Гость
Статьи
про египет

про египет

привет всем! собираюсь в начале февраля с мч в египет. подскажите кто ездил в это время,акая там погогда и куда лучше отправиться(шарм или хургада), какой отель выбрать и сколько примерно выйдет путевка на двоих? возможно ли взять горящюю, кто ездил через cheaptrip??? очень жду советов!

та самая
13 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

Мы были в Шарме в начале февраля, погода была отличная. Не жарко, днем где-то +25 и вода - как в средней полосе России в обычное теплое лето=) где-то +22. 1 день из 8 море было закрыто и загорать было холодно от ветра, в остальные купались и загорали спокойно. Но сейчас в Шарме хз что с акулами(((

Полина
#2

чиптрип - это такое же турагентство, просто в свое время сделали себе хорошую рекламу, все думают, что они прям какие-то монополисты дешевых туров) на самом деле, у всех агентств одна база, туры в любом случае формирует туроператор, и не может быть такого, что какой-то тур есть у чиптрипа, а у других нет. сколько выйдет путевка на двоих - звоните в турагентство и узнавайте, либо пока можете помониторить примерные цены в интернете.

Olivia
#3

Живу в Шарме, была в Хургале много раз. В начале февраля прорхладно, днем в Шарме +25 = +23, купаться знаете ли не тянет даже, вечером вообще +18, возьмите теплые вещи.

В Хургаде обычно всегда еще прохладнее, чем в Шарме. Хургада очень большой город, но Шарм красивее.

Olivia
#4

Акулы уплыли, пляжи открыты!

Еще одна кисуля на Land Cruiser
#5

хургада лучше. Но сейчас холодно

Е-лена
#6

Если с МЧ, то лучше в Хургаду, менее тусовочно, песок, и там вроде пляжи открыты для купания!

Гостья
#7

шарм выбирайте,закрытые бухты,там ветров меньше и кораллы.иначе зачем в эту страну ездить,я вообще не понимаю.

Гость
#8

В феврале десятого года я была в Шарме с 8 по 18 число.

Буквально за пару дней до моего прилета люди ходили в куртках, было холодно, я прилетела- началась жара 30-35, вода потеплела моментально.

По деньгам - зависит от уровня отеля, выбранного питания и турфирмы, где будете брать путевки. Гляньте на сайтах турфирм стоимость по тем данным, как вы хотели бы поехать.

Гость
#9

В Макади Бей (30 мин.езды от Хургады) отель AL NABILA расположен в бухте + имеет еще один пляж вне бухты. Рыбки в бухте те же, что и в Шарме. Макади рангом выше Хургады и не имеет 3* отелей.

Гость
#10

Акулы в районе Хургады не нападали на людей, вряд ли они там близко когда либо плавали.

Гость
#11

в хурагде была в середине декабря...Погода странная, днем обычно очень жарко доходит до +35, а вечером холодает до +12...при этом всем под вечер начинается сильный холодный ветер... Говорят, летом там еще жарче, но зато таких перепадов температур там нет.

Кстати, была в Шарме, в отеле asis coral bay 5*

Гость
#12
Гость

в хурагде была

т.е. имела ввиду в Шарме

Гость
#13

.