Гость
Статьи
Куда поехать жить?

Куда поехать жить?

Я живу на Дальнем Востоке, но хочу уехать отсюда. Рассматриваю Россию. Поделитесь своими впечатлениями от городов и стран где вы бывали. Может вы или ваши знакомые уже переехали в другое место, как вам или им живется?

Неженка
44 ответа
Последний — Перейти
Катя
#1

питер

Валька
#2

нефик не питер и не москва! и так желающих полно!

я никуда не переезжала впечатления от поездок - Ставрополь классный город, ростов тож ниче, Мурманск - медвежий угол, Волгоград так себе...жара а люди отмороженные. Тюмень -ж..па

Гость
#3

По-моему, весь Дальний Восток УЖЕ за границей.

Гость
#4

Только не в Москву. Не потому что много "понаехавших", а потому, что тут очень тяжело жить. В Питер можно.

А вообще я б в Киев переехала... но это не Россия. :)

Гость
#5

Белгород. На удивление продвинутый город. Все чисто, порядок, климат хороший и народу не так много как в мск/питере

Гость
#6
Гость

Только не в Москву. Не потому что много "понаехавших", а потому, что тут очень тяжело жить. В Питер можно.

А вообще я б в Киев переехала... но это не Россия. :)

киев красивый город но платят там копейки (

Валька
#7
Гость

Белгород. На удивление продвинутый город. Все чисто, порядок, климат хороший и народу не так много как в мск/питере

кстати да, очень его хвалили те кто там был из знакомых

Яна
#8

Саратов, недалеко от Москвы и квартиры недорогие. Культурный город.

Валька
#9
Яна

Саратов, недалеко от Москвы и квартиры недорогие. Культурный город.

фигассе недалеко)))

хотя если с ДВ сравнивать то наверно таки да

Зефирная мечта
#10
Валька

нефик не питер и не москва! и так желающих полно!

я никуда не переезжала впечатления от поездок - Ставрополь классный город, ростов тож ниче, Мурманск - медвежий угол, Волгоград так себе...жара а люди отмороженные. Тюмень -ж..па

самые лучшие люди в казани и в питере и в Рузаевке.

это точно !

Зефирная мечта
#11
Гость

По-моему, весь Дальний Восток УЖЕ за границей.

не трогайте далний восток - это легкие планеты. там весь кислород образуется. не надо там трогать пусть там будет сады и тайга.

Валька
#12
Зефирная мечта

Валька

нефик не питер и не москва! и так желающих полно! я никуда не переезжала впечатления от поездок - Ставрополь классный город, ростов тож ниче, Мурманск - медвежий угол, Волгоград так себе...жара а люди отмороженные. Тюмень -ж..па

самые лучшие люди в казани и в питере и в Рузаевке. это точно !

0_О) какая-такая рузаевка? ваша деревня чтоль?)

кАтя
#13
Неженка

Я живу на Дальнем Востоке, но хочу уехать отсюда. Рассматриваю Россию. Поделитесь своими впечатлениями от городов и стран где вы бывали. Может вы или ваши знакомые уже переехали в другое место, как вам или им живется?

жила 16 лет в Новокузнецке и 7 лет в Новосибирске, в Академгородке. Академгородок многим очень нравится, т к город смешан с лесом (хоть его и вырубают потихоньку сейчас) и рядом с Обским морем, можно пешком для пляжа дойти. В плане работы - наука или IT. Но есть и другие, конечно.

почитайте форум, в том числе разделы с предложениями о работе и аренды жилья.

http://forum.academ.org/

удачи в поисках!

Милагрос
#14
кАтя

жила 16 лет в Новокузнецке и 7 лет в Новосибирске, в Академгородке. Академгородок многим очень нравится, т к город смешан с лесом (хоть его и вырубают потихоньку сейчас) и рядом с Обским морем, можно пешком для пляжа дойти. В плане работы - наука или IT. Но есть и другие, конечно.



почитайте форум, в том числе разделы с предложениями о работе и аренды жилья.



http://forum.academ.org/



удачи в поисках!

неееее не надо туда - там описторхоз и болота!

самые лучшие люди и самый красивый и развитой город в россии это Казань!

Милагрос
#15

К нам в Казань приезжайте !!!

чем больше народу тем веселее!!!

Гость
#16

живу в Белгороде 6 лет. на мой взгляд, это лучший город в черноземье. Отсюда люди уезжают только в Питер и Москву, куда я сейчас и направляюсь:))

Лена
#17

недавно проезжала города Курск и Орел. понравились.чисто,красиво и люди красивые.

Vasilisa
#18

Казань - чисто, красиво, шикарная Волга. Да и деньги у республики есть, что немаловажно.

игорь
#19

не трогайте далний восток - это легкие планеты.

какие, какие планеты ? :)

#20

Cмотря для чего переезжать . Питер , Москва - для карьеры и денег. В Москве денег больше . в Питере оно приятней.

Для спокойной жизни - стоит задуматься о загранице. И тут можно порекомендовать Болгарию. Низкие цены ( на недвижимость тоже ), адекватные люди , языковой барьер √ практически отсутствует, ну и возможность чувствовать себя человеком. В следующем году вступят в Евросоюз - вся Европа открыта - езди не хочу .

Если будут вопросы по Болгарии √ пишите. bulgar-star@mail.ru

Или сайт : http://bulgar-star.com

ИННА
#21
bulgarstar

Cмотря для чего переезжать . Питер , Москва - для карьеры и денег. В Москве денег больше . в Питере оно приятней.

Для спокойной жизни - стоит задуматься о загранице. И тут можно порекомендовать Болгарию. Низкие цены ( на недвижимость тоже ), адекватные люди , языковой барьер ? практически отсутствует, ну и возможность чувствовать себя человеком. В следующем году вступят в Евросоюз - вся Европа открыта - езди не хочу .

Если будут вопросы по Болгарии ? пишите. bulgar-star@mail.ru

Или сайт : http://bulgar-star.com

Cмотря для чего переезжать . Питер , Москва - для карьеры и денег. В Москве денег больше . в Питере оно приятней.

Для спокойной жизни - стоит задуматься о загранице. И тут можно порекомендовать Болгарию. Низкие цены ( на недвижимость тоже ), адекватные люди , языковой барьер ? практически отсутствует, ну и возможность чувствовать себя человеком. В следующем году вступят в Евросоюз - вся Европа открыта - езди не хочу .

Если будут вопросы по Болгарии ? пишите. bulgar-star@mail.ru

Или сайт : http://bulgar-star.com[/quote МОГУ ЛИ Я СО СВОЕЙ СЕМЬЕЙ :МУЖ И СЫН ,ПЕРЕЕХАТЬ НА ПОСТОЯННОЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА ИЗ КАЗАХСТАНА В БОЛГАРИЮ? ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО?

Нанна
#23
bulgarstar

Cмотря для чего переезжать . Питер , Москва - для карьеры и денег. В Москве денег больше . в Питере оно приятней.

Для спокойной жизни - стоит задуматься о загранице. И тут можно порекомендовать Болгарию. Низкие цены ( на недвижимость тоже ), адекватные люди , языковой барьер ? практически отсутствует, ну и возможность чувствовать себя человеком. В следующем году вступят в Евросоюз - вся Европа открыта - езди не хочу .

Если будут вопросы по Болгарии ? пишите. bulgar-star@mail.ru

Или сайт : http://bulgar-star.com

Ваш текст

Насколько я знаю, Болгария в Еврокоюзе с 2007 г. Вы, вероятно, имеете ввиду Шанганское соглашение? Ну так это еще под очень большим нопросом. И жить на что?

#24

Насколько я знаю, Болгария в Еврокоюзе с 2007 г. Вы, вероятно, имеете ввиду Шанганское соглашение? Ну так это еще под очень большим нопросом. И жить на что?[/quote]

Первый вопрос который мне всегда задают - а как там с работой :)

Скажите почему вам надо работать на кого то ? и получать за это копейки ?

Если в России открыть своё дело весьма проблематично - то В Болгарии к вам не будут приходить по очереди то бандюки то менты то санипидем то пожарники.

Платите налоги и работайте спокойно ! И само открытие фирмы не такое уж затратное дело . А если вы купите дом - то с питанием проблем вообще не вижу .

В Болгарии можно собирать 2 урожая .

по поводу Шенгена - болгарам оно ехало болело. Не пустят и не надо . Всё равно Евросоюзу похоже не долго осталось.

немецкий блоггер
#25

рекомендую сначала прочитать авторские статьи на

http://sosblog.ru/

Коллективный блог о жизни за границей

саня
#26
Зефирная мечта

не трогайте далний восток - это легкие планеты. там весь кислород образуется. не надо там трогать пусть там будет сады и тайга.

хочу в тайгу))))

Ирина
#27

Сама с ДВ, еду в Питер климат нам наиболее подходящий, очень много наших там и вообще красиво, квартиру худо-бедно приобрести можно

bulgar-star
#28

Сам из большую часть жизни в Питере прожил . насчёт того что город красивый - спорить не приходится . есть такое дело . но вот хвалить климат точно не буду . когда по 3 месяца не видно неба - только низко висящие , свинцовые облака ... влажность , и обилие осадков ...

Татьяна
#29

Мы с мужем полгода назад уехали из Москвы в Брест на ПМЖ.

Плюсов очень много: безопасность, чистота, один язык и ценности, доброжелательное отношение и т.д.

В помощь приезжающим из России - таким, какими были мы, - муж сделал сайт дом-беларусь.рф

Он считает, что Россия - не место для спокойной и гармоничной жизни, а место для духовного роста... через страдания. А в Беларусь (где у нас ни родственников, ни друзей не было) уехал, чтобы встретить острую фазу мирового кризиса максимально подготовленным.

Гость
#30

Таганрог!Море и пальмы)

жаль
#31
Зефирная мечта

не трогайте далний восток - это легкие планеты. там весь кислород образуется. не надо там трогать пусть там будет сады и тайга.

Ну если чиновники так и будут позволять китайцам лес вырубать, то боюсь от дв скоро и не останется ничо)

Гость
#32

в тайгу надо ехать жить!https://vk.com/vtajge https://vk.com/ludilesa собираем группу желательно женщин так как мужчин навалом.не помирать же едем))) ка же без Женщин

Виктор
#33
Валька

нефик не питер и не москва! и так желающих полно!я никуда не переезжала впечатления от поездок - Ставрополь классный город, ростов тож ниче, Мурманск - медвежий угол, Волгоград так себе...жара а люди отмороженные. Тюмень -ж..па

Виктор
#34

О Тюмени почему так,вы давно были?

ежик
#35
Гость

живу в Белгороде 6 лет. на мой взгляд, это лучший город в черноземье. Отсюда люди уезжают только в Питер и Москву, куда я сейчас и направляюсь:))

+++ Белгород лучше всех городов, была в городах 16 за жизнь.

Гость
#36

Воронеж, Липецк, Белгород - очень хорошие города.

Гость
#37
Валька

и так желающих полно!я никуда не переезжала впечатления от поездок - Ставрополь классный город, ростов тож ниче, Мурманск - медвежий угол, Волгоград так себе...жара а люди отмороженные.

Работы нет, а если есть то- копейки. Ловить там нечего.

Марина
#38

Добрый вечер уважаемые пользователи, прожив 20 лет в Германии очень хотелось бы уехать назад, но друзья живущие в Омске отговаривают .

милена
#39

Как же Канада!

Константин
#41

Я фрилансер. Готов бесплатно скинуть вам одну из моих методик заработка. В формате ms word. Реальная методичка по работе. Ничего сверх сложного, но придется разобраться.
Пишите на почту: tyazha@yandex.ru или в скайп: tyazha

#42
Марина

Добрый вечер уважаемые пользователи, прожив 20 лет в Германии очень хотелось бы уехать назад, но друзья живущие в Омске отговаривают .

Друзья думают Германия - это РАЙ ЗЕМНОЙ..поменяйтесь с ними этим "раем"

Гость
#46

всё на тему лей лей нежалей

Юлия
#47

Переезжали из Хабаровска в Питер , три года назад , о переезде не жалеем . Питер чудесный город, с работой нет проблем , все можно найти и жить хорошо. Переезд наш прошел хорошо. все вещи отправили с нижегородской транспортной компанией 1-я Транспортная , они все перевезли в идеальном состоянии. На новом месте обустроились быстро .

Екатерина
#48
Зефирная мечта

не трогайте далний восток - это легкие планеты. там весь кислород образуется. не надо там трогать пусть там будет сады и тайга.

Нефига се легкие России от угля тут уже все умерло, море мертвое посмотрите ролики в YouTube и *** ужас! От сюда скоро все люди убегут засрали наш Дальний Восток, нефте заводы, а бензин как будто тебе в бак пописили lexus 2017 г. Заводится с третьего раза. Еще года два и территория не пригодна для жизни будет.
Хоть правду узнаете!

Ната
#49
Екатерина

Нефига се легкие России от угля тут уже все умерло, море мертвое посмотрите ролики в YouTube и *** ужас! От сюда скоро все люди убегут засрали наш Дальний Восток, нефте заводы, а бензин как будто тебе в бак пописили lexus 2017 г. Заводится с третьего раза. Еще года два и территория не пригодна для жизни будет. Хоть правду узнаете!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: