Гость
Статьи
Бенилюкс, сколько …

Бенилюкс, сколько нужно денег

Девочки, первый раз еду в Европу, купили дешевые билеты, ну и дальше сами планируем из германии в Бельгию,потом в Голландию и обратно в Германию, всего мы будем 10 дней. Может кто знает сколько минимум нужно денег? Поездка эконом класса, с проживание в 2-3 звездах, переезд на поездах, шоппинг не подразумевается (ну т.е. он будет если останутся деньги) Давайте исходить на сумму 1000 евро - этого хватит или нет?

эхо
10 ответов
Последний — Перейти
Шурум-бурум
#1

С проживанием? Тогда, ИМХО, нет. Я не была в этих странах, но если не брать в расчет Скандинавию, то обычно я рассчитывала на 70евро за дабл на ночь. Было, что находила супер переложения дешевле, было что не укладывалась в каком-то месте, но в среднем так.

Поезда, опять же по опыту Франции и Италии у меня обычно выходили в районе 50 евро поездка в одну сторону на двоих, естественно речь не о электричках, а скоростных поездах (Таллис, Евростары и т.д.) причем купленных заранее.

Ну и текучка, это минимум 50евро на человека (хотя часто остается).

Гость
#2

Вам нужно: 1) где-то жить. 2) что-то есть. 3) платить за проезд. 4) платить за вход в достопримечательные места.

Минимальная стоимость мотелей (например, Формула 1) - от 55 евро за номер/сутки (в зависимости от сезона, в период гонок от 75 евро н/с).

Минимальный бюджет питания в день - 50 евро: кофе с бутербродом на завтрак, фаст-фудный перекус на обед и ужин в составе суп-салат.

Минимальная стоимость железнодорожных билетов эконом-класса - 170 евро на 7 дней. С учетом ваших переездов выгодней взять такой вариант, нежели платить за каждое расстояние 80-100 евро. Стоимость аренды авто - от 30 евро (рыдван пластиковый с мануалкой типа киа пунта) + бензин из расчета от 120 евро/100 км, а накатаете вы по Бенилюксу минимум 700 км, даже если будете по самым коротким маршрутам ездить. Плюс есть такое понятие как платные автодороги, не знаю, сколько такое удовольствие стоит.

И, наконец, стоимость входных билетов во всякие музеи-галереи - от 6 евро (есть и по 15, и по 25 евро), если это какие-нибудь башни, смотровые площадки и т.п. - от 20 евро (если они вообще в зимний период будут работать), арт-хаусные выставки стоят от 50 евро с человека.

И, кстати, помимо Бельгии и Нидерландов, в страны Бенилюкса также входит Люксембург. А в нем, родимом, парковка от 5 евро/час стоит, я уже про поесть молчу. Так что боюсь вам 1000 евро совсем ни на что не хватит.

цЫничный взглЯд
#3

Проживание по 30-40 с носа, питание - минимум 10 евро за один раз - это я вам очень-очень дешевые цены говорю, которые еще найти надо. Поезда очень дорогие, часто самолетом дешевле, автострады платные. А если что случится - типа сапог порвался или лейкопластырь купить?

никомунедаю
#4

если сейчас забронируете место в хостеле,в тех городах.где планируете останавливаться,то койко-место обойдётся в среднем 15 евро в сутки.обедать от пуза за 8 евро-в китайских ресторанах,но время ограничено-с 11-30 до 14-00,.зато можно таак обьесться,что в себя ещё пару дней будете приходить

Домашняя курица
#5

Автор..по вашему вы планируете жить в сутки на 100 евро двоем...и это с проживанием)) 100*10 дней- ваша 1 000 евро..Это нереально! 3 000 как минимум

Шурум-бурум
#6
Домашняя курица

Автор..по вашему вы планируете жить в сутки на 100 евро двоем...и это с проживанием)) 100*10 дней- ваша 1 000 евро..Это нереально! 3 000 как минимум

Ну это вы загнули, я в 3000 легко укладываю 11 дней в Европе со всеми перелетами, дорогой до Москвы и визами.

В случае автора бы рассчитывала так 800евро на проживание + 200евро на переезды на ж.д.+1000 евро на еду и досуг. Если все делать с умом, то должно еще и остаться.

эхо
#7
Домашняя курица

Автор..по вашему вы планируете жить в сутки на 100 евро двоем...и это с проживанием)) 100*10 дней- ваша 1 000 евро..Это нереально! 3 000 как минимум

Я считаю на человека, с чего вы взяли, что вдвоем. Нас едет 6 человек. бюджет расчитываю исключительно на себя

Гость
#8

Минимальный бюджет питания в день - 50 евро: кофе с бутербродом на завтрак, фаст-фудный перекус на обед и ужин в составе суп-салат.

50 - Вы загнули, я только что из Бельгии, завтрак включен в отеле, фаст-фуд - гамбургер и кофе - не более 7-9 евро, на ужин спагетти и вино - 20 евро. Если что - фигуру я не берегу))

Шурум-бурум
#9
эхо

Я считаю на человека, с чего вы взяли, что вдвоем. Нас едет 6 человек. бюджет расчитываю исключительно на себя

Надо было сразу сказать :-)

Тогда реально. В любом случае с жильем вам нужно определится до поездки, билеты на поезда я бы тоже забронировала заранее. После этого вам будет понятнее сколько денег нужно.

Sunnygirl
#10

Я могу сказать, что вам хватит, если особо не шиковать.Мы 7 тетив в Бельгию, оттуда в Голландию.Отели вышли по 7800 с человека, это при 4 х местном размещении, но нам так удобнее, хотя 2х местные выходили также! Бронировали по booking. Com( в прочем, как и обычно), там всегда есть акции. у нас 3 дня аппартаменты в Брюссели, очень хорошие.В БРюгге отель 4 звезды, что для Европы весьма хорошо. В Амстердаме взяли попроще, но все в центре! Продолжительность поездке 7 дней. Про переезды, на территории Бельгии можно купить rail pass или go10 pass ( до 26 лет), про первый точно не уверена сколько стоит, около 75 евро, второй 50 евро и можно совершить 10 поездок по территории Бельгии, так же можно вписывать разных людей, мы, например, на 2 х берем 1 , т. Е. выходит 25 евро с человека.Что касается переездов между Голландией и Брюсселью( в нашем случае) удобно брать автобус eurostar билеты стоят около 10 евро в 1 конец, время в пути Амстердам- брюссель 3,5 часа, для сравнения поездом 3.10 , разница в 20 минут, экономия порядка 60 евро.Итого у нас выходят переезды в 45 евро с человека и проживание в менее 200 евро. думаю, что 750 евро это более, чем достаточно, если не ходить в дорогие рестораны, хотя пару раз стоит попробовать местной пищи)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: