Гость
Статьи
Ж.д билеты: покупать в …

Ж.д билеты: покупать в интернете или кассе?

Скоро предстоит покупать билет на юга (анапа). Сегодня ради интереса зашла на сайт по продаже электронных билетов и увидела, что уже после 30 минут (!!!) после открытия кассы за 45 дней (!!) нет НИ ОДНОЙ нижней полки — только несколько верхних и люксы. Кто-нибудь знает, такая же ситуация и с покупкой билетов на вокзале? Или просто на электронные билеты маленькую квоту дают, вот они быстро и заканчиваются? Может, если покупать на вокзале бОльший выбор? Или везде одна база?

автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

база одна, это турфирмы скупают. Вообще в течение 45 дней еще выбрасывают новые билеты, лучше следить и покупать через инет.

Хочу
#2

rzd.ru вам в руки) и никаких агентств не надо

Хочу
#3

очень быстро и удобно.

Луна
#4

инет не советую, идите сразу в кассу вокзала. посредникам переплатите, да еще и за сомнительное удовольствие занимать непонятно какое место в поезде...читайте внимательно: заказ вами определенного места еще не гарантирует вам его получения. плюс комиссии агентств, доставка и прочее. если вас это не пугает - то вперед.

Хочу
#5
Луна

инет не советую, идите сразу в кассу вокзала. посредникам переплатите, да еще и за сомнительное удовольствие занимать непонятно какое место в поезде...читайте внимательно: заказ вами определенного места еще не гарантирует вам его получения. плюс комиссии агентств, доставка и прочее. если вас это не пугает - то вперед.

ну вы что прям!) официальный сайт РЖД есть, ни комиссий вам ни ужасных очередей на вокзале, ни потраченного времени. тихо, спокойно, не спеша, находите устраивающий вас поезд, выбираете диапазон мест(инструкция есть), нижнее вам место или верхнее. главная проблема- чтобы ваша карточка была пригодна для совершения платежа по интернету. визаэлектрон точно не подходит

Валька
#6

интересно а как агентства покупают билеты оптом -там же нужно паспорт или его копию показывать?...или у них другие правила? ну вот почему с этим не борятся!!(( действительно нормальный билет купить невозможно почти((

гость
#7

визаэлектрон точно не подходит[/quote]

постоянно там электроном оплачиваю-все ок.

Гость
#8

аааааа, ЮГА!!!! граммотеи блин, ЮГ он один!!! Вы бы ещё на севера съездили!!

соседка
#9
Мурка

Луна, на сайте rzd.ru нет никаких переплат, это не агентство. Но в "горячий" сезон билеты разлетаются моментально именно из-за агентств... В кассах на вокзалах билеты по России появляются в 8 утра, по СНГ в 9 утра. А сайт РЖД именно в этот момент может "подвиснуть" - вот в чем засада.. Наверное лучше ехать на вокзал и заранее занимать очередь в кассу..

а почему в 8-то? Сутки начинаются в 0 часов, а не утром...

#10

А я вот недавно обратила внимание на открывшийся в Спаре у дома постамат Пикпойнт и решила поинтересоваться, что это такое. Переписала номер поддержки, залезла на сайт. Милая девушка оператор объяснила, зачем он нужен. Заказывать по интернету лично я не привыкла, но тут рискнула оплатить через постамат. Все получилось - купила жд билет на Питер, вот планирую к подруге съездить. Так что попробуйте.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема