Гость
Статьи
Виза в США

Виза в США

Собрались подавать визу для отпуска на морях США, но читая отзывы видим много негативных, в плане отказа в визе, а ведь консульский сбор совсем не маленький. Расскажите о своем опыте, кто получал как, кому отказали. Очень жаль денег потраченных впустую за собеседование с отказом. Вопрос возник при сравнении билетов на самолет между США и тем же Тайландом и Индией

38 ответов
Последний — Перейти
Я3ВА
#1

В Нью-йорк билет 18000 , в Бангкок 25000, какое сравнение?

Я3ВА
#2

Вы семейная пара?

Kansas
#3

Я в попытке сделать визу тысяч 40 просадила, кроме шуток. В итоге обратилась в компанию визаход, они, в отличии от пони экспресс консультируют по собеседованию. И в конечном итоге мне одобрили. Если у вас нет родственников в США и если вы не участвовали в лотерее на грин карту, то в посольстве не будет причин для отказа

Яя
#4

Я, в принципе не понимаю, как можно сравнивать отдых в Таиланде и в США.

алиса
#5

не знаю. мне визу в1/в2 для командировки дали без проблем и очень быстро. 6 тыс это стоило. да, пролететь было бы жалко. но в сша надо обязательно съездить.
п.с. я незамужняя, бездетная, 29 лет.

алиса
#6

и у меня было приглашение от иностранной компании.

#7

участие в лотерее никак не влияет на решение о выдаче визы
консультации и посредники тоже не дают никаких гарантий в получении визы

гость
#8

Получали визу в апреле этого года. Многие пугали, что не дадут, я тряслась страшно, на собеседовании дрожала, руки потели. Однако, дали. Никаких мегадоходов не имеем, в собственности половина маленькой квартиры, особых связей с родиной не имеем. НО самое интересное, что офицер на собеседовании не попросил показать ему ни одного документа, а я то так старалась, собирала)

гость
#9

К 8, в лотерее на гринкарту участвовали, на собеседовании об этом спросили, муж ответил утвердительно. Видимо, это не имеет значения.

Терракот
#10

Самое важное - знать логику визового процесса, на что обращают внимание консулы, как правильно заполнить анкету. Это все можно прочитать на форуме Винского. Не поленитесь, почитайте недельку, при заполнении задавайте там вопросы.

Для визы необязательно заоблачные доходы. Людям с заоблачными доходами тоже могут отказать.

гость
#11
Терракот

Самое важное - знать логику визового процесса, на что обращают внимание консулы, как правильно заполнить анкету. Это все можно прочитать на форуме Винского. Не поленитесь, почитайте недельку, при заполнении задавайте там вопросы. Для визы необязательно заоблачные доходы. Людям с заоблачными доходами тоже могут отказать.

Я даже ПОСЛЕ собеседования не поняла, на что они там обращают внимание. Было ощущение, что мы просто поговорили ни о чём. Спросили нас с мужем где работаем, сколько лет работаем, где учится ребёнок, как учится, к кому едем в гости, где работают эти люди. И ВСЁ. Я пыталась показать офицеру документ на собственность, справки из банка. Он сказал, что ему ничего этого не надо , и , что виза одобрена. Я от счастья аж разрыдалась прям там.

#12
гость

К 8, в лотерее на гринкарту участвовали, на собеседовании об этом спросили, муж ответил утвердительно. Видимо, это не имеет значения.

чего нельзя делать, так это врать
соврал бы - был бы отказ
но страшен не сам отказ, а его причина, которая заносится в дело.
вернее, врать-то можно, но только в тех вопросах, которые у консула нет возможности проверить.

Терракот
#13
гость

Я даже ПОСЛЕ собеседования не поняла, на что они там обращают внимание. Было ощущение, что мы просто поговорили ни о чём. Спросили нас с мужем где работаем, сколько лет работаем, где учится ребёнок, как учится, к кому едем в гости, где работают эти люди. И ВСЁ. Я пыталась показать офицеру документ на собственность, справки из банка. Он сказал, что ему ничего этого не надо , и , что виза одобрена. Я от счастья аж разрыдалась прям там.

Документы они у 90% людей не спрашивают, кстати. Об этом тоже на форумах пишут. Им главное, чтобы в целом повествование (данные анкеты + собеседование) были логичными и складными.

гость
#14
Терракот

Документы они у 90% людей не спрашивают, кстати. Об этом тоже на форумах пишут. Им главное, чтобы в целом повествование (данные анкеты + собеседование) были логичными и складными.

Ну логика в наших ответах была , естественно. Мы всей семьёй ехали в гости к моей подруге, с которой не виделись 20 лет. Криминала за нами не числится. Виз до американской было прилично, нарушений визового режима не было. Повода врать не было на по каким пунктам.

Терракот
#15
гость

Ну логика в наших ответах была , естественно. Мы всей семьёй ехали в гости к моей подруге, с которой не виделись 20 лет. Криминала за нами не числится. Виз до американской было прилично, нарушений визового режима не было. Повода врать не было на по каким пунктам.

Молодцы) все правильно сделали, значит.

гость
#16
Терракот

Молодцы) все правильно сделали, значит.

Но всё равно это был стресс ( я имею ввиду момент собеседования). Ребёнок очень ждал эту поездку, и было бы крайне огорчительно если бы отказали, да и денег жаль, если честно.

Гость
#17
гость

Но всё равно это был стресс ( я имею ввиду момент собеседования). Ребёнок очень ждал эту поездку, и было бы крайне огорчительно если бы отказали, да и денег жаль, если честно.

Не знаю, чем так пугают людей.
Процент отказов-то не так и высок. 5-7%, по статистике всего.

гость
#18
Гость

Не знаю, чем так пугают людей. Процент отказов-то не так и высок. 5-7%, по статистике всего.

Нас не там напугали)) Напугали коллеги, которые крутили у виска и твердили, что по любому будет отказ, приводили кучу примеров знакомых своих знакомых, которым якобы не дали визу.

Гость
#19
Kansas

Я в попытке сделать визу тысяч 40 просадила, кроме шуток. В итоге обратилась в компанию визаход, они, в отличии от пони экспресс консультируют по собеседованию. И в конечном итоге мне одобрили. Если у вас нет родственников в США и если вы не участвовали в лотерее на грин карту, то в посольстве не будет причин для отказа

у моей подруги там сестра ездит к ней каждый год

ghh13@ryhh.ru
#20

Легко ее получить. Мы с гражданским мужем недавно делали тоже на моря в США едем. Ни одного дока не спросили задали пару вопросов о работе и куда конкретно едем. Одобрили. Вас запугивают потому что завидуют

Гость
#21

Он сказал, что ему
ничего этого не надо , и , что
виза одобрена. Я от счастья
аж разрыдалась прям там.
...
Пиндец! От неземного счастья попасть в пиндосию люди уже рыдают! Как прилетите, не забудьте поползать на коленях и смачно расцеловать американскую землю!)))

Гость
#22

И, рыдая от счастья, не забудьте расцеловать в }|{опу жЫрных американских пограничников, привыкайте сразу, так сказать, быть вторым сортом)))

Kate
#23

Usa

Kate
#24

Уса

#25

Мне отказали в визе в 2013. Моя мама гражданка Сша. Поеду снова через 2 недели получать визу.

#26

Ребята, ну что же делать?! Если мне опять откажут, я с ума сойду. У меня там мама в Сша. Консульский офицер думает, что я там останусь, как и моя мама. Но у нас здесь в России хватает всего, недвижимость, машина. Кому отказывали в визе?

эля
#27

Подскажите если кто знает .Заполнила анкету и написала что родственников у меня в штатах нет.( думала речь идет о резидентах и иммигрантах) ..Подтверждение получила (едем с дочкой). А у меня там учится сын сейчас . И по ходу его надо было указывать . Что теперь делать ума не приложу - колоться на собеседовании , если спросит . Или так и отвечать " нет " . Или объяснять -что не поняла существа вопроса...(((

Lana
#28
Lippi

Собрались подавать визу для отпуска на морях США, но читая отзывы видим много негативных, в плане отказа в визе, а ведь консульский сбор совсем не маленький. Расскажите о своем опыте, кто получал как, кому отказали. Очень жаль денег потраченных впустую за собеседование с отказом. Вопрос возник при сравнении билетов на самолет между США и тем же Тайландом и Индией

На сколько я понимаю, то на "морях" США можно отдохнуть и в Мексике, только не надо визы, какой смысл в получении визы в штаты???

Lana
#29
эля

Подскажите если кто знает .Заполнила анкету и написала что родственников у меня в штатах нет.( думала речь идет о резидентах и иммигрантах) ..Подтверждение получила (едем с дочкой). А у меня там учится сын сейчас . И по ходу его надо было указывать . Что теперь делать ума не приложу - колоться на собеседовании , если спросит . Или так и отвечать " нет " . Или объяснять -что не поняла существа вопроса...(((

надо было указать, они и так все знают, поверьте))))

Lana
#30
vip.0606

Ребята, ну что же делать?! Если мне опять откажут, я с ума сойду. У меня там мама в Сша. Консульский офицер думает, что я там останусь, как и моя мама. Но у нас здесь в России хватает всего, недвижимость, машина. Кому отказывали в визе?

Мама по какой визе в штатах? Если нелегально, то можете даже не тратить деньги, визу не дадут.

Vladimir
#31

Для оформления визы в США Вам потребуется предоставить следующее документы:

- Загранпаспорт
- Ксерокопия 1-ой страницы паспорта РФ
- 1 цветная матовая фотография (50х50мм)
- 1 анкета (для мужчин от 16 лет необходимо заполнить дополнительную анкету)
- Справка с места работы на бланке организации, содержащая след. информацию: Ф. И. О., должность и среднемесячный доход. Справка должна быть заверена подписями руководителя и печатью.
- Визитная карточка
- Если Вы выезжали ранее за границу: старый загранпаспорт или копия его страниц с визами и страницы с отметками о въезде – выезде.
- Ксерокопия свидетельств о браке и о рождении детей
- Ксерокопия пенсионных удостоверений родителей, справок об инвалидности на родителей или других лиц, находящихся у Вас на иждивении.
- Приглашение в США (гостевое или деловое)
- При выезде ребенка до 18 лет с одним из родителей, необходимо нотариально заверенное разрешение от второго родителя.

Если вам нужна помощь в оформлении гостевой визы США B1/B2: http://westtoeast.ru/

Катерина
#32

Для тех, кто хочет получить визу, советую обратиться в агентство. Причина достаточно очевидна и проста — так гораздо проще и без нервотрепки. Агенства помогают вам в оформлении рабочей визы и берут часть забот на себя и конечно же сопровождают вас до конечного результата. Одно из лучших на мой взгляд - http://kolumbspb.ru/.

Елена
#33

Здравствуйте! Хотела бы узнать, какие документы мне нужно подать на визу США, если я украинка, но сейчас живу на Филиппинах, и у меня здесь рабочая виза на два года?

Максим
#34

Могу порекомендовать сервис https://estavisa.com.au/ ,друг оформил у них визу,остался доволен!

Катя
#35

Я оформляю визы онлайн через этот сайт - http://easyurl.net/e21a8
делают очень быстро, проблем с выездом не было.

Захар
#36

Попробуйте через агентство, меньше нервов и больше вероятность получения, хотя в сумме и получается почти как 1,5 консульских сбора. Первый раз визу делал через Dreamvisa.by

Гость
#38

Вопросы исчезнут полностью если не самостоятельно пытаться всё решить. а обратиться к грамотному местному юристу. Мне помогла Елизавета Крюкова https://rubic.us/catalog/business/elizaveta-kryukova/, с ней я не только достаточно быстро оформила постоянную визу, но она также заранее меня подготовила к множеству юридических опасностей США

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: