37
Автор

Наибольшая опасность его подстерегает в собственном дворе. Он всем должен и несколько человек грозилось ему морду набить. Как он тут вообще жить планирует - неизвестно.

Так может он планирует "исчезнуть"? Тогда не скоро объявится ...

Тайра
#38

Кстати в наркологии он от чего лечился? От алкоголизма?..Тогда может по дороге он забухал с кем-то, мой кстати тоже не дурак был..Просто по себе знаю, ты как дура, не можешь не пить, не есть, его родители волнуются, уже хотели как-то в милицию подать заяву, а он был там-то и встретил братьев по разуму, они его долго не отпускали, а телефон он утопил:)))

Гость
#39

Читаю и ржу (прошу прощения, автор, вы же переживаете, наверное). Что-то подсказывает мне, что с вашим БМ все в отлично будет, говорят же недаром, что "дуракам везет" (в данном случае читай алкоголикам и им подобным). Есть такой товарищ у мужа (правда в клиниках пока не лечился, но может, все еще впереди), работает на госслужбе (!), но чего с ним только не было. И на самолеты в командировках опаздывал, и пьяным на работу приходил (и не раз уже), и пропадал (во время отпуска, правда), а в алкобомжатской компании заночевать где-нибудь в подмосковном бараке для него вообще обычное дело. В итоге - всех правильных поувольняли, а он сухим из воды выходит по жизни.

Гость
#40

В тапочках ночью на трассе? Ищите в милиции. А может у него воспаление легких. В любом случае пройдитесь по сводкам.

Гость
#41
Гость

В тапочках ночью на трассе? Ищите в милиции. А может у него воспаление легких. В любом случае пройдитесь по сводкам.

Да ладно, тапочки поди резиновые, типа вьетнамки-сланцы. В них можно пол Россеи пройти. Тем более, что муж легко с людьми знакомится. Небось сидит где-нибудь в Крестцах около самовара, пирожки наворачивает.

Автор
#42
Тайра

Кстати в наркологии он от чего лечился? От алкоголизма?..Тогда может по дороге он забухал с кем-то, мой кстати тоже не дурак был..Просто по себе знаю, ты как дура, не можешь не пить, не есть, его родители волнуются, уже хотели как-то в милицию подать заяву, а он был там-то и встретил братьев по разуму, они его долго не отпускали, а телефон он утопил:)))

Ваш текст

Не, с алкоголем у него нет проблем, речь о других вредных для организма веществах... Но он и это всегда найдёт и единомышленников вычислит. Может, конечно, 2 месяца в центре на него и повлияли в положительную сторону, но у меня сомнения.

Автор
#43
Гость

В тапочках ночью на трассе? Ищите в милиции. А может у него воспаление легких. В любом случае пройдитесь по сводкам.

Ваш текст

Вряд ли, он закалённый, холода не боится. А что это за сводки, где их искать? Или вы про то, чтоб начать больницы обзванивать?

Автор
#44

Блин, уже половина восьмого вечера, он даже не звонил до сих пор((( А есть единый справочный номер или нужно в каждую отдельную больницу и отдел милиции звонить?

Гость
#45

44, в Москве есть такой номер, но вы же в Питере, как я понимаю. Должен быть тоже по идее. Но говорю вам, хорошо все с ним будет.

Гость
#46
Автор

Блин, уже половина восьмого вечера, он даже не звонил до сих пор((( А есть единый справочный номер или нужно в каждую отдельную больницу и отдел милиции звонить?

Не не нужно. Позвоните просто в милицию по 02, объясните ситуацию,вам дадут нужный номер.

А вообще, прекратите панику, выходные впереди, затусовался где-то ваш наркоша. И перестаньте уже чувствовать себя ответственной за него, а уж тем более, виноватой. Не вы его наркоманом сделали!

Гость
#47
Гость

А вообще, прекратите панику, выходные впереди, затусовался где-то ваш наркоша. И перестаньте уже чувствовать себя ответственной за него, а уж тем более, виноватой. Не вы его наркоманом сделали!

Полностью поддерживаю!!! Автор, правда, перестаньте уже чувствовать ответственность за БМ, мало ли что он еще выкинет, а вам сидеть и переживать.

Автор
#48
Гость

44, в Москве есть такой номер, но вы же в Питере, как я понимаю. Должен быть тоже по идее. Но говорю вам, хорошо все с ним будет.

Ваш текст

Так он-то последний раз из Москвы звонил, а в Питер лишь направлялся. Где сейчас - неизвестно.

Автор
#49
Гость

Полностью поддерживаю!!! Автор, правда, перестаньте уже чувствовать ответственность за БМ, мало ли что он еще выкинет, а вам сидеть и переживать.

Ваш текст

Может, вы и правы. Тем более, если б он позвонил и сказал: "Всё, выхода нет, высылай деньги/приезжай срочно - ситуация экстренная и совсем пропадаю", то я бы не задумываясь ему помогла и он это прекрасно знает. А тут сначала мужик, назвавшийся таксистом меня запугивается, а потом оказывается, что и мой благоверный способен говорить и в трубку отнюдь не рыдает. Спокойный весёлый голос был у него. Но случись чего - я не представляю, как я буду с этим жить дальше. Тут уж точно буду чувствовать себя виноватой (((

Гость
#50

Он никуда не поехал. Он спокойненько бухает вместе с тем мужиком