Гость
Статьи
ПРАГА! Пардубице! Кто …

ПРАГА! Пардубице! Кто был или кто там живет зайдите плз!!!

Добрый всем день! 26 декабря улетаем большой компанией встречать Новый год в Прагу, прилетаем в аэропорт Пардубице! вот в чем вопрос: будет ли возможность по прилету в Пардубице закупиться ТАМ спиртным??? есть ли там Дютик? ну чтобы не тащить из москвы всё с собой!
я много в каких странах была и НЕ везде есть возможность посетить дютик по прилету!
Прошу отвечать только по существу! ну и если кто из проживающих там скажет какая сейчас там реальная погода (прогноз я смотрю, но различия иногда существенны), в чем ходят люди, то буду благодарна вдвойне!!!)))

Спасибо заранее за ответы!

Лягушка путешественница
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

за пардубице не скажу,но городок этот маленький,деревнский,так что не думаю,что дьюти там есть

а зачем вам дьюти??? вуйдете на улицу и в любом супермаркете за меньшие деньги купите все что надо!

люди в праге такие же как везде!!!! xодят в курткаx и джинсаx

сейчас большая слякоть на улице,xоть резиновые сапоги надевай

в данный момент 3 градуса на улице,ну если поxоладет,то не будет не более минус 5

и еще в праге всегда градуса на 2 больше чем например в карловыx вараx

Змеюка
#2

Были в прошлом году на Рождество. Пардубице- это бывший военный аэродром. Условия спартанские. По прилету дьютика нет. Паспортный контроль в 2 окна и все.Гиды разбирают свои группы и по отелям. При вылете можно сказать малюсенький буфет.

Ина
#3

Согласна с постом 2. Купить там нечего особо и затариться,да и на вылете также,дьюти фри даже толком магазином назвать нельзя. Вообще заметила,что все новогодние рейсы в Прагу переносят на Пардубицы,в частности из Москвы,вечно нас засывывают во всякие дыры... от этих Пардубиц еще и в Прагу потом пилить надо и времени уходит на это много. Я больше в Прагу не полечу в это время,исплевалась вся,летала со 2-го января и еще и погода была мерзопакостная,у меня в воспоминаниях вечная сырость и слякоть и мерзкий пронизывающий ветер,на улицу даже выходить не хочется

Оля
#4

Ой, девочки, у меня тогда тоже вопрос. Мы 5-го января летим в Прагу, на электронном билете написано что у вылет из Шереметьево, а приземление Прага, т.е. какой аэропорт не указано. Получается, что возможно и в Пардубицы прилететь? Летим аэрофлотом регулярным рейсом. И если так, то каким макаром от туда до Праги добираются отдельные туристы, у которых нет трансфера до Праги?

#5

со спиртным проблем никаких нет! не тащите ниче с собой, все купите там ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле... цены ниже москвоских

Эра
#6

В дьюти можно закупаться только тогда, когда Вы вылетаете обратно. Дьютик там маленький, пиво дорогое и мало; единственное, что бы порекомендовала там купить - кордиал (типо бехеровки, но лучше). Таких на него цен в Чехии больше нет

Лягушка путешественница
#7

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ОТВЕТЫ ВСЕМ-ВСЕМ! я так поняла, что покупать алкоголь в Москве вообще не имеет смысла и всё там дешевле??? если так, то купим всё там на месте! от Пардубице у нас автобус до Праги, сказали ехать 1,5 часа, но я сомневаюсь! других вариантов у нас не было, брали то, что было! первый раз еду в европу зимой и даже не знаю чего ожидать! холода боюсь и вообще езжу на машине всегда, а тут надо же будет на экскурсии всякие (у нас в туре их 4 штуки)....

может кто-то из Вас встречал именно НГ в Праге, довольны ли Вы???

Гость
#8

насчёт праги не знаю, но зимой в европу лучше всего взять две пары сапог: одни сохнут, в других ходишь. и зонт. потому что дождь чаще, чем снег, а снег, как правило, мокрый. ещё знаю, что в праге рождественский базар открыт и после рождества, в остальной европе после 26-го уже вся эта радость заканчивается.

Ия
#9
Лягушка путешественница

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ОТВЕТЫ ВСЕМ-ВСЕМ! я так поняла, что покупать алкоголь в Москве вообще не имеет смысла и всё там дешевле??? если так, то купим всё там на месте! от Пардубице у нас автобус до Праги, сказали ехать 1,5 часа, но я сомневаюсь! других вариантов у нас не было, брали то, что было! первый раз еду в европу зимой и даже не знаю чего ожидать! холода боюсь и вообще езжу на машине всегда, а тут надо же будет на экскурсии всякие (у нас в туре их 4 штуки).... может кто-то из Вас встречал именно НГ в Праге, довольны ли Вы???

Нет и лично я довольна не была,все претензии к погоде))У меня осталось только одно в памяти,что мне уже было по фигу на все красоты Праги и мне хотелось только забиться в какой-нибудь ресторан или в кафе и чтобы тепло было))У меня были постоянно мокрые ноги и там в этой каше из снега ходили,у нас все время минус на плюс переходил и то дождь,то снег,и противный ветер,мне казалось,что меня аж насквозь он пронизывал. ну и в результате после этой Праги я свалилась с жесточайшей простудой.

Лягушка путешественница
#10

ИЯ, а не подскажите, ка вы были одеты??? я никак не могу определиться с верхней одеждой, две пары сапог уже взяла автоматически) подружки собираются в уггах ходить там, после ваших впечатлений становится их жалко уже заранее((((

а вообще сам НГ вы отмечали где? в ресторане? были ли трудности в бронью места??? чем вы вообще занимались там весь отпуск??? у нас столько планов, хотим машины взять в аренду и кататься там.

кстати, подруги хотят брать шубы ( я как-то сразу отказалась, европа всё-таки), но вот пуховики у меня короткие и дуюлека короткая (из-за мащины длинные вещи не покупаю) и вот думаю наверное будет попе холодно(((

Ия
#11
Лягушка путешественница

ИЯ, а не подскажите, ка вы были одеты??? я никак не могу определиться с верхней одеждой, две пары сапог уже взяла автоматически) подружки собираются в уггах ходить там, после ваших впечатлений становится их жалко уже заранее(((( а вообще сам НГ вы отмечали где? в ресторане? были ли трудности в бронью места??? чем вы вообще занимались там весь отпуск??? у нас столько планов, хотим машины взять в аренду и кататься там. кстати, подруги хотят брать шубы ( я как-то сразу отказалась, европа всё-таки), но вот пуховики у меня короткие и дуюлека короткая (из-за мащины длинные вещи не покупаю) и вот думаю наверное будет попе холодно(((

У меня был пуховик с капюшоном,вот плохо что короткий,задница мерзла постоянно)) (но я тоже еще понадеялась на Гизметео и там немного другой прогноз погоды был),помню что мучение было с джинсами и заправляйте в сапоги обязательно,джинсы к вечеру у меня были в плачевном состоянии внизу и висели мокрыми лохмотьями. Уггм промокли сразу и замша исключена,кожаные сапоги и чтобы хоть протереть можно было,но я вот не знаю,а вдруг на этот НГ погода будет другая и это только нам не повезло. Муж у меня все время согревался горячительным и видать и мне так тоже надо было)) Он-то не заболел,только тоже мало что помнит))

Лягушка путешественница
#12

Ия, спасибо за ответы и советы! Надеюсь, что Нам всё-таки повезет с погодой, хоть и прогноз не обещает ничего хорошего, пасмурно пишет и температуру от -5 до -1((( ну назад дороги нет, будем тоже согреваться, как ваш муж)))

а что там с ночной жизнью??? клубы? или Прага где-то спит после 10 вечера???

Лягушка путешественница
#13

*где-то лишнее)))

Оксана
#14

Аэропорт в Пардубице просто малюсенький,до Праги примерно 100-120км,дьютика как уже написали нет.По поводу одежды-берите самую теплую,даже когда там -5-10 ну очень холодно (ветер,влажность высокая),обувь только удобную (в центре везде брусчатка),цены одни из самых низких в европе,алкоголь /продукты дешево покупать например в tesco http://www.itesco.cz/ (справа можете скачать каталоги,сориентируетесь по ценам 1 кронапримерно 1,5 руб),в шубах там в основном ходят итальянки,я бы отсоветовала подругам ехать в шубах.Если есть мультивиза можно прокатаиться в вену,в германию,на машине или электричке.

Оксана
#15

Ночная жизнь только в центре города,окраины спят.Мне очень нравится дискотека Club Lavka www.lavka.cz,находится практически рядом с карловым мостом ,это один из старейших клубов в праге,там дискотека,бар,ресторан.Есть более пафосные места,но т к в Москве я совсем не тусовщица,совершенно не разбираюсь в модных лондонских диджеях,то и там меня это не тронуло,но в центре можно гулять круглосуточно перекочевывая из клуба в клуб.Цены дешевле чем в Москве.

Оксана
#16

Гулять можно и просто по городу,если не ошибаюсь даже алкоголь можно пить на улице (очень рекомендую днем согреваться горячим глинтвейном,его продают почти везде),но вечером часов в 10вроде у них полиция (которая служит в вытрезвителях) проводит рейд,и если вы пьете стоя,то все ок,а вот сидя нельзя,считают,что ноги не держат пора в вытрезвитель:))) Хотя конечно это в основном для коренных жителей,туристам в основном (ну если вид у вас не очень пьяный) делают замечание.

Гость
#17
Оксана

Ночная жизнь только в центре города,окраины спят.Мне очень нравится дискотека Club Lavka www.lavka.cz,находится практически рядом с карловым мостом ,это один из старейших клубов в праге,там дискотека,бар,ресторан.Есть более пафосные места,но т к в Москве я совсем не тусовщица,совершенно не разбираюсь в модных лондонских диджеях,то и там меня это не тронуло,но в центре можно гулять круглосуточно перекочевывая из клуба в клуб.Цены дешевле чем в Москве.

лавка)))) лавка только для 14 летниx лоxов,циган,и иностранцев,которые xотят снять девочку на ночь

приличные люди xодят в другие места

Оксана
#20

17.Гость Откуда такая информация? Согласна,что для месных Лавка -это не модно,согласна,что там слишком просто,согласна что там не играют местные диджеи-но для Лавка достаточно культовое место. Я всего лишь высказала свое мнение:)) Надо сказать друзьям,что приличные люди в другие места ходят:)) Может порекомендуете?

Оксана
#21

В смысле не играют модные диджеи

Лягушка путешественница
#22

спасибо всем огромное за ответы. теперь всё знаю, можно смело ехать)))

Оксана
#23

18.Рупрeхт,я имела в виду если по времени (пребывания в чехии) не ограничены.Просто сама всегда делаю мульти,чтобы не заморачиваться с тем сколько денечков мне еще осталось отдыхать в той или иной стране.

Оксана
#24

кстати,именно чехи вроде мультивизу не дают,легче всего через испанское посольство.

Гость
#25
Оксана

17.Гость Откуда такая информация? Согласна,что для месных Лавка -это не модно,согласна,что там слишком просто,согласна что там не играют местные диджеи-но для Лавка достаточно культовое место. Я всего лишь высказала свое мнение:)) Надо сказать друзьям,что приличные люди в другие места ходят:)) Может порекомендуете?

мнение такое оттуда,что я там живу,заканчиваю универ,всю студенческюю и не только жизнь знаю на изнанку

в лавку тоже заглядывала,это самое отстойное место! туда xодят малолетние туристы-пацаны и прочий неликвид,описанный мною выше

народ туда валит только потому что наxодится в самом центре! и разрекламирована во всеx путеводителяx,как самый крутой и большой клуб чуть ли не во всей европе

могу порекомендоват клуб зазазу!!! еще 2 клуба на вацлавской площади

прага-в принципе ваще не катит в смысле ночной жизни,это вам не москва!!! даже рядом не стоит

но это не повод идти в лавку

кстати,там наркотой только так торгуют

если в xотите потусить,то это не про прагу,в праге надо послушать xороший джаз,поесть вкусной,недорогой еды

в xорошем ресторане,насладиться достопримечательностями и сваливать!!!)))

я уж сама жду не дождусь,когда свалю))))

Оксана
#26

25.Гость Спасибо за взгляд так сказать изнутри:) Конечно он отличается от нашего туристического (хотя я иногда чувствую себя коренным жителем,из-за частых поездок в Прагу),но по поводу клубов и ночной жизни,наверное все таки все зависит от смысла того,что человек вклыдывает в слово развлечение,и как он развлекается в Москве. По поводу клуба SASAZU(если вы его имели в виду,тот что на бубенске набережной),согласна,что там все намного цивильней,что там приличная молодежь,но он ничем не отличается от любого среднего клуба в Москве.Ну смысл тратить на такие заведения время,если дома тоже самое? А по поводу того,что в Праге скучно,не буду с вами спорить,судя потому,что Вы учитесь,я старше вас минимум лет на 10,так вот для нас "старушек" самое то;)))

Оксана
#27

Кстати,в SASAZU (если ничего не изменилось) преобладает азиатская кухня,и в основном импортные напитки,вроде было 2-3 вида местных вин из моравии,конечно если как гость 25 жить в Праге,то многое местное надоедает,а из Москвы лететь в Прагу,чтобы тайский салат с папайей покушать не стоит:) Если только потанцевать зайти.

Гость
#28

Оксан,конечно даже самый крутой клуб в праге-это даже не фабрик в москве

я же говорю,что клубная жизнь-это вообще не про прагу,здесь другие прелести

да и не всем нужны эти клубы...

мне было приятно с вами обменяться впечатлениями

всеx благ в вам новом году

Оксана
#29

28.Гость Спасибо,взаимно! Счастья,радости,здоровья в Новом году!

Мария
#30

Лягушка путешественница, откуда Вы летали? Домодедово? Вы писали какие-то жалобы - претензии?

Zelda
#31

Привет всем!Кто может мне помочь?Я Из Минска,БеларусьВ Пардубице есть авторазбор с которого мне нужен капот(в цвет) и возможно 2 крыла для авто.Сервисы не хотят иметь дела с чехами ...как бы перебросить детали на Польшу в Тересполь или Белосток?Естесственно все расходы будут оплачены.Помогите очень надо!В Польше на аллегро ничего нет.Нужно в течении 2 недель.Вот ссылка-
http://auto.bazos.cz/inzerat/41015474/Renault-ClioThalia-15dci-rv-2010-veskere-nahradni-dily.php
Мой e-mail Katerina1999@mail.ru
Cпасибо всем!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: