Гость
Статьи
Какой курорт выбрать в …

Какой курорт выбрать в октябре: Мальорка или Сардиния?

Хочу на недельку в конце октября отдохнуть на Средиземном море. Посоветуйте какой из двух курортов выбрать: Мальорку или Сардинию. Где в это время теплее? Где лучше отдыхать с ребенком? И приблизительный бюджет, если можно (перелет + проживание в 3-4 звезды. Спасибо.

Путешественница
13 ответов
Последний — Перейти
Эврика
#1

Не знаю насчет Сардинии, но на Майорке уже будет прохладно.

Гость
#2

на майорке холоднее, но и на сардинии для пляжного отдыха уже поздно. в начале октября собираюсь на кипр, если погода будет. 9 дней, 4 звезды всё включено на троих около двух с половиной тысяч евро, если сейчас заказывать. канары ещё можно попробывать, но надо не только остров, но и место на острове тщательно выбирать (на одном острове может быть разница температур до 5 градусов).

MilenSoli
#3

я была на майорке 3 года назад, жила в 5 звёздочном отеле, если честно мне не понравилосья, делать там было особено нечего, а когда мы купались в море вода была не тёплой или прохладной, а горячей было даже противно, если ваш ребёнок не любит пещеры, загарать и строить замки из песка, то там вы сойдёте с ума, а на сардиньи я не была, но была моя подруга, говорит что ей очень понравилось, остановилась в 5 отеле, и приехала в полном восторге. но это ещё зависит от того какой отдых вы любите.

Ната
#4

Что там, что там будет прохладно, и явно не пляжный сезон уже в конце октября...

MilenSoli
#5

ой, забыла написать может вы воспользуетсь советом 2 гостя и поедите на канары.Я на Тенерифе была 7 раз и осталась очень довльна. Там есть много парков с животными, разные представления, есть парк где можно самим покорить обезьян, а ещё там открыли аква парк, очень мило много кафешек и класные горки, плюс температура там круглый год 25-27, один единственный раз на юге было 30. пляжи очень чистые, цены низкие на всё, я правдв снимала маленький домик за 2 недели 500 евро, взяла в аренду машину, и сама ездила везде, если покупать продукты на неделю т выходило 50 евро. попробуйте может вам Тенерифе действительно боьше понравится, конечно это днло вкуса, но если вы хотите хорошо отдохнуть, искупаться, позагорать и чтобы ребёнок не скучал, то я советую вам ехать туда.

Ната
#6

Покорить обезьян))))))

Путешественница
#7
MilenSoli

ой, забыла написать может вы воспользуетсь советом 2 гостя и поедите на канары.Я на Тенерифе была 7 раз и осталась очень довльна. Там есть много парков с животными, разные представления, есть парк где можно самим покорить обезьян, а ещё там открыли аква парк, очень мило много кафешек и класные горки, плюс температура там круглый год 25-27, один единственный раз на юге было 30. пляжи очень чистые, цены низкие на всё, я правдв снимала маленький домик за 2 недели 500 евро, взяла в аренду машину, и сама ездила везде, если покупать продукты на неделю т выходило 50 евро. попробуйте может вам Тенерифе действительно боьше понравится, конечно это днло вкуса, но если вы хотите хорошо отдохнуть, искупаться, позагорать и чтобы ребёнок не скучал, то я советую вам ехать туда.

Спасибо! Я была на Тенерифе. Очень понравилось. Но хочется чего-то новенького.

ольга
#8

мы были на сардинии,но только с 25 сент -09 октября. море не жаркое,но купаться еще было можно,погода 23-25 градусов.Нам повезло дождей почти небыло,но до нас лило всю неделю. Но дожди не продолжительные и теплые. Позже наверно уже холодно будет.

сушка малышка
#9

Если выбирать между Майоркой и Сардинией, то Сардиния однозначно

абракадабра
#10

Да ладно всем, Майорка круто. От того что там рядом Ибица, этот островок тоже не спит, так что с ребенком скорее на Сардинию)

Гость
#11

вы серьёзно считаете, что с ибицы на майорку звуки музыки доносятся?))) даже на ибице есть тихие места для семейного отдыха. но в октябре там уже холодно.

mermaid
#12

Ребенок посинеет, купаясь на Майорке в октябре) На Сардинии не знаю, не была. Если не хотите на Тенерифе - в вашем распоряжении остальные острова Канарского архипеллага. Там действительно круглогодично хорошая пляжная погода.

Гость
#13

я би тоже не рисковала еxат на маёрку.про сардиниыу спросите у ниx на форуме.там xорошие девушки,подскажут.

думаыу канари лучше все в ето время.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: