Гость
Статьи
Могу ли я заселиться в …

Могу ли я заселиться в номер мужа?

Большая просьба - не нужно писать, что я нищеброд. Ситуация такая: мужа отправляют в командировку в Брюссель, жить он будет в Мариотте. Семья у нас не богатая. И я захотела поехать с ним, оплатить придется только самолет. Но меня смущает - ведь горничная заметит, что он живет не один, за это будет что-нибудь? Можно ли так жить? На завтраки я не претендую.

.Автор
50 ответов
Последний — Перейти
binelli
#1

А Вы выйдите на сайт этого отеля и спросите. Думаю, Вам ответят.

Гость
#2

А нафига вы ему там нужны? Вот я весной тоже в командировку поеду, в России, правда, так муж говорит - возьму отпуск на неделю, поживу там с тобой. А я вот думаю, зачем, я же работать туда еду, а не развлекаться.

.Автор
#3

Муж сам хочет, чтобы я поехала.

Белла
#4

скорее всего придется доплатить за двух местное размещение

Белла
#5

на завтраки не претендуете а что кушать будете? лучше мне кажется за отель доплатить в кафешках завтракать дороже будет))

Гость
#6

Все так ездят, на работе договариваются, и нет проблем. Только номер муж пусть берет двухместный, и это никого не волнует. Одноместных у них мало, но наши фирмы для своих командировочных любят находить одноместные :) Тогда вы не сможете заехать в тот же номер. Так что, уточните этот момент.

Гость
#7
Гость

Все так ездят, на работе договариваются, и нет проблем. Только номер муж пусть берет двухместный, и это никого не волнует. Одноместных у них мало, но наши фирмы для своих командировочных любят находить одноместные :) Тогда вы не сможете заехать в тот же номер. Так что, уточните этот момент.

Во многих отелях предлагают раскладушку.

Гость
#8

Вам придётся что-то доплатить в любом случае. Даже если у мужа будет оплаченный на него двухместный номер. Это всё можно узнать заранее.

Мармеладка - шоколадка
#9

Мне кажется, так нельзя. Одноместное размещение в двухместном номере - это одно, а когда проживают двое - совсем другое. К тому же в Европе.

Гость
#10

Доплатите за двухместное размещение. Это немного. Но позвоните в отель и узнайте точную сумму

Гость
#11

Это смотря какая политика у отеля. Зайдите на их сайт и спросите. Вероятно Вам предложат доплатить за полотенца и завтрак, не отказывайтесь, а то будете выглядеть как нищенка. Если денег нет, возьмине взаймы или вообще не надо ездить. Все-таки достоинство должно быть!

Гость
#12
Гость

Во многих отелях предлагают раскладушку.

Это если номер позволяет поставить в него доп.место. Я поэтому и советую автору все заранее узнать и договориться, а не делать это "из-под полы".

?
#13

даже если муж будет жить один в двухместном номере, он обязан вас прописать вторым человеком, и соответственно доплатив за вас.

Гость
#14
Мармеладка - шоколадка

Мне кажется, так нельзя. Одноместное размещение в двухместном номере - это одно, а когда проживают двое - совсем другое. К тому же в Европе.

Ваш текст

Можно-можно, тем более в Европе, тем более в Брюсселе, в Бельгии в принципе все стараются, чтоб все было спокойно и приятно, всем. Это только в России нервы вытрепят мужу и жене и в один номер не поселят - личный опыт в московской гостинице.

форсунка
#15

Ой бы прикол когда я в туризме работала...

Гость
#16

Автор, по теме, не можете. Вас остановят на ресепшен, сведения могут отправить на фирму мужа, что он нарушил политику отеля и могут быть проблемы на работе, т.к. они бронируют номер для него. Доплатить за двухместный не проблема, лучше не рисковать.

форсунка
#17

Мужик в возрасте бронориут тур на какие то острова с девушкой раза в 2,5 младше его... и указывает одноместный номер.. мы ему звоним говорим что вам двух местный надо. Он в ответ сказал, что двухм. Ему не нужжен, т.к. девушка не завтракает и не ужинает, а они на одной кровати впринцыпе поместятся...

Если по существу, автор, вас так не поселят... в некоторых отелях даже посетители в номер не могут поднятся, в некоторых строго определеное время... вы же не у себя дома... единственный вариант доплатить за дабл, но на месте это лучше не делать, т.к. дабл от сингла может отличатся, хотя не всегда...

Гламурный Скунс
#18

вообще-то лучше взять номер на двоих.

хотя я так несколько раз была с благоверным в его коммандировках. в голландии меня даже не заметили

а в германии тетя на меня странно посмотрела, да и все.

правда я не неделям жила, а так - на выходные проведать приезжала.

если надолго планируете, то лучше двухместный номер полюбе.

.Автор
#19

Я тоже сомневалась бы, но в ЛА нас с подругой, приехавших на семинар, в Хайятте заселили в разные номера (даблы), а потом к ней из Сан-Франциско приехала бывшая одноклассница, и всю неделю жила у нее в номере без проблем.

Но то в Америке. Там всем было на эту заселившуюся наплевать.

.Автор
#20
Гламурный Скунс

вообще-то лучше взять номер на двоих. хотя я так несколько раз была с благоверным в его коммандировках. в голландии меня даже не заметили а в германии тетя на меня странно посмотрела, да и все. правда я не неделям жила, а так - на выходные проведать приезжала. если надолго планируете, то лучше двухместный номер полюбе.

Ваш текст

4 ночи.

Да я уже сомневаюсь. Но билет-то куплен, отпуск оформлен... Написать на сайт - а вдруг я этим внимание к себе привлеку, а так и обошлось бы...

Ли
#21

Семья не богатая,а командировки у мужа в Европе... так бывает вообще?

баба кузя
#22
Гость

Это смотря какая политика у отеля. Зайдите на их сайт и спросите. Вероятно Вам предложат доплатить за полотенца и завтрак, не отказывайтесь, а то будете выглядеть как нищенка. Если денег нет, возьмине взаймы или вообще не надо ездить. Все-таки достоинство должно быть!

Ваш текст

"а то будете выглядеть как нищенка" - это, смотрю, для "жителей" woman.ru самое страшное)))))))))

.Автор
#23
Ли

Семья не богатая,а командировки у мужа в Европе... так бывает вообще?

Ваш текст

А что странного? З/п небольшая, госучреждение культуры, музей. Много выставок, их нужно сопровождать. Платит всегда принимающая сторона. Ездит муж часто, и в Мексику, и в Салехард..

Выдропуп
#24

Я лет 5 назад так ездила во Францию. Номер должен быть двухместный. На работе честно говоришь, что будешь вдвоем и оплачиваешь доп расходы (завтрак и доплата между одноместным и двухместным это немного).

Выдропуп
#25

В одноместный двоем точно нельзя

.Автор
#26

Спасибо. Номер двухместный. А зачем на работе говорить? Понимаю - в отеле как-то договариваться, а на работе кому говорить?

Выдропуп
#27

Ну если номер заказывает работодатель, а на месте может не быть свободных двухместных номеров например

Выдропуп
#28

Или забронировано несколько номеров на группу, а это дешевле ну и тд. Господи, в конце концов Боюссель это не деревня, все решится на месте. Езжайте и не думайте.

Выдропуп
#29

Если он и так двухместный, то отелю все равно. Про завтрак спросят при поселении

.Автор
#30
Выдропуп

Если он и так двухместный, то отелю все равно. Про завтрак спросят при поселении

Ваш текст

Да, он и так двухместный. Хорошо бы, чтобы все равно. Едет муж без группы. Да я понимаю, не в деревню едем, но вот захотели сэкономить...

Выдропуп
#31

Все будет отлично, не переживайте, а наслаждайтесь предвкушением чудесной поездки :)

#32

можно без проблем. Горничной это вообще пофиг. И вы можете повесить табличку "уборка не нужна" на дверь, если не хотите, чтобы у вас в номере убирались.

.Автор
#33

Спасибо ответившим!

Гость
#34
Ли

Семья не богатая,а командировки у мужа в Европе... так бывает вообще?

Ваш текст

А у тебя где болит от этого?

На твой вопрос - да, бывает.

Гость
#35
.Автор

Спасибо. Номер двухместный. А зачем на работе говорить? Понимаю - в отеле как-то договариваться, а на работе кому говорить?

Ваш текст

Раз номер двухместный, то никаких проблем, по прибытии Вам обязательно надо зарегистрироваться, так как они несут ответственность за Вашу жизнь в отеле. Ну это вроде как на борд самолета незарегистрированной пробраться. Хорошего Вам отдыха!

Гость
#36

А как вы визу оформлять будете? Без указания вашего места проживания, без подтверждения отеля не дадут, указать отель мужа - мало, ВАШЕ имя-фамилия должны стоять.

Гость
#37
Гость

А как вы визу оформлять будете? Без указания вашего места проживания, без подтверждения отеля не дадут, указать отель мужа - мало, ВАШЕ имя-фамилия должны стоять.

сейчас двно дают мультивизы, у автора наверняка давно есть она

Гость
#38
Гость

сейчас двно дают мультивизы, у автора наверняка давно есть она

Ваш текст

Конееечно, всем подряд дают. У меня 8 шенгенов, а вот мульти нет почему-то. Это щедрые испанцы дают, ну еще итальянцы, и то после того, как у них в стране уже побывали.

Гость
#39

А чтобы бельгийскую визу получить, надо еще подробно описать, что в каждый из дней делать собираетесь, с названиями музеев, окрестных городов и т.п.

Автор
#40
Гость

А как вы визу оформлять будете? Без указания вашего места проживания, без подтверждения отеля не дадут, указать отель мужа - мало, ВАШЕ имя-фамилия должны стоять.

Ваш текст

Есть у меня мультик, нам на работе всем делают итальянский, специфика (ездим именно туда много).

Какая-то брюнетка
#41

Можете.

#42
.Автор

Муж сам хочет, чтобы я поехала.

Конечно. Оплачен двухместный номер. Оплатите еще один завтрак в отеле на рецепшн и завтракайте вместе с мужем. . Я проживала в этом отеле. Проблем у вас не будет.

я
#43

Скорее всего оплачено одноместное разрешение в двухместном номере.

Я не думаю,что возникнут проблемы,,но лучше повесьте табличку "не беспокоить" чтобы горничная не приходила.По опыту в некоторых других странах горничные зрительно сверяют кол во зарегистрированных жильцов и кол во реально проживающих.

AK 99775
#44
.Автор

Большая просьба - не нужно писать, что я нищеброд. Ситуация такая: мужа отправляют в командировку в Брюссель, жить он будет в Мариотте. Семья у нас не богатая. И я захотела поехать с ним, оплатить придется только самолет. Но меня смущает - ведь горничная заметит, что он живет не один, за это будет что-нибудь? Можно ли так жить? На завтраки я не претендую.

Ваш текст

Вряд ли могут возникнуть какие-то вопросы. Несколько лет назад муж был направлен в длительную командировку в Англию, и в это время приходилось мне туда приезжать и жить там. где он располагался в Montague Hotel, London. Он об этом оповестил заранее администрацию. И никаких вопросов вообще не возникло. Да и завтраки, значительно более обильные и многообразные, чем соntinental breakfast, предоставлялись отелем без всякого настояния и требования дополнительной оплаты. Все было предельно просто и доброжелательно. Правда, может быть это было связано и с тем. что он там у них проживал в течение достаточно длительного времени.

Гость
#45

разумеется вы можете там жить, скорее всего и комплектов полотенец у вас будет два. Если же будет только один то муж должен будет сообщить что он с женой и все. Платит то не за человека а за номер. Если же завтрак включен в цену то он просто должен еще за завтрак на одного заплатить.

Странно что вообще такой вопрос задаете.

Автор
#46

Я вернулась, кому интересен опыт - проблем не было вообще, мы не ресепш сказали, что жить будем вдвоем - они - ОК. Да и завтрак, и ключ мне дали. Так что в нормальных 4* это не проблема.

Всем еще раз спасибо!!!

Девушка
#47
.Автор

Спасибо. Номер двухместный. А зачем на работе говорить? Понимаю - в отеле как-то договариваться, а на работе кому говорить?

скажете на работе, что не было других свободных и всё, заселили в двушке (или были, но значительно дороже). Не распространяйтесь оп поводу того, что он жил не один, незачем всем это знать. А в отеле попросите не отмечать в квитанциях двух человек, просто пусть будет оплачен двухместный номер, и всё. В крайнем случае пусть отедльно квитки сделают. Я летала как-то на Чукотку, выкупала номер двухместный (т.к. одноместных не было) - были проблемы, отстали когда сказала что там не было других, а с подселением мне вообще не в кайф жить. На этьо обращают внимание!

Ну или просите одноместный, но сделайте доплату на месте за своё проживание, в любом случае оплатить придется, но это будет значительно дешевле чем снимать номер.

Девушка
#48

ааа, поздравляю с поездкой :)

vale
#49

Тебе какое дело

Гость
#50
Гость

Ваш текст

Можно-можно, тем более в Европе, тем более в Брюсселе, в Бельгии в принципе все стараются, чтоб все было спокойно и приятно, всем. Это только в России нервы вытрепят мужу и жене и в один номер не поселят - личный опыт в московской гостинице.

Это точно! На западе всё для клиента!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема