Гость
Статьи
Египет открыли

Египет открыли

"МИД России
446-31-03-2011

В Египте сохраняется режим чрезвычайного положения, а в ряде районов страны обстановка продолжает быть напряженной. Вместе с тем ситуация на основных красноморских курортах Египта - в Хургаде и Шарм аш-Шейхе - оценивается как нормальная.
В этой связи МИД России рекомендует российским туристам, направляющимся на отдых в Хургаду и Шарм аш-Шейх, проявлять бдительность и исключить экскурсии в другие районы Египта. Советуем также осуществлять не индивидуальные, а групповые поездки в указанные египетские курортные зоны, оформленные через авторитетных и проверенных на деле туроператоров, внесенных в Единый федеральный реестр."

Кто-нибудь собирается? А я не поеду пока не закончится война в соседней Ливии. Да и с акулами пусть ситуация прояснится, вода начинает теплеть и вполне могут они вернуться.

Маша
52 ответа
Последний — Перейти
мики
#1

Думаю, что многие засобираются. Сейчас все остальные направления уже переполнены, в Европе недорогую гостиницу уже на Август сложно заказать, не говоря об авиабилетах. Египет создал жуткий ажиотаж на др. направлениях...

#2

нет,не поеду пока у них там совсем все не утрясется.

Гость
#3

Нaх нaх, только Турция пока из дешевых направлений.

Гость
#4

Вот бы всех нище...бродов там съели акулы!!! Просто мечтаю. Радуйтесь и едьте

Шмель
#5

Ну и хто туда поедит? К акулам и разграбленным музеям

Гость
#6
Гость

Вот бы всех нище...бродов там съели акулы!!! Просто мечтаю. Радуйтесь и едьте

Нищеброды дома сидят и по курортам не катаются.

Нимфа
#7
171717

Гость

Вот бы всех нище...бродов там съели акулы!!! Просто мечтаю. Радуйтесь и едьте




Нищеброды дома сидят и по курортам не катаются.

щас в ебибет ездят все, отстой

Маша
#8

Лично я подожду до осени. В мае месяце я планирую съездить в Чехию на неделю, а если до осени в Египте все устаканится и не будет происшествий с акулами, то в октябре или ноябре съезжу и туда.

#9
Гость

Вот бы всех нище...бродов там съели акулы!!! Просто мечтаю. Радуйтесь и едьте

только богачи должны отдыхать? если такая богатая,то че в Египте то отдыхаете?

Гость
#10
Овенка

Гость

Вот бы всех нище...бродов там съели акулы!!! Просто мечтаю. Радуйтесь и едьте

только богачи должны отдыхать? если такая богатая,то че в Египте то отдыхаете?

А кто сказал, что я там отдыхаю????? Я на других курортах как-то. Но в этом году из-за вашего ср...го Египта поперлись поднакопившие три копейки и на мой любимый курорт. Так я и радуюсь - открыли, ура, едьте туда, акулы проголодались

Автор
#11
Нимфа

171717

</p><div class="reply"><span class="author">Гость</span>&a​mp;lt;p>Вот бы всех нище...бродов там съели акулы!!! Просто мечтаю. Радуйтесь и едьте</p></div><p>​ <br>Нищеброды дома сидят и по курортам не катаются.

щас в ебибет ездят все, отстой

Во-во, за три копейки на "курорт", млин!!!!

#12
Гость

ОвенкаГость

Вот бы всех нище...бродов там съели акулы!!! Просто мечтаю. Радуйтесь и едьте

только богачи должны отдыхать? если такая богатая,то че в Египте то отдыхаете?

А кто сказал, что я там отдыхаю????? Я на других курортах как-то. Но в этом году из-за вашего ср...го Египта поперлись поднакопившие три копейки и на мой любимый курорт. Так я и радуюсь - открыли, ура, едьте туда, акулы проголодались

какая злая,просто ужас.это как надо людей то ненавидеь...желаю что бы подобное с вами не случилось... а что касается меня-я тоже там не отдыхаю

#13

праздник для лохоклерков и дайверов!

#14

вот я как раз из за дайвинга туда ездила, море там потрясающее

СТЫД
#15

Мне стыдно за тех, кто ездит в Египет, кормит арабию. Я туда даже бесплатно не поеду.

Язва
#16
Автор

Нимфа171717

&lt;/p&gt;&lt;div class="reply"&gt;&lt;span class="author"&gt;Гость&lt;/span&a​mp;amp;gt;&a​mp;lt;p&gt;Вот бы всех нище...бродов там съели акулы!!! Просто мечтаю. Радуйтесь и едьте&lt;/p&gt;&lt;/div&gt;&​amp;amp;lt;p&gt;​ &lt;br&gt;Нищеброды дома сидят и по курортам не катаются.

щас в ебибет ездят все, отстой

Во-во, за три копейки на "курорт", млин!!!!

Я очень извиняюся,а 3 копейки по-вашему,по "богатому" это сколько?

Лана
#17

Я вот реально вижу подорожание в других странах из-за отмены туристического направления на Египет, медленно прифигела, когда мне посчитали в мае отель в Израиле, куда я езжу не первый год,это же уму непостижимо и таких цен не было никогда

Гость
#18

А я в Крым летом поеду. Ну да,денег не густо. Но мне там нравится,детям покажем пещеры. В Египте были,но оба раза я возвращалась с жутким конъюнктивитом.

Гость
#19
СТЫД

Мне стыдно за тех, кто ездит в Египет, кормит арабию. Я туда даже бесплатно не поеду.

Да ради Бога!)))) А у меня на Европу денег нет. А и в Европе одни арабы,прикормленные) За 2010 год в Англии самое распространённое имя новорождённого-Мухаммед))))

Гость
#20

слава богу, может, в европе цены упадут.

мочалка
#21

ой понаписали тут вуманские олиграхи, читать смешно)))

не лопните от злости

мочалка
#22

олигархи, разумеется))

а то еще и безграмотной деревней обзовут))

О
#23

Ой не *** е, ни х р ена не открыли. Я тут живу, нет русских!

Европейцы все как ездили так и ездят. А Россию не открывают.

Ну так наверное даж и лучше, я смотрю, тут некоторым стрыдно ездить сюда, кормить арабию, некоторым "фууу", мол за три копейки, не поеду. Ой, че в ы е б ы в а т ь с я , как ездили все русские так и будут ездить!

Тэш
#24

Специально переждали пока каникулы школьные закончатся. Хотя мы бы всё равно не поехали, рука в гипсе. А на майские может смотаемся, если там всё нормально будет

Оксана
#25

Эй! кто там нищебродами обзывается? а ты попробуй на такие деньги в Анапе или Сочи отдохни!

Ли
#26
Оксана

Эй! кто там нищебродами обзывается? а ты попробуй на такие деньги в Анапе или Сочи отдохни!

Да ладно вам, у меня у родного брата гостиница частная в Анапе, мы сами в Москве и там у него жена живет с мая по сентябрь с постояльцами, потом в Москву перебирается

Ну это вам не все включено и такой скромный быт, но есть два номера люкс с кондинционерами и удобствами и кухней своей с минимальной техникой, остальные довольствуются общей кухней с той же техникой и удобствами во дворе общими (но все чисто и работает уборщица)

Ну вот для последних ценник 250 рублей в день, вы где отдохнете на 2500 за 10 дней? Чуть получше 300-350 рублей в день и до моря пешочком 20 минут))

Я так просто приезжаю туда и не напрягаюсь,после всех этих Европ с крутыми отелями мы ставим мангал посередине двора в Анапе и жарим шашлык, потом ставим проектор и смотрим киношку под вино во дворе дома под плетенкой такой из винограда))) Не и на майские точно туда))) Обожаю Анапу, я с утречка такую пробежечку вдоль набережной делаю часика на полтора и с Высокого берега на Низкий туда вниз, потом в море купаться, правда в мае холодно еще, но солнце жарит уже вовсю и все цветет вокруг

11111
#27
Гость

ОвенкаГость

Вот бы всех нище...бродов там съели акулы!!! Просто мечтаю. Радуйтесь и едьте

только богачи должны отдыхать? если такая богатая,то че в Египте то отдыхаете?

А кто сказал, что я там отдыхаю????? Я на других курортах как-то. Но в этом году из-за вашего ср...го Египта поперлись поднакопившие три копейки и на мой любимый курорт. Так я и радуюсь - открыли, ура, едьте туда, акулы проголодались

вы явно больны,тьфу!езжайте на СВОИ курорты и лечите нервы,ущербные люди...

Гость
#28

АААА! Завидно, моих Мальдивов и Дубая не видала, темнота!!!!

Таня
#29

Автор, извините, что влезаю в Вашу тему, просто новую создать не получается.

Случайно нашла в интернете сайты, посвященные теме женского обрезания:

http://bestforum.7bk.ru/viewtopic.php?id=5347

http://randevu-zip.narod.ru/fc/modules.htm

http://marinni.livejournal.com/575385.html

http://www.mosmedclinic.ru/articles/9/817

http://nevsedoma.com.ua/?newsid=46224

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C6%E5%ED%F1%EA%EE%E5_%EE%E1%F0​%E5%E7%E0%ED%E8%E5

Понятно, что нельзя верить всему написанному, но очевидно, что проблема существует.

Настолько распространенный обычай, а в цивилизованном мире почему √ то почти никто о нем даже и не слышал. Наверно эту тему нигде не затрагивают в силу деликатности проблемы, хотя мужское обрезание постоянно обсуждается.

Поразило меня то, что зародилось это все в Египте и существует еще со времен фараонов, а я всю жизнь считала Древний Египет продвинутой цивилизацией и никак не думала, что там существовала такая дикость. Мы все ездим туда отдыхать и даже предположить не можем, что там твориться на самом деле.

Защитники всего этого обычно говорят: ╚Зато у них нет алкоголизма, абортов, детей √ сирот╩, но ведь мы алкоголизм, аборты и детей √ сирот не считаем нормальным явлением и пытаемся хоть как √ то бороться с этим, а для них женское обрезание √ нормальное явление.

Так хочется помочь им, а как даже не представляю.

P.S: ╚С 5 лет я занимаюсь художественной гимнастикой. В 15 решили, что это станет моей профессией. К тому времени у меня значительно подросли клитор и малые половые губы. Я стала стесняться выступать в купальнике. Тренер предложила провести пластику половых губ и ампутировать клитор. - Я согласилась. Теперь у меня очень красивые половые органы, оргазм могу получить только вагинальный.╩ - вот, что я нашла на одном из форумов в поисках информации на эту тему, конечно немного из другой оперы, но тоже заставляет задуматься (http://www.sexopedia.ru/forums/forum52/topic1116/).

mido
#30

ti prosto russki durak

ti prosto russki durak
#31
Шмель

Ну и хто туда поедит? К акулам и разграбленным музеям

ti prosto russki durak
#32

i tebe ne stidno .ti prosto kazel .sam ne 4ego ne znaew pro arabov .powel von

Гость
#33

a 4to v egipte tebya ebali ?***!!

Маша
#34

Раньше в высшем обществе считалась очень неприличным кичиться своим богатством. А уж попрекать кого-то бедностью было просто недостостойно порядочного человека. А сейчас не успеют, как говориться, из грязи в князи вылезти, так сразу начинают орать - безденежные, нищеброды и т.д.

Маша
#35

А что в Египте насчет акул? вроде неделю назад писали, что снова акула на женщину напала.

Оля
#36
Грин

праздник для лохоклерков и дайверов!

Ой молчи уже.Выпендрежник несчастный.

апельсинка
#37
Гость

АААА! Завидно, моих Мальдивов и Дубая не видала, темнота!!!!

ну и *** же ты! чтоб тебя суку сьели. у самой наверняка на Египет даже денег нет,а про Мальдивы и Оаэ в инернете начиталась. не иначе что так,нормальные люди так не пишут.

Гость
#38

мда..читаешь и удивляешься...сколько же тупой шелупони на этом сайте

и тупых малолеток

Аня
#39
Гость

мда..читаешь и удивляешься...сколько же тупой шелупони на этом сайте и тупых малолеток

Так это на всех форумах, где нет регистрации.

Аня
#40
Маша

".... В этой связи МИД России рекомендует российским туристам, направляющимся на отдых в Хургаду и Шарм аш-Шейх, проявлять бдительность и исключить экскурсии в другие районы Египта. Советуем также осуществлять не индивидуальные, а групповые поездки в указанные египетские курортные зоны, оформленные через авторитетных и проверенных на деле туроператоров, внесенных в Единый федеральный реестр."

Получается вроде как спокойно в Египте, но почему же на экскурсии лучше не ездить? И если к примеру какой-нибудь экстремист решит рвануть отель или ресторан, то какая разница как туда приехали отдыхающие - по путевке или самостоятельно?

Аня
#41
Маша

Раньше в высшем обществе считалась очень неприличным кичиться своим богатством. А уж попрекать кого-то бедностью было просто недостостойно порядочного человека. А сейчас не успеют, как говориться, из грязи в князи вылезти, так сразу начинают орать - безденежные, нищеброды и т.д.

Ну а какже не орать....надо чтобы все видели и слышали какие они "крутые". Деньги заимели, а культуры ноль.

Тэш
#42

[quote="Ли"]Да ладно вам, у меня у родного брата гостиница частная в Анапе, мы сами в Москве и там у него жена живет с мая по сентябрь с постояльцами, потом в Москву перебирается

Ну это вам не все включено и такой скромный быт, но есть два номера люкс с кондинционерами и удобствами и кухней своей с минимальной техникой, остальные довольствуются общей кухней с той же техникой и удобствами во дворе общими (но все чисто и работает уборщица)

Ну вот для последних ценник 250 рублей в день, вы где отдохнете на 2500 за 10 дней? Чуть получше 300-350 рублей в день и до моря пешочком 20 минут))

Вы ведь это майские цены назвали. Теперь скажите июльские. Меньше чем 1000 в более менее приличной комнате нет. Прибавьте к этому цветущее в июле море, цены на анапском рынке в 2раза выше Московских, толпы народа и жидкие кустики-это природа в Анапе такая "буйная". А ещё прибавьте перелёт. В прошлом году(не из Москвы) с Урала билет на самолёт можно было купить в среднем за 15000тыс. Я купила за 12000 и сильно радовалась что дёшево. В итоге с ребёнком 40000руб за билеты туда обратно.

Если бы у меня родители там не жили. в жизни туда нос не сунула. В Италии дешевле отдыхать, и билеты столько же, а то и дешевле!

Наши уже не знают за что с нас деньги содрать, а сервиса как не было так и нет. А про зажравшихся авиаперевозчиков вообще молчу.

Тэш
#43

Насчёт Египта, решила плюнуть на учёбу и на 9 дней сгонять в Египет, 36000всего, всё включено, 5* вместе с ребёнком. В плане здоровья у нас была тяжёлая зима.

За 36000руб в Анапу на двоих с Урала даже билеты не купить, как уже писала выше.

Гость
#44

вот можно подумать в египте сервис, даже за чаевые не больно то разбегутся что делать. и пятерка в египте это как в европе тройка. только в европе почище.

Тэш
#45

Зачем, извините, член с пальцем сравнивать. Европа-это маленькие номера, завтраки, в большинстве отелей отдельно. Да, чисто, В Германии, Бельгии, Италии. Во Франции 3* это у же не всегда всё вылизано. И, например, за 35 тыс, можно только отель 3* на эти дни взять. Перелёт и виза дополнительно. Плюс поесть. А Европа, это вам не египетские рестораны где за 40-50 долларов можно втроём от пуза наестся. В итоге те же 8-9 дней минимум 100-120тыс, и заранее готовится доки собирать.

Зачем сравнивать несопоставимое?

Бесит меня наш народец. Приезжают в Египет и за свои копейки пытаются от них что-то отжать, хмуро, мрачно, угрожая при этом. И не судьба нашим улыбнуться и нормально попросить. Египтяне, при нормальном отношении, в лепёшку расшибаются. И дайте вы им эти чаевые, если уж для вас эти 2-3 доллара не принципиальны, зато с вас там пылинки сдувать будут и когда в ресторан входите сажать за лучшие столики.

Сколько раз ездили, всегда хорошие впечатления и хорошее отношение. Может просто к ним по людски нужно, и к вам также будут?

даша
#46
Тэш

Бесит меня наш народец. Приезжают в Египет и за свои копейки пытаются от них что-то отжать, хмуро, мрачно, угрожая при этом. И не судьба нашим улыбнуться и нормально попросить. Египтяне, при нормальном отношении, в лепёшку расшибаются. И дайте вы им эти чаевые, если уж для вас эти 2-3 доллара не принципиальны, зато с вас там пылинки сдувать будут и когда в ресторан входите сажать за лучшие столики. Сколько раз ездили, всегда хорошие впечатления и хорошее отношение. Может просто к ним по людски нужно, и к вам также будут?

Что-то я не заметила чтобы пылинки египтяне сдували. В номере уберались плохо, несмотря на то что мы каждый день оставляли по доллару. При заселении все кладут в паспорт по 20 долларов. Что-то допроситься весьма сложно, в лучшем случае будут мило улыбаться и ничего не делать. Когда у нас сломался душ, так 3 дня просили чтобы сделали, всем все по фигу. Лично я была один раз в Египте и больше не поеду, хватит с меня.

Гость
#47
апельсинка

ну и *** же ты! чтоб тебя суку сьели. у самой наверняка на Египет даже денег нет,а про Мальдивы и Оаэ в инернете начиталась. не иначе что так,нормальные люди так не пишут.

Тебе того же. Зло к тебе вернется, нище бродка. Ничего тебе доказывать не буду, захлебнись своим ядом, дрянь

даша
#48

Ну, опять малолетки тут запрыгали. Уроки бы лучше учили.

Гость
#49

Мне ваш спор безразличен, но читать такие оскорбления с пожеланиями как апельсинка 37 это уже как-то слишком страшно. Написавшую деточку тоже не одобряю, но желать кому-то именно зла из-за написанного на форуме это ужасно

Игнорьте ее, и тролль уйдет

Гость
#50
Аня

Маша

".... В этой связи МИД России рекомендует российским туристам, направляющимся на отдых в Хургаду и Шарм аш-Шейх, проявлять бдительность и исключить экскурсии в другие районы Египта. Советуем также осуществлять не индивидуальные, а групповые поездки в указанные египетские курортные зоны, оформленные через авторитетных и проверенных на деле туроператоров, внесенных в Единый федеральный реестр."

Получается вроде как спокойно в Египте, но почему же на экскурсии лучше не ездить? И если к примеру какой-нибудь экстремист решит рвануть отель или ресторан, то какая разница как туда приехали отдыхающие - по путевке или самостоятельно?

Согласна с вами, нелогично все это.