Гость
Статьи
Конец ноября -в Питер …

Конец ноября -в Питер или куда?

Посоветуйте, пожалуйста... Образовалась свободная неделя с 22 по 28 ноября, мы с мужем хотели бы куда-нибудь съездить... В Египет и т.д. не хочется... Как думаете, в Питер на эти даты - не глупая идея (наслышана о специфическом климате)? Не сдует нас там? По Золотому Кольцу (Суздаль и т.д. уже были). Бюджет до 20-25 тыс.руб. Мы из Москвы

Надежда
16 ответов
Последний — Перейти
Кукарача
#1

в Питер лучше на белые ночи приезжать, если Вы тут ни разу не были...и сдувает тут уже сейчас)))

Гость
#2

Возможно в конце ноября в Питере уже будет зима, а может нет. Климат и правда специфический, тут уж как повезет. Почему бы и нет, приезжайте. А в этот бюджет что будет входить?

Надежда
#3

К сожалению, дали неделю отпуска именно сейчас и оч.хотелось бы куда-нибудь съездить))) То есть вообще нет смысла ехать в Питер в эти даты? Или просто одеться потеплее?

Надежда
#4

На 4 дня 3 ночи - экскурсии + гостиница (с завтраками) примерно 14-15 тыс. на двоих, + дорога + с собой

м-да
#5

Мосты еще разводят так как навигация не кончилась и до конца ноября видимо разводить будут, ибо погода благоприятствует. Темнеет рано, светает поздно, это точно, зато в музеях сейчас затишье, туристический сезон кончился. На улице очень промозгло, хотя +6-0, ветер постоянно дует, видимо идет похолодание, ну и конечно непрерывные тучи и дожди. Это так сказать наши реалии.

Надежда
#6

Куда еще можно поехать? Думали Киев - но дороже получается, билеты не меньше 8 тыс туда-обратно+15 тыс.гостиница с экскурсиями 4 дня 3 ночи...

Гость
#7

Погоды бояться - в Питер не ездить! Теплая одежда, зонт и непромокаемая обувь помогут Вам в Питере. Зато очень красиво, уже к Новому году начали украшать, будет масса впечатлений, приезжайте!

м-да
#8

с 7 согластна полностью)))))))в питере и в июне может быть ветер, дождь и +6

гостья
#9

я ездила в Питер в конце ноября, уже был снег! Очень понравилось, все музеи и дворцы - без очереди. Экскурсии были каждый день. Вспоминаем, как один из лучших отпусков

Надежда
#10

Гостья (╧9), а где Вы останавливались? Экскурсии где покупали?

Мурка
#11

Приезжайте сейчас. И действительно во все музеи попадете без очереди

Гость
#12

автор, лучше едьте туда, где тепло. Я сама из Питера, и сейчас там ниче хорошего. Да, летом народу побольше, зато тепло и приятно. Я сейчас бы все отдала за недельку отпуска в том же Египте, куда вы не хотите. И хоть я сама туда не поехала бы в любое время года (пока хочу в другие страны на отдых),но если б образовался отпуск именно в это время, я б за неимением других вариантов поехала бы к теплому морю.

Надежда
#13

Еще ничего не посоветуете? Куда все-таки поехать, если не в Питер?

Гость
#14

Да уж лучше во Псков. Или Вологду. Ну ноябрь-декабрь в Питере самое жуткое время года (я живу здесь и всю жизнь климат ненавижу). Темно все время, мокрый снег, мартобрь (Толстая, по-моему, термин придумала) - вот климат Питера с ноября по март. Жесть. Если только вы бешеные фанаты музеев - тогда да

Гость
#15

Если вам таки надо куда-то в промозглое холодное место, но да, кроме Питера варианты: Псков, Великий Новгород. Есть шанец, что там чуть потеплее, не так ветренно и противно.

Гость
#16

у меня вот ДР в конце ноября, я ненавижу это время, всегда завидовала тем, у кого ДР летом. И я бы конечно усвистала в такое время только туда, где теплышко.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема