Гость
Статьи
Поездка на ГОА

Поездка на ГОА

Собираюсь на Гоа,(поселок Арамболь) лететь примерно с 8 го января , дней на 10 .
Никак не могу определиться ехать мне или нет. Всегда мечтала путешествовать и посмотреть мир. Друзья справляют там Новый Год и зовут меня на праздники.
Кто был на ГОА недавно, расскажите, какая там обстановка? Нет ли там холеры? Как с водой , с едой? Я знаю что есть много форумов, посвященных этой теме, но меня интересуют мнения обычных женщин, а не фриков, которые фанатеют от ГОА на форумах. Буду жить с друзьями в гест хаусе. Друзья уже там. Не опасно ли мне будет одной лететь в самолете и ждать друзей по прилету в аэропорту уже там, в Индии? Русских там много?
Так же хочу снимать номер в отеле 2 или 3* , только ради того чтобы мыться и складывать ценные вещи в сейф ( начиталась что часто воруют, что часто не бывает горячей воды) .
и последнее, хочу полететь через cheaptrip . кто летал? надежное агентство?
стоит ли вообще ехать в Индию, есть ли там действительно красивые места?
может кто собирается лететь в начале января?

Индианка
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Капец, столько сомнений... Кто ж так в отпуск собирается?

Гость
#2

пол аптечки с собой берите точно, большинство там потом с поносами мучаются, отравлениями..

стопочка
#3
Гость

пол аптечки с собой берите точно, большинство там потом с поносами мучаются, отравлениями..

короче: только внутривенное

#4

Нормальная сейчас там обстановка. Если не пугает антисанитария и местная "цыганская" специфика - то милости просим.

Писать что-то лень. Форумов по этому полно, так что гугл и india.ru вам в помощь.

Мару
#5

Прививки делайте, после каждого употребления пищи-напитков - "дизинфекция" алкоголем. А так - нищебродство... что еще добавить. Я бы второй раз туда не поехала бы ни за какие коврижки - очень люблю комфорт и брезгую есть из грязной посуды. Вообще с мужем собирались на Гоа - перечитали много форумов - миллионы восторженых отзывов, но мы по приезду были просто в шоке!:( Сколько людей-столько и мнений.

Индианка
#6

это точно, вот я тоже брезгую есть из грязных тарелок, на природе с жучками, просто я хочу одеться как индианка в свободную одежду и много украшений и бродить так )))

ИзАмерики
#7

Ой, люди, я вот даже на местных (американских) цивилизованных индусов смотрю и меня аж в дрожь кидает от того, как они себя ведут-как то в ресторанном дворике торгового центра сидела, а напротив меня семья прилично одетая по виду индусы-мать лет 25, отец такого же возраста и ребенок маленький совсем в коляске, так мамаша чуть ли не половину пальца в нос засунула и сидела ковыряла, причем, ее ничуть не смущало сие занятие даже когда мы с ней взглядами встретились, и масса народу вокруг ее тоже не смущала. А чем же она дома занимается или в Индии своей. Фу, нафиг такое надо...

#8
Индианка

это точно, вот я тоже брезгую есть из грязных тарелок, на природе с жучками, просто я хочу одеться как индианка в свободную одежду и много украшений и бродить так )))

Эээ, это вы в Индии собрались гулять одна? Ну-ну.....

Вы вообще в курсе куда собираетесь? Или только по фильмам судите?

И с чего вы взяли что вы одна улетите? Визу сначала попробуйте для путешествия в одиночку получить ;)

#9
ИзАмерики

Ой, люди, я вот даже на местных (американских) цивилизованных индусов смотрю и меня аж в дрожь кидает от того, как они себя ведут-как то в ресторанном дворике торгового центра сидела, а напротив меня семья прилично одетая по виду индусы-мать лет 25, отец такого же возраста и ребенок маленький совсем в коляске, так мамаша чуть ли не половину пальца в нос засунула и сидела ковыряла, причем, ее ничуть не смущало сие занятие даже когда мы с ней взглядами встретились, и масса народу вокруг ее тоже не смущала. А чем же она дома занимается или в Индии своей. Фу, нафиг такое надо...

Наша служанка-индианка меня вообще за грязную свинью держит :) Это потому что у меня нет отдельной тряпочки (!) освященной, чтобы стол протирать после разделки мяса. Да и по ее представлениям я очень грешная, т.к. мясо ем. Индусы в основном вегетарианцы и совершенно не понимают как можно есть даже курицу.

При этом она с удовольствием моет полы и стол одной тряпкой :)И несмотря на наличие душа ходит каждое утро омываться в местную лужу.

А если знать, чем они голову моют......Молчу. ;)

Индианка
#10
Хихи

Эээ, это вы в Индии собрались гулять одна? Ну-ну.....

Вы вообще в курсе куда собираетесь? Или только по фильмам судите?

И с чего вы взяли что вы одна улетите? Визу сначала попробуйте для путешествия в одиночку получить ;)

я думала с этим не будет проблем. Гулять то я не одна буду, а сдрузьями, которые уже там ))) а по поводу того что мне визу не откроют , я думаю что с этим проблем не будет

#11

А чем они голову моют? Сцаками штоле?

#12
4етыре трупа возле танка

А чем они голову моют? Сцаками штоле?

Высушенными коровьими лепешками. С одной стороны божественная благодать священного животного, а с другой - дешево и типа полезно для волос :((((((((((

Гость
#13

"Священная река Ганг не для слабонервных" наберите в поисковике, гляньте, если не видели.

Тут и Там
#14

Блин никогда бы в Индию не поехал.Там столько паразитов в воде,вот так зайдешь покупаться и подцепишь не пойми что.Да и культура сама какое то омерзение вызывает,вонючие специи,сами индусы воняют (реально!!!!)крысы в храмах брррр........

Гость
#15

Абсолютно согласна. Меня в Индию можно будет загнать только под дулом пистолета, ито подумаю. Вся эта грязь, фонь, паразиты, разнообразные заболевания - спасибо, это не отдых. Вообще Индусов не люблю, ушлые, пронырливые люди.

Гость
#16

Автор, посмотрите реально КУДА вы собрались ехать

http://yaoayao.livejournal.com/557742.html

#17
Гость

Автор, посмотрите реально КУДА вы собрались ехать



http://yaoayao.livejournal.com/557742.html

Ну не все так плохо ;)

Если не шляться по трущобам, беречься обезьян и местных рикш, то можно выжить :)

Прививки можете не делать. От малярии они не помогают, от расстройства желудка их еще не придумали, а инфекционные болячки местного разлива вряд ли подцепите. Ну не с больными же лепрой вы обираетесь вступать в контакт?

ирина
#18

была в ноябре на гоа-пожалела. не хватило на тай десятки. Первое что напрягло жуткая влажность. Жили на юге-представьте раскидают креветки по асфальту и те тухнут и воняют. Нормальных отелей почти нет. Двушки и трешки полный финиш. Еда-завтраки а так магазинов продуктовых почти нет и из еды один типа роллтон. Море не фонтан. Теплое но мутное. Как лужа. И там куча всяких тварей-аж мурены на берег прут. На севере пляже хуже чем на юге. Единственно что порадовало-на Гоа смотреть нечего, ездили в Хампи. Но все равно нищита, есть нечего. Визу дадут спокойно. Только нафиг надо в этот сарай бегать документы подавать. Мой совет-если в Индию только в 5-ку или по золотому треугольнику. А так езжайте в тай лучше.

jul
#19

Была в Индии 2 недели, из них 1 неделю на ГОА. Тут ведь главное понять, ЧЕГО ИМЕННО ты ждешь от отдыха. Мне, например, на тот момент надоел отельный отдых и "олл-инклюзив", захотелось чего-то "поближе к природе". В итоге оказались на Северном Гоа, в гестхаусе у русского парня :) Жили в бунгало из бамбука в 50 метрах от моря. Ощущения непередаваемые :) Кругом пустота и тишина, народу - никого (было начало декабря). Никакого воровства, двери были открыты круглосуточно. Местное население очень приветливое и навязчивое своим неприхотливым сервисом. Еда в ресторанчиках не такая острая, как в центральной Индии. Заказываешь кокосового сока, тебе тут же сбивают плод с дерева, каких-нибудь морских гадов на обед - их при тебе идут отлавливать в океане. Главный совет - перед каждым приемом местной пищи необходим глоток местного рома "Олд Монк" для дезинфекции))) Ну и таблеток всяких-разных российских побольше взять с собой на всякий случай. Хотя мне они не понадобились. Единственное, что напрягало - это излишнее внимание местного населения. Вроде курортное место, тем не менее белые женщины в купальниках привлекают многочисленные взоры аборигенов. Они запросто могут, проходя мимо, встать рядом с загорающей дамой и тупо пялиться. Или снимать на телефон. Если для Вас все это дико и неприемлимо, то лучше, конечно, на Южный ГОА. Там отели, сервис, много туристов...

оклахома-ереван
#20

уж насколько индия ужасное и бедное место в мире в принципе. НО - гоа - это всё самое худшее что есть в индии. и море некрасивое, берег грязненький, живность в море опасная. В приципе все деревеньки грязненькие там, порядка нет. Достаточно опасно, в смысле преступности по отношению к туристам.

фигня а не отдых.

ну вот может быть свежие фрукты/кокосы прям с дерева, рыба прям из моря если повезёт - вкусно.

Ира
#21

Бред! про поносы и все такое - тут никто не застрахован от этого как в Индии, так и в других странах! И вобще, вот вы не были и пишите тут парашу всякую про страну - в Индии шикарный отдых, да, там ходят коровы по дорогам и по пляжам, да,там москиты, да, там грязновато в каких-то местах ( в Египте гораздо хлеще), конкретнее - я о Севере Гоа...рассказывать можно об Индии очень долго. Выбирайте себе отдых в Индии по средствам - если вы молодежь, которой нужна ночлежка - вам на север в 2-3 *, если вы с достатком и с запросами - Вам на юг, начиная с отелей 3*, которые, кстати, в большинстве своем строились изначально под 5*, и, зайдя на территорию и в номера это становится понятно! Так что ненадо тут дезинформировать людей!

А автора обломаю - нет билетов на Ваши даты ни у одного тур оператора, не раньше 20 января планируйте Ваш вылет, и по причине выхода визы в том числе.

Гость
#22
Гость

"Священная река Ганг не для слабонервных" наберите в поисковике, гляньте, если не видели.

какой ужас...

Валя
#23

Из турфирм Gerhtravel постоянно возит туристов в Индию. Я с ними ездила в Таиланд, Турцию и Египет, хорошо работают. Гиды всегда были профессиональные, отели тоже туроператор выбирал, а я только поездкой наслаждалась и больше ни о чем другом не думала... Все-таки хорошо, что можно свои заботы переложить на чужие плечи.

lll
#24
Мару

Прививки делайте, после каждого употребления пищи-напитков - "дизинфекция" алкоголем. А так - нищебродство... что еще добавить. Я бы второй раз туда не поехала бы ни за какие коврижки - очень люблю комфорт и брезгую есть из грязной посуды. Вообще с мужем собирались на Гоа - перечитали много форумов - миллионы восторженых отзывов, но мы по приезду были просто в шоке!:( Сколько людей-столько и мнений.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: