Гость
Статьи
Мелированные девушки, …

Мелированные девушки, подскажите пожалуйста...

Последние несколько лет делаю мелирование... Когда проходит около 3 недель весь вид теряется, мелирование желтеет, тускнеет. Естественно часто краситься тоже вредно для волос, я думаю, оптимально раз в 2 месяца можно делать мелирование, а то и в 3 месяца... А тут я попробовала в салоне с подачи парикмахера сразу после мелирования корней сделать тонирование волос.... волосы сразу посвежели, стал такой приятный тон у всех волос! Мне очень понравилось, намного лучше, чем когда я просто мелировала корни, но все равно через месяц тонировка смылась и все вернулось... до след. покраски как мин. месяц, думаю, надо самой как-то затонироваться опять.. Может есть какой-то тонирующий шампунь, который реально видно!??? или краска легкая? ведь тонирование - это как бы сильно разведенная краска, это не окрашивание как таковое, но и не оттеночный шампунь, устойчивее шампуня.... У меня был шампунь Лореаль - спец. для мелированных и седых волос, от желтизны, он хреново тонирует...... Помоешь, подержишь на голове - вообще ничего не видно, уже и 5 и 10 минут держала, может у меня желтизны особой не было, но свои волсоы не окрасились вообще ни в какой тон.... мне бы хотелось тон всей головы, как после салона - золотистый такой, но не классическое окрашивание... Подскажите, девушки, какие-нибудь тонирующие средства (кроме Тоники и Лореаля)

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
беспечный ангел
#1

профессиональная тонирующая краска колор тач от велла. тонироваться нужно каждый месяц. это нормально, т.к. она быстро смывается. свои корни она не затрагивает, т.к. работает на оксиде 1,9%, а обычные краски - на 6%.

кроме того, в колор таче есть линия релайт. она специально для мелированных волос. освежает только светлые прядки.

http://www.wellaprofessionals.ru/hairdresser/products/color/​hairdresser/shade_portfolio/shade_relights__how_to_mix_and_a​pply/index.php

а тонику даже не пробуйте. это полное г. профессионалы как огня боятся этой тоники. ее потом из волос нечем не вымоешь и оттенки волосы дают непредсказуемые при окрашивании после тоники.

#2

такая же и у меня ситуация, 7 лет делаю мелирование, раньше через шапочку делала так месяц- два отлично ходила, а сейчас волосы длинные через фальгу делаю, через две недели уже все, вид у волос не такой, а хвост так страшно сделать, все локоны видно((( вот думаю в один цвет покраситься, не знаю какие тонирующие средства помогают. я ими особо не крашусь, зато цвет волосам придаю как помою голову так лимон целый выжимаю и минут 5-7 стою, локоны белые и сами волосы блестят очень!!!

Автор
#3

Спасибо за совет!! а она не портит волосы и быстро смывается? а наносить ее как обычную надо?

Автор
#4

Масяня, а как вы выжимаете лимон? на влажные волосы, потом не смываете?

Дашенька
#5

А лимон волосы не портит?

Форум: Развлечения
Всего: 41 641 тема
Новые темы за все время: 32 588 тем
Популярные темы за все время: 15 421 тема