Гость
Статьи
вернулись из Испании в …

вернулись из Испании в полном шоке

на прошлой неделе вернулись из отпуска.Были в Испании 3 недели.Регион Коста Дель Соль.Объездили все от Малаги до Марбельи.Марбелья единственное место где было еще более менее прилично и нормально,От всей остальной южной Испании мы до сих пор пребываем в шоковом состоянии

юлия
370 ответов
Последний — Перейти
1
#1

а в чём шок? Поподробнее можноц

Гость
#2

ну и идиоты

Клэр
#3

Весьма подробно

#4

наверное в шоке от страстных испанских мачо....

Гость
#5

русские засрали :(

Гость
#6

да грязно там и европейские подростки на ушах стоят. нефиг ехать туда куда возят школьные группы

#7

Юлия, может, тому кто был в Испании, будет понятно, что Вас так возмутило. Я же там не была, поэтому ни черта не поняла из Вашего поста. Напишите хоть, от чего в шоке-то пребываете?

Гость
#8

Господи, автор, ну что за сногбизм такой! Вы сами-то где живёте - во дворце английской корлевы, что ли? Отъедьте от Москвы км за 100-150 и что вы увидите? Точно также шокируются иностранцы от наших провинциальных городишек , ведь Россия это - не только Москва ...Прямо уж шокированы...

8
#9

сногбизм = снобизм..сорри

Shocking!
#10

Автор не столько в шоке, сколько хочет чтобы другие были в шоке от того, что она была в Испании.

Аж 3 недели! :)

PS. Что делать в Испании 3 недели? Я бы тоже впала в шок. :)

#11

Мож автор зяпятую забыла поставить,мол вернулась из испании в родны края и от краев родных шок.Привыкла к испании,а тут на те - серые будни

Без Башни
#12

Автор решила похвалиться, но ее не поняли.

Гость
#13

Ну молодцы.Наконец то ваш сутенёр вывез вас из вашего Зажопинска хоть куда то...

Наф Наф
#14
юлия

на прошлой неделе вернулись из отпуска.Были в Испании 3 недели.Регион Коста Дель Соль.Объездили все от Малаги до Марбельи.Марбелья единственное место где было еще более менее прилично и нормально,От всей остальной южной Испании мы до сих пор пребываем в шоковом состоянии

Я в Испании была,там прикольно. А где вы ещё были кроме Испании? И что именно вам не понравилось в Исп???

SF Girl
#15

Автор, ну и что же там такое произошло? Я вот хочу тоже съездить в Испанию, давайте делитесь подробными впечатлениями.

Miriam
#16

Какая вы, автор, нежная. Таким нежным только нa Сейшейлы на личный остров, иначе тонкая душевная организация не выдержит.

Sandra
#17

Обожаю Испанию. Это моя самая любимая европейская страна (не считая Великобритании), а побывала я много где в Европе. Не пойму что вам могло так не понравится. По-моему отличное место для отдыха. Единственное, что я ненавижу в Испании - это Коррида, но я на нее не ходила, ест-но. А так климат оптимальный, народ культурный и дружелюбный.

Гость
#18

у автора еще не вернулась речь после перенесенного шока )

10 мг диазепама
#19

Познакомилась с англичанами, поди?

Натулик
#20
Sandra

Обожаю Испанию. Это моя самая любимая европейская страна (не считая Великобритании), а побывала я много где в Европе. Не пойму что вам могло так не понравится. По-моему отличное место для отдыха. Единственное, что я ненавижу в Испании - это Коррида, но я на нее не ходила, ест-но. А так климат оптимальный, народ культурный и дружелюбный.

Коррида через два-три года будет официально запрещена. Уже закон издали в Испании.

Ирина
#21

Я в октябре вернулась из Испании, ходила на последнюю корриду в этом сезоне, но сказали, что она вообще в Каталунии (Барселона) теперь официально запрещена. С января 2012 коррила будет проводиться только в Испании (Мадрид) и в Андалусии (Севилья).

А в целом я тоже от Испании не в диком восторге, Италия куда богаче на впечатления и ощущуния.

Гость
#22
Ирина

Я в октябре вернулась из Испании, ходила на последнюю корриду в этом сезоне, но сказали, что она вообще в Каталунии (Барселона) теперь официально запрещена. С января 2012 коррила будет проводиться только в Испании (Мадрид) и в Андалусии (Севилья).

А в целом я тоже от Испании не в диком восторге, Италия куда богаче на впечатления и ощущуния.

Что значит богаче? Совершенно разные страны. Что за глупые сравнения?

Гость
#23
Sandra

Обожаю Испанию. Это моя самая любимая европейская страна (не считая Великобритании), а побывала я много где в Европе. Не пойму что вам могло так не понравится. По-моему отличное место для отдыха. Единственное, что я ненавижу в Испании - это Коррида, но я на нее не ходила, ест-но. А так климат оптимальный, народ культурный и дружелюбный.

Я сама живу в Лондоне, и очень его не люблю. Мечтаю со временем перебраться в Испанию, отдыхаю там часто всей семьей. Но, в Лондоне хорошая работа держит. Так и живем:(

Гость
#24

Я и в Испании и в Италии была. Испания обладает собственным колоритом. Старинные города неповторимы, остатки римских дорог, замки тамплиеров. Барселона, Мадрид, Валенсия...

Италия тоже великолепна...

Ореховая Соня
#25

Испания великолепная страна, не надо наезжать, если не понимаете. Вообще, если где-то что-то происходит не так, как вы ожидаете, то в 99% ожидания не верны, а не происходящее плохо

Гость
#26

А чего автора на юг понесло? Там бедно. Езжала бы в Каталонию. Здесь и море, и Барселона - самый чудесный город на земле для меня.

Гость
#27

Я живу под барселоной - прекрасное местечко на Коста Дораде. Чудесные пляжи, чистый воздух, люди замечательные и приветливые. Испания не может в принципе разочаровать, особенно Каталония и север. Там пейзажи и природа чего стоят. А вот центральная Испания меня немного разочаровала - слишком сухо, как пустыня и нет моря. Мы были в Толедо этим летом. Но сам Толедо - это что-то незабываемое. А автор поперлась на юг - самую бедную часть Испании - может и разочаровалась. Я там не была и не собираюсь.

Гость
#28

Ко мне сюда друзья и семья брата приезжали - все в восторге. А друзтя в этом году поехали на Сицилию (Италия) и сказали, что в Испании намного лучше.

Гость
#29

Многие приезжают в Салоу и только по Салоу (Каталония) - туристическому городку с кучей отелей составляют впечатление о всей Испании. А где полно наших туристов и пьяных голландцев иангличан - там по определению хорошо быть не может. Если ехать в Испанию - надо выбирать Валенсию, Каталонию и паси басков ну и Мадрид можно - и кататься везде на машине, а не сидеть в отеле. Это совет на будущее, кто соберется.

Гость
#30

паис басков(страна Басков)

Бабуся Ягуся
#31

Автор, а мне тоже испания не особенно нравится. Не скажу, что я была в шоке, как вы, но нет, не нравится. Даже специально второй раз ездила, думала, может чего-то я не поняла. Но только убедилась, что это не то место, куда бы мне хотелось вернуться. Не показались мне и испанцы приветливыми, очень резкие и неприятные люди. Приветливые они только на территории отеля по долгу службы.

Южанка
#32

Да она хотела написать "в шокеладе", да муж отвлек

#33
Гость

Господи, автор, ну что за сногбизм такой! Вы сами-то где живёте - во дворце английской корлевы, что ли? Отъедьте от Москвы км за 100-150 и что вы увидите? Точно также шокируются иностранцы от наших провинциальных городишек , ведь Россия это - не только Москва ...Прямо уж шокированы...

Так они,иностранцы то, по личным наблюдениям, от Москвы больше шокируются, чем от провинциальных городов.))))

123
#34

Испания, мой друг, не каждому открывается!

sasha from UK
#35
юлия

на прошлой неделе вернулись из отпуска.Были в Испании 3 недели.Регион Коста Дель Соль.Объездили все от Малаги до Марбельи.Марбелья единственное место где было еще более менее прилично и нормально,От всей остальной южной Испании мы до сих пор пребываем в шоковом состоянии

???? я обажаю Испанию.. и природу, и погоду, и еду., и музыку и язык.., Любимый город - Барса.. Не мегапилос- сказка..

Гость
#36

ну может автору не повезло просто, может настроение не то было или так совпало время и место. Я недавно вернулась с восточного побережья, была еще в мадриде и толедо, впечатление очень хорошие, больше всего понравилась уютная и чистая валенсия, полупустая в несезон.. красота. А вот барселона более шумная, грязноватая и кишит туристами и очередями. Но все равно до грязнучей москвы ей далеко )))

Гость
#37

Не, я пониамаю человек из богатой Скандинавии написал бы что в шоке от Испании, но когда такое пишут россияне... постыдились бы так врать. Это автор наверное в шоке оказался по возвращении на родину после Испании.

Гость
#38
Гость

Не, я пониамаю человек из богатой Скандинавии написал бы что в шоке от Испании, но когда такое пишут россияне... постыдились бы так врать. Это автор наверное в шоке оказался по возвращении на родину после Испании.

+ много!

Гость
#39
Бабуся Ягуся

Автор, а мне тоже испания не особенно нравится. Не скажу, что я была в шоке, как вы, но нет, не нравится. Даже специально второй раз ездила, думала, может чего-то я не поняла. Но только убедилась, что это не то место, куда бы мне хотелось вернуться. Не показались мне и испанцы приветливыми, очень резкие и неприятные люди. Приветливые они только на территории отеля по долгу службы.

у если морду натянуть и ходить с таким настроением, то вам тоже вряд ли кто в ответ улыбнется.

Гость
#40
Бабуся Ягуся

Автор, а мне тоже испания не особенно нравится. Не скажу, что я была в шоке, как вы, но нет, не нравится. Даже специально второй раз ездила, думала, может чего-то я не поняла. Но только убедилась, что это не то место, куда бы мне хотелось вернуться. Не показались мне и испанцы приветливыми, очень резкие и неприятные люди. Приветливые они только на территории отеля по долгу службы.

Конекретно назовите места, где вы в Испании побывали.

Гость
#41

Для того, чтобы посты бабусь ягусь не вводили никого в заблуждение. испанцы очаровательные люди. Я ни разу не всртечала ни одного - чтобы производил отталкивающее впечатление и был резким и неприятным. Как вы к ним - так и они к вам. И так в каждой стране. А в Испании, люди больше открываются навстречу, но если получают в ответ морду кирпичом вместо улыбки - они не будут с вами очаровательными.

Гость
#42
Ирина

Я в октябре вернулась из Испании, ходила на последнюю корриду в этом сезоне, но сказали, что она вообще в Каталунии (Барселона) теперь официально запрещена. С января 2012 коррила будет проводиться только в Испании (Мадрид) и в Андалусии (Севилья). А в целом я тоже от Испании не в диком восторге, Италия куда богаче на впечатления и ощущуния.

Ирина, а зачем вы на корриду ходили? Вам нравится смотреть, как убиают животных? Я не ходила и никогда не плйду, не смотря на то, что есть все возможности и я живу в этой стране. И каталонцы не ходят на корриды. У них свое развлечение - они живые башни строят из людей (кастейлеро).

Гость
#43
Гость

ну может автору не повезло просто, может настроение не то было или так совпало время и место. Я недавно вернулась с восточного побережья, была еще в мадриде и толедо, впечатление очень хорошие, больше всего понравилась уютная и чистая валенсия, полупустая в несезон.. красота. А вот барселона более шумная, грязноватая и кишит туристами и очередями. Но все равно до грязнучей москвы ей далеко )))

В Барселону ехать летом - это самоубийство. У меня брат в июле не смог с семьей даже из автобуса выйти рядом с Саградой Фамилией. А вот ранней весной или поздней осенью - потрясающе.

Бабуся Ягуся
#44
Гость

Бабуся Ягуся

Автор, а мне тоже испания не особенно нравится. Не скажу, что я была в шоке, как вы, но нет, не нравится. Даже специально второй раз ездила, думала, может чего-то я не поняла. Но только убедилась, что это не то место, куда бы мне хотелось вернуться. Не показались мне и испанцы приветливыми, очень резкие и неприятные люди. Приветливые они только на территории отеля по долгу службы.

Конекретно назовите места, где вы в Испании побывали.

Ну например в Реусе на автовокзале наблюдала сценку, когда два испанца "вежливо" убеждали водителя автобуса проехаться не по тому маршруту, по которому он должен был ехать, а в другой городок. Автобус в тот городок, о котором шла речь почему-то не пожелал приехать на вокзал вовремя. Опоздал примерно так часа на полтора. Но это потом уже выяснилось, там накануне местечковый праздник был, так на следующий день, понятное дело, автобусы не ходят, это ж испания. Водитель тоже очень вежливо объяснял этим гражданам, что он никак не желает ехать по указанному ими маршруту, в общем дело дошло до хватания за грудки, а крик стоял на всю округу. Испанцы же вообще громкие, а уж когда еще и орать начинают, совсем неприятно становится.

А так много могу рассказывать о своих негативных испанских ощущениях, надо ли, вот в чем вопрос? С автором я солидарна, некоторые вещи у россиянина могут вызвать шок. Одна сиеста чего стоит )

Гость
#45
123

Испания, мой друг, не каждому открывается!

Очень правильно подмечено. туристом вообще эту страну сложно понять и оценить всю ее красоту и великолепие. Мне повезло - я не турист здесь и вижу жизнь изнутри, а не из окна туравтобуса и отеля. И я вам скау, что прекраснее страны я не видела, хотя поездила много. В Каталонию уезжают жить все английские и европейские пенсионеры из более благополучных стран. Потому что здесь они на свою пенсию могут жить, как короли, на сведем воздухе, на чистом побережье и общаться с милыми и доброжелательными испанцами. У моей свекрови куча друзей и все иностранцы, живущие в Испании. Они влюблены в эту страну и живут до смерти, потмоу что им и климат нравится, и продукты тут потрясающие и дешевые. Социалка превосходная. даже если ты не гражданин Испании - тебя будут обслуживать бесплатно и на высшем уровне. Вся Европа лечиться сюда ездила до недавнего времени. Сейчас стало сложнее. Но медицина самая лучшая в Европе.

Бабуся Ягуся
#46

Кстати, гость 19..., если вы думаете, что я как-то персонально невежливо общалась с испанцами, то вы это зря. У нас с ними только товарно-денежные отношения были. Я им деньги, они мне товар. Ну это в те моменты, когда они вообще работают. Что случается весьма редко даже по меркам ленивых россиян )

Гость
#47
Бабуся Ягуся

Гость

Бабуся Ягуся Автор, а мне тоже испания не особенно нравится. Не скажу, что я была в шоке, как вы, но нет, не нравится. Даже специально второй раз ездила, думала, может чего-то я не поняла. Но только убедилась, что это не то место, куда бы мне хотелось вернуться. Не показались мне и испанцы приветливыми, очень резкие и неприятные люди. Приветливые они только на территории отеля по долгу службы. Конекретно назовите места, где вы в Испании побывали.

Ну например в Реусе на автовокзале наблюдала сценку, когда два испанца "вежливо" убеждали водителя автобуса проехаться не по тому маршруту, по которому он должен был ехать, а в другой городок. Автобус в тот городок, о котором шла речь почему-то не пожелал приехать на вокзал вовремя. Опоздал примерно так часа на полтора. Но это потом уже выяснилось, там накануне местечковый праздник был, так на следующий день, понятное дело, автобусы не ходят, это ж испания. Водитель тоже очень вежливо объяснял этим гражданам, что он никак не желает ехать по указанному ими маршруту, в общем дело дошло до хватания за грудки, а крик стоял на всю округу. Испанцы же вообще громкие, а уж когда еще и орать начинают, совсем неприятно становится. А так много могу рассказывать о своих негативных испанских ощущениях, надо ли, вот в чем вопрос? С автором я солидарна, некоторые вещи у россиянина могут вызвать шок. Одна сиеста чего стоит )

Бабуся, вас жить сюда никто не зовет. Сиеста и меня по началу бесила. Но реус - это туристический город и я уже говорила, что по туристическим местам составить правильное впечатление об испании невозможно. Здесь надо друзей местных иметь, которые повозят, расскажут, накормят только там, где действительно вкусно. Жаль, что вам не понравилось. Но вы просто неудачно попали. И где вы таких испанцев нашли которые за грудки хватали - тоже для меня сюрприз. Я здесь ни разу не видела конфликтов на улицах между местным населением.

Гость
#48
Бабуся Ягуся

Кстати, гость 19..., если вы думаете, что я как-то персонально невежливо общалась с испанцами, то вы это зря. У нас с ними только товарно-денежные отношения были. Я им деньги, они мне товар. Ну это в те моменты, когда они вообще работают. Что случается весьма редко даже по меркам ленивых россиян )

У них трудовой кодекс такой. они не имеют права работать дольше по закону. У меня у мужа компания и они работают без сиесты, но они за это налоги платят большие.

Гость
#49

И чего обижаться на сиесиу? Вы бы смогли живя в Испании работать в старые времена без кондиционеров и вентиляторов в самое пекло? Люди даже на улицу не выходят. И это уже веками сложившаяся традиция. Но сейчас многие стараются переходить на работу без сиесты. особенно солидные компании.

ЦЦ
#50

Хотела как то провести 7 дней, сломались на пяти. Хорошо хоть в Барселону заехали. Этот их Храм страстей господних увиденный в живую, не на открытке способен примирить со всем остальным. Так что шок у меня остался культурный со знаком +

Следующая тема