Гость
Статьи
Из Праги в Париж?

Из Праги в Париж?

Любимые мои путешественницы. Может кто-то из вас добирался из Праги в Париж? Будем в Праге 14 дней, хотелось бы увидеть и Париж. Как дешевле добраться - автобус, самолет или поезд? Сколько это может стоить (хотя бы ориентировочно)? Буду рада ответам:)

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Люда
#1

У вас какая оценка по географии? Это очень далеко, больше 1000 км. Только самолет. На поезде или автобусе вы будете добираться часов 17, туда и 17 обратно, а еще Париж нужно посмотреть. Уйдет несколько дней на всё это мероприятие.

#2

Когда последний раз были в Праге, с нами оказалась пара в возрасте - россияне. Им дочь на какую-то годовщину свадьбы сделала еще сюрприз - поездку из Праги в Париж. Перелет, трансфер, проживание (сутки), несколько экскурсий по городу и перелет в Прагу. Выглядели счастливыми и не уставшими.

Влюбленная.
#3

Автор,а Вы через сколько летите? Если бронировать хоть за месяца 2 билеты на самолет,то получится большая скидка,за 100евро можно слетать. Посмотрите на сайте letuska.cz там можно выбрать язык,они подискивают по всем авиакомпаниям билеты. Только к стоимости билета следует плюсовать ещё трансфер аэропорт-гостиница. Если хотите на поезде,то Вам нужно на idos.cz - это официальный сайт железнодорожных путей Чехии. Ну,или на автобусе,посмотрите на сайте jizdenky.studentagency.cz они являются самой большой компанией. Язык там тоже можно выбрать. :) Хорошего отдыха.

Гость
#4

По географии была 5-ка :) Вопрос не про время, а про цены. В Париж планируем на 2-3 дня.

Гость
#5
Влюбленная.

Автор,а Вы через сколько летите?

Летим уже через неделю...

Влюбленная.
#6

Скотти,1 день в Париже -это,к сожалению,ничего :( Понимаю,что финансы у всех разные,но это будут просто выброшенные деньги. Тогда уж лучше полноценно в Вену или Дрезден.

Кстати,Автор,если Вас интересует гостиница, то в самом центре,рядом с Гран Опера,есть одноименная гостиница. По парижским ценам - недорогая, плюс,это самый центр.

#7

Кроме вумена нет доступа на другие сайты? Или привыкли чтоб вас другие обслуживали?

#8

Париж и 2, и 3 дня ничего... Дрезден так себе, новодел. Если только картины.

Вот по Вене погулять приятно, до и по Парижу, хоть на экскурсионном красном автобусе прокатиться, постоять на Эйфелевой, пробежаться от Елисейских к НотрДам, и если повезет, услышать орган. Потом на Монмартр и опять в самолет... Что называется "голопом по Европам )))"

Влюбленная.
#9

Серый Волк,тем,кто посоветовал,не тяжело это было сделать. Что злой-то такой?!((

#10
Влюбленная.

Серый Волк,тем,кто посоветовал,не тяжело это было сделать. Что злой-то такой?!((

А что тут советовать?

http://www.aviavi.ru/ - авиабилеты

http://www.booking.com/index.ru.html?aid=304166;label=bookin​gname-reservations - отели

Влюбленная.
#11

Скотти,Вы считаете,что картины в галерее - это "только"?:) Я просто иного мнения. Про Париж - согласна,там всегда время мало :) и с Вашим планом экскурсии согласна. :) Хотя,не прокатиться на пароходе - большое было бы упущение :)

В принципе,если автор будет не сильно ограничена в финансах,то можно и в Париж,и в Вену. Езды всего-ничего -2,5 часа, а удовольствия моря :)

Влюбленная.
#12

Серый Волк,во-первых, "на месте" всегда дешевле,чем из России это делать,во-вторых,на вумане этом же,есть аборигены,которые могут что-то практически посоветовать ;)

#13

И Лувр "не только", но если ограничен по времени )))

#14
Влюбленная.

Серый Волк,во-первых, "на месте" всегда дешевле,чем из России это делать,во-вторых,на вумане этом же,есть аборигены,которые могут что-то практически посоветовать ;)

О да! На месте искать отель гораздо приятнее, чем приехать в забронированный. А покупать авиабилеты, кстати, в кассе дороже, чем в Тырнете, ибо добавляется доплата за труд кассира. И надо ещё найти кассира, который бы терпеливо подыскивал удобный для вас стык, ежели вам приспичило сэкономить и лететь на дискаунтере со стыком в его порту базирования.

Влюбленная.
#15

Скотти,ой,ну туда уж точно надо ооооочень много времени :)))) В Версаль легче попасть :) Хотя опять же -время(дорога). ((

Серый Волк,Вы глупости говорите,простите. Сначала можно узнать в инете отклики на тот или иной отель,потом зайти к ним на сайт и забронировать напрямую. Да и про кассира - бред. Я из России сто лет не заказывала билеты,тк живу давно в Европе, здесь все заказывают через инет практически все подобные услуги :) Заходишь на сайт какого-л. агенства,он подыскивает наиболее удобный вариант,и спокойно заказываешь без всяких наценок. Я просто часто летаю,поэтому знаю о чем говорю :)

Ири
#16
Серый_Волк

О да! На месте искать отель гораздо приятнее, чем приехать в забронированный. А покупать авиабилеты, кстати, в кассе дороже, чем в Тырнете, ибо добавляется доплата за труд кассира. И надо ещё найти кассира, который бы терпеливо подыскивал удобный для вас стык, ежели вам приспичило сэкономить и лететь на дискаунтере со стыком в его порту базирования.

Ваш текст

Билеты на самолет нужно ловить заранее, а вот с отелями проблем нет.. мы так с мужем мотались по Германии на машине и имея по рукой айпад, бронировали гостиницы просто за 5 минут.. вот так просто ездили на машине и куда глаза глядят (машину заранее бронировали из Москвы и летели во Франкфурт), видим городок интересный и заехали, вроде неплохо и решаем и тут и остаемся..тут же смотрим в нем гостиницы и где есть свободные места

#17
Влюбленная.

Скотти,ой,ну туда уж точно надо ооооочень много времени :)))) В Версаль легче попасть :) Хотя опять же -время(дорога). ((



Серый Волк,Вы глупости говорите,простите. Сначала можно узнать в инете отклики на тот или иной отель,потом зайти к ним на сайт и забронировать напрямую. Да и про кассира - бред. Я из России сто лет не заказывала билеты,тк живу давно в Европе, здесь все заказывают через инет практически все подобные услуги :) Заходишь на сайт какого-л. агенства,он подыскивает наиболее удобный вариант,и спокойно заказываешь без всяких наценок. Я просто часто летаю,поэтому знаю о чем говорю :)

Удивительная способность повторять своими словами сказанное и при этом называть слова оппонента глупостью. Лишний раз убедился, что у дам тоннельное восприятие.

Влюбленная.
#18

Серый Волк, ну,как известно даже на вумане,я человек не обидчивый)))))

#19
Влюбленная.

Я из России сто лет не заказывала билеты,тк живу давно в Европе, здесь все заказывают через инет практически все подобные услуги :)

Серверу авиакомпании абсолютно до фени из России вы заказываете билеты или с Юпитера. Он запрограммирован так, что продаст вам свободное место хоть в ступе бабы-Яги с метлой в придачу, лишь бы деньги с вашего счета на счет авиакомпании были переведены. А отзывы об отелях удобнее смотреть опять же на букинг.ком, к примеру. Там конкретные отзывы по конкретно выбранному отелю.

Влюбленная.
#20

Серый Волк, так чтоб сравнить цены,надо туеву кучу времени потратить,чтоб посмотреть предложения всех авиакомпаний. Тем более,что россияне,которые не часто летают, могут и не знать про небольшие европейские авиакомпании. Ну, Люфик,ЧСА, Свисс,итд - понятно,что знают,но про другие могут и не знать.Я не знаю,может и российские сайты уже предоставляют такие услуги,но зная наших, не уверенна,что они таки делают это бесплатно,а именно так,как Вы сказали - за мзду.

Хотя Ваш первый пост осудила)) именно потому что Вы на автора взъелись,что она посмела спросить на вумане о таких (!) ))) вещах. Здесь много путешественников да и просто иммигрантов,которые уже имели какой-то опыт,могут что-то дельное посоветовать. На то это и форум. Тем более,что такие вопросы -это адекватные хотя бы, а не как просят "рассосаться беременности" или нечто подобное.

Ну и про отели - тоже не согласна. На букинге мало ли кто пишет. Я скептик в этом плане :) Для меня важнее услышать не только отзывы,но и иметь возможность спросить что-то :)

Кстати,автор,если Вам надо будет гостиницу,вспомнила,что есть ещё форум русскоговорящих во Франции, франция.ру или как-то так,"легкий" адрес, там Вам тоже могут что-то посоветовать.

#21
Влюбленная.

Серый Волк, так чтоб сравнить цены,надо туеву кучу времени потратить,чтоб посмотреть предложения всех авиакомпаний.

Ага. Кучу. И даже туеву. Секунд пятнадцать. Посмотрите мой пост ╧10 и сходите по ссылке.

Влюбленная.
#22

Серый Волк,ну,зашла,посмотрела,они предлагают из МСК билеты в Париж,направления Прага-Париж не нашла. Или Вы предлагаете автору слетать в МСК,а оттуда в Париж?:)

#23
Влюбленная.

Серый Волк,ну,зашла,посмотрела,они предлагают из МСК билеты в Париж,направления Прага-Париж не нашла. Или Вы предлагаете автору слетать в МСК,а оттуда в Париж?:)

Тяжелый случай. Может быть даже клинический.

На воскресенье 6 ноября, например, сайт предлагает варианты от 16 авиакомпаний. Из них 3 компании выполняют прямые рейсы Czech Airlines - 3 рейса, Smartwings Travel - 1 рейс и 4 рейса Air France. Остальные 13 компаний могут доставить из Праги в Париж со стыком в своём порту базирования. Поскольку среди них нет российских, то стык в Москве не предусмотрен.

Женщины бывают прелесть какие дурочки и просто ужас какие дуры.

Влюбленная.
#24

Серый Волк, ГДЕ,скажите,пожалуйста,ГДЕ Вы на aviavi.ru это нашли? А то уже начинаю сомневаться в своем знании русского языка))

Гость
#25
Влюбленная.

Серый Волк, ГДЕ,скажите,пожалуйста,ГДЕ Вы на aviavi.ru это нашли? А то уже начинаю сомневаться в своем знании русского языка))

Да вы просто в пустые поля пишите нужное направление и всё))

#26
Гость

Да вы просто в пустые поля пишите нужное направление и всё))

Не выдавайте тайн с грифом "совершенно секретно"!

Гость
#27

fluege.de Я тут всегда билеты на самолет ищу. И отдельно райанэир проверяю. Автор, вам только лететь. 2-3 дня хватит для Парижа, если будете готовы много двигаться. Покупайте дневной билет на метро, там на метро очень удобно.

Эврика
#28

Я только что наугад даты в конце ноября задала - 97 евро на человека туда-обратно из Праги в Париж (26 ноября), причем прямой рейс с Easyjet. Посмотрите на немецком поисковике, я выше дала адрес.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: