Гость
Статьи
Кто недавно делал …

Кто недавно делал Загранпаспорт.Поделитесь информацией?Москва

И если известно, то какие документы нужно на ребенка до 14 лет...
Всем спасибо!)

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
сушка малышка
#1

Я делала,но только на себя, без ребенка. Вся инфа тут http://www.fms.gov.ru/documents/passport/

Гость
#2

и от меня вопрос - сколько стоит паспорт нового образца на 10 лет?

10 тысяч?

Гость
#3

Интересно, а в России делают биометрические паспорта на 10 лет детям до 6ти лет? Просто я только что подала дочке документы на паспорт в российском консульстве и пришлось подавать на паспорт старого образца, так как детям до 6ти они биометрические не делают, хотя ей будет 5 лет на этой неделе

Гость
#4
Гость

и от меня вопрос - сколько стоит паспорт нового образца на 10 лет?

10 тысяч?

Вообще-то гос пошлина в районе 2500 тыс, остальное уже накрутки агенств

Гость
#5
Гость

и от меня вопрос - сколько стоит паспорт нового образца на 10 лет?

10 тысяч?

По ссылке выше посмотрите, там вся информация

Государственная пошлина за выдачу паспорта нового поколения со сроком действия 10 лет в соответствии с Федеральным законом от 27 декабря 2009 года ╧ 374-ФЗ составляет 2500 рублей, для несовершеннолетних граждан Российской Федерации до 14 лет √ 1200 рублей.

Гость
#6

если на 10 лет паспорт, биометрический то

2 фото 3на 4 на анкету,

2 анкеты с сайта фмс,

квитанцию на 1200 руб. есть на сайте фмс, госуслуги,

копию паспорта 1 родителя кто идет с ребенком,

и если был до этого паспорт взять с собой оригинал и копию.

гость
#7
Гость

Гость

и от меня вопрос - сколько стоит паспорт нового образца на 10 лет?


10 тысяч?

Вообще-то гос пошлина в районе 2500 тыс, остальное уже накрутки агенств

2500 овир ни дного человека в очереди. Фото в овире. Но я за 1000 р. делала на 5 лет.

гость
#8

овир=районное отделение полиции

Гость
#9

а если через сайт госуслуги делать, то фотографироваться всё равно к ним приходить надо будет?

сушка малышка
#10
Гость

и от меня вопрос - сколько стоит паспорт нового образца на 10 лет?

10 тысяч?

2500 руб

сушка малышка
#11
Гость

а если через сайт госуслуги делать, то фотографироваться всё равно к ним приходить надо будет?

через сайт вы подаете просто анкету, но там надо и фотку прикрепить, а фотографируют на паспорт вас прямо в кабинете

Гость
#12

а ещё тупой вопрос (очень тупой, я знаю). там нужно будет распечатывать анкеты, а у меня принтера нет. получится ли их перенести на флешку и в инет-кафе распечатать?

#13
Гость

а ещё тупой вопрос (очень тупой, я знаю). там нужно будет распечатывать анкеты, а у меня принтера нет. получится ли их перенести на флешку и в инет-кафе распечатать?

нет , к сожалению. их сохранить невозможно. Придется там ,в инет кафе заполнять

Чупакабра
#14

Делала паспорта всей семье в феврале. Для взрослых требовали: ксерокопию и оригинал российского паспорта, 2 экземпляра анкет, заверенных печатью и подписью руководства по месту работы ( я - домохозяйка, поэтому нигде не заверяла), фото - 2 штуки ( взяла 3*4, они для внутреннего пользования УФМС, на сам паспорт фотографируют прямо там), ксерокопия трудовой книжки ( заверенная), предыдущий загранпаспорт ( посмотрели и вернули, а при получении нового аннулировали), квитанция на 2500. Для сына (12 лет): оригинал и копия свидетельства о рождении ( должен быть штамп о гражданстве), один экземпляр анкеты, ксерокопия паспорта одного из родителей ( того, кто вместе с ребенком сдает и получать потом будет), 1 фото, старый загранпаспорт( если был, конечно), квитанция на 1200.

Чупакабра
#15
Гость

Интересно, а в России делают биометрические паспорта на 10 лет детям до 6ти лет? Просто я только что подала дочке документы на паспорт в российском консульстве и пришлось подавать на паспорт старого образца, так как детям до 6ти они биометрические не делают, хотя ей будет 5 лет на этой неделе

Странно, я в прошлом году делала биометрический паспорт годовалой дочке, а перед нами принесли малыша тоже паспорт делать, которому и полгода не было!

Чупакабра
#16

Хотела еще добавить по поводу заполнения анкеты, на сайте УФМС образец, в котором на вопросы был ли допуск к секретным сведениям, осуждены, уклоняетесь и т.д. ответ НЕТ, приходит мой муж в отдел УФМС "Раменки", а там висит бумажка, что теперь надо писать "не было, не осужден, не уклоняюсь и т.д., хорошо мы в двух варинтах сделали, я сдавала в другом месте, у меня с "нет" приняли без проблем.

сушка малышка
#17
Гость

а ещё тупой вопрос (очень тупой, я знаю). там нужно будет распечатывать анкеты, а у меня принтера нет. получится ли их перенести на флешку и в инет-кафе распечатать?

распечатывать ничего не надо, вы придете в ФМС там она (анкета) уже будет распечатана. Правильность заполнения отслеживают на сайте, если там чего не так напишите - вам об этом сообщат. Короче, пока правильно не получится день приема вам не назначат (там не день, а в течение 14 дней надо будет явиться в ФМС)

сушка малышка
#18
сушка малышка

распечатывать ничего не надо, вы придете в ФМС там она (анкета) уже будет распечатана. Правильность заполнения отслеживают на сайте, если там чего не так напишите - вам об этом сообщат. Короче, пока правильно не получится день приема вам не назначат (там не день, а в течение 14 дней надо будет явиться в ФМС)

сорри, забыла написать, что это касается если вы делаете через сайт госсуслуги

Бриля Лик
#19

Через сайт госуслуги недавно сделала себе и детям. Анкету заполняете прямо на сайте, туда же с компа загружаете фотки для анкеты. Никаких фоток с собой нести не требуется, если оформляете через госуслуги! Если требуют - это нарушение.

С собой только копию трудовой, копии свидетельства о рождении и паспорта РФ, старый загран. Еще справку с работы. И квитанции.

Фотографируют прямо там.

Мне сделали меньше, чем за месяц. Оповещениео готовности присылают на мыло. Вообще никакого гемора.

Гость
#20
Чупакабра

Странно, я в прошлом году делала биометрический паспорт годовалой дочке, а перед нами принесли малыша тоже паспорт делать, которому и полгода не было!

Видимо за пределами России свои какие-то правила :(

Гость
#21

А фотку к анкете любую можно залить на сайт? Ну в смысле приличную, конечно) Нет специальных требований, типа как на паспорт? Любительская пойдет?

Полина_
#22

Реалии сегодняшнего дня и российской «демократии» : У гражданина России пожилая мама проживает за границей , в доме престарелых . У гражданина России нет жилья ни на территории России, ни за границей . Миграционное отделение МВД ( район Нижегородский г. Москвы ) отказывает гражданину России в принятии документов на получение загранпаспорта на основании того, что у гражданина России не стоит штамп в паспорте о регистрации в России . То есть гражданин России БОМЖ , которому нужно поехать за границу навестить ( или даже попрощаться) умирающую в хосписе мать . А паспортный стол ( МФЦ по адресу проезд Завода Серп и Молот, д. 10) отказывается принимать документы на регистрацию гражданина России по месту жительства жены и ребенка , несмотря на согласие о регистрации жены – собственника помещения . То есть МВД из России не выпускают гражданина России к матери только на основании того, что сами же (МВД) не дают даже временную регистрацию гражданину России по месту фактического проживания . И все это под шумок о якобы антитеррористической деятельности .

Гость
#23

Почему к жене не прописывают? Что мешает регистрации на ее территории?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: