Гость
Статьи
Румыния (новый год)

Румыния (новый год)

Всем доброго времени суток! подскажите пожалуйста по Румынии, кто там был (вразумительного мне в агентствах сказать не смогли ничего, надеюсь на тех, кто там уже успел побывать). Хотим с подругой поехать туда на нг, примерно на неделю, взять машину в аэропорту и путешествовать по стране. интересует - примерный порядок цен на гостиницы (мы не привередливые) и на питание. Естественно, экскурсионная программа тоже) Где Вы побывали и что запомнилось больше всего? Что можете посоветовать? Заранее большое спасибо!

Скаковая Лошадь
7 ответов
Последний — Перейти
Liora
#1

Я в мае была,и с организованной группой.Посмотреть - вся Трансильвания и Бухарест.Дороги хорошие,еда недорогая.Сервис весьма на уровне.Гостиницы,я думаю,тоже недороги.Поищите по сайтам,бронировать на НГ надо заранее.

Если едете самостоятельно и хотите составить маршрут,зайдите на форум Винского.Там много отчетов,в том числе и тех,кто на авто по Румынии ездил.http://forum.awd.ru/

Машуня
#2

Мы с подругами были в Бухаресте на НГ, к сожалению нам не повезло с погодой - шел дождь. А потом поехали в Синаю, там уже погода была приятная - снег выпал, лес сказочный. Обязательно посетите замок Пелеш (кажется так называется) - очень красивые там интерьеры! Замок Дракулы не впечатлил, какой-то неинтересный, напоминания о Дракуле только в виде сувениров, продающихся вокруг. А вообще Румыния произвела впечатление наших 90-х годов.... все серое такое..может, из-за того что зима.....

Liora
#3

У нас зимой тоже с красками проблема :))) На то она и зима. А вообще,Скаковая Лошадь,не самое удачное время Вы выбрали для посещения Румынии,если учесть,что,в основном,на фоне очень яркой природы там все достопримечательности так хороши....и замки,и средневековые городки Трансильвании. Я бы,на Вашем месте,отложила Румынию до поздней весны-лета...к тому же,там,говорят,на море очень хороший отдых в плане сочетания цены и качества. Вы могли бы совместить.

Скаковая Лошадь
#4

спасибо всем за советы! но вот почему то тянет меня туда именно зимой. зимнюю Румынию увидеть хотим очень)

Дочь буржуа
#5

А в Румынии не опасно? Говорят, что там очень сильна организованная преступность...

Гость
#6

После России страшнее и опаснее не может быть.

Liora
#7
Дочь буржуа

А в Румынии не опасно? Говорят, что там очень сильна организованная преступность...

Что за чушь Вы мелете? Вы,наверно,дальше квартиры носа не высовывали никогда? :))

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема