Гость
Статьи
Первый раз в Одессу.

Первый раз в Одессу.

Здравствуйте!Вот с супругом решили посетить Одессу(до этого 11 лет ездили только в Крым на отдых).Но пришло время посмотреть и другие берега Чёрного моря.Выбор не заставил себя ждать.Давно хотелось увидеть Жемчужину у моря))).Но стал вопрос--где и как остановиться,что бы не далеко от берега(больны ноги).Может кто-то из бывалых или одесситов посоветует хорошую квартиру возле набережной.Буду благодарна отзывам всех!Пишите,жду.

Алёна
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если не далеко до моря, то Аркадия

геге
#2

лучше остановится за городом (Каролино-Бугаз (30-40 мин езды ) или Затока ) Там есть домики и пансионаты прямо рядом с пляжем, "аборигены" опять же сдают свои дома. Потому что городские пляжи - помойка, вода грязная и песок весь в бычках. А чтоб город посмотреть вам хватит 2-3 дней, а если в темпе так и одного.

Наши знакомые так отдохнули, и город посмотрели и в море чистом покупались.

Алёна
#3

Аркадия заманчиво,спасибо.

Насчёт Затоки и Каролино.Знакомые отдыхали--понравилось.а вот 2-3 дня на Одессу неужели хватит?Да и с моим черепаший шагом))))не успею.

геге
#4
Алёна

Аркадия заманчиво,спасибо.



Насчёт Затоки и Каролино.Знакомые отдыхали--понравилось.а вот 2-3 дня на Одессу неужели хватит?Да и с моим черепаший шагом))))не успею.

Если просто по самому городу погулять и одного хватит, он очень маленький , тем более с темпами его новой застройки скоро уже не на что смотреть будет.На морвокзале есть прогулочные катера (если конечно не болеете морской болезнью:) ) и конечно стоит сходит в оперный ( там шикарные интерьеры).

А в Аркадии однозначно лучше ночью по клубам потусить. Там их много, все разные и на уровне.

Самое главное правило - НИКОГДА не меняйте деньги в поезде. Удачной вам поездки)

Дочка
#5

Вообще-то по Одессе есть экскурсионные туры на автобусе, так чсто и 2 часов хватит)

Алёна
#6

Девочки!Спасибо!)))А я думала,что Одесса очень большая.Ну,так же думала и о Сочи.На деле оказалось обратное.Про клубы ночные это не для меня(тётя я уже очень взрослая)))).Предпочитаю степенные,тихие прогулки под луной.Шум вообще не переношу.Очень интересует архитектура Одессы,самобытность и знаменитый местный колорит.Ну и конечно Привоз.Или это всё раздутый миф?Но,пока сам не увидишь--не поймёшь...А вот спасибо за совет автобусных экскурсий.с моими ножками то,что доктор прописал.

Карамелька
#7

Согласна с геге, езжайте жить на затоку, станция- Каролино-бугаз, Лиманская, Затока, до Одессы не далеко, а также съездите на экскурсию в Белгород-Днестровскую крепость, в Шабо на дегустацию вин. В самой Одессе дорого, пляжи грязные и маленькие, да и двух-трех приездов хватит, чтоб побродить по городу.

А вообще, если море в Украине, то только ЮБК.

Алёна
#8

ЮБК это моя слабость.Это Крым!Меня интересует не столько море,как город ,его история.Я не купаюсь,муж тоже не любитель.А Каролино,Затока и пр.я посмотрела на фото.Сугубо морской отдых,пляжный.Так что Одесса!.....А может и снова ЮБК!)))

Гость
#9

Это хорошо, что вы не любители купаться. Одесса и ее окрестности уже много лет официально закрыты для пляжного отдыха. Это самое грязное море. Но кого это останавливает? Даже младенцев не боятся окунать.

Гость
#10

Вот интересная закономерность.Все посты только о море,пляжах.Никто не скажет словечка о самом городе:где отдохнуть,что посетить,о магазинчиках и не только.Я понимаю,что в Одессе сам воздух--история.А вы только:грязно,грязно....Такое впечатление,что Одесса помойка,смотреть нечего.Теперь понимаю,что каждый видит через свою призму.Сам не увидишь--не поверишь.

Карамелька
#11

╧10 есть что посмотреть, но вкусы у всех разные. Я например очень люблю вдоль моря по трассе здоровья пройтись, начиная с 13 станции и заканчивая центром, на барохолку на Староконном заглянуть.

Все самое популярное находится рядом -Дерибасовская, горсад, Соборка, оперный, много интересных памятников, все это без труда в путеводителе можно найти, и подойдет автору, раз она не "ходок". Советую посетить Муниципальный музей личных коллекций им. А.В. Блещунова!!! и Музей Западного и Восточного искусства, также театр Музыкальной комедии, если он не на каникулах.

Одесса замечательна прежде всего не архитектурой и достопримечательностями, а духом и людьми, особенно это чувствуется в старых двориках, в случайно подслушанном разговоре и т.д.

Алёна
#12

Карамелька,Вы--чудо!))))Спасибо Вам за помощь.Вы написали о том,что мне близко.С радостью посещу все (и не только!)Вами описанные места.Да!И люди!Их разговоры,диалоги,колорит.))

Мадам Грицацуева
#13
геге

лучше остановится за городом (Каролино-Бугаз (30-40 мин езды ) или Затока ) Там есть домики и пансионаты прямо рядом с пляжем, "аборигены" опять же сдают свои дома. Потому что городские пляжи - помойка, вода грязная и песок весь в бычках. А чтоб город посмотреть вам хватит 2-3 дней, а если в темпе так и одного.

Наши знакомые так отдохнули, и город посмотрели и в море чистом покупались.

Чистая правда! Море чистое и пляжи. А захотите посмотреть Одессу, посетить дельфинарий, аквапарки, морские прогулки _ всегда пожайлуста! Экскурсийные агенты везде. Я там с детьми уже 4 раза была (Затока). На базаре меня там обокрали_ больше не поеду. Хотя к курорту никаких притензий.

Инна
#14

Ну вот все пишут про Затоку. И правильно пишут, кстати. Где бы вы там не остановились, пляж либо будет у вас за дверью либо же нужно будет просто перейти дорогу:) А вот по цене...это уже смотрите сами. Если цена для вас пустяк, то найти что-то будет несложно. Если же хотите меньше средств потратить, то вам подойдёт отель "Лев", база отдыха "Эдельвейс" и база отдыха "Александровых". За проживание с одного человека 100 гривен, это 347 рублей (и номера со всеми удобствами, на берегу моря или же через дорогу) Только вот в Затоке комары ужасные:)

Умная
#15

зачем вам та одесса,крым в сто раз лучше

Тантя
#16

Одесса- это что-то!!! Прежде всего- люди, их разговоры в двориках, в общественном транспорте. Человеку без чувства юмора там делать нечего. Обязательно поезжайте! Я объездила весь берег крыма, но в Одессу влюбилась с первого взгляда, и дело не в комфорте и чистоте пляжа, дело в самой атмосфере города. Надо обязательно поехать туда, чтоб почувствовать это.

Степан Бандера
#17
Алёна

Здравствуйте!Вот с супругом решили посетить Одессу(до этого 11 лет ездили только в Крым на отдых).Но пришло время посмотреть и другие берега Чёрного моря.Выбор не заставил себя ждать.Давно хотелось увидеть Жемчужину у моря))).Но стал вопрос--где и как остановиться,что бы не далеко от берега(больны ноги).Может кто-то из бывалых или одесситов посоветует хорошую квартиру возле набережной.Буду благодарна отзывам всех!Пишите,жду.

Одесса настоящий совок и помойка. город русских дебилов и ханыг. не едьте туда

Черновицер
#18

Помимо грязи и хамства в Одессе очень сильны пророссийские настроения. Создается впечатление что совок из Одессы никуда не ушел.

Сервис не на высоте. очень грубый и примитивный юмор. безграмотная речь и полное незнание украинского языка, как впрочем и других языков. В этом городе царит местечковая ментальность и только русский язык, причем неграмотный и жаргонный. Впечатления негативные. Еще раз понял что лучше Черновцов и Львова в Украине городов нет.

Кстати и состояние зданий очень ужасное и запущенное. Одесса произвела впечатление города из страны третьего мира. Позор властям. И вы еще мечтали о прооведении Евро 2012? Слава Богу что не допустили вас. Иначе не избежали-бы позора. Одесситы, работайте над своим городом и меньше гордитесь мифом. И извините, но до портовых городов Западной Европы Одессе как до Луны.. одесситам нужно научиться смотреть правде в глаза и воспринимать реалии своего города не через розовые очки.

Черновицер
#19

Одесса всегда была грязным городом где антисанитария стала нормой жалкого быта и убогой жизни. Единственно что компенсировало эту убогость было море, которое такое же грязное как и город. Туристы ехали в Одесу ради грязного моря, так как дорогие курорты многим были недоступны из-за железного занавеса.

В наше время все поменялось и люди стали умнее. В Одессу не заманишь их. Они в Турции или Египте отдыхают.

Архитектурно Одесса уступает не то что парижам, венам или прагам... но и украинским львовам и черновцам.

Поэтому в обозримом будущем Одессе уже не светит стать местом куда будут ездить массово. Следуя такому раскладу дел, одесситы должны уповать на самих себя.. прекратить надеяться на туристов и самим обустраивать свой город. развивать порт и все что связано с ним. Город должен стать своего рода донбасом от моря. Промышленным и портовым. Будет хорошо развиты эти отрасли города - будут хорошо жить его жители.

Это новый этап и его должны принять как неизбежный и закономерный исторический процесс. Одессу не строили как туристический центр.

Поэтому, одесситы, засучите рукава и впред за расчистку одесских конюшен. У вас очень много работы - город очищать от грязи, дерьма, уродства.. снести Молдаванку, пересыпь и прочие убогие трущобы, а на их месте строить удобные дома из стекло-бетона.. засыпать и забетонировать катакомбы чтобы городские улицы не проваливались.. очистить грязные пляжи и парки.. у вас работы уйма.

Bandera
#20

Одесса настолько гадкий, грязный и вонючий город что диву даешься что он еще стоит на катакомбах. Не дай Бог серьезный катаклизм и все рухнет. Недавно приезжал один одессит который побывал в гостях там. Он в шоке от увиденного. Его напугали не только развалины и трущобы Молдаванки и центра города, но и оголтелый русский фашизм который прикрывается под личиной космополитизма.

Страшно жить в этом городе, страшно ходить по улицам, страшно купаться в море . Балконы падают на тротуары, фекалии льются в море, вонь идет из подъездов, хамство на русском языке в защиту русского языка несется из властных кабинетов. И на таком гнилом болоте стоит этот зашморганный город биндюжников и шлепперов, торгашей и спекулянтов, моряков и их гулящих жен, а также старых привозных хаек которые кричат на весь район о том кто и с кем из моряцких жен спит в отсутствие рогоносцев-мужей

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: