Гость
Статьи
Тайланд с ребенком 2-х …

Тайланд с ребенком 2-х лет.

Доброго дня!
Девушки, кто ездил с ребенком в Тайланд и другие теплые страны, как дети перенесли перемену климата? Хотим поехать из зимы в лето, но решение еще не приняли, я переживаю как ребенок перенесет перемену климата. Если поедем, то на 2 недели, больше нет возможности, у мужа отпуск только 2 недели, а без него подольше там точно не останусь.
Сами там были уже, но ребенка тогда не было.
Ребенок у нас не болезненный, закаленный, если это имеет значение.

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Виктория
#1

я в первый раз поехала с ребёнком за границу когда ей было 3,5, и то из весны в лето, и не так далеко -на Кипр! очень шикарно и отлично всё прошло! в Тайланд у меня друзья летали с малышом, вроде всё нормально, все вернулись)

Гость
#2

Я бы спокойно полетела отдыхать, тем более ребенок достаточно большой, но на такое расстояние только в бизнесе, тк перелет в 9 часов в экономе с ребенком это ад и для родителей и для детей.

Гость
#3

для ребенка трудно все будет,другой климат,еда,вода,он у вас маленький еще для такого

Ирина
#4

что в этом тайланде делать? духота, еда *****,не зачто туда ребенка не повезу.

Мими
#5

на 2 недели не стоит, мы жили с малышкой до 2 х лет в Тае. Жарком мелким, потница часто.

шелест
#6

Я за тайланд без ребенка.риск есть и вы не отдохнете.года в 3 повезла бы ребенка,но не раньше

Гость
#7
шелест

Я за тайланд без ребенка.риск есть и вы не отдохнете.года в 3 повезла бы ребенка,но не раньше

только с ребенком или без отдыха. У нас бабушки очень далеко, ребенок их не знает по сути, поэтому страшно оставлять, боюсь стресс слишком большой будет для ребенка.

Гость
#8

можно и перетерпеть с морем раз такая ситуация,не умрете

Гость
#9

Вы в самолете с ребенком ухайдакаетесь. 10 часов лету вс- таки.

Гость
#10
Гость

можно и перетерпеть с морем раз такая ситуация,не умрете

да, за 3 года не умерла без моря, правда уже силы на исходе.

Гость
#11

Я летала с сыном в Тайланд.С ним в первый раз когда ему было 3 года.Он тоже здоровый активный закалённый.Но было очень нелегко.Началось с задержки рейса.4 часа в аэропорту.Измучились все.В самолёте он уснул,но потом через час проснулся и кругом лез,ему бегать надо, ему надо всё посмотреть, в итоге устал очень. И мы с мужем устали.И от нас устали сидящие рядом пассажиры,тк сынок плакал потом болтал без остановки. Я даже не представляю,если бы мы полетели,когда ему 2 было.В этом возрасте малыши ещё более активные,неусидчивые и не понятливые. Перелёт был очень долгим.Хотя я много путешествовала до родов, летала в США.Для меня время не чувствовалось.Но с сыном всё было иначе. Прилетели,первые 2 дня было всё хорошо.А потом он простыл.Резко стало плохо. Воздух влажный, то солнце сильное,то вечером ливень.То просто жарища.Летали мы тоже из зимы в жаркое лето. В итоге 7 дней ада было,мы в номере с сыном провели.Хорошо,я все лекарства взяла с собой от всего.А то там врача вызвали,посмотрел послушал,сказал ок и всё на этом.Ничего не понятно. Купаться ходили по очереди с мужем.Море видели из окна,как на картинке)) ну что это за отдых?Сначала кашлять начал,потом сопли побежали, сна не было ни днём ни ночью.Нос всё время забитый. Ух и устала я от этого отдыха. А ещё надо было назад лететь..таможни,ожидания,перелёт.Как вспомню-ужас))
Бабушки у нас далеко тоже, мы теперь делаем так.Когда отпуск, приезжаем к родителям на пару дней,сын привыкает.И вылетаем на неделю с мужем вдвоём на отдых.

Я честно вам не советую лететь с таким маленьким малышом.Моему сыну 5,да уже большой мальчик.Можно лететь. Но я тогда так нанервничалась,так испугалась за него, я боялась что пневмония или в аэропорту в самолёте от кого-то инфекцию схватил,народу много, зачем так рисковать?Пусть подрастёт.Лет в 9-10 начнёт летать с нами.

Гость
#12

11, спасибо за отзыв.

Гость
#13

Только,что вернулись дочкой из Египта.Хотели сначала в Тай,но решили,что слишком для нее долгий перелет.В принципе все прошло хорошо,ну капризничала немного,но я бы сказала меньше обычного,ей было все интересно,поэтому сильно уставала и вырубалась и на руках в аэропорту,и на пляже под громкую музыку.хотя за сон я оч переживала,она у нас только в своей кровати засыпает,в отдельной комнате при закрытых дверях,а тут усталасть брала свое.В самолете капризы приходилось успокаивать мультиками на айпаде,но капризничала опять же потому что уже спать очень хотела и никак не могла уснуть,все крутилась,взлет и посадка ей дискомфорта не доставляли абсолютно.А на самом отдыхе вообще красота-вода,песок,замки строить,водичку переливать,купаться-за уши не оттянешь.И ей весело и мы с мужем отдыхали.Под конец отпуск смазался,подхватили вирус,пару дней высокая температура,на море не были,но с коляской вечером гуляли,на всяких гамаках и качелях катались,по травке бегали,перепада температур на улице и в номере не было,поэтому выходили,котгда она себя хорошо чувствовала.В целом,отличный отпуск не смотря ни на что,у дочки клыки в это время прорезались,так она была так занята,что даже не замечала дискомфорт.Вот сейчас 2й день ходит печальная на детскую площадку,все ей не нравится,песочница замерзла,грустит,все повторяет море-море,самолет на картинке показывает.В общем отдых очень зависит от вашего настроя,я теперь точно знаю,что с ребенком можно прекрасно отдохнуть.Здравый смысл,конечно никто не отменял,ну и лекарства берите на все случаи жизни,пусть лучше не понадобятся,чем не окажутся в нужный момент

Гость
#14

Нет и в два года ребенка в Тайланд не поехала бы..
Но мы начинали с Европы и еще когда ребенку не было года, при этом поначалу брали сентябрь, когда жара спадает, неважно что, Кипр, Испания, Греция.. Вот мы ездили с 8-ми месяцев ребенка в Европу ранней осенью, ну пока все равно к Тайланду не готовы,Европу переносит замечательно и перелеты нормально

Гость
#15

Закаленным он у вас не может быть никак. Потому что вилочковая железа и щитовидка формируются примерно до 7 лет, и закаливать , повышать адаптивные способности еще нечему, этого органа попросту еще нет.
Никаких перепадов для ребенка не будет, если ехать на месяц и больше.
Я прекрасно отношусь к перемещениям по миру с первых недель жизни, если есть достаточно средств для благополучных условий проживания и медицины. Тайланд в плане инфекций неблагополучная страна, лучше выберите другую.
Заразить может и персонал отеля и насекомое укусившее вашего малыша.

Кстати, по поводу "строить замки из песочка". Первое правило в тае - не сидеть на земле попой, только на лежаке. Есть такие песчаные блохи, почитайте про них, очень опасно. Это тоже в минут двухлеткам.

Гость
#16

Посмотрите лучше карибское направление. Влажность ниже, сервис выше, еда лучше (другие земли, другой вкус). Я не знаю ваших финансов, но если ехать в хороший отель в тае - то это будут безумные деньги (ококло миллиона только отель на троих и питание в нем же за отдельную плату)+ хотя бы бизнес класс в самолете, если ребенок беспокойный.
Все остальное это не самые стерильные условия для такого крохи, ну и влажность конечно высокая, малышам тяжело.

Гость
#17

С другой стороны, я вот написала и вспомнила.. У меня родня в Восточной Сибири, туда к Байкалу.. Для них в Турцию и Египет поехать целое событие, зато в Тайланд и Китай также как нам в вышеупомянутые страны, они так там с детьми в Тай мотаются, лететь близко, а холода у них кстати посильнее наших в центральном регионе. Спокойно все переносят

Гость
#18

мы уже летали 5 часов. Было конечно "весело", но более-менее.
Больше беспокоюсь в плане здоровья.

Гость
#19

в Тайланде хотели на острова поехать (еще не смотрела на какой), т.к. в Паттайе действительно грязно, мы там сами не купались, ездили на острова, но с ребенком не хочется мотаться на пляж.

Гость
#20

Лучше Египет. Климат сейчас там приятный духоты уже нет, лететь пару часов.

Гость
#22

Авторша, "грамотейка", не знает, что надо писать не ТаЙланд, а ТаИланд. Даже отвечать такой не хочется.

Гость
#23

И вышеотписавшиеся такие же безмозглые.

Гость
#24
Гость

Авторша, "грамотейка", не знает, что надо писать не ТаЙланд, а ТаИланд. Даже отвечать такой не хочется.

что кисель в голове переварился? :)
Так как различие между "Тайланд” и "Таиланд” относительно несущественно, в обиходе повсеместно встречаются оба варианта написания. Это не принято считать серьезной ошибкой, за исключением деловой документации и материалов СМИ, где должно использоваться официальное написание Таиланд.
вам к сведению и хорошей дороги, сами знаете куда, тоже с буквой Й.

Гость
#25

Автор, ваше право летать с ребенком куда угодно, но простой вопрос - зачем?! Ну что вам всем вср@лось с малолетками летать в Таиланд (и да, вы даже название страны не в состоянии написать правильно!), на Гоа и в прочие "помойки". И про jet lag вы также не подумали? Как ребенок перенесет сдвиг во времени, это вас не особо волнует? Взлет-посадка и давление на уши ребенка тоже? Одно дело, если это необходимость, другое - если хотелки матери, которой стало скучно дома с ребенком и охота пришла потусить.

Гость
#26
Гость

Автор, ваше право летать с ребенком куда угодно, но простой вопрос - зачем?! Ну что вам всем вср@лось с малолетками летать в Таиланд (и да, вы даже название страны не в состоянии написать правильно!), на Гоа и в прочие "помойки". И про jet lag вы также не подумали? Как ребенок перенесет сдвиг во времени, это вас не особо волнует? Взлет-посадка и давление на уши ребенка тоже? Одно дело, если это необходимость, другое - если хотелки матери, которой стало скучно дома с ребенком и охота пришла потусить.

вы читать умеете? вы по теме ответили хоть на один вопрос? если вы бываете только в помоечных отелях, у вас и впечатление соответствующее о странах. Я не собираюсь устраивать ребенку экскурсии по трущебам.
Вопрос который меня интересует-это перемена климата и как на нее реагируют дети. Ребенок уже летал и не один раз, в том числе где разница в часовых поясах 4 часа.
По поводу отпуска -это конечно мои хотелки, ребенку лет до 10 будет хватать ближайшей площадки детской и прогулки по парку.

Зубная фея
#27

Автор, мы через неделю летим с 3-х летним в Тай, на Пхукет. На 3 недели. Отель хороший, летим бизнесом. ДУмаю, выжевем. Летаем с 7 месяцев, в ребенкины 2 года были на Сейшелах, в Дубаи. Ребенок нормально все переносит. немного болят уши только при приземлении. Главное правило: воду давать ТОЛЬКО бутилированную, ей же все мыть.

Гость
#28
Зубная фея

Автор, мы через неделю летим с 3-х летним в Тай, на Пхукет. На 3 недели. Отель хороший, летим бизнесом. ДУмаю, выжевем. Летаем с 7 месяцев, в ребенкины 2 года были на Сейшелах, в Дубаи. Ребенок нормально все переносит. немного болят уши только при приземлении. Главное правило: воду давать ТОЛЬКО бутилированную, ей же все мыть.

спасибо. А как у вас ребенок реагировал на смену климата? не было температуры и т.д. У нас ребенку 2 г. 5 мес.
Я на взлете и посадке даю ребенку пить воду или сок, чтобы глотал, так уши меньше закладывает.

Зубная фея
#29
Гость

Автор, ваше право летать с ребенком куда угодно, но простой вопрос - зачем?! Ну что вам всем вср@лось с малолетками летать в Таиланд (и да, вы даже название страны не в состоянии написать правильно!), на Гоа и в прочие "помойки". И про jet lag вы также не подумали? Как ребенок перенесет сдвиг во времени, это вас не особо волнует? Взлет-посадка и давление на уши ребенка тоже? Одно дело, если это необходимость, другое - если хотелки матери, которой стало скучно дома с ребенком и охота пришла потусить.

Если вы готовы полностью на себя "забить" лет так на 7 - это исключительно ваши проблемы. Наш климат в межсезонье - это просто аллес. Все вокруг болеют, сыро, холодно, солнца нет. Уж лучше ребенку в теплом море, под солнцем с фруктами.

Зубная фея
#30
Гость

спасибо. А как у вас ребенок реагировал на смену климата? не было температуры и т.д. У нас ребенку 2 г. 5 мес. Я на взлете и посадке даю ребенку пить воду или сок, чтобы глотал, так уши меньше закладывает.

Мы тоже всегда даем пить и жевать, но в последнее время то ли очень резко самолеты снижаются, то ли еще что-то, но ничего не помогает. Минут 10 периодически плачет. Из зимы в лето мы пока не летали, только из мая в Дубаи, те разница градусов в 15 была. Но я знаю людей, которые летали даже с младенцами и все нормально было. первые пару днем не соваться на открытое солнце, больше времени в номере проводить, больше спать, чтобы стресс для организма минимизировать

Гость
#31

30, я вот тоже помню, что очень много людей с детьми было, некоторые ну с такими крохами, месяца по 2-3 ( при чем я про европейцев пишу). Мы были еще в Паттайе, там вообще грязно.
С ребенком конечно отдых будет совсем по другой программе, поэтому планировали острова.

Гость
#32

мы этой весной летели из Сибири, там весна очень холодная была, ехали в аэропорт было +5С, по прилету в Москву было +35 С. Все нормально было. Но как ни крути климат похож, а в Тае влажность одна чего стоит, я помню вышла из аэропрта, показалось что в баню зашла.

Гость
#33
Гость

вы читать умеете? вы по теме ответили хоть на один вопрос? если вы бываете только в помоечных отелях, у вас и впечатление соответствующее о странах. Я не собираюсь устраивать ребенку экскурсии по трущебам. Вопрос который меня интересует-это перемена климата и как на нее реагируют дети. Ребенок уже летал и не один раз, в том числе где разница в часовых поясах 4 часа. По поводу отпуска -это конечно мои хотелки, ребенку лет до 10 будет хватать ближайшей площадки детской и прогулки по парку.

Читать я умею, успокойтесь. Явно нервишки у вас шалят не по деццки. Смена климата - этот термин непонятен вообще, вы с Ямала что-ли лететь будете? Если нет, то ребенку это пофиг, а вот время - это да. Но если вас это не волнует, то в добрый путь. И не надо выдумывать всякую ***** - ребенок 10-лет полностью самостоятелен и не о каких детских площадках речь уже давно не идет, это время усиленной учебы, изучения языков, спорта или танцев каких-нибудь (зависит от пола ребенка). Вы чего то попутали, мамаша.

Гость
#34
Гость

Читать я умею, успокойтесь. Явно нервишки у вас шалят не по деццки. Смена климата - этот термин непонятен вообще, вы с Ямала что-ли лететь будете? Если нет, то ребенку это пофиг, а вот время - это да. Но если вас это не волнует, то в добрый путь. И не надо выдумывать всякую ***** - ребенок 10-лет полностью самостоятелен и не о каких детских площадках речь уже давно не идет, это время усиленной учебы, изучения языков, спорта или танцев каких-нибудь (зависит от пола ребенка). Вы чего то попутали, мамаша.

В 10 лет ребенку играть на улице запрещено? Это мило. А и правда, пусть дома сидит, учит чего-нибудь, нечего ему на детской площадке делать. В 10-то лет!
А если родится братик или сестричка, то и до 20 лет с морем потерпит. Потом своих родит и снова дома посидит. По книжке можно и морским воздушком подышать и погулять тоже.

Гость
#35
Гость

Читать я умею, успокойтесь. Явно нервишки у вас шалят не по деццки. Смена климата - этот термин непонятен вообще, вы с Ямала что-ли лететь будете? Если нет, то ребенку это пофиг, а вот время - это да. Но если вас это не волнует, то в добрый путь. И не надо выдумывать всякую ***** - ребенок 10-лет полностью самостоятелен и не о каких детских площадках речь уже давно не идет, это время усиленной учебы, изучения языков, спорта или танцев каких-нибудь (зависит от пола ребенка). Вы чего то попутали, мамаша.

вы темой не ошиблись? если вам не понятен термин "реакция организма ребенка на смену климата", то кому нужно ваше стучание по клавиатуре, речь тут об этом и только об этом. А когда языки ребенку учить, мы тут сами решим, уже начал папа занятия английским с ребенком.

бука
#36

мое мнение: пожалейте себя, ребенка и окружающих. это очень утомительный перелет, тем более чартеры очень часто задерживают, нам как-то на 10!!! часов задержали, больно было смотреть на замученных мамочек и бьющихся в истерике детей, окружающим тоже не в рабость было млышать плач. выберите направление поближе, Грецию как вариант.

Кира
#37

Лучше сначала бы вам поехать в страну у которой климат похож, что бы не навредить ребенку. Я вот больше в Болгарию люблю летать, там очень красиво и главное не дорого. Нам так там понравилось, что мы теперь часто ездим, даже в прошлом году квартиру в комплексе Хармони Сьютс купили, а там и спа салон и бассейн

Гость
#38
Гость

Я летала с сыном в Тайланд.С ним в первый раз когда ему было 3 года.Он тоже здоровый активный закалённый.Но было очень нелегко.Началось с задержки рейса.4 часа в аэропорту.Измучились все.В самолёте он уснул,но потом через час проснулся и кругом лез,ему бегать надо, ему надо всё посмотреть, в итоге устал очень. И мы с мужем устали.И от нас устали сидящие рядом пассажиры,тк сынок плакал потом болтал без остановки. Я даже не представляю,если бы мы полетели,когда ему 2 было.В этом возрасте малыши ещё более активные,неусидчивые и не понятливые. Перелёт был очень долгим.Хотя я много путешествовала до родов, летала в США.Для меня время не чувствовалось.Но с сыном всё было иначе. Прилетели,первые 2 дня было всё хорошо.А потом он простыл.Резко стало плохо. Воздух влажный, то солнце сильное,то вечером ливень.То просто жарища.Летали мы тоже из зимы в жаркое лето. В итоге 7 дней ада было,мы в номере с сыном провели.Хорошо,я все лекарства взяла с собой от всего.А то там врача вызвали,посмотрел послушал,сказал ок и всё на этом.Ничего не понятно. Купаться ходили по очереди с мужем.Море видели из окна,как на картинке)) ну что это за отдых?Сначала кашлять начал,потом сопли побежали, сна не было ни днём ни ночью.Нос всё время забитый. Ух и устала я от этого отдыха. А ещё надо было назад лететь..таможни,ожидания,перелёт.Как вспомню-ужас))
Бабушки у нас далеко тоже, мы теперь делаем так.Когда отпуск, приезжаем к родителям на пару дней,сын привыкает.И вылетаем на неделю с мужем вдвоём на отдых.
Я честно вам не советую лететь с таким маленьким малышом.Моему сыну 5,да уже большой мальчик.Можно лететь. Но я тогда так нанервничалась,так испугалась за него, я боялась что пневмония или в аэропорту в самолёте от кого-то инфекцию схватил,народу много, зачем так рисковать?Пусть подрастёт.Лет в 9-10 начнёт летать с нами.

Фишка
#38

Я с сыном за границу по многим бы причинам в таком возрасте не поехала бы. Нам три, мы вот недавно из Мрии вернулись. Сервис ничем не хуже, да там и медпрограммы есть, мы на такую и ездили.

Ирригац
#39

А что такого в том, что бы ехать одной? По мне так это наоборот хорошо. Я вон ездила в Мрию, в Крым, на программу для снижения веса. Так и похудела, и с девочками классными познакомилась. И до сих пор общаемся, классно так.

Виктория
#40

А что за мрия? Мне тоже не очень хочется ехать за пределы России с ребенком, непонятно, что там будет, если случится что-то, как будут лечить, как транспортировать. И вообще… не комфортно мне.

Тамила
#41

Вот и мне так кажется ) а про Мрию я слышала, да, говорят там очень классная антистресс программа. Много про нее пишут. Я бы тоже хотела туда попасть, но, видимо, в следующем году только… пока отпуск не дают ((

Yssey
#42

Мрия это СПА курорт в Крыму. Очень классный. Там и медицинские программы очень сильные, в том числе и для детей, и для взрослых есть. И даже для похудения, я вот на такую хочу поехать очень сильно, говорят реально работает!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема