Гость
Статьи
Медицинский полис для …

Медицинский полис для визы, обычный полис ДМС не подходит?

Я знаю что есть список мед. страховых компаний, у которых договор с представительствами, или как-то так. В общем те компании, которые подходят для стран шенгена где нужен страх. полис. Если моя страх. компания в этом списке, то мой полис ДМС подходит или нет? Просто ведь в условиях полиса для визы есть что-то про 30тыс. евро, что он должен покрывать эту сумму, и ещё какая-то фигня про "без франшизы", что это? это должно стоять на полисе?
Я первый раз, ничего про это не знаю, не ругайте.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Ольха
#1

У моего мужа на работе оформляют полис ДМС и дополнительно к нему идёт специальная страховка для выездов за рубеж. Вот на этой страховке и написана сумма покрытия. С франшизой, или без- это тоже указывается на страховом полисе. Полис ДМС - это одно, а страховка для поездок за рубеж, которую относят в посольство)-это другое. По крайней мере, у моего мужа так. Мы буквально вчера относили документы на оформление визы.

Ольха
#2

По полису ДМС муж обслуживается в России, а для поездок у него другая бумажка, выданная в придачу к полису. Вот на ней всё необходимое и написано (т.е. номер заграничного паспорта, сумма покрытия, и конкретно в нашем случае, отсутствие франшизы, а также указан максимально возможный срок пребывания за рубежом по этой страховке. У мужа это не более 90 дней.).

Гость
#3

Ольха, понятно. но не у всех же эти дополнительные полисы с работы. а фрилансеры например, а домохозяйки, где они берут этот полис который нужно относить на визу.

Ольха
#4
Гость

Ольха, понятно. но не у всех же эти дополнительные полисы с работы. а фрилансеры например, а домохозяйки, где они берут этот полис который нужно относить на визу.

Ну конкретно я иду и покупаю)),т.к. у нас сыном только ОМС. Я покупаю в РОСНО,т.к. мне там удобно, а вообще можно купить и в других страховых компаниях. Мне на две недели в Испанию обошёлся в этом году 525 руб.

Гость
#5

ааа, понятно, его покупают просто. спасибо, я-то не знала.

а не знаете, если у меня обычный полис одной компании, я могу купить для визы полис другой компании?

Ольха
#6

Когда покупаешь полис в страховой компании, то на нём тоже пишут всю необходимую информацию. А по поводу фрашизы у меня обычно спрашивают как я хочу,чтобы сделали. Мы берём без франшизы обычно.

Ольха
#7
Гость

ааа, понятно, его покупают просто. спасибо, я-то не знала.

а не знаете, если у меня обычный полис одной компании, я могу купить для визы полис другой компании?

Конечно можете. В обычной жизни это не связанные между собой вещи. Просто мужу моему делают на работе, поэтому у него компании совпадают естественно, а если делать самому, то эти вещи не привязаны. Вы можете пойти и сделать в той страховой, в которой Вам удобно. Тем более, что стоимость страховки для выезда за рубеж не большая.

Ольха
#8

Для покупки полиса Вам потребуется только заграничный паспорт и нужно знать время поездки.

Гость
#9

а стоимость страховки зависит от кол-ва дней на которые едешь?

Ольха
#10
Гость

а стоимость страховки зависит от кол-ва дней на которые едешь?

да, зависит

Гость
#11

Ольха, спасибо за подробные ответы

Ольха
#12
Гость

Ольха, спасибо за подробные ответы

Не за что)) Все когда-то с этим сталкивались в первый раз)

Лара
#13

Я всегда покупаю в Росно. Что-то около 10 долларов.

Никамакарова
#14

стоимость страховки практически не зависит от количества дней, на которые ты едешь, так как минимальный срок покрытия что ли месяц

Гость
#15

Стоимость зависит от того, сколько и чего ты включаешь в страховку

Ира
#16

ДМС по месту и ВЗР (выезд за рубеж) -это разные вещи. ДМС разное бывает, много зависит от того, что вы желаете, чтобы входило в страховку. Вот к примеру мы покупаем ДМС (по месту) + включаем за дополнительную плату стоматологию и случай, если что то прихватит неожиданно "экстренная стационарная помощь" (можно срочно в больницу хорошую лечь). То есть покупаем по программе все включено в фирме РСС. А есть простенькие дешевые ДМС. От человека который обращается за страховкой зависит, будет он включать дополнительные опции в стандартную страховку... или обойдется самой простой. За ДМС, который используют по месту, вроде доходчиво написала... Теперь о ВЗР если покупать по "программе все включено" то ты таким образом получаешь сразу все: медицинскую помощь, если случилось что то за границей... плюс если потеряли багаж, документы или обокрали....отмена рейса и т.д. все все предусмотрено в этой страховке, едешь и чувствуешь себя уверенно, зная, что если что тебе помогут и ты не окажешься со своими проблемами наедине в чужой стране.

Лиля
#17

Мы покупаем страховку туриста в Русском стандарте, потому что на сегодня это одна из надежных фирм. Наши знакомые попали в аварию на экскурсии, когда отдыхали в Турции. После ДТП с сильными ушибами, они добрались в гостиницу, слава богу им повезло - шел автобус как раз туда и забрал их…. По дороге они позвонили по телефону, указанному в полисе, после чего, приехали медики прямо в гостиницу и оказали медицинскую помощь… все подробности уже не помню с их рассказов, естественно, больше было эмоций и личного, а не о страховщиках))), но вот после этого, мы тоже стали пользоваться услугами этой фирмы. Если раньше муж говорил, "да может пронесет, зачем включать в страховку то или другое", то сейчас аж бегом по полной программе все учитывает.

Галя
#18

Мы всегда страхуемся, а то мало ли что !

Полина Авдеева
#19
Ира

ДМС по месту и ВЗР (выезд за рубеж) -это разные вещи. ДМС разное бывает, много зависит от того, что вы желаете, чтобы входило в страховку. Вот к примеру мы покупаем ДМС (по месту) + включаем за дополнительную плату стоматологию и случай, если что то прихватит неожиданно "экстренная стационарная помощь" (можно срочно в больницу хорошую лечь). То есть покупаем по программе все включено в фирме РСС. А есть простенькие дешевые ДМС.

А РСС –это такое название? У них только страховку для путешествий и ДМС можно купить? Ну просто ДМС у меня есть, от фирмы где я работаю, там работодатель все организовал и сделал. А я вот хочу свой дом застраховать, но пока не знаю где, много кидал.

Ира
#20

Так выше девушка писала название Русский Стандарт - это название. В общем. чтобы не путать вас, сразу объясню. РСС - это сокращенно Русский Стандарт Страхования. У них можно много чего другого застраховать, не обязательно только страховку туриста за рубежом и ДМС. Вот http://www.rsins.ru/ посмотрите, что вам нужно, сколько стоит и т.д. Оформить вы можете прямо из дому, не вставая от компа.