Гость
Статьи
Греция в сентябре. …

Греция в сентябре. Стоит ли ехать?

Всем привет! Расскажите как в Греции,а именно на Крите в сентябре. Только честно))). Как погода,вода в море,сильные ли ветра?Работают ли в сентябре анимации в отелях,экскурсии...или уже считается не сезон. Буду рада любой информации.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Георг
#1

Автор, все вопросы, которые Вы здесь задали, относятся больше к октябрю, а не сентябрю! По моему, в Грецию и надо ехать только в сентябре, иначе от жары сдохнешь. Море чистейшее, тёплое. Отель на Кретa выбирайте на южном побережье, потому как с восхода и до заката, солнце будет светить дольше и не так быстро вечером уйдёт за горы. А когда солнце сядет, сразу доставайте полувер, будет холодно. В гористой местности всегда так. Остров красивый, езжайте, не пожалеете.

Гость
#2

В том году была на Крите конец августа-первая неделя сентября,так вот,погода отличная,кажется единственный раз заходили тучки,солнце жарило,но не губительно,вот волны были-это даа,в воду невозможно было зайти.Про анимации в отелях не знаю,мы жили в г.Херсонисос,отель трешка,анимация вся у нас была ночью на "улице развлечений",там одни бары и дискотеки,-поверьте,это было что-то,экскурсии конечно же есть,все особенно нахваливают остров Санторини,по фото-шикарно,но на тот момент за экскурсию 100 евро я позволить себе не могла.Будут вопросы-спрашивайте.

Фёкла
#3

только сёдня по телеку показывали, что трясти будет там скоро...

Гость
#4

правда что ли???ужас какой,а что еще трясти будет??

Деревенщина
#5

Конец августа - начало сентября - жарко, на северном побережье (Ретимно) море неприятное, соленое, волнительное - купаться было невозможно На Бали океян и тот поспокойнее был : )

Гость
#6

Отдыхала в 2010 году в конце сентября-начале октября на Крите, городочек Элунда, небалеко от Агиос-Николауса. Море- чистейшее, очень теплое. Народу совсем не много.Элунда- маленький, но очень красивый рыбацкий поселок, на берегу куча маленьких ресторанчиков, по вечерам очень романтично. Ежинственное что, там ночной жизни нет, есть пара баров, но там народу- один-два человека)))Но это именно в Элунде, там романтика, красивейшие виды на залив Мирабелло и маленький островок с разрушенной крепостью. В Херсонисосе вроде тусовок поболее. Экскурсии есть, но мы брали машину, не дорого, можно и нужно торговаться и сами уже ездили по острову. Остров- ооооочень красивый. Погода- тепло, градусов 30, вода ~25. Еда- объеденье, простая, но неимоверно вкусная. Главный совет- не сидите в отеле, лучше берите машину и катайтесь по острову, посмотрели какие-нибудь раскопки, пещеры, по дороге остановились, в море покупались. Впечатлений будет значительно больше))) А так главное с каким настроением ехать)))

Автор
#7

Спасибочки за положительные отзывы))Ждем уже с нетерпением отпуска!))

А то нас знакомые пугали жуткими волнением в море,ежами и "концом сезона".

Автор
#8
Гость

В том году была на Крите конец августа-первая неделя сентября,так вот,погода отличная,кажется единственный раз заходили тучки,солнце жарило,но не губительно,вот волны были-это даа,в воду невозможно было зайти.Про анимации в отелях не знаю,мы жили в г.Херсонисос,отель трешка,анимация вся у нас была ночью на "улице развлечений",там одни бары и дискотеки,-поверьте,это было что-то,экскурсии конечно же есть,все особенно нахваливают остров Санторини,по фото-шикарно,но на тот момент за экскурсию 100 евро я позволить себе не могла.Будут вопросы-спрашивайте.

Приветик! Мы просматривали буклеты с экскурсиями от нашего тур-оператора. На Санторини 85 Евро. Самая дорогая вроде экскурсия. Но вот на этот островок,как раз хотим больше всего попасть. Вопрос про одежду...Брать или не брать теплое,свитер,куртку? Как там по вечерам. Резко прохладно становится?))

Гость
#9
Автор

Гость

Приветик! Мы просматривали буклеты с экскурсиями от нашего тур-оператора. На Санторини 85 Евро. Самая дорогая вроде экскурсия. Но вот на этот островок,как раз хотим больше всего попасть. Вопрос про одежду...Брать или не брать теплое,свитер,куртку? Как там по вечерам. Резко прохладно становится?))

Поверьте мне,в том году-100 евро-это было самой дешевой,которую нашли.Причем это без питания,вас заберут на автобусе в 8 утра(как щаз помню,вернулись из клуба в 6,2 часа поспали,и подруга поехала)и привезут обратно поздно вечером.Подруга была в футболке,но с собой кофту легкую брала,обязательно крем и шляпу.Там какие-то винодельни еще,привезла оттуда вино.По поводу холодает,хм,на самом деле становилось прохладнее вечерами,ближе к ночи,но сами понимаете,даже если я шла в топе в час ночи в бар,дальше холодно мне уже небыло))))

Прям свитер брать это вы загнули)отсилы джемпер или ветровку)

Сезон там уже открыли,эх...

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: