Гость
Статьи
Вопрос про ручную …

Вопрос про ручную кладь

Девушки, подскажите пожалуйста, завтра лечу в Сочи, из вещей только ручная кладь. Но в косметичку необходимо положить шампунь и гель для умывания, емкостью больше 100 мл. Вычитала в правилах перевозки, что в ручной клади жидкости объемом больше 100 мл провозить нельзя, беспокоюсь, что придется все это оставить при досмотре, чего бы очень не хотелось, т.к. средства недешевые. Возможности перелить в меньшие контейнеры нет. Кто знает, подскажите, там действительно так строго к этому относятся? Есть ли возможность провести то, что мне нужно? Заранее спасибо за ответы!

Ameliya
13 ответов
Последний — Перейти
Fruitcake879
#1

Сейчас уже забили на это и снова никто ничего не проверяет, ну, не светите бутыльками главное перед носом досмотрщиков и все.

#2

Да, там все строго. На досмотре изымают все подобные флаконы (говорю как человек, работавший в сопряженной должности).

ГостьЯ
#3

летала 2 месяца назад из Шереметьево заграницу. шманали дай бог.

спокойно могут попросить выбросить ваши бутылки.

#4

Зависит от порядков в аэропорте и настроения проверяющих. Скорее всего заставят оставить. Намедни улетал из Шереметьво внутренним рейсом. Из бутылки иогурта 330 г. пришлось отпить граммов 200, чтобы остаток соответствовал правилам.

Fruitcake879
#5

Странно. Чего это меня тогда никто не шманает...

123
#6
Fruitcake879

Сейчас уже забили на это и снова никто ничего не проверяет, ну, не светите бутыльками главное перед носом досмотрщиков и все.

вот зачем людям неправду гоните??послушают вас и лишатся всего...советчики, плин

Автор, можно попробовать упаковать в п/э пакеты и заклеить

#7

Автор, да сдайте свою ручную кладь в багаж и проблем не будет.

Гость
#8
123

Fruitcake879

Сейчас уже забили на это и снова никто ничего не проверяет, ну, не светите бутыльками главное перед носом досмотрщиков и все.

вот зачем людям неправду гоните??послушают вас и лишатся всего...советчики, плин Автор, можно попробовать упаковать в п/э пакеты и заклеить

Ёпрст, а Вы сами-то что советуете, какие блин пакеты? Пакеты заклеенные только из дьютика на борт проносить можно. Остальное на выброс.

Автор, либо сдаёте емкости в багаж, либо разливаете в бутылёчки меньше 100мл, либо готовитесь с ними расстаться. Кстати, не забудьте про маникюрные нножницы, я как-то раз машинально в косметичку положила, а косметичку в ручную кладь. Пришлось выкидывать, было очень жаль.

Гость
#9

а что в Сочи нет магазинов?Там и купите.

Гость
#10
Серый_Волк

Зависит от порядков в аэропорте и настроения проверяющих. Скорее всего заставят оставить. Намедни улетал из Шереметьво внутренним рейсом. Из бутылки иогурта 330 г. пришлось отпить граммов 200, чтобы остаток соответствовал правилам.

представляю жесть полная. у меня водный пистолет сына, десять раз везде "просвеченный" заставили упаковать в багаж как "игрушку, имитирующую оружие" )

Гость
#11

[quote="Ameliya"]Девушки, подскажите пожалуйста, завтра лечу в Сочи, из вещей только ручная кладь. Но в косметичку необходимо положить шампунь и гель для умывания, емкостью больше 100 мл. Вычитала в правилах перевозки, что в ручной клади жидкости объемом больше 100 мл провозить нельзя, беспокоюсь, что придется все это оставить при досмотре, чего бы очень не хотелось, т.к. средства недешевые. Возможности перелить в меньшие контейнеры нет. Кто знает, подскажите, там действительно так строго к этому относятся? Есть ли возможность провести то, что мне нужно? Заранее спасибо за ответы![/quote

эти правила знакомы,переливала в тюбики нужного объёма,а в итоге......особого значения при проверке не придали. а обратно везла банку с вареньем(банка1,5л) в тот день,когда был терракт в мск в аэропорту. меня спросили ,что там?я сказала-варенье.вам показать? на ,что мне ответили -не надо.

мимолетная
#12
Гость

представляю жесть полная. у меня водный пистолет сына, десять раз везде "просвеченный" заставили упаковать в багаж как "игрушку, имитирующую оружие" )

была свидетелем в аэропотру Антальи,- как у ребенка забрали водяной пластмассовый пистолет разноцветный такой, никаким местом он оружие не напоминал. даже разговаривать не стали.

гость
#13
ГостьЯ

летала 2 месяца назад из Шереметьево заграницу. шманали дай бог.

спокойно могут попросить выбросить ваши бутылки.

летала из шереметьево,духи с собой были в сумке и тоник,никто не просил выкидывать

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: