Гость
Статьи
Экскурсия в монастрь: …

Экскурсия в монастрь: как лучше одеться?

Завтра еду на экскурсию в монастырь.
Возник вопрос с выбором одежды. Очевидные вещи (что не надо яркий макияж и аксессуары, шпильки, супермини, всяких вырезов и т.д) я знаю. Вот пишут, что нужны платок и длинная юбка. Сойдет в качестве платка просто головной убор, например берет?
Какой длины должна быть юбка? У меня нет ни одной "в пол". Только от делового костюма - до середины колена. Может все же можно в брюках и теплой куртке до середины бедра? Заранее спасибо за ответы.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Головной убор может быть любым. Если брюки строгие, то можно и в них.

Гость
#2

Я так понимаю, вы всё равно сейчас в магаз отовариваться не побежите? Надо выбирать из того что есть.

В принципе, юбка, закрывающая колено, нормально. Хотя не ясно, в какой вы монастырь едете. Если в котором частые экскурсии, то они там уже всего навидались, и даже и брюками их не удивишь. Главно, чтоб вы себя сами уютно чувствовали.

В общем, я бы на вашем мечте одела брюки, но длинную кофту, которая полностью закрывает попу.

Берет пойдёт. Там смысл в том, чтоб волосы во все стороны не торчали, а были аккуратно прибраны. Просто пару веков назад на Руси ещё не практиковали береты с пумпонами, вот все и ходили в платках, и мы до сих пор ходим по привычке. Это не принципиально.

Гость
#3

Автор , не знаю подходит ли вам такой вариант - но вы можете поехать в чем угодно , но с собой взять большой платок (парео и прочее) и перед входом обернуться в это , как в юбку. На голову думаю действительно любой головной убор, просто чтобы голова была прекрыта.

дoбрый человek
#4

иди в мини юбке с агалёнными сиськами парадуеш манахов...

Гость
#5
дoбрый человek

иди в мини юбке с агалёнными сиськами парадуеш манахов...

они гомосеки наверняка

Гость
#7

Юбка, прикрывающая колени. Головной убор, прикрывающий волосы. Брюки, даже строгие, не везде воспримут терпимо.

В некоторых монастырях с большим наплывом туристов, выдают и платки и юбки. Но лучше подстраховаться, как выше советуют, и взять палантин или большой платок.

Ника
#8
Автор

Завтра еду на экскурсию в монастырь.Возник вопрос с выбором одежды. Очевидные вещи (что не надо яркий макияж и аксессуары, шпильки, супермини, всяких вырезов и т.д) я знаю. Вот пишут, что нужны платок и длинная юбка. Сойдет в качестве платка просто головной убор, например берет?Какой длины должна быть юбка? У меня нет ни одной "в пол". Только от делового костюма - до середины колена. Может все же можно в брюках и теплой куртке до середины бедра? Заранее спасибо за ответы.

Девушка, по роду своей деятельности много раз бывала и в монастырях и женских и мужских... да много где))) ну так вот, не парьтесь по поводу одежды!!!! Там при входе дают юбку! На свои штаны наматываете и идете смело! И платки дают если что! Так что, можете "хоть голой" там есть все! как раз для туристов!

Ника
#9
Гость

Я так понимаю, вы всё равно сейчас в магаз отовариваться не побежите? Надо выбирать из того что есть.

В принципе, юбка, закрывающая колено, нормально. Хотя не ясно, в какой вы монастырь едете. Если в котором частые экскурсии, то они там уже всего навидались, и даже и брюками их не удивишь. Главно, чтоб вы себя сами уютно чувствовали.

В общем, я бы на вашем мечте одела брюки, но длинную кофту, которая полностью закрывает попу.

Берет пойдёт. Там смысл в том, чтоб волосы во все стороны не торчали, а были аккуратно прибраны. Просто пару веков назад на Руси ещё не практиковали береты с пумпонами, вот все и ходили в платках, и мы до сих пор ходим по привычке. Это не принципиально.

Просто у женщины голова должна быть прикрыта, а чем уж... дело женщины! Платок, берет, капюшон, повязка даже пойдет! Точно вам говорю, объездила ВСЕ Подмосковные монастыри, кроме закрытых на реставрацию или без монахинь.

Ника
#10
дoбрый человek

иди в мини юбке с агалёнными сиськами парадуеш манахов...

Очень вероятно, что она едет в женский , а не в мужской монастырь! мало мужских, больше женских, да и мужск. все более закрыты для посещения! Вы мнескажите, автор, в какой вы едете хоть?

Автор
#11

Огромное спасибо всем, кто откликнулся на тему.

Остановилась на брюках и куртке до середины бедра. Немного переживала, но, как оказалось, напрасно. Прихожанок в юбках и брюках было примерно поровну. У некоторых к брюкам были короткие куртки. Одна женщина была даже в спортивном костюме. Словом, все довольно демократично.

А монастырь был мужской - Белогорский Свято-Николаевский мужской монастрь(г. Пермь).

Еща раз благодарю всех за ответы.

+++
#12
Без блейзера

Головной убор может быть любым. Если брюки строгие, то можно и в них.

Неужели так сложно платком покрыть голову и надеть юбку,прикрывающую ноги хотя бы до колен?почему у русских это вечная проблема?элементарных вещей не знают.Скоро как американцы в шортах будем в церковь ходить!

Гость
#13

Можно ли одевать гольфики в монастырь?

Савченко Лидия
#14
дoбрый человek

ну не все будет вечером на кого падрачить хоть какаята радость у них будет...

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема