Гость
Статьи
Вопрос по Шенгенской …

Вопрос по Шенгенской визе

Подскажите пожалуйста. Имею Шегнен (Эстонский) полугодовой до конца января 2012 года, у меня осталось 2 дня пребывания.
Могу ли я сейчас подать на новую визу? Или нужно ждать окончания старой / использовать эти 2 дня и только после этого подавать.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Одна
#1

Ты можешь позвонить в эстонский (или какую визу хочешь) визовый центр или посольство и там получить точный ответ.

Но мое предположение не утешительно - новую визу тебе не дадут, пока эта не закончится (со следующего дня), тк иначе получится, что ты обходишь период ограничения на пребывание (которым они уже всех задолбали) - 90 дней/полугодие.

А вообще, мой тебе совет: позвони в виз центр или посольство и узнай. И можешь сказать еще, что ты понимаешь, что такие правила, но что тебе, например, очень прямо нужно опять выехать - есть ли какие-то опции.

Может, такая возможность предусмотрена.

Зая
#2

Можно подавать

Гость
#3

Если у вас была виза не на 90/180, а например 30/180, то можно. Вы имеете прево находитъся в Шенгензоне 90 дней в течении полугода. Так что считайте.

Гость
#4

Нет, не можете. Получить новую визу в период действия предыдущий невозможно - в паспорт ставят штамп об отказе. Вы можете подать заявление на досрочное аннулирование визы, но при рассмотрении док-тов на следующую Вам могут отказать (80%, что так и сделают).

АВТОР
#5

У меня была виза на 6 месяцев, 7 дней пребывания всего. Это первый Эстонский шенген, до этого были другие Шенгены годовые/полугодовые

АВТОР
#6

Т.е. я никуда не могу поехать на НГ?? Пока не проведу эти 2 дня в еврозоне??!! Это же маразм!!

Одна
#7

Автор, ужасную визу тебе дали, конечною. В жизни такого не видела.

В общем, смотри, как правильно выше отметили, в паспорте не может быть две действующих шенгенских визы. Соответственно, или это должен быть новый паспорт или предыдущая виза должна быть аннулирована.

Если ты хочешь полететь в Эстонию опять, надо связаться с визовым центром или консульством (не знаю, что у них) и разъяснить ситуацию. С доками на путешествие и тп попросить аннулировать старую визу и выдать новую с днями.

Если не в Эстонию едешь, то тоже надо идти в эстонское консульство аннулировать визу, а потом идти запрашивать в другом посольстве новую визу. При желании приложить объяснительное письмо, что дней было всего 7 и не хватает оставшихся на пребывание в Шенгене в НГ.

Гость
#8

Визу получают под конкретную поездку. Если ваша поездка захватывает 2 дня из старой визы, то у вас два варианта: 1) вы подаете на новую, въезжая по старой, а новую открывают со следущего дня, после окончания старой (но это при условии, что у вас была мультивиза, так как у однократной есть еще и коридор). Второй вариант: проситк консульство аннулировать старую визу и подаете на новую.

Сухроб
#9

Всем привет!!! у меня такая ситуация, я получил два раз визу в Германию т.е первый раз я получил в августе 2011 на месяц, второй раз в декабре 2011 мне дали на 20 дней, по категории "С" оба, сейчас я нахожусь в Германии могули я продлить визу не выходя с страны? у меня срок до 20 января

Следующая тема