Гость
Статьи
В Египет зимой

В Египет зимой

Скажите кто был в Египте в январе,прохладно там? говорят ночью совсем холодно и ещё посоветуйте хороший отель в Египте?и скажите чего там стоит опосатся или кого?

Кети
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мои мама с дочкой уже 3 год ездят в Клаб Азур, ребенку там понравилось, но в январе поедут в Тайланд, действительно в Египте в это время холодновато.

Эма
#2

Я была в этом году в январе в Египте. Ничуть не холодно

Гость
#3

Была с 22 января как-то. Прохладно,градусов +25:) И вода такая же. А у нас - 25 было в это время:))) Так что меня всё устроило. Солнце ласковое, не обгораешь. единственное, ветер холодный с моря. Тёплый с пустыни с февраля дуть начинает. Так что на эксткурсии приходилось куртку одевать и вечером иногда. Не зимнюю куртку, естественно:) А загорала с подветренной стороны,тогда нормально. А в воде совсем тепло,лучше чем на воздухе.

Хотя местные да,в пуховиках многие ходили,толстых свитерах и не купались:))))))

Опасаться там некого. Ну если вы по жилым кварталам гулять ночью не надумаете.

Единственное, я оба раза,когда в Египте была, приезжала с конъюнктивитом злостным. А подруга в 5-ти звёздах траванулась чем-то. Весь отель траванулся. Так что запаситесь лекарствами на всякий случай.

И не лезьте на рифы без спец. тапок. Наступите на ежа,пиши пропало. Иглу не вытащить,обламывается и начинается нагноение.

Гость
#4

По сравнению с Египетским лето конечно прохладно, а по сравнению с нашей зимой - жара :))) Мы били на НГ. Ночью около 18 градусов, ветер, ходили вечером джинсы+футболка+ветровка/кофта. Днем до 26, но из-за ветра купаться реально где-то с 11 утро и до 3 часов дня, потом уже темнеет быстро, ветер поднимается. Вода в море теплая, около 23 градусов, в бассейнах холоднее купаться если они без подогрева конечно. В общем зимой в египте как у нас обычно летом :))))

Кети
#5
Гость

Была с 22 января как-то. Прохладно,градусов +25:) И вода такая же. А у нас - 25 было в это время:))) Так что меня всё устроило. Солнце ласковое, не обгораешь. единственное, ветер холодный с моря. Тёплый с пустыни с февраля дуть начинает. Так что на эксткурсии приходилось

куртку одевать и вечером иногда. Не зимнюю куртку, естественно:) А загорала с подветренной стороны,тогда нормально. А в воде совсем тепло,лучше чем на воздухе.

Хотя местные да,в пуховиках многие ходили,толстых свитерах и не купались:))))))



Опасаться там некого. Ну если вы по жилым кварталам гулять ночью не надумаете.

Единственное, я оба раза,когда в Египте была, приезжала с конъюнктивитом злостным. А подруга в 5-ти звёздах траванулась чем-то. Весь отель траванулся. Так что запаситесь лекарствами на всякий случай.

И не лезьте на рифы без спец. тапок. Наступите на ежа,пиши пропало. Иглу не вытащить,обламывается и начинается нагноение.

Спасибо,в Египет первый раз еду,очень ценная информация.

Валерия
#6

Автор я была часто на Новый год, в том году была с 17 декабря. Днем тепло,местами жарко. в среднем плюс 25-27 даже. вечером градусов 18-23. вода около 20. я купалась всегда и в декабре и в январе, конечно, это египет ни как летом египет у них, но после нашей зимы реально лето! вечером я ходила в футболке и одевала тоненькую кофточку, а порой и без нее. Насчет отеля могу посоветовать очень хороший отель Сиера ресорт, это правда вторая линия, но до пляжа ехать минут 5 на автобусе отеля или пешком минут 15. после многочисленных своих поездок в разные отели в Шарме, могу сказать, что Сиера очень достойный отель. Также хорошие отели где я была: Тропикана гранд оазис, Роял Роджана(очень веселый отель,но для некоторых минус, там практически одни русские), Лагуна Виста, но там море не глубокое, идти придется долго до глубины. Если брать из экономного варианта,то отель викинг Клуб неплохой для своей цены.Я сама в него 2 раз еду на НГ. Еще совет с собой возьмите доллары , предварительно разменяв их на мелкие по 1,2,5,10. Очень удобно будет там покупать сувениры и тд.

Шемка
#7

А где итальянцев больше? в каких отелях?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: