Гость
Статьи
Британская виза

Британская виза

Можно ли получить британскую визу, при официальной зарплате в 17-20 тыс.? С недвижимостью все ок, есть два шенгена, выписка со счета будет. Стабильная работа. Спонсоров нет, как и близких родственников. Не замужем, детей нет. 27 лет. Раньше была уверена, что если з/п до 35 тыс не дотягивает, то можно и не мечтать получить визу в Англию. Но слышала, что были случаи в 2010 году, что получали и при меньшей з/п. Не знаю насколько достоверно.

Marisabel
9 ответов
Последний — Перейти
Оформляйте грамотно документы
#1

Автор, мне тоже 27, разница с Вашей ситуацией - в том, что у меня вдобавок мч - англичанин, я живу в Европе и зарабатываю очень неплохо. Так и мне в визе отказали. Мой МЧ (который вообще такой классический англичанин, спокойный и уравновешенный), первый раз на моей памяти просто метал молнии - звонил, жаловался, ругался долго с этим нашим консульством. Потом мне ещё раз пришлось подать документы, ещё раз заплатить сбор и визу в итоге мне дали.

Мой Вам совет - соберите вообще ВСЕ документы, какие только могут придти в голову, и вместе с документами подавайте разъяснительное письмо, в котором просто по-человечески опишите ситуацию, зачем Вам так сильно надо в Англию. Я когда во второй раз подавала документы, собрала 100 листов - включила туда свидетельство о разводе, профессиональные сертификаты и награды, выписки со всех счетов во всех банках, и т.д.

Дело - в том, что они обязаны свой отказ формально обосновать. И чем больше Вы им сдадите макулатуры, тем сложнее это сделать - легче просто визу поставить, чем всё это разбирать и выискивать отсутствующие документы. Когда будете подавать документы, проверьте, что сотрудник посольства всё отметил на специальной форме, а когда получите паспорт обратно, в случае отказа Вам должны дать официальную бумагу от UK Border Agency, в которой разъясняется причина. Требуйте эту бумагу обязательно, чтобы в следующий раз донести недостающие документы.

Гость
#2

а если просто как турист ехать, то тоже могут не дать?? просто посмотреть страну ..

гость
#3

а на работе вам не могут справку дать с большей з/п. у меня офиц. з/п вообще 12 тыс., но в справке написали 40 и мне дали визу. правда я выписку из банка еще принесла на 100 тыс.

Marisabel
#4
гость

а на работе вам не могут справку дать с большей з/п. у меня офиц. з/п вообще 12 тыс., но в справке написали 40 и мне дали визу. правда я выписку из банка еще принесла на 100 тыс.

Справку, чесн говоря, стремно с липовой з/п в британское консульство нести. Потому как лучше отказ по маленькой з/п, чем по недостоверным сведениям. И потом как же справка 2НДФЛ? Там же не напишешь 40тыс.? Или вы ее не предоставляли?

Marisabel
#5
Гость

а если просто как турист ехать, то тоже могут не дать?? просто посмотреть страну ..

Вот я и хочу как турист, через тур.фирму) Но даже так не всем дают

#6

Автор, все как говорится "зависит" с какой ноги офицер в консульстве сегодня встанет. Вообще у меня твердая уверенность, что в последние годы(а может быт и вообще всегда) у них существовали квоты на кол-во выданных виз и здесь уже как попадешь. Большой плюс, что у вас есть шенген визы и как я понимаю своя недвижимость(документы на кв, если она оформлена вас приложите с переводом). Не забудьте справку с работы не только о том, какая у вас зарплата, но и с указанием, того, когда у вас отпуск и чтобы числа отпуска четко совпладали с предполагаемой поездкой, которую вы укажите в анкете. Выписка со счета, должна показывать движение средств за последние 3 месяца(то есть не то, что вы тупо положили нное кол-во денег скажем месяц назад, а то, что вы эти деньги либо имеете давно(как накопления) либо, что вы тратите деньги деньги со счета. Не официально на каждый день прибытия в Англии у вас должно быть как минимум по 50фунтов(то есть умножайте на кол-во предполагаемых дней поездки и такое кол-во должно быть у вас на счету) Еще многое наверное зависит от агенства и тура, который вы покупаете. Те, кто едет через тур агенство, на мой взгляд имеют больше шансов получить визу, чем те, кто летит по гостевой визе, так как последние имею шанс не вернуться. Короче ваша задача доказать консульству, что у вас достаточно связей с Россией и вы точно вернетесь (работа, плюс недвижимость, слышала, что некоторые даже прилагали фотографии собак/кошек, доказывающих, что у них кто-то остается в России и что это итрало роль при получении визы), так же, что у вас есть достаточно средств для поездки. На работе предупредите бухгалтерию и отдел кадров, что могут позвонить из консульства - иногда они устраивают выборочные проверки, проверяя работаете ли вы там и действительно ли у вас такая зарплата.

я
#7

однако как все заморочно в англии!

Rom
#8

Mne kazhetsya, normalnye u vas shansy.

Mne dali so spravkoi o zarplate 23000 (dazhe ndfl ne bylo), s priglasheniem ot molodogo cheloveka (otyagchayushee obstoyatel'stvo), i s vypiskoi so scheta 2500 evro.

Dumayu, sygralo rol' nalichie shengenskih I amerikanskoi vizy.

Tak chto Ne boites', pobol'she dokumentov predstavlyaite I v soprovoditel'nom pis'me opishite cel' poezdki, esli vy Ne cherez tur. Agentstvo.

mar_i_wa
#9

Вчера отстояла в очереди за паспортом в визовом центре Великобритании (на Курской) на сквозняке 3 часа! С 9.30 до 12.30.
Засняла все, что там творится, на камеру. Ко мне подошел охранник и жестко потребовал удалить все снимки. На мою просьбу объяснить, на каком основании, показал бумажку, висящую на стене в холле: Просьба не пользоваться мобильными телефонами.
На мою просьбу объяснить, в чем заключается пользование мобильном телефоном при фотографировании, привел начальника, который угрожал не выдать паспорт, если я не удалю снимки. На мою просьбу обосновать требование, сказал, что это приказ начальства. На просьбу показать приказ получила в ответ повторную угрозу о невыдаче паспорта. Под таким давлением я удалила снимки и отдала в окошко девушке бумагу с номером анкеты. После долгих поисков она вернулась ни с чем. Когда я настойчиво объяснила ей, что мои документы точно пришли (я получила письмо об этом), она еще раз порылась в сваленных в кучу конвертах и нашла-таки мой паспорт.
В этом визовом центре очень низкий уровень квалификации персонала, поэтому вежливые просьбы и объяснения они не понимают! Будьте настойчивы!!!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: