Гость
Статьи
Парикмахеры, …

Парикмахеры, подскажите про мелирование, пожалуйста!

Здравствуйте, я надеюсь мне смогут ответить профессиональные парикмахеры. Хочу дома сделать мелирование. Свои волосы пепельно-русые, где-то 7 уровень. Прочитала, что для мелирования используют часто пудры Igora Vario Blond Plus, L'oreal Platifiz Precision. Оксид 6% хочу взять. Подскажите какой лучше блондор брать, может еще какие существуют? Заранее очень благодарна!

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

скупой платит дважды ....... идити сразу в салон

Гость
#2

как по мне то пусть в дешевой парикмахерской но со своей краской чем дома сам себе да еще без опыта, знакомую так дома подруга промелировала в долбатинца натурального, потом знакомая послушавшись совета продавца купила краску покрасившись которой стала цвета детской неожиданности, пришлось краситься еще раз = вывод сами делайте

Мика
#4
Гость

скупой платит дважды ....... идити сразу в салон

Адрес салона называйте прежде чем писать об этом. Я сходила в салон, и сделали из меня цыпленка желтого.

Гость
#5

я лет 6 делаю у одного и того же мастера Супрой очень тонкими прядями для придания объема ( зрительно )

цвет прядей холодный....стальной что ли

никакой желтизны

а как самой мелирование ? трудно представить

гость
#6

мне в салоне за немалые деньги такооое однажды сделали.. пришла домой в слезах, ночью в магазин сходила, купила краску и покрасилась сама, чтобы ЭТО исправить.

#7

Ну и как вы будете делать? Через фольгу? Там сноровка нужна. Вы знаете, какими приспособлениями при этом пользоваться? Вы умеете отделять пряди? А как сзади будете делать? Я - профессиональный парикмахер, делаю себе сама мелирование, и не всегда получается ровно, а вы будете выглядеть жалко после самостоятельного мелирования, + с большой вероятностью будут пятна на затылке.

Хотя, если вам кто-то поможет - это другое дело! Порошок лучше взять в профессиональном магазине. В некоторых продают на развес из больших банок. Лично мне Игора не нравится - желтит. Блондоран (Лонда) - тоже. Но это от волос зависит. Если у вас черные или окрашенные волосы, то цвет в любом случае будет желтым. Чем выше процент оксиданта (оксид - неправильное название), тем светлее результат, но и тем сильнее портятся волосы. Можно использовать и 3, и 6, и 9-процентный оксидант, зависит от структуры и состояния волос, методом проб и ошибок поймете, какой вам больше подходит, но начинать лучше с малого.

Лично я себе беру порошок Эстель и 9% окислитель (продается в пакетике на один раз), мне нравится - запах приятный, цвет естественный. Шестерка на мне была бы жуткого желто-коричневого цвета.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: