Гость
Статьи
Кто вставал на биржу …

Кто вставал на биржу труда с ребенком до 3-х лет?

Предстоит ликвидация фирмы, соответственно увольнение. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, место в саду будет только после 3-х лет. Мне тоже надо вставать на биржу в течение 2-х недель, чтобы получать пособие по безработице? Надо ли будет ездить по собеседованиям в моем случае? Я посмотрела, по моему профилю в их базе всего 2 вакансии на другом конце города:( Расскажите как вообще все это происходит.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Чтоб получать 4900 в течении 12мес,надо встать на учёт в течении 2х недель после сокращения(увольнения по собственному и т.д).предоставить справку 2ндфл ,заявление о постановке на учёт,и ещё у них своя справка на сайте найдите в ней указывает работодатель ваш доход за последние 3 месяца.

Гость
#2

Так позвоните на биржу и все вам там объяснят. Что здесь гадать-то?!

#3

В декрете кстати пособия не платят.только что прочитала.нет смысла вставать

Автор
#4
Гость

Так позвоните на биржу и все вам там объяснят. Что здесь гадать-то?!

Туда не дозвониться, сама биржа далеко от дома. И интересует личный опыт.

#5
Автор

Туда не дозвониться, сама биржа далеко от дома. И интересует личный опыт.

погуглите

Автор
#6
Рафаэлка

В декрете кстати пособия не платят.только что прочитала.нет смысла вставать

Спасибо. Но после 1,5 лет и так ничего не платят. Я прочитала про 4900. Просто нужно ли мотаться за отказами при наличии маленького ребенка?

#7
Автор

Спасибо. Но после 1,5 лет и так ничего не платят. Я прочитала про 4900. Просто нужно ли мотаться за отказами при наличии маленького ребенка?

а как вы после декрета 4900 получите?там же надо доход за 3последних месяца с места работы ,и получите 75% от этого дохода,но максимальное пособие 4900р.и встать на учёт в течении 2х недель после увольнения.а так 850р пособие.

#8
Автор

Спасибо. Но после 1,5 лет и так ничего не платят. Я прочитала про 4900. Просто нужно ли мотаться за отказами при наличии маленького ребенка?

чтоб получать 4900р нужно отработать не менее 6 мес,а платят пособие 75% от дохода за последние 3 месяца.максимальное 4900р.и нужно встать на учёт в течении 2х недель после увольнения. В вашем случае пособие минимальное будет 850р.

#9
Автор

Спасибо. Но после 1,5 лет и так ничего не платят. Я прочитала про 4900. Просто нужно ли мотаться за отказами при наличии маленького ребенка?

в вашем случае пособие 850р минималка!!!!!!

Юля-Юла
#10

Я стою, уже 11 мес. Ребёнку было 1,7 мес. Уволилась по собственному, уволилась 1 ноября , на бирже зарегалась 11 января. В течение. 3 мес. нужно встать. Пособие 5600. На отметку 2 раза в мес. вакансии предлагали за этот период 2. Так как сказала, что ребёнок маленький, в садик не ходит ,работа не каждая подойдёт и тд. Найдёте, что сказать. Предлагают разные обучающие курсы, за них платят степендию 5600, вместо пособия типа.

Рафаэлка
#11
Рафаэлка

в вашем случае пособие 850р минималка!!!!!!

Ой,,,что то много раз опубликовалось. Чего то вис форум у меня))

Рафаэлка
#12
Юля-Юла

Я стою, уже 11 мес. Ребёнку было 1,7 мес. Уволилась по собственному, уволилась 1 ноября , на бирже зарегалась 11 января. В течение. 3 мес. нужно встать. Пособие 5600. На отметку 2 раза в мес. вакансии предлагали за этот период 2. Так как сказала, что ребёнок маленький, в садик не ходит ,работа не каждая подойдёт и тд. Найдёте, что сказать. Предлагают разные обучающие курсы, за них платят степендию 5600, вместо пособия типа.

не путайте автора.вы встали после того как декретные уже не платили и в течении 2х недель после увольнения!!!а откуда 5600? если максималка 4900?

Рафаэлка
#13

Если в связи с ликвидацией или сокращением, то в течении 2-х недель со дня увольнения вы должны встать на учет в ЦЗН.

Гость
#14
Рафаэлка

чтоб получать 4900р нужно отработать не менее 6 мес,а платят пособие 75% от дохода за последние 3 месяца.максимальное 4900р.и нужно встать на учёт в течении 2х недель после увольнения. В вашем случае пособие минимальное будет 850р.

Отпуск по уходу исключается из расчета, а до него я работала гораздо дольше 6 месяцев. Так что на счет 4900 я не беспокоюсь.
Спасибо, на всякий случай тогда приду сразу после увольнения, чтоб наверняка.

Автор
#15

Гость 14 - это я, автор темы. Просто с телефона ответов не видно.

Автор
#16
Юля-Юла

Я стою, уже 11 мес. Ребёнку было 1,7 мес. Уволилась по собственному, уволилась 1 ноября , на бирже зарегалась 11 января. В течение. 3 мес. нужно встать. Пособие 5600. На отметку 2 раза в мес. вакансии предлагали за этот период 2. Так как сказала, что ребёнок маленький, в садик не ходит ,работа не каждая подойдёт и тд. Найдёте, что сказать. Предлагают разные обучающие курсы, за них платят степендию 5600, вместо пособия типа.

Спасибо. Юля, а вы из России? То есть если я не захочу устраиваться или от меня откажутся, то курсы обязательны? Я не против получить лишнюю корочку для будущего резюме, но сомневаюсь, что обучение будет касаться моей сферы деятельности.

Юля-Юла
#17
Автор

Спасибо. Юля, а вы из России? То есть если я не захочу устраиваться или от меня откажутся, то курсы обязательны? Я не против получить лишнюю корочку для будущего резюме, но сомневаюсь, что обучение будет касаться моей сферы деятельности.

Да , Пермский край. Незнаю почему тут пишут про 4900, у нас платят 5600. Эта информация и на стенде расчётов указанная, минималка, 977. Курсы нет, не обязательно, но выбор не плохой, от флористов до юристов. Имеется ввиду и на базе ВУЗов.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: