Гость
Статьи
Вопрос к живущим в Лос …

Вопрос к живущим в Лос Анджелесе

Я закончила институт в России и скоро еду продолжать свое обучение в ЛА. Я была там 1 раз всего 3 дня, никого там не знаю. Я так поняла, что в автобусе и в метро там страшно ездить,да? У меня права есть в России, но я никогда не водила, у самой нет машины. Там хочу купить машину, сдать на калифорнийские права. Это трудно там сдать на права? А если взять пару уроков все равно страшно мне там будет водить? Жить я буду в Даунтауне - я знаю, не самое супер место, но так складывается. Там вообще вечером то опасно ходить?
И еще вопрос - как там зимой народ одевается? Я планирую захватить 2 кожаные куртки и 2 пары легких сапог.
Заранее спасибо за советы

Цветочек
11 ответов
Последний — Перейти
#1

на права в штатах сдать легко, теорию вообще на русском можно учить и сдавать. Но без опыта вождения сдать практику нереально. Водить, кстати, первое время можете и по российским правам. Водить на порядок легче, чем в России.

#2

Все зависит от того где вы будете учиться. Если В downtown (USC), зачем вам машина? Еще зависит в какой части, может не так все плохо, там есть комплексы хорошие.... Водить не страшно, сдается легко на права

Гость
#3

Водить там сможет даже первоклассник мне кажется... обожаю Америку и обожаю дороги там. все настолько просто и по-умному организовано!!!

Эклерчик
#4
Гость

Водить там сможет даже первоклассник мне кажется... обожаю Америку и обожаю дороги там. все настолько просто и по-умному организовано!!!

+ 5000! В пятьсот раз лучше чем в русии!!!!

#5

6 месяцев после приезда вы сможете водить по русским правам, далее надо будет получать американские. Однако, если в этот период вы вылетите из США и вернетесь обратно, то срок начинается с начала. Вы можете учить и сдавать правила на русском языке, по моему надо ответить правильно на 70% что бы получить "временные права". По ним вы сможете ездить в сопровождении водителя со стажем. Вождение можно сдавать и в другой день. Ездить ОЧЕНЬ легко, особенно если сравнивать с бСССР.

Цветочек
#6

Спасибо! А общественный транспорт- это совсем криминал? опасно там?

ВИ
#7

Цветочек, вы на магистра поступать будете? Я тоже заканчиваю вуз и собираюсь продолжить образование за рубежом. ВЫ квартиру снимать собираетесь или комнату?

Вообще, люди, прожив. в ЛА, расскажите о ценах на недвижимость и т.д. Заранее спс.

Anastasia
#8

Недвижимость нереально дорогая! А про машину вам зачем? метро тут и автобусов полно :) снимать жильё лучше с кем то, одному супер дорого. тут даже квартиру дороже снять чем дом

Гость
#9
Цветочек

Я так поняла, что в автобусе и в метро там страшно ездить,да? ...Жить я буду в Даунтауне - я знаю, не самое супер место, но так складывается. Там вообще вечером то опасно ходить?

Интересно, правда, расскажите, кто знает и почему?

Автор, а кто вы по спец-ти?

Цветочек
#10
ВИ

Цветочек, вы на магистра поступать будете? Я тоже заканчиваю вуз и собираюсь продолжить образование за рубежом. ВЫ квартиру снимать собираетесь или комнату?



Вообще, люди, прожив. в ЛА, расскажите о ценах на недвижимость и т.д. Заранее спс.

Я не буду поступать, я уже поступила. Цены тут на квартиру намного дешевле, чем, например в Лондоне. Можно в даунтауне снимать квартиру вдвоем-втроем за 400-800 долларов, насколько я знаю. Про другие районы ЛА не знаю

#11

Скажите пожалуйста, кто собирается ехать в Лос анджелес ? Давайте объединимся и вместе поедим ? так нам будет не страшно. Я правда собираюсь по туристической визе, мне 29 лет... так как по туристической визе пропускают говорят 90 % а по приезду поменяю статус.... у меня есть там немного знакомых, обещали помоч, а там посмотрим... Девчёнки кто хочет или кто собирается в ЛА ??

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: