Гость
Статьи
Собираюсь в Австрию на …

Собираюсь в Австрию на горнолыжный курорт. но ни разу не стояла на лыжах!!!

Всем доброго времени суток! у меня вот какое дело, муж мой давно уже катается на горных лыжах. не то что бы профи. но неплохо. Я же ни разу ни на лыжах ни на сноуборде не каталась, то не было желания. потом не было возможности. Этой зимой мы хотим поехать в Австрию ( давняя мечтв мужа) на горнолыжный курорт ( в Майрхофен скорее всего) Естественно до этого мне надо встать на лыжи, иначе муж сказал. что будет кататься один, если я не смогу Но я очень хочу научиться, Реально за несколько посещений склона хоть как то научиться? . Часто мы выезжать не сможем. у нас маленький ребенок, но вот очень бы хотелось до поездки осилить этот вид спорта ( собираемся ехать в середине января. после праздников)

30 ответов
Последний — Перейти
проходящая мимо..
#1

Отличная идея! Если вы активны, то горнолыжный спорт для вас. Школ по обучению там несколько, вы можете нанять инструктора индивидуально или в группу записаться. Сама катаюсь в Зельдане.

А какие после каталок apres ski)) Вам понравится!

Гость
#2

Конечно, реально! Возьмите инструктора, он вас за один раз научит по крайней мере равновесие держать. Если вы Питере или Москве, вообще не проблема на несколько часов скататься потренироваться. В прошлом году в середине ноября уже сезон открыли в Лен.области. Потом закрыли, правда, из-за погоды. Но до января-то точно успеете. Оч классный спорт. Успехов вам!!!

Гость
#3

да, за несколько занятий с инструктором вполне можно научиться правильно спускаться со склона, а дальше - дело за опытом))

гость
#4

конечно реально!!! научиться азам можно довольно быстро... ну и далее все равно гора диктует условия) будите учиться на ходу. По-началу только наверху там одна не катайтесь) попросите мужа чуть-чуть "посюсюкаться" там с вами))) вы же новичек будите, испугаетесь сначала... это ничего) не бойтесь! гора не любит трусов, она умных любит ;)

удачи вам!!! вам обязательно понравится) это такое... ну что словами не описать) сама катаюсь давно и прилично. Лыжи, не борд. Раньше дважды в сезон мы с мужем на горе стабильно) а сейчас пропускаем вот.... ждем малыша.

наслаждайтесь! это лучший спорт)

Маша
#5

Я катаюсь с мужем уже несколько лет. У нас разный уровень. Он катается на крутых склонах, а я обычно внизу, где более пологие и ровные склоны. Я научилась кататься за два дня. Первый день сама мучилась, училась стоять на лыжах, и т.д. а на следующий день наняла инструктора и совсем другое дело, он очень быстро научил меня.

Гость
#6

Очень даже реально. Я прямо в Маэрхофене и училась)

#7

За пару-тройку часов можно научиться. За пару дней уже более-менее кататься начнете. Мне инструктор показал, как на борде ездить, падать, с подъемника слезать за пару часов, и пошли на склон. Падал, конечно, но ничего поехал прямо с первого дня. А на лыжах, говорят, даже легче. Короче, бояться абсолютно нечего, но страховку, покрывающую спортивные травмы лучше иметь :)

Ручная эфа.
#8

Класс! Поздравляю! Отличная идея! Научиться более-менее кататься можно быстро. Я на лыжах худо-бедно через час с инструктором с небольшого склона под Питером уже съезжала. Только,конечно,болело всё потом,потому что спортом несколько лет не занималась и за это время,родив двоих,поправилась:)

А на месте,если муж "сюсюкать" не захочет,возьмите красавца-инструктора и постигайте катание в удобном вам режиме:)))))

Зубная фея
#9

Мы тоже в Австрию едем, только в Цель-ам-Зее :)

По теме: обязательно возьмите инструктора. Желательно несколько раз. Главное - правильно поставит корпус и ноги. Если сначала начнете неправильно кататься- потом сложно будет переучиваться.

Дальше, хорошие лыжи. Поинтересуйтесь, какие лучше для новичков. Хорошие, правльно подобранные лыжи очень помогают учиться.

Если есть возможность - сразу купите себе ботинки свои, а не берите в прокате. Чтобы вам ничего не терло, не давило.

Ну и не бйтесь падать :) Я первые дни так летала, что люди вокруг ко мне бежали с криками "вы живы??" :)) Зато быстро научилась :)

#10

спасибо всем за холрошие советы! а я думала что и ботинки на прокат возьму, теперь вот покупать значит советуете . хорошо! а есть такие, кто на нагорной в оскве катался? там искуственные горы , думаю там начать учиться

Гость
#11

Мы живем в Германии,муж ездил в Инсбрук(Альпы),там отличные трассы,Олимпийские трассы в том числе,лыжи брал на прокат,20 Евро по моему.

#12

Автор, а сколько стоит так в Австрию на курорт съездить? Вы на сколько дней?

мрр
#13

я вот боюсь горных лыж. компромисс - я встаю на гоночную лыжню и бегу! называется Langlauf, а муж/друг/итд идут наверх. вечером совместное apres ski. мы в гармиш ездим

Flessa
#14

я научилась более менее за один день, ну просто очень хотелось, сначала на маленьком склоне полдня, потом уже на большом по зеленой трассе, только один раз в дерево въехала)))

эх, я тоже оторвусь этой зимой, два года уже не каталась из за беременностей)))

С того Света
#15
Сменила ник

Автор, а сколько стоит так в Австрию на курорт съездить? Вы на сколько дней?

мы так прикинули, если сразу после праздников ехать, то тысяч 50 на одного, в праздники еще дороже

С того Света
#16
Flessa

я научилась более менее за один день, ну просто очень хотелось, сначала на маленьком склоне полдня, потом уже на большом по зеленой трассе, только один раз в дерево въехала)))

эх, я тоже оторвусь этой зимой, два года уже не каталась из за беременностей)))

я сама то беременная была, то травма у меня была. нельзя было кататься. сейчас наконец все вроде нормально.

Flessa
#17
С того Света

Сменила ник

Автор, а сколько стоит так в Австрию на курорт съездить? Вы на сколько дней?

мы так прикинули, если сразу после праздников ехать, то тысяч 50 на одного, в праздники еще дороже

как хорошо что мы совсем рядом с горами)))

Гость
#18

А вы не боитесь? Ну знаете, упадете, сломаете что-нибудь. А у вас маленькая дочка дома...

Ручная эфа.
#19

Гость 18, а вы оптимист!:))))) А можно просто споткнуться и под трамвай попасть:)

#20

сама боюсь переломов! тут недавно еще на эту тему фильмец посмотрела " Замерзшие" называется. там конечно треш, но я стараюсь не думать о плохом,

Гость
#21
Сменила ник

Автор, а сколько стоит так в Австрию на курорт съездить? Вы на сколько дней?

Если не ошибаюсь, от 36000. Сейчас есть новогодние туры на 7 дней. Мне нравится тур от "Бюро отпусков" в Зальцбург -- если надоест кататься или что-то не получится, можно походить по музеям и кондитерским, пока муж бороздит снежную целину:)

Зубная фея
#22

Люди, заходите на сайт Booking.com, выбираете любой отель на любое кол-во дней и спокойно себе едете. НАфига эти турфирмы? Под туры подстраиваться надо. А тут сам себе все распланировал, Авиабилет купил - и вперед. Мы в этот раз на машине из Бреста едем. Туда-через Прагу с 2 ночевками, обратно - через Вену, там тоже 2 дня. Все отели на 1 сайте - очень удобно

Зубная фея
#23
Клерэклер

сама боюсь переломов! тут недавно еще на эту тему фильмец посмотрела " Замерзшие" называется. там конечно треш, но я стараюсь не думать о плохом,

В этом проблема взрослых лыжников :) Они знают о возможных последствиях, отсюда страх и зажим. Дети летают на таких трассах!! Потому, что не боятся. Так что меньше думайте про переломы. Если правильно настроены крепления - лыжи отстреливают и ничего вы не сломаете. Это надо вообще хрен пойми с какой черное трассы кубарем лететь, чтобы в мягком снегу себе сломать что-то :)

аПОФИГейша
#24

если Вы живете в Москве, съездите в Сорочаны или Яхрому, там и научитесь..

Лини
#25
Зубная фея

Клерэклер

сама боюсь переломов! тут недавно еще на эту тему фильмец посмотрела " Замерзшие" называется. там конечно треш, но я стараюсь не думать о плохом,

В этом проблема взрослых лыжников :) Они знают о возможных последствиях, отсюда страх и зажим. Дети летают на таких трассах!! Потому, что не боятся. Так что меньше думайте про переломы. Если правильно настроены крепления - лыжи отстреливают и ничего вы не сломаете. Это надо вообще хрен пойми с какой черное трассы кубарем лететь, чтобы в мягком снегу себе сломать что-то :)

Берегите свои кости,

Моя подруга почти без ноги осталасъ,крепление не сработало при падении.

А случаи в прошлом году,когда женщина на трассе погибла.

Rozi
#26

Если живете в Москве,то езжайте в Снежком.Это 1 км от МКАД по Волоколамке.Можете уже сейчас начать и к поездке уже сможете стоять на лыжах.Зайдите к ним на сайт и узнаете стоимость обучения с инструктором.Не слушайте пессимистов,горные лыжи это классно.Мы ребенка поставили на лыжи в 3 года и теперь всей семьей несколько раз в год выезжаем в горы.

#27

спасибо за советы

Сердючка
#28

Что за страшилки про переломы??? Получают травмы в 99% случаев те, кто гоняет с бешенной скоростью, а чайники еле плетутся по горе, вряд ли они сильно переломаются. Это то же самое , как езда на машине. У чайников одни царапины , а у гонщиков - сами знаете. И ботинки незачем покупать. В Майерхоффине очень приличный прокат. Тем более не все становятся любителями горных лыж. Решите после поездки, стоит ли покупать дорогостоящее оборудование.

Гость
#29
Зубная фея

Люди, заходите на сайт Booking.com, выбираете любой отель на любое кол-во дней и спокойно себе едете. НАфига эти турфирмы? Под туры подстраиваться надо. А тут сам себе все распланировал, Авиабилет купил - и вперед. Мы в этот раз на машине из Бреста едем. Туда-через Прагу с 2 ночевками, обратно - через Вену, там тоже 2 дня. Все отели на 1 сайте - очень удобно

Мне пока немного боязно лететь самой -- я не очень хорошо знаю язык. Поэтому предпочитаю турфирму.

Гостья
#30

Людям с разным уровнем катания будет неинтересно, разные склоны по сложности. Можно в кафе на курорте его ждать, а потом выторговать отпуск на Ваш вкус.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема