Гость
Статьи
возможно ли иметь …

возможно ли иметь двойное гражданство,РФ и Германии?

????

САХАР
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да вроде надо отказаться от российского.

Гость
#2

уже нет

Я
#3

нет, из этих двух надо выбрать одно.

Гость
#4

если германия признала вас как позднего переселенца, то вы получаете немецкое гражданство автоматически, сохраняя гражданство той страны, откуда приехали. если вы иностранка, которая хочет получить немецкое гражданство, то вам необходимо отказаться от имеющегося гражданства и только тогда получить немецкое.

Гость
#5

ситуация следующая:человек уже лет 20 живет в Германии,по национальности русский,хочет иметь российское гражданство и при этом сохранить уже имеющееся гражданство Германии.Жить планирует и дальше в Германии.

Гость
#6

это сложнее, но решаемо. надо обратиться в российское консульство, они запросят определённые документы: свидетельство о рождении(обязательно), паспорт(даже просроченный) и др., на сайте консульства есть вся информация. если человек выезжал с территории россии(не других союзных республик), то проблем не должно быть.

Мила
#7

при получении российского гражданства тоже отказываешься от другого гражданства.

Гость
#8

значит,двойное граждансвто РФ и Германии получить нельзя?

Гость
#9

А вот у меня такой вопрос. А если женщина (гражданство РФ) родит от гражданина Германии ребенка. Но рожает на территории РФ. Есть ли хоть какая-то возможность оформить ребенку двойное гражданство, при условии того, что ребенок будет проживать на территории Германии?

Гость
#10
Гость

А вот у меня такой вопрос. А если женщина (гражданство РФ) родит от гражданина Германии ребенка. Но рожает на территории РФ. Есть ли хоть какая-то возможность оформить ребенку двойное гражданство, при условии того, что ребенок будет проживать на территории Германии?

до 18 лет у него 2 гражданства, по немецким законам. Но только до 18.

Гость
#11

Если Я гражданка РФ и перееду на ПМЖ в Германию я могу оставь Российское гражданство???

Гость
#12

16.03.2011, 14:05:15 было написанно:

это сложнее, но решаемо...

Я вот хочу тоже оставить своё нем. гражданство и получить гражданство РФ. Сам родился в СССР (Казахстан) и сейчас живу в Германии. Жена у меня гражданка РФ, у нашего ребёнка пока только немецкое, но вроде можно будет сделать и гражданство РФ.

Как мне получить РФ не теряя нем. В посольстве говорят что типа "откажись от немецкого и получишь русское".

Какие легальные и нелегальные, платные и бесплатные пути есть для меня?

Сергей
#13

Доброе время суток.....

Я Армянин,но я гражданин РФ....и я хочу переехать в германию на ПМЖ...что мне сделать для этого???благодарю за помощь

Гость
#14

Поскольку я знаю или здесь выйти на работу (типа показываешь немецким влястям, что такой-то такой в Германии живущий работодатель предостовляет тебе работу, если ты приедишь, и получаешь на основании этих документов Визу, приезжаешь и работаешь. Проходит макс. 8 лет, и в твой паспорт вклеивается безлиминная виза...) или ты женишься на немке.

Андрей
#15

А если я рожден в Германии, имею ли я получить двойное гражданство???)))

Гость
#16

Не знаю. Смотря при каких обстоятельствах. Если родители имили вид на жительство здесь или были немцами, то вроде можно.

Гость
#17
Гость

16.03.2011, 14:05:15 было написанно:



это сложнее, но решаемо...



Я вот хочу тоже оставить своё нем. гражданство и получить гражданство РФ. Сам родился в СССР (Казахстан) и сейчас живу в Германии. Жена у меня гражданка РФ, у нашего ребёнка пока только немецкое, но вроде можно будет сделать и гражданство РФ.

Как мне получить РФ не теряя нем. В посольстве говорят что типа "откажись от немецкого и получишь русское".

Какие легальные и нелегальные, платные и бесплатные пути есть для меня?

Sergej
#18

сам я гражданин германий и приехал я в германию из казахстана 20 лет назад

есть у меня возможность приобрести себе подданство российской федераций и не лишиться немецкого паспорта

сам я являюсь переселенцем

Гость
#19

Если я жена гражданина РФ, который получает немецкое гражданство по наличию родства с немцами, могу ли я иметь двойное гражданство?

Гость
#20
Гость

значит,двойное граждансвто РФ и Германии получить нельзя?

AlBit
#21

Только тех знаю где имели не немецкое гражданство и немцы дают Аусвайс и получается двойное (ну то старое и немецкое).

А вот наоборот (оставить себе Аусвайс и немецкое гражданство и получить дополнительно ещё какое-то) никого не встречал.

Нина
#22

я замужем за немца, моей дочери 16 лет, мы ее отца лишили родительских прав и дочь взяла фамилию отчима т.е немецкую, живем в Германии 9 месяцев она ходит в школу 8 класс, когда ребенку исполнится 18 лет получит ли она немецкий паспорт

Валентина
#23

Моя мама 20 лет живет в Германии, а раньше она жила в Казахстане,теперь она заболела и мне нужно ее забрать к себе, в Россию, но при этом я хочу что бы она оставалась гражданкой Германии. Можно ли ей зделать двойное гражданство?

Александр
#24

Как востановить Российское гражданство. Мы переехали в германию 7.02.1992 т.е на момент переписи населения и переход из СССР в Россию мы уже были выписаны (справка ФМС г. Омска мы не являемся гражданами России но и от гажданства не отказывалиь) 1993 году стали на учёт в Лейпциге и больше не продлевали паспорта.пасольство нам отказывает в получении паспортов

Софья
#27

Здравствуйте.Я Гражданка России,замужем за Гражданином Германии 8 лет. Могу я получит Немецкое Гражданство, не отказываясь от Российского? Спасибо.Софья

Гость
#28

одни вопроси и никакикх ответов....

Гость
#30
Софья

Здравствуйте.Я Гражданка России,замужем за Гражданином Германии 8 лет. Могу я получит Немецкое Гражданство, не отказываясь от Российского? Спасибо.Софья

софия, вы прикалываетесь? вы ведь знаете, что через меньшее количество лет, будучи женой немца можно получить немецкое гражданство, отказавшись от российского. через 8 лет имеют право получить гражданство германии те, кто жил 8 лет и работал в гермении (т.*****. иностранцы).

Гость
#31

вот ведь незадача, в предыдущем сообщении внесто звездочек и должно только было и быть "то есть"...

Гость
#32
Александр

Как востановить Российское гражданство. Мы переехали в германию 7.02.1992 т.***** на момент переписи населения и переход из СССР в Россию мы уже были выписаны (справка ФМС г. Омска мы не являемся гражданами России но и от гажданства не отказывалиь) 1993 году стали на учёт в Лейпциге и больше не продлевали паспорта.пасольство нам отказывает в получении паспортов

правильно делают. у вас впереди долгая процедура. сначала надо получить российское гражданство, а потом вам и паспорта выдадут. да и штрафы вам похоже придется платить...

Гость
#33
Гость

Если я жена гражданина РФ, который получает немецкое гражданство по наличию родства с немцами, могу ли я иметь двойное гражданство?

конечно, нет...

Роза
#34

Ситуация следующая:человек уже лет 20 живет в Германии,по национальности русский,хочет иметь российское гражданство и при этом сохранить уже имеющееся гражданство Германии.Жить планирует в России. Можно ли обратиться с этим вопросом в консульство г.Екатеринбурга?

Роза
#35

Ситуация следующая:человек уже лет 20 живет в Германии,по национальности русский,хочет иметь российское гражданство и при этом сохранить уже имеющееся гражданство Германии.Жить планирует в России. Можно ли обратиться с этим вопросом в консульство г.Екатеринбурга?

Нара
#36
Сергей

Доброе время суток.....
Я Армянин,но я гражданин РФ....и я хочу переехать в германию на ПМЖ...что мне сделать для этого???благодарю за помощь

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: