Гость
Статьи
Подскажите про …

Подскажите про Барселону, пожалуйста!

Мы с мужем студенты, нам 19, зарабатываем пока не много. Но очень хочется съездить в Барселону. Поэтому такой вопрос - сколько будет стоить поездка туда на три дня (включая перелет, проживание, визы)? Искали инфу в Интернете, пока ничего вразумительного не нашли. И, может быть, посоветуете недорогую гостиницу и кафе? Будем очень благодарны!

Кенди
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Недорого все делать самостоятельно.. испанская виза дешевая и на сайте посольства все найдете, дают всем практически. Инетом владеете? Ловите билеты подешевле, гостиницу тоже через инет заказывайте, такси в аэропорту возьмете и название гостиницы скажете, это самый бюджетный вариант

Кенди
#2

Но сколько примерно стоимость на человека выйдет? Чтоб прикинуть просто, в 25000 руб. на чел можно уложиться на три дня?

Гость
#3
Кенди

Но сколько примерно стоимость на человека выйдет? Чтоб прикинуть просто, в 25000 руб. на чел можно уложиться на три дня?

ничего себе - *дешево*.

Мы через турагентство берем тур на 10 ночей - с перелетом и полупансионом 3* 33 тыр. на одного

Гость
#4

Никакой инфы в интернете не нашли? А что вы искали? Билеты на сайтах авиакомпаний (цены там указаны), отель - букинг.ком. Виза - на сайте посольства Испании. Вы прям как дети малые, хотя это не далеко от истины.

Кенди
#5

Кенди

Но сколько примерно стоимость на человека выйдет? Чтоб прикинуть просто, в 25000 руб. на чел можно уложиться на три дня?

ничего себе - *дешево*. Мы через турагентство берем тур на 10 ночей - с перелетом и полупансионом 3* 33 тыр. на одного

вот поэтому я и спрашиваю здесь, зашли на несколько сайтов турагенств - там цены офигительные. Наверно, не на те сайты заходим. Спасибо за инфо.

Рита
#6

Кенди, все зависит от стоимости перелета, иногда можно попаст на распродажу и купить билеты Москва-Барселона-Москва за 6 тыс. р,-) Потом, не понятно, в какой г-це Вы собираетесь жить? Разная же стоимость! Еда там недорогая. Если экономить, думаю, сможете уложиться в 50 тыс. на двоих....еще и на сувениры хватит...

Кенди
#7
Гость

Никакой инфы в интернете не нашли? А что вы искали? Билеты на сайтах авиакомпаний (цены там указаны), отель - букинг.ком. Виза - на сайте посольства Испании. Вы прям как дети малые, хотя это не далеко от истины.

Мы просто не ездили никуда, вот и все... Для нас это - темный лес. Можно нас назвать сумасшедшими ботаниками, так как целыми днями в учебе, познакомились даже на олимпиаде) Спасибо за сведения, сейчас гуглить будем:)

Кенди
#8
Рита

Кенди, все зависит от стоимости перелета, иногда можно попаст на распродажу и купить билеты Москва-Барселона-Москва за 6 тыс. р,-) Потом, не понятно, в какой г-це Вы собираетесь жить? Разная же стоимость! Еда там недорогая. Если экономить, думаю, сможете уложиться в 50 тыс. на двоих....еще и на сувениры хватит...

Гостиница чтобы не совсем клоповник, но и особых удобств нам не надо, - так, переночевать. Если уложимся - здорово))

ИМХО
#9

ну, какие турагенства - это прошлый век.

авиабилеты ловим на skyscaner

отель выбираем по деньгам на hotelcombined

вместо такси из аэропорта можно и на автобусе до города добраться

читаем форумы самостоятельных путешественников как путеводитель

Барселона - город дорогой, но того стоит

могу посоветовать питаться на рынке в Киоско универс, там очень вкусно, продукты свежайшие, сок свежевыжатый на рынке и фрукты недорого покупать, еще в иль корте инглес можно в кулинарии купить салаты и того же осьминога по галисийски и бутылочку кавы и в номерер посидеть - если надо недорого

ИМХО
#10

чтоб визу делать нужен авиабилет и бронь отеля, само собой действующий Зпаспорт, анкеты, фото, гарантии платежеспособности - спаравка об обмене валюты подойдет и оплата сбора - это уже в консульстве

визу дают не простую а мультик - на полгода

Кенди
#11
ИМХО

ну, какие турагенства - это прошлый век. авиабилеты ловим на skyscaner отель выбираем по деньгам на hotelcombined вместо такси из аэропорта можно и на автобусе до города добраться читаем форумы самостоятельных путешественников как путеводитель Барселона - город дорогой, но того стоит могу посоветовать питаться на рынке в Киоско универс, там очень вкусно, продукты свежайшие, сок свежевыжатый на рынке и фрукты недорого покупать, еще в иль корте инглес можно в кулинарии купить салаты и того же осьминога по галисийски и бутылочку кавы и в номерер посидеть - если надо недорого

ого, спасибо вам огромнейшее!! вот примерно так нам и надо!

Кенди
#12
ИМХО

чтоб визу делать нужен авиабилет и бронь отеля, само собой действующий Зпаспорт, анкеты, фото, гарантии платежеспособности - спаравка об обмене валюты подойдет и оплата сбора - это уже в консульстве визу дают не простую а мультик - на полгода

ИМХО, я вас сейчас расцелую))))

ПС: мы ноль совершеннейший в этих делах)

ИМХО
#13

ого, спасибо вам огромнейшее!! вот примерно так нам и надо!

ИМХО, я вас сейчас расцелую))))

ПС: мы ноль совершеннейший в этих делах)

да будет вам..

просто и мы когда то были юными и когда то и нам кто то подсказал как путешествовать самостоятельно

в нашем багаже Барселона уже трижды

обязательно съездите в Фигейрас - родина Сальвадора Дали, посмотрите его театр - музей (поезда займет целый день, но воспоминаний будет выше крыши), на сайте музея к=есть все расценки на билеты, стоимость поезда на сайте железных дорог испании (сейчас не вспомню названия, но в отчетах о самостоятельных путешествиях найдете)

еще в Монсеррат - очень красиво и тоже потянет на полный день, погуляеете там, возьмите с собой еду и устроить пикник пожно на вершине горы, романтично, только может быть холодно

еще страховка нужна будет для оформления визы и копии всех страниц паспорта и РФ и загран - вся инфа по визе есть на сайте консульства Испании

Гость
#14

Барселона город недорогой совсем. Если питаться не в ресторанах, а просто в магаз зайти, то совсем дешево. Самое дорогое в путешествии-билеты, сначала нужно их ловить. Посмотрите люфтганзу или аэйрбалтик, напрямые рейсы всегда дешевле. Но летом билеты дорогие. Вот в прошлом году мы зимой купили на август билеты по 5500 на человека туда-обратно. Жаль, что в этом году такой холявы не было. Вообщем, если найдете билет на лето меньше 10 тыс руб туда-обратно на человека -берите, это дешево. Из Мск имеется в виду. По жилью в барсе полно хостелов Посмотрите на budgetplaces.com. Но нужна хотя бы дебетовая карта что бы все оплачивать.

Рита
#15
Гость

А вообще не слушайте никого, Барселона - дорогой город. Конечно, если вы будете питаться булками, купленными в супермаркете, вы сэкономите. Только нафиг такое щастье?

Да ладно Вам, Барселона дешевле Лондона, Мюнхена, Милана и Парижа

Шурум-бурум
#16

Билеты в этом году не сильно дешевые. Я в Барселону взяла на лето за 9400р с пересадкой в Вене. У Австрийских авиалиний распродажа уже закончилась, насколько я знаю. Посмотрите KLM, алиталию, вроде у них недавно народ покупал. Пересадок не бойтесь, ничего страшного атм нет.

Отели. Вы не написали когда едите. У меня пиковые даты, простенький отель с удобствами выходит минимум 60 евро. Не в сезон дешевле должно быть. Если вас устроят условия хуже (туалет на этаже, например), то можно еще дешевле.

Если ехать только на три дня, то нет смысла ехать в Монсератт и т.д. просто времени не хватит. В плане питания 3 дня опять же не критично, можно и из супермаркета питаться. Расходы на культурную программу считать отдельно нужно, у меня на 2,5 дня в Барселоне получается 100-150 евро на двоих на входные билеты в музеи и т.п.

В общем, мне кажется можно уложится в ваш бюджет, если чуть-чуть постараться.

Гость
#17

Автор, виза стоит 35 евро на человека. Отель можно найти 2 звезды по 50-60 евро в день на двоих, с завтраком, просто комнаты там маленькие. Поесть, если не по центру шататься, а отойти от туристических мест - 10-15 евро на ужин на нос. Да и можно ведь в супермаркете купить продукты питания и воду - цены обычные, как в России. Билеты смотрите на сайтах типа http://www.edreams.net/ - можно найти до 300 долларов туда-обратно на человека.

Cмотрите карты Гугль при заказе отеля, чтобы не далеко от места куда вам надо.

Вот сайт аэропорта Барселоны. http://www.barcelona-airport.com/

Today
#18
ИМХО

чтоб визу делать нужен авиабилет и бронь отеля, само собой действующий Зпаспорт, анкеты, фото, гарантии платежеспособности - спаравка об обмене валюты подойдет и оплата сбора - это уже в консульстве визу дают не простую а мультик - на полгода

Если Шенген первый -- мультик на полгода даже испанцы не дадут. Почитайте форум Винского, там очень много тем, в т.ч. по Барселоне.

Билеты на anywayanyday, skyscanner(но чуть похуже, чем первый сервис), отели на booking.com, отзывы по отелям там же, + tophotels, votpusk.ru. Кстати, если лететь с пересадкой, можете выбрать пересадку в безвизовой стране и большое время на трансфер. Можете дополнительную экскурсию по городу получить :) В принципе, и Шенген можно в другой стране открыть, но могут и проблемы быть...

Today
#19

tripadvisor Вам в помощь. Там очень много инфы. Особенно, если языками владеете...

Шурум-бурум
#20

Кстати, если лететь с пересадкой, можете выбрать пересадку в безвизовой стране и большое время на трансфер. Можете дополнительную экскурсию по городу получить :)

А смысл именно безвизовую искать? Они уже с шенгеном будут, могут выйти в город в любом случае.

Today
#21
Шурум-бурум

Кстати, если лететь с пересадкой, можете выбрать пересадку в безвизовой стране и большое время на трансфер. Можете дополнительную экскурсию по городу получить :) А смысл именно безвизовую искать? Они уже с шенгеном будут, могут выйти в город в любом случае.

Как я уже сказала. У офицеров на контроле могут вопросы по въезду в страну, если виза испанская. Опять таки испанцы "обидеться" могут. Потом могут быть траблы с получением испанской визы. Хоть они и ооочень лояльны. Ну или на обратном пути можно в другой стране остановку сделать...

А Вам что, если страна безвизовая, то уже фу?! Не стОит Вашего внимания?

Today
#22

У них первый въезд в Шенген. Его ВСЕГДА рекомендуют открывать в стране, выдавшей визу.

Шурум-бурум
#23
Today

У них первый въезд в Шенген. Его ВСЕГДА рекомендуют открывать в стране, выдавшей визу.

Today

А Вам что, если страна безвизовая, то уже фу?! Не стОит Вашего внимания?

Простите, но это большая глупость. Во-первых, правила первого въезда не существует в принципе, существует правило большего количества дней.

У офицеров на границе не будет никаких вопросов, потому что при пересадке есть посадочный талон на следующий рейс. Для того что бы Испанцы "не обиделись" сохраняется посадочный талон и чек из гостиницы, которые прикладываются к заявлению на следующую визу.И все. Тем более, что они изначально будут запрашивать визу под билеты с пересадкой и указывать в анкете страну первого въезда, ту в которой стыковка.

Нет, почему? Просто на пути в Барселону, такой страной может быть разве что Украина, но я бы их авиалиниями не советовала лететь. С большой вероятностью наиболее дешевые билеты будут через Германию, Австрию, Италию и т.д. И смысла переплачивать за более дорогие билеты в условиях дефицита бюджета я не вижу.

Рита
#24

Но вьехать в страну, которая открыла визу, не период действия визы желательно,-)

Гость
#25
Кенди

Кенди

Но сколько примерно стоимость на человека выйдет? Чтоб прикинуть просто, в 25000 руб. на чел можно уложиться на три дня?

ничего себе - *дешево*. Мы через турагентство берем тур на 10 ночей - с перелетом и полупансионом 3* 33 тыр. на одноговот поэтому я и спрашиваю здесь, зашли на несколько сайтов турагенств - там цены офигительные. Наверно, не на те сайты заходим. Спасибо за инфо.

хотя если вы летите с ДВ например, то конечно путешествие никак дешевым не получится.

Ольха
#26

Автор, а зачем Вы заходите на сайты турагентств? Мы всё сами забронировали. Нашли недорогие билеты ( правда, с пересадкой), подобрали отель 3* с завтраками и всё замечательно. Мы ,правда, в Барселону на 4 дня и на 8 дней в Салоу, поэтому в ценах запуталась, а искать бумажки лень. Но что-то типа того, билеты туду обратно 31 тыс (на ТРОИХ) и отель в Барселоне 450 Евро ( тоже на ТРОИХ), т.е если это представить в пересчёте на двоих, то получается бюджетно. Сын у нас уже взрослый, поэтому скидки на него минимальные.

Ольха
#27

Автор не слушайте пугалок по поводу того,что визу могут не дать. Я прошлый год с Германией вся извелась ( мы пообещали сыну поездку как подарок за его успехи в учёбе). шенгенов до этого вообще не было. И всё нам дали. Побеседовали с милой девушкой в посольстве и всё получили. Очень важно правильно и скурпулёзно собрать документы, т.е. не делать это спустя рукава. Вчера как раз узнавала стоимость страховки в Испанию ( но на 12 дней). Сказали 535 руб. Узнавала в РОСНО ( я всегда там делаю). Мы билеты брали в Алитали.

Today
#28
Шурум-бурум

Today

Today

Нет, почему? Просто на пути в Барселону, такой страной может быть разве что Украина, но я бы их авиалиниями не советовала лететь. С большой вероятностью наиболее дешевые билеты будут через Германию, Австрию, Италию и т.д. И смысла переплачивать за более дорогие билеты в условиях дефицита бюджета я не вижу.

У меня в визовом центре никакие доп. документы не взяли, всё четко по списку. Так что не получится показать, какие вы были молодцы, все-таки посетив Испанию. Если только они по штампам почитают. И да, офоициального запрета нет. А вот внутренние рекоммендации в посольствах и консульствах есть. И если с Испанией у Вас может прокатить, то Германия, Франция 99% "обижаются"... Так что лучше уж не рисковать. Мне важнее быстро и четко получать визы по мере надобности. Я лучше метнусь одним днем в страну и открою визу, если она мульти и длительная...

Гость
#29
Гость

А вообще не слушайте никого, Барселона - дорогой город. Конечно, если вы будете питаться булками, купленными в супермаркете, вы сэкономите. Только нафиг такое щастье?

в супермаркетоах недорого и вкусно - фрукты, вино, сыр, хамон (ветчина), ну и хлеб свежий и вкусный. для студентов - супер. есть много хостелов, в т.ч. в самом центре. но я в них не разбираюсь. Три дня маловато, можете не успеть многое увидеть, только если план составить на все дни. Еще там классно просто гулять, сидеть в разных интересных местах....хочу туда.

летом слишком многолюдно и дороже, лучше весна-осень.

Гость
#30
Кенди

Мы просто не ездили никуда, вот и все... Для нас это - темный лес. Можно нас назвать сумасшедшими ботаниками, так как целыми днями в учебе, познакомились даже на олимпиаде) Спасибо за сведения, сейчас гуглить будем:)

Кенди, мы с женой буквально пару дней назад вернулись из Барселоны)))) Поэтому могу дать такие советы (в плане экономии): гостиницу ищите не в самой Барсе, а в пригородах, выйдет существенно дешевле. Доехать до Барсы - пара пустяков, электрички ходят очень часто, причем до самого центра - Площади Каталонии (Пласа Каталуниа). По части питания: обедая, запросто можно уложиться в 15, максимум - 20 евро на двоих, если кушать в простеньких барах. Отойдите с главных улиц на 50 - 100 метров, там уже будут другие цены. Запомните слово "Комбинадо" - это горячее блюдо с каким-нибудь гарниром, или салатом. Наверняка будут изображены или на стенде при входе (запомните номер), или хозяин покажет их вам. И выучите хотя бы счет по-испански до десяти и несколько самых общеупотребительных фраз, это очень помогает!

Кенди
#31

Ого, сколько информации, спасибо вам огромное, девочки! Писать неудобно, я с телефона сейчас6) Уже начали учить испанский, сегодня будем собирать документы. Да, три дня маловато, но нас никто не спосирует, так что хотя бы на такой срок вырваться! Муж мечтает в музее Сальвадора Дали побывать, а ждать еще несколько лет, пока закончим учебу и встанем на ноги - слишком долго, хочется уже сейчас) Мы в России уже много где побывали, и это только подстегнуло нашу страсть к путешествиям.

Denira
#32

Пользуйтесь форумом на otzyv.ru - там есть самостоятельный туризм и бывалые дают советы и разрабатывают целые программы. Город дорогой и дороже Парижа, что бы здесь не писали ранее. При ограниченных средствах только хостел, есть много прямо в центре, но не пригород - потратите на транспорт уйму денег. Из аэропорта самый дешевый вариант электричка за 2.50, автобус шатл в город стоит уже 5.60. До электрички надо просто пройти немного через весь аэропорт. Не очень презентабельный вид у нее, но это самый дешевый способ. Сами ехали на электричке, т.к. отель у нас был около станции метро, куда идут и электрички. Ищите жилье, чтобы как можно больше было возможностей добираться пешком. Еда, если не гамбургер, то с большим трудом можно найти меню дель диа (меню дня) за 10 евро. Это комплект, но с выбором например суп или салат, горячее рыба или мясо, и смотрите, чтобы меню дня было с напитком. Тогда получите полбутылки вина на человека или пиво. Вечером брали в номер вино, багет и сыр. Утром пили кофе с круассаном - в Цюрихе (кафе в центре) кофе 3 евро и круассан 3 евро, а минутах в 10 пешком в переулке в сторону театра каталонской музыки уже этот же набор за 1.90, но в крошечном семейном кафе. По вкусу также, только окружающая обстановка другая. Перелет стоил 165евро без багажа, но мы летели не из России. А с отелем получилась сказка - 3зв нас переселил по своим причинам в 4зв на пл. Каталунии с бассейном. Каждое утро выходили и не верили, что мы в самом центре за цену 3зв. А так - дерзайте и все просчитывайте сами, это самый дешевый вариант.

гость, как в горле кость
#33
ИМХО

ну, какие турагенства - это прошлый век. авиабилеты ловим на skyscaner отель выбираем по деньгам на hotelcombined вместо такси из аэропорта можно и на автобусе до города добраться читаем форумы самостоятельных путешественников как путеводитель Барселона - город дорогой, но того стоит могу посоветовать питаться на рынке в Киоско универс, там очень вкусно, продукты свежайшие, сок свежевыжатый на рынке и фрукты недорого покупать, еще в иль корте инглес можно в кулинарии купить салаты и того же осьминога по галисийски и бутылочку кавы и в номерер посидеть - если надо недорого

давайте не будем называть удобства, которые предлагают турфирмы "прошлым веком". Не все готовы тратить время на поиски жилья и беготню по консульствам, а так же езда на автобусах и жрачка в номерах тоже не для всех удовольствие.

гость, как в горле кость
#34

автор, сделайте заранее визу и отслеживайте туры - сэкономите и время и деньги. Посмотрите архивы хотя бы чиптрипа - там эта Барселона от 300 евро была, тоже самое в Натали. Так они перелет прямой и трансфер и проживание нормальное сделают.

Гость
#35
Гость

в супермаркетоах недорого и вкусно - фрукты, вино, сыр, хамон (ветчина), ну и хлеб свежий и вкусный. для студентов - супер. есть много хостелов, в т.ч. в самом центре. но я в них не разбираюсь. Три дня маловато, можете не успеть многое увидеть, только если план составить на все дни. Еще там классно просто гулять, сидеть в разных интересных местах....хочу туда. летом слишком многолюдно и дороже, лучше весна-осень.

ну, если "хамон" это "ветчина" то я испанский летчик!

Гость
#36
Гость

ну, если "хамон" это "ветчина" то я испанский летчик!

Вы - настоящий испанский летчик :)))

Bella luna
#37

На три дня ..брр,ужас.Лучше еще чуть подкопить и ходя бы на неделю!

инна
#38
Гость

Кенди, мы с женой буквально пару дней назад вернулись из Барселоны)))) Поэтому могу дать такие советы (в плане экономии): гостиницу ищите не в самой Барсе, а в пригородах, выйдет существенно дешевле. Доехать до Барсы - пара пустяков, электрички ходят очень часто, причем до самого центра - Площади Каталонии (Пласа Каталуниа). По части питания: обедая, запросто можно уложиться в 15, максимум - 20 евро на двоих, если кушать в простеньких барах. Отойдите с главных улиц на 50 - 100 метров, там уже будут другие цены. Запомните слово "Комбинадо" - это горячее блюдо с каким-нибудь гарниром, или салатом. Наверняка будут изображены или на стенде при входе (запомните номер), или хозяин покажет их вам. И выучите хотя бы счет по-испански до десяти и несколько самых общеупотребительных фраз, это очень помогает!

Если они собираются на 3 дня, думаю смысла никакого нет жить где-то в пригороде. Хостелы...я бы не рискнула..потом лечиться замучаетесь. Как-то черт дернул в Амстердаме остановиться в хостеле-но мы на рейс опоздали и деваться было не куда. Ужас.

В Барселоне видела выходящими из хостелов только европейских подростков, которые приехали компаниями чтобы гашика покурить и по барам походить ночью..та еще компания. Совет- не живите на Ла Рамбле., уж лучше Пассаж де Грасия. Я снимала квартиру на Рамбле- 170 евро в сутки. За 10 дней измучилась от этих самых европейских подростков которые стояли на ушах и устроили туалет около нашего подъезда. Все без проблем курили гашик, индусы его предлагали а полиция ничего не делала.

Еда дорогая. И не всегда вкусная. Надо есть не в тур. местах. Советую рынок Ла Букерия на Ла Рамбле. Соки, рыба, выпечка. Замечательно.

Город замечательный. Обязательно купите билеты на экскурсионный автобус!

инна
#39

Не едьте на экскурсию в музей Сальвадора Дали! Люди, которые это советуют, вероятно не читали Ваши сообщения. Во-первых, это стоит 80-100 евро с человека, думаю, для Вас это может быть напряжно. Во-вторых, Вы убьете весь день. Если в вашем распоряжении только 3 дня, это не практично.

Очень советую экскурсионных двухэтажный автобус! Он проезжает мимо всех достопримечательностей, вы сможете сойти, чтобы осмотреть их, и вернуться в следующий автобус. Билет действителен на весь день на любой тур автобус. Они ходят весь день. Очень практично и удобно.

Heathen
#40

Подскажите, пожалуйста, качественные и не очень дорогие кафе/точки питания около Hotel HCC Regente, Rambla de Catalunya, 76, Eixample (метро Passeig de Gràcia), где можно было бы питаться с ребенком?

www.otpusk.es
#51

Сдам квартиру в г. БЛАНЕС (Коста Брава): площадь 40 кв м + 36 кв.м терраса, салон и спальня, комфортное размещение 4-х человек, 2 этаж. Апартаменты расположены в на первой линии моря , в 30 метрах от пляжа, дом с закрытой территорией, лифт.


Одна спальня (двухспальная кровать), салон совмещен с полностью оборудованной кухней , встроенные шкафы, квартира после ремонта, оснащена телевизором, двуспальным диваном. Терраса 36м.кв. оборудована столом+стулья. Вид на море. До пляжа SABANEL 30 метров, до супермаркета Caprabo 100 метров, детский парк в 200м, автобусная остановка - 100м, автостанция - 400м, прямая комфортабельная электричка до Барселоны (каждые 30 мин.)

До ближайшего кафе 10 метров! Так же в транспортной доступности расположены водные парки Water World и Marineland (бесплатные автобусы), парк аттракционов ГНОМОПАРК.
Трансфер от аэропортов г. БАРСЕЛОНА и ЖИРОНА до квартиры и обратно - за дополнительную плату.
ЦЕНЫ на СЕЗОН 2015 по запросу:
https://vk.com/rentals_leto - наша страничка вконтакте.
www.otpusk.es - наш сайт по аренде /находится в стадии наполнения/, поэтому не представлены еще все обьекты, которые есть в наличие.
Эл. почта: visitrent@gmail.com
Tel.: +34 600099003