Гость
Статьи
Тайланд...

Тайланд...

Доброго времени суток!
После долгих споров и препираний мы с мужем решили поехать в Тайланд, вместо Египта. Опишите, пожлста, свои впечатления кто уже посещал эту удивительную страну.
Где вы останавливались, что понравилось, что нет. Ваши общие впечатления.
Много ли денег нужно с собой брать на экскурсии и проч? Может посоветуете что-нибудь, исходя из личного опыта...
Тайланд мы никогда не посещали ранее, поэтому буду благодарна за любые ответы.

самый главный гость
16 ответов
Последний — Перейти
Мирка
#1

для начала напишите, что хотите от отдыха? Больше "овощной" или побольше тусовок, экскурсий.

Лапландия
#2

Я бы посоветовала острова Пхи-Пхи, там очень красиво и душевно, но не на весь отдых

Алиса
#3

Ничего особо удивительного в Таиланде нет. Путешествовать по Таиланду - очень просто. Если денег мало - можно пользоваться рейсовыми автобусами и ночевать в дешёвых хостелах (английский знать обязательно!), но на островах по дешёвке не получится. Если едете отдохнуть - то лучше всего выбрать маленький островок (БЕЗ АЭРОПОРТА!), до которого не слишком просто добраться, чтобы там не было безумных толп туристов. Мы один раз съездили как раз на такой остров - пёрлись 4 часа на автобусе от Бангкока до Прата (который по пути сломался), потом на такси и двух паромах (естественно, предварительно всё узнали, гостиницу забронировали) - получили просто сказочный отдых. А в другой раз поленились, поехали в популярное туристическое место - г..но г..ном, даже еды нормальной тайской не было. Спасибо замечательным туристам, которым на отдыхе хочется продолжать есть гамбургеры и сосики.

И точно не стоить ехать в Пхукет и прочие злачные места.

Настоящая тайская еда - пальчики оближешь, но найти хороший ресторан на туристическом курорте иногда невозможно...

В Бангкоке надолго не стоит останавливаться - город не особо интересный, и вообще какой-то грязный и неудобный...

Ещё в Таиланде есть северная часть - там можно ходить в походы, плюс всякие заповедники с ручными тиграми и старыми слонами.

Короче, удачи, автор! Главное - не покупайте турпутёвку - не получите никакого удовольствия!

самый главный гость
#5
Мирка

для начала напишите, что хотите от отдыха? Больше "овощной" или побольше тусовок, экскурсий.

мы любим активный отдых, поэтому тусовки, шопинг, экскурсии, ну и пару дней релакса на пляже и ничегонеделанья.

Гость
#6

А как там насчет акул?

Гость
#7
Гость

А как там насчет акул?

Уже завезли, ждут.

ЖЛМ -
#8

Я много где была за свою жизнь от Карибов до Сейшел и скажу, что Таиланд произвел на меня впечатление - незнаю от того ли что это была моя первая поездка в Азию (Мальдивы не в счет) но разница культур, архитектура, традиции и сам народ очень понравились. Советую вам остановиться в Банкоке хотя бы 2 дня. Посетить дворец, посмотрерть сам город, храмы, прокатиться на скай трейне(надземка - поразила меня своей чистотой, после Лондонского метро она показалась мне как больница - вылезанная) Дальше мы полетели на Пхукет отель Еverson Resort and spa - очень подходящий если вы не хотите находиться в саой гуже туристического центра - этот отель в стороне, находитя на горе. Номера есть разные, у нас была вилла со своим маленьким бассейном - сравнительно не дорого если сравнивать с другими странами за подобные номера. Далее мы побывали в Краби - очень карсивый пляж, оттуда мы брали несколько экскурсий - на остров Джеймс Бонда и на Фи Фи острова(где снимали фильм Пляж с Де Каприо) Еще ездили кататься на слонах. Вообще в Таиланде есть что посмотреть, если вы не хотите валяться на пляже целый день - надо только заранее программу продумать. Очень рекомендовали знакомые экскурсии на север страны(но это точано надо заранее планировать)

ЖЛМ -
#9

в саой гуже = в самой гуще

ЖЛМ -
#10

пардон отель - Evason Resort and Spa

http://www.sixsenses.com/evason-phuket/

таня
#11

я неделю назад приехала из пхукета. отель 4*. очень понравилось. все, кто хотя бы раз побывал в тайланде, обязательно скажут, что вернутся туда ещё раз. это страна - как сквзка, рай. очень много интересного и необычного, там какая то особая атмосфера. езжайте- будете довольны.

Гость
#12

Очень понравилось на Пхукете. Конечно, если денег мало, как у Алисы, то будете экономить на всём и ездить на всяких автобусах и т.д. и быть вечно недовольными. Ну это кому как.

На Пхукете были на пляже Ката. Там в основном останавливаются семьями, очень много хороших ресторанов. Дальше идёт более дорогой и тихий Карон, после него шумный Патонг. На Патонге много народу, есть где пошопиться.

Что касается экскурсий. Были на шоу Фанта-Си, были на о.Джеймса Бонда + знаменитая деревушка-рыбаков построенная на воде в долине Панг-Нга (в инете есть её фотографии), на о.Пи-Пи, смотрели шоу с обезьянами, со змеями, катались на слонах. Есть ещё зоопарк, но там не были.

Пацан
#13

Тай - тема! Все для мужиков! главное не представляться русским, т.к. русские подкаблучники таек разбаловали, и без 30 баксов не получится. представляйся бельгийцем или немцем, 10 баксов в ночь тайка твоя. Все для белого мужчины!

#14
Зяба

Это лучшая страна, где мы были. Никакой Египет-Турция рядом не валялись. Так что езжайте, не пожалеете. На двоих берите пару тысяч долларов, хватит и на экскурсии, и на шоппинг, и на еду. Лучшие экскурсии - Королевский дворец в Бангкоке, река Квай, парк Нонг Нуч, парк многомиллионных камней и крокодиловая ферма, Сиам-парк, зоопарк Сафари ворд, ну и конечно, острова. Это если будете в Паттайе, а если на Пхукете, то там, говорят, еще лучше. Но экскурсий там мало. В общем, если вы предпочитаете активный отдых с экскурсиями и шоппингом, то лучше Паттайя, если тихий спокойный отдых с чистым морем и дайвингом, то вам на Пхукет.

100%!

самый главный гость
#15
Пацан

Тай - тема! Все для мужиков! главное не представляться русским, т.к. русские подкаблучники таек разбаловали, и без 30 баксов не получится. представляйся бельгийцем или немцем, 10 баксов в ночь тайка твоя. Все для белого мужчины!

оценила)) мужу передам обязательно, а то переплатит, бедолага))))

Светланка
#16

Я тоже ездила В Таиланд. Пожалуй, это был самый лучший мой отпуск. Что называется, отдохнула и душой, и телом. Там обалденная атмосфера - никто никуда не спешит, все дорожелательные, очень приятный климат, а блюда местной кухни очень простые и вкусные. Я ездила с герхтревел, это мой проверенный не раз туроператор. Это они посоветовали мне именно в Таиланд съездить, я им очень благодарна за такой совет. Египет тоже хорош, вы от него совсем не отказывайтесь, просто отложите поездку. Пирамиды и Красное море надо посмотреть :)

Наталия
#17

В январе летали с мужем.. Путевки, плюс потратили около 1500 евро. Еда недорогая, в местных кафешках, коих полно, блюдо стоит около 100-120 руб. на наши деньги, в биг-си, карифоре и иже с ними- 60-80 рублей за блюдо. Главное кушать в проверенных местах... друзья недавно вернулись с Пхукета с пищевым отравлением, весь отдых испорчен! мы с собой уже конечно взяли дорожную аптечку, бифиформ и прочее...Так, что это важно!

Основная часть средств тратится на экскурсии- советую самые прикольные. 1.-река Квай- 3000 руб. на чела на 2 дня (отель берите на воде- более романтично), 2.- полет гиббона- 2400 руб. на чела- красиво и легкий экстрим. Кокосовая лагуна- дороговато, 5400 на чел. за 2 дня, там баунти, не более. Каммбоджа, Лаос и Бирма- "золотой треугольник"- дороговато, около 14000 на человека.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: